Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Парковка машины у дома
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:48:06 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Anilorak, я уже устала спорить по этому поводу, сейчас каждый может отписаться, как классно на машине, и что это первая необходимость, и я так же. Но без нее прожить можно, все гаджеты для облегчения жизни, если есть возможность, то почему бы не облегчить, но тогда без жалоб. Посудомойная машина и стиралка тоже в помощь придуманы, но и без них можно, только не удобно, а это уже другой вопрос.
 
Anilorak Дата: Пятница, 23.08.13, 19:48:08 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Нашлись деньги на машину, найдутся и на парковку,

Neemija, isterika haha
Так и про все можно рассуждать! Жесть.
 
Blondi Дата: Пятница, 23.08.13, 19:49:26 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

абсолютно согласна что если есть на машину,то ина парковку есть,ну аесли нет или жалко,ну что поделаешь продайте машину ,ходите пешком.можно ещё гараж купить и туда машину ставить.
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:51:22 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Цитата (Neemija)
Нашлись деньги на машину, найдутся и на парковку

Вот девочки...кто согласен с этим?

Жаль, что ты читаешь только то, что хочешь. Пункт про альтернативную парковку за домом и затридевять земель не устроил?
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:52:33 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Blondi, У вас стоит на платной?

Добавлено (23.08.13, 20:52:33)
---------------------------------------------

Цитата (Neemija)
Пункт про альтернативную парковку за домом и затридевять земель не устроил

А как же твоя правильность?
Приехала ты такая деловая, умная на чужую парковку и поставила свою машину..Красиво,да?А как же твои принципы?
Оставляешь других людей/жильцов другого дома без места для машины %)
 
Anilorak Дата: Пятница, 23.08.13, 19:53:49 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
я уже устала спорить по этому поводу, сейчас каждый может отписаться, как классно на машине, и что это первая необходимость, и я так же

Neemija, а ты не спорь, а расскажи лучше, как мне с одного конца города в другой бежать? Автобусы а ида-вирумаа платные( так к слову). Мне и на остановку то бежать надо прилично, если вдруг надумаю на автобусе. Садик в одной стороне- работа в другой. Для меня- это необходимость, а если даже кому то кажется, что я шикую- ваше право! ulqbka И да- мне так удобно!
А че вообще так возмущаться то? %) Не понятно.
Предложи бизнес- план правителям нашим, по одной машине- в семью! haha
 
Blondi Дата: Пятница, 23.08.13, 19:54:04 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Секретик, нет у меня стоит на бесплатной под окном,но если нет мест,то ставлю там где есть,иногда и к соседнему дому,а когда реновация была около года ,то иногда вообще либо вдоль дороги,либо на статоил
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:55:36 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Цитата (Anilorak)
по одной машине- в семью!

Это много..надо на всё население только 10% haha

Добавлено (23.08.13, 20:55:36)
---------------------------------------------

Цитата (Blondi)
то ставлю там где есть,иногда и к соседнему дому,

У вас машина есть, а денег для платной нет..получается так по вашим постам.
Зачем занимаете место на чужих парковках?
Раз у тебя такая позиция..что надо ставить на платные???
 
Blondi Дата: Пятница, 23.08.13, 19:55:38 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Anilorak, а ты сначала переписки всё читала? вообще понимаешь о чём сыр бор или только за один пост зацепилась?
 
Anilorak Дата: Пятница, 23.08.13, 19:56:42 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
абсолютно согласна что если есть на машину,то ина парковку есть,ну аесли нет или жалко,ну что поделаешь продайте машину ,ходите пешком.можно ещё гараж купить и туда машину ставить.

Blondi, а у нас в Йыхви и парковок то и нет, даже если очень захочется.
У нас дом не большой, и проблем таких не возникает. Как то повелось, что знаем куда какой сосед ставит свою машину, и на это место стараемся не ставить. ik
 
Anilorak Дата: Пятница, 23.08.13, 19:59:04 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
а ты сначала переписки всё читала? вообще понимаешь о чём сыр бор или только за один пост зацепилась?

Blondi, Читала.
Зацепило:
Цитата (Anilorak)
Нашлись деньги на машину, найдутся и на парковку,

%) bee
 
Blondi Дата: Пятница, 23.08.13, 20:00:08 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Секретик, смотри пост про мозги. я ж не ною что мне далеко,неудобно и прочее.ладно если б плакала что машина дорогая и нне стрёмно в соседний двор ставить,мне не стрёмно и идти не далеко если машина за углом в соседнем дворе.
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 20:01:54 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Blondi, Вам также советую прикупить кое что 4mok
Цитата (Anilorak)
Нашлись деньги на машину, найдутся и на парковку,

А то на такое хватило ... ,а вот как ставить в чужие дворы так забыли о своих правилах!!
 
jemeljanka Дата: Пятница, 23.08.13, 20:01:57 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А на платной где стоит?

A platnaja nemnogo topat' nado, a mne sejchas len', ja mogu za den' neskol'ko raz kuda to ezdit'
Цитата (Секретик)
А тем людям, которые там живут не нужны что ли места?

Ну извините, кто успел тот успел ik
Вокруг дома могу ставить на любое место, а это с 3-х сторон, а чуть подальше у нас училище и там на ночь кто хочет тот и ставит, точнее тот кто около дома не успел, у меня с окна видно и здорово. Изначально, если подумать, что злиться и ругаться, если только у нас в доме 104 квартиры и в каждой может быть по 2 машины, а мест около дома 15 с одной стороны и столько же с другой стороны, но там рядом ещё дома и если так подумать то эти места и к их домам относятся, а парковаться в наших дворах можно только с одной стороны. По-этому когда покупаешь машины надо сразу это иметь в виду.
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 20:03:24 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Ну извините, кто успел тот успел

Что значит кто успел..это не ваша парковка!! Если нет места на вашей, то другие не виноваты. Сами должны решать свои проблемы, а не ехать и создавать другим проблемы... ik
 
jemeljanka Дата: Пятница, 23.08.13, 20:05:02 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

А вообще мне нравится система парковки в Финке. К кварплате плюсуется плата за парковочное место около дома, если 2 машины - значит платишь за 2 места, но ты знаешь, что домой приедешь и поставишь на него свою машину.
Кстати, на Паасику в Ласна есть такой двор тоже.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 23.08.13, 20:07:38 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Если нет места на вашей, то другие не виноваты. Сами должны решать свои проблемы, а не ехать и создавать другим пробле

А у меня нет проблемы, а на других мне на с....
Тем более им тоже на меня так же
Да и я описала наши дворы, там нет личных парковочных мест, а в другой двор я не поеду, мне легче в парковочный дom.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Пятница, 23.08.13, 20:10:46
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 20:10:00 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Anilorak, ну так, к слову, у меня ида- вирумасского стажа 18 лет,и я прекрасно знаю, что и чем там едят. Школ, кружков и других внеклассных занятий всегда было много. И с 7 лет все делала сама ножками, до 7 с мамой ножками. Расстояния там не Моссковские.
А тебе в ида- вирумаа тоже негде машину ставить?
 
kristinchik Дата: Пятница, 23.08.13, 20:10:56 | Сообщение № 179
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jemeljanka)
К кварплате плюсуется плата за парковочное место около дома, если 2 машины - значит платишь за 2 места, но ты знаешь, что домой приедешь и поставишь на него свою машину.
Кстати, на Паасику в Ласна есть такой двор тоже.

Оочень удобно))
у нас парковка с разрешением или часиками на 2 часа. С соседних домов ставят-привет штраф))) я думаа фигня про штрафы, а сказали выписывают.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
jemeljanka Дата: Пятница, 23.08.13, 20:12:03 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Оочень удобно))
у нас парковка с разрешением или часиками на 2 часа. С соседних домов ставят-привет штраф))) я думаа фигня про штрафы, а сказали выписывают.

А сколько платите за место?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: