Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Парковка машины у дома
Neemija Дата: Пятница, 02.08.13, 22:45:49 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Ну извините. А что ещё мы должны. У нас хорошая, дорогая машина и чтобы ставить фиг знает где, мы тоже не хотим.

Ну так если у вас такая машина, то к чему вопрос об отсутствии денег? то все хотят из подъезда прыгнуть в машину и полететь, и все вам что- то должны, убивает, когда так говорят. А вы типо не должны быть толлерантными к пешеходам и парковаться не на тротуаре? Вам никто ничего не должен. Если вас много,не знаю, какпо уставу, составляйте бумагу, подписывайтесь, несите председтелю, делайте экстренное собрание кт и там коллективно решайте. А председатель уже исполнит ваши решения. Он тут вообще ни при чем.
Цитата (Секретик)
Цитата (Neemija)
есть другие дворы

А в других дворах мы нужны?

Это уже ваше решение. Как помню в одном фильме была хорошая фраза " У нас так модно, кто- то воспитывает наших детей, а мы чужих ". Это я к тому, что не факт, что во многих дворах нет машин с соседних домов...и наоборот.
 
Секретик Дата: Пятница, 02.08.13, 22:52:38 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
то к чему вопрос об отсутствии денег

О других думаю.
Цитата (Neemija)
и парковаться не на тротуаре?

Где я про это писала? Опять выдумки додумки какие то.
Цитата (Neemija)
Это уже ваше решение. Как помню в одном фильме была хорошая фраза " У нас так модно, кто- то воспитывает наших детей, а мы чужих ". Это я к тому, что не факт, что во многих дворах нет машин с соседних домов...и наоборот.

Представляю, что ты сказала бы, если в ваш двор ставили бы машину с другого двора.
 
cimeries Дата: Пятница, 02.08.13, 22:58:31 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
У нас хорошая, дорогая машина и чтобы ставить фиг знает где, мы тоже не хотим.

а на платную стоянку чего не хотите?
 
Секретик Дата: Пятница, 02.08.13, 23:01:57 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

cimeries, Выше написала почему
 
cimeries Дата: Пятница, 02.08.13, 23:06:25 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Секретик, так это Соня написала, чтобы с подъезда выйти и сразу в машину. А на платную денег жалко?
 
Секретик Дата: Пятница, 02.08.13, 23:11:15 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

cimeries, Не знаю, что там соня писала. Я написала, что парковка далеко от дома.
 
Neemija Дата: Пятница, 02.08.13, 23:12:41 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Где я про это писала? Опять выдумки додумки какие то.

Я вообщем про водителей. В наш район тоже невозможно зайти, чтоб по прямой пройти, везде ставят машины...и все хотят парковку, а то что у нас 3 парковки недалеко от дома, на это наплевать.

Цитата (Секретик)
Представляю, что ты сказала бы, если в ваш двор ставили бы машину с другого двора.

У насна этой почве и сделали карточки парковочные.
 
Neemija Дата: Пятница, 02.08.13, 23:14:21 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

cimeries, Оль, нам до парковки платной, как вам до призмы,минут 7-10, и когда надо было мы ходили,например зимой. И ничего страшного. Или ставили в другой двор или за дом.
 
Solnechko Дата: Пятница, 02.08.13, 23:20:38 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Я уже как пол года не ставлю машину ВО двор, т. е перед подъездом, ставлю перед своим окном на дороге(там есть длинный карман для парковки машин очень удобно)., потому что какая то корявая сволочь задела и искорежила мою машину проезжая по двору. А на дороге все таки машина в закутке и вроде ПОКА все едут РОВНО %) я теперь с окна часто посматриваю eek
Еще мы снимаем гараж, оооочень удобная "вещь", на зиму так вообще не заменима, если нет места во дворе гоним в гараж машину. Платные стоянки есть недалеко, пока нет надобности ими пользоваться.
Секретик,
 
Секретик Дата: Пятница, 02.08.13, 23:23:35 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Solnechko, На той парковке мест нет, только так..приедишь и если есть места, то ставь. Но это разве выход?
Решать надо вопрос рядом с домом.
Ладно мы, а у кого то денег нет лишних на парковки. Не то что для одной машины, а если две.
 
cimeries Дата: Пятница, 02.08.13, 23:23:44 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Neemija, да понятно что вам далеко до парковок. Это нам проще - нет места, ну ладно, возле призмы можно оставить
 
Solnechko Дата: Пятница, 02.08.13, 23:28:59 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
На той парковке мест нет, только так..приедишь и если есть места, то ставь.

Всегда прохожу мимо и так много свободных мест в любое время, значит они куплены на долгий срок все, например люди абонименты покупают. Это удобно для тех кто ставит КАЖДЫЙ день, а вам я так понимаю хочется все таки у дома, и абонемент не подходит.
Мне тоже не удобно когда машина даже если недалеко от дома, в гараже или на парковке, но приходится мириться, а то в след. раз приду и уже не знаю что от нее останется.
Короче я бы с председателем обсудила этот вопрос, он у вас как, контактный? %)
Нам наша говорила что в скором времени во дворе будут перестраивать парковку, вместо той когда машину друг за дружкой стоят будут делать ёлочкой, так больше влезит. Но я все равно не буду туда ставить, мне теперь боязно как то zlostj


Сообщение отредактировано Solnechko - Пятница, 02.08.13, 23:30:57
 
МурзА Дата: Суббота, 03.08.13, 13:40:11 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

У нас машина очередная за 500 евро. Нам она чисто для работы.
Поэтому не страшно царапки и даже угон. (кому она нафик нужна haha
У нас тут мелкий сам взял кирпич и провёл..... сказали низя..... поругали, я просто представила он так чужую....
Это будет ужас.
В общем у нас как раз та ситуация, когда надо и поближе и под жопу, чтоб в пять утра спящими заскочить и за 15 км от дома уехать.
К машине не относимся как к совершенству неземному, всё проще, лишь бы ездила.
На платную ни ни, я не на столько богатая.... да и было бы что охранять .....
В общем хорошо у нас не Таллинн, хорошо нас ещё не штрафуют за газон, хорошо что смирились бабки и не ругается председатель.
В общем мне нечего жаловаться.


Сообщение отредактировано МурзА - Суббота, 03.08.13, 13:41:06
 
netly Дата: Четверг, 22.08.13, 19:37:46 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Для меня больной вопрос парковки isterika
У меня в начале лето был случай... приехала к дому и припарковалась на свободное место ..Вечером мне звонят в домофон и говорят,чтобы я убрала с ИХ парковочного места...машину я не перепарковывала т.к дома маленькие дети и вообще с чего я должна это делать.Посмотрев в окно я обалдела,куча свободных мест,поставь ты на свободное место,но ведь нет.На след. день эти *одарённые люди* орали как сумашедшие,ещё и угрожали что проблемы будут у меня,если я ещё поставлю на их место.Через пару недель эти *уродцы* поцарапали мне машину немного.Но у меня каско и мне не страшно ik Хотелось им конечно руки оторвать .. муж их предупредил,что получат в след. раз.Вроде успокоились.
Вот не понимаю,счего люди взяли что это их место %) оно ведь не выкуплено ими ik Я понимаю если бы зима была и я бы припарковалась на чьё-то вычищенное место,а так БЕСИТ просто isterika
isterika
 
Секретик Дата: Четверг, 22.08.13, 19:59:55 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

netly, У нас коробки, вёдра ставили haha
Я приезжала.. выкидывала их в кусты и ставила машину ik
 
Lerka Дата: Четверг, 22.08.13, 20:03:07 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
У нас коробки, вёдра ставили

Во люди смешные.Так место же купленно ими- чего коробки то наставлять- типо застолбили место?Я тоже выкидывала бы.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 22.08.13, 20:03:24
 
netly Дата: Четверг, 22.08.13, 20:06:28 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
У нас коробки, вёдра ставили

вот странные люди %) у нас и председатель сколько раз говорил,что нет чьих-то мест,но одарённые не понимают or
Цитата (Секретик)
Я приезжала.. выкидывала их в кусты и ставила машину

и правильно,я тоже сказала,что поставлю туда опять если это будет одно свободное место...пусть и дальше усираются ... правда они редко ездят куда ik
 
МурзА Дата: Четверг, 22.08.13, 20:12:21 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
netly Дата: Четверг, 22.08.13, 20:15:12 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
У нас мужик двигает туда сюда контейнер для картона.
А тут приезжаем, а у него вмятина сбоку, как раз очертания контейнера...
Кто то видно не вытерпел и двинул ему этим ящиком....

Напросился haha
 
netly Дата: Четверг, 22.08.13, 20:19:32 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
У нас мужик двигает туда сюда контейнер для картона.
А тут приезжаем, а у него вмятина сбоку, как раз очертания контейнера...
Кто то видно не вытерпел и двинул ему этим ящиком....

Напросился haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: