Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Парковка машины у дома
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 17:43:49 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Все встали бы..в таллинне точно встали бы bee
 
Jaroslava Дата: Пятница, 23.08.13, 18:53:35 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Хах, у нас была ситуация тут зимой, оборжаться. В нашем дворе чел один из соседнего дома вечно паркуется, он у председателя разрешение через мать свою выклянчил. Ну не суть. Зима, снег, мест парковочных и так мало, зимой еще меньше. Он себе местечко откопал, уехал. Председательша приехала и парканулась на его вычищенное. Тот, приехав, как увидел, давай ее машину закапывать. Вышел муж председателя, тот ему орет, мне мол разрешил председатель и тп. На что получил ответ, так ты ее машину сейчас закапываешь. Тот прифигел слегка, откопал, а себе рядышком новое отрыл.
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:04:26 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Если для тебя роскошь, то не для всех так. Для кого то необходимость

Ну да! Мне далеко до таких мажоров, как ты, на учебу то ездить действительно необходимо на тачке без нее никак. Автобусы нынче дорогие.

Цитата (Секретик)
Как ты любишь говорить..покажи..где такое прочитать можно?
Цитата (Neemija)

Первый класс вторая четверть! Что такое роскошь, зависимость, благо и первая необходимость проходят в школе на уроке обществоведения! Гимназия класс, наверное, 10...учебники тебе в помощь, ты учиться и познавать новое любишь, или на крайняк гугл научит. podmig
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:06:07 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Neemija, И там прям написано 10%?
Цитата (Neemija)
Первый класс вторая четверть

Цитата (Neemija)
Гимназия класс, наверное, 10.

haha %)
 
МурзА Дата: Пятница, 23.08.13, 19:06:44 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
так ты ее машину сейчас закапываешь

haha haha haha
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:10:58 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
И груз возить развозить нужно.

Марина, читайте, дальше, что писала, я не спорю, что для некоторых это реальное средство и необходимость; для таксистов, перевозчиков и т.д проофессий хватает. Но те, а их, большинство для кого машина это удобство, должны за это удобство платить, а не жаловаться, что " отъехала в магазин, или на маникюр, педикюр и т.д. приехала, а местов перед подъездом нет, и денег нет на парковку платную " или " я учусь за 2000 евро в год, а денег на парковку жалко" вот это клинит, если есть деньги на маникюры, педикюры и развлекалово, то найдутся 30 евро и на парковку. И жаловаться тут нечего.
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:11:29 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Секретик, мозг купи себе ik
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 19:14:31 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Цитата (Иринка)
Смотрю теперь там столбики наставлены , как ставят при ремонте дороги...Эх, больные люди....

Ты пишешь про "больных" людей, а сами вы так же застолбили себе места... %)
Цитата (Иринка)
Зимой мой выкопал специально нам два места. ДАже туда сделал номера машин на палочках.
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:14:34 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Neemija,
Такая правильная, а такие выражения не красивые пишешь.
А вот про 10% покажи (этому я от тебя научилась)
Это мне для общего развития хочется почитать..
НО вот сейчас прочитала, что машина есть у каждого второго..а это получается далеко не 10%.


Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 23.08.13, 19:19:13
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:15:34 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Секретик, и каждому второму она нужна, прям сдохнет без нее?
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:20:07 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Neemija, Продай свою. Зачем она вам?
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:27:19 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А вот про 10% покажи (этому я от тебя научилась

Я конечно, понимаю, и поощряю самообразование. Но одно дело ляпать про кости под роддомом и кладбище. А другое пошевелить мозгами и подумать, у скольких людей работа связана с машиной и необходимостью ее иметь, и для скольких людей машина это благо с которым просто удобно, и от которого доход не увеличивается. Конечно, можно устроить местный соц. опрос и выяснить точный %. Но думаю, вполне достаточно, если ты просто почитаешь гугл.
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:31:55 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Продай свою. Зачем она вам?

Иии?
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:32:16 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Но одно дело ляпать про кости под роддомом и кладбище

Я и ещё раз ляпну так как не думаю, что врач соврал ik
Цитата (Neemija)
Но думаю, вполне достаточно, если ты просто почитаешь гугл.

Почитала..и далеко не 10%. И ляпать не надо bee
У каждого второго машина.
А по твоей логике машины должны быть только у тех кому она нужна не для комфорта. А если просто так, то тогда надо платить за парковки, не ставить на чужие места и всё в этом духе.
Надо быть просто друг к другу добрее и адекватней, а не драться за места..не бегать с лопатой и т.д.
Тебе в Риигикогу надо.Будешь вторым Ансипом radostj
Тебе бы с таким мнением к примеру на delfi.ee представляю что тебе ответили бы


Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 23.08.13, 19:32:52
 
Anilorak Дата: Пятница, 23.08.13, 19:36:27 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Мне далеко до таких мажоров, как ты, на учебу то ездить действительно необходимо на тачке без нее никак. Автобусы нынче дорогие.

Ну реально, семьей дешевле на машине, чем на автобусе. У нас то они платные. Не важно сколько остановок тебе нужно проехать. У нас тоже 2 машины. Муж на своей на работу- дела. Я На своей детей( их у меня трое) развожу- садик, школа, кружки, те же магазины( не на себе же тащить), учеба- работа. Пешком не успеешь ничего. Так что это не роскошь. Да и машина у меня, далеко не роскошная. ik


Сообщение отредактировано Anilorak - Пятница, 23.08.13, 19:37:56
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:41:16 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
на учебу то ездить действительно необходимо на тачке без нее никак.

Вот прям знаешь мою жизнь..со мной ездишь что ли? haha
Откуда ты знаешь, что я на учёбу езжу на машине?
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 19:42:22 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А по твоей логике машины должны быть только у тех кому она нужна не для комфорта.

Ты моей логики не видишь совершенно, наверное, из- за полного отсутствия своей.
По моей логике, если машина для удобства, то нечего жаловаться из- за отсутствия места перед подъездом, можно всегда найти альтернативу и не ныть. Кстати, больше всего агрессивоности именно от людей, у которых как раз таки есть возможность ставить машине не перед подъездом, а те, кто поскромнее, то молча ставят и не жалуются на свободные места и радуются, что вообще они есть. Нашлись деньги на машину, найдутся и на парковку, жалко на парковку иди за дом и т.д. а то только отговорки, нет денег, жалко денег, далеко идти...гараж дорого...
Ты наверное в Москве еще не была. Тебя бы быстро заткнули, если бы заикнулась,что было бы не плохо, поставить машину перед домом...а перед метро не хочешь?

Цитата (Секретик)
удешь вторым Ансипом

Без комментариев см пост про мозги ulqbka
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:46:14 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
пост про мозги

Ужас какая не воспитанная. Обижаешь человека.
Не уважаю тех, кто правильный только в каких то моментах.
Уж если такая умная и правильная, воспитанная, то будь во всём тогда такой 4mok

Добавлено (23.08.13, 20:46:14)
---------------------------------------------

Цитата (Neemija)
Нашлись деньги на машину, найдутся и на парковку

Вот девочки...кто согласен с этим?
Только честно скажите! ulqbka
Все идут на платные парковки, если места нет прям перед домом? Или всё таки ставят рядом с другим домом..


Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 23.08.13, 19:44:56
 
jemeljanka Дата: Пятница, 23.08.13, 19:46:37 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Цитата (Anilorak)
На своей детей развожу- садик, школа, кружки, те же магазины( не на себе же тащить), учеба- работа. Пешком не успеешь ничего. Так что это не роскошь. Да и машина у меня, далеко не роскошная.

При желании можно всё успеть. ik Вот именно в этом случае машина просто облегчает нам жизнь ik
Цитата (Neemija)
я учусь за 2000 евро в год, а денег на парковку жалко" вот это клинит, если есть деньги на маникюры, педикюры и развлекалово, то найдутся 30 евро и на парковку. И жаловаться тут нечего.

4ok Вот полностью согласна.
Меня кстати вообще не напрягает, ну нет около подъезда места, поставлю чуть дальше - за домом, у меня туда окна тоже выходят, а если и там нет, то к соседнему дому. Зимой буду ставить на платную парковку, чтоб на улице не стояла. ik
 
Секретик Дата: Пятница, 23.08.13, 19:47:52 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
поставлю чуть дальше - за домом, у меня туда окна тоже выходят, а если и там нет, то к соседнему дому

eek А тем людям, которые там живут не нужны что ли места?
Цитата (jemeljanka)
на платную парковку, чтоб на улице не стояла

А на платной где стоит?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Парковка машины у дома (правила)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: