Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Парковка машины у дома
kristinchik Дата: Пятница, 23.08.13, 20:13:15 | Сообщение № 181
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka,
жильцы дома нисколько с разрешением. Есть парковка под шлагбаумом, но увы мы когда кв купили уже места были распроданы.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
jemeljanka Дата: Пятница, 23.08.13, 20:15:46 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
жильцы дома нисколько с разрешением. Есть парковка под шлагбаумом, но увы мы когда кв купили уже места были распроданы.

интересно своим хватает места?
 
kristinchik Дата: Пятница, 23.08.13, 20:16:49 | Сообщение № 183
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jemeljanka)
интересно своим хватает места?

ну вроде да. часть стоит за шлагбаумом, у кого места есть, часть на парковке рядом.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Иринка Дата: Пятница, 23.08.13, 20:25:09 | Сообщение № 184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Пятница, 23.08.13, 20:29:20
 
Primo4ka Дата: Пятница, 23.08.13, 21:02:36 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
У меня бабушка живёт через дорогу от меня..писали всем домом о парковочных местах. Им расширили у дома парковку, конечно не для каждой квартиры, но кол во увеличилось мест. Наш дом сейчас так же пишет в управу.

Цитата (Секретик)
Ничего они не платили.НИЧЕГО. Весь внутренний круг пруда ремонтировали и делали парковочные места.


Ремонт внутреннего круга Ыйсмяэ никак не зависил от бумаг написанных домом бабушки. Это была плановая реконструкция и ремонт. Парковочные места увеличились кстати, далеко не везде...у нас перед домом стало на 19(!!!) парковочных мест меньше.

Цитата (Секретик)
Что значит кто успел..это не ваша парковка!! Если нет места на вашей, то другие не виноваты. Сами должны решать свои проблемы, а не ехать и создавать другим проблемы...


Если земля у дома не выкуплена и нет соотвествующего знака, то все имеют парковаться в ЛЮБОМ дворе)

Кто первый встал- того и тапки.

Цитата (Иринка)
Так есть же разница зимой или летом. Когда зимой прилагал муж труд свой , копал эти места, время тратил. Пусть сами себе копают остальные, и ставят, я же не против. Или ты считаешь это хорошо, не ценить чужой труд?


А я считаю нет разницы. Если кто-то выкопал место (а копают все, с периодичностью), потом уехал, я что, должна искать "хозяина" выкопанного места? Вы точно так же встаете на пустое место, если таковое имеется, а не копаете в сугробе новое. Ну вот не верю, что все великодушно оставляют зимой "чьи-то" парковочные места, и копают для себя персональное. А вот если кто-то копает место для того, чтобы встать сейчас, и в этот момент место занимают- то это да, свинство.
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 21:09:40 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Цитата (Primo4ka)
то все имеют парковаться в ЛЮБОМ дворе)

Тут идёт чисто человеческий фактор. Нет мест..идти на платную парковку надо, как тут советовали..
Цитата (Primo4ka)
Это была плановая реконструкция и ремонт

Как уже написала выше, что точно не знаю что и как. Но то что собирали подписи это100% и именно на парковку. А куда шли эти подписи, это уже другой вопрос на который я не знаю ответа.
 
kristik Дата: Пятница, 23.08.13, 21:25:11 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Primo4ka)
потом уехал, я что, должна искать "хозяина" выкопанного места?
нет ты должна обратно закопать и снова раскопать и встать с чистой душой)
 
Enigma Дата: Пятница, 23.08.13, 23:06:46 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Цитата (Primo4ka)
Если земля у дома не выкуплена и нет соотвествующего знака, то все имеют парковаться в ЛЮБОМ дворе)

Полностью поддерживаю. Вот например у нас дом на 30 квартир. Парковочных мест не предусмотрено вообще. Во дворе только дорога с односторонним движением. Машины паркуют на обочине этой дороги. Максимум 5 машин летом, зимой 4. В доме 17 машин. Ну и как делить-чье это место? Я приехала и паркуюсь на любое свободное место. Нет мест-проехала дальше и припарковала на любое другое свободное место-будь это соседний дом, соседний двор... Претензии мне предъявить не могут, тк я не нарушаю никаких правил. Вот у нас тут у одного соседского дома сделана парковка со шлагбаумом только для жильцов своего дома. Но им все равно не хватает места и они часто паркуются вдоль дороги у нашего дома. Бывает из 5 автомобилей 3 "чужака". Никто не возмущается, никто лопатой по лобовому стеклу не бьет. Просто ищут возможность припарковать машину в другом месте. Бесит только тогда, когда кто-то припаркуется криво на 2 места-это да. Всегда хочется пристроить машину "удобно" поближе к подъезду. Для меня вопрос стоянки и ее оплаты не первостепенный. Мне не жаль этих денег и я не против их оплатить, будь эта стоянка близко. А таскаться туда за 700 м мне не в радость. Я лучше в 100 метрах в соседнем дворе припаркуюсь.
 
Nadina Дата: Суббота, 24.08.13, 01:51:14 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anilorak Дата: Суббота, 24.08.13, 04:34:38 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Школ, кружков и других внеклассных занятий всегда было много. И с 7 лет все делала сама ножками, до 7 с мамой ножками. Расстояния там не Моссковские.

Neemija, ну насмешила!
И что ты хочешь, чтоб я отказалась от машины, т.к. тебе виднее, что у нас все так близко. Трое детей, и ножками никак не получится. Может тебя это удивит, но 10 летнюю дочь я провожаю в кружки, боюсь. Тем более ты знаешь ида-виру, то должна знать где у нас в йыхви кружки( концердимая), в том районе идешь, и можешь ни одного человека не встретить.Страшно. Да и нарики шлындают по всему городу. zlostj Даже не хочу оправдываться перед тобой! У меня на то свои причины. Паркуюсь где хочу, ничего не нарушаю, под запрещающие знаки не ставлю- какие проблемы?
Цитата (Neemija)
А тебе в ида- вирумаа тоже негде машину ставить?

выше ответила. Платных парковок в округе( йыхви) нет, или же я их в радиусе 2- км. не видела. А в нашем дворе проблем пока особых и не было. Дом маленький, 15 кв. и почти у каждого по 2 машины. ik


Сообщение отредактировано Anilorak - Суббота, 24.08.13, 04:35:38
 
elisa Дата: Суббота, 24.08.13, 07:02:43 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Летом еще можно без машины.Погода позволяет . Осенью начнутся дожди, зимой метели, сугробы, морозы. Ну нафиг по такой погоде .Пока на место доберешься весь мокрый будешь.
У нас тоже земли нет для парковки.Но мы сами делали для своих машин парковку на государственной замле( засыпали щебнем, живую изгородь сажали и т.д. проблем с парковкой нет )


Сообщение отредактировано elisa - Суббота, 24.08.13, 07:05:53
 
Neemija Дата: Суббота, 24.08.13, 08:21:44 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Цитата (Anilorak)
eemija, ну насмешила!
И что ты хочешь, чтоб я отказалась от машины, т.к. тебе виднее, что у нас все так близко.

Читай что пишу, тогда будет понятнее. Мне все равно сколько у вас машин, хоть 10, пока нет жалоб, " что у нас в 210 квартирном доме на 50 парковочных местах не могу поставить свою Феррари перед подъездом, и на платную парковку денег жалко, и за дом идти не хочу, а вот хочу во дворе и перед подъездом и точка!"Машина сознательный выбор каждого гражданина. Есть место- вставай. Нет места - шлепай в другое место, а не махай лопатой перед носом вставшего на " типо твое место". Какие проблемы?


Сообщение отредактировано Neemija - Суббота, 24.08.13, 08:27:06
 
Иринка Дата: Суббота, 24.08.13, 08:27:50 | Сообщение № 193
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 24.08.13, 08:28:15 | Сообщение № 194
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тут делали дорогу вокруг дома,так просили убрат машины,один умник не убрал,так его машина на островке старого асвалта осталас стоят,столко тракторов мимо проежало,машин,работников с лопатами,интересно не задели там его машину %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 24.08.13, 09:27:54 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Суббота, 24.08.13, 09:40:33 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
Да, машина облегчает жизнь, и можно успеть при желании, но на автобусе будет у нас тут гораздо дороже ездить нежели на машине.

А кто спорит с этим. Я тоже сейчас развожу детей и в школу и по кружкам, одни они ещё не добираются. Но, ведь если машины нет можно как то выкрутится, особенно в Таллинне, а то прям такая необходимость %) да когда мы покупаем машину надо учитывать, что машина - это постоянное вкладывание в неё денег, та же парковка, если около дома дурдом и толком не организована парковка и нафиг мне дешевле поставить на платную, чем потом царапины или мятины ремонтировать.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Суббота, 24.08.13, 09:40:44
 
Primo4ka Дата: Суббота, 24.08.13, 10:09:50 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Цитата (Иринка)
Даже не знаю, если б там было помечено что-то, опознавательные знаки, думаю не стала бы туда ставить. От ситуации зависит. Некоторые придумали даже цепи ставить себе зимой. Хорошо вообщем, что зима со снегом у нас короткая.


Ну а какие опозновательные знаки могут быть не НЕВыкупленной земле? Это самопроизвольный захват территории)

Цитата (kristik)
нет ты должна обратно закопать и снова раскопать и встать с чистой душой)


haha И записку на стекло: "Место закопала, и откопала заново"))))))
 
netly Дата: Суббота, 24.08.13, 10:37:04 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Девочки,почитала я вас с ума сойти можно ik
Почему например если у меня хорошая машина я должна ставить её на парковку платную %) мне не жалко на неё деньги,но почему я должна тащиться с детьми на парковку за машиной ik а те у кого постарее пусть ставят у дома,у них же денег-то нет %)
Я писала свою ситуацию,потому что в шоке от людей, один раз поставила на пустое место,которое типо их и что теперь?!Надо поцарапать мою машину,орать на меня матом и угрожать?! Кто-то писал,что с ними поговорить надо,разговаривали мы с ними и мой муж объяснил им,что получат по голове,если по другому не понимают %)
Я не возмущаюсь,что нет места для моей машины.Если я приеду и не будет мест,поставлю на краю дома или ещё где-нибудь.. И не буду ни на кого орать,если люди не с нашего дома %) У меня нет выкупленного места парка,значит не своего.Но я так же как и другие хочу ставить машину у дома это очень удобно и не вижу в этом ничего плохого.
И что за бред,что можно обойтись без машины %) Можно без много обойтись,но не обходимся же ik Если есть возможность,то почему нет ik
 
Иринка Дата: Суббота, 24.08.13, 10:46:26 | Сообщение № 199
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 24.08.13, 11:25:35 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Суббота, 24.08.13, 11:27:11
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: