Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Деньги/наследство свалившиеся с неба. (Что с ними делать? Куда потратить?)
Деньги/наследство свалившиеся с неба.
Аллусик Дата: Вторник, 17.01.12, 13:24:23 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ой, мы бы наверное часть в кредит отдали и часть на другую машину, старую продали бы и добавили.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Chanel Дата: Вторник, 17.01.12, 13:36:45 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
к машине я отношусь не очень. для меня это белый слон

не совсем уместное сравнение, СЛОН - это священное животное. isterika

люди, а зачем считать чужие деньги? ну купили они машину на последние деньги, так может это была мечта всей их жизни. я бы разумеется для себя, так не поступила, я человек расчетливый, что касается финансов, обдумываю по нескольку раз все. кто-то к этому относится намного проще.
 
Варежка Дата: Вторник, 17.01.12, 13:41:19 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Chanel)
люди, а зачем считать чужие деньги?

+100
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 13:54:21 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
люди, а зачем считать чужие деньги?

а никто деньги и не с4етает, просто высказываем свое мнение, как каждый из нас поступил.
Думала может я одна такая приземлённая.
Мне на 4ужие деньги, сколко у кого наплевать. Рассматриваем ситуацию, а не конкретных людей. podmig
 
wormxole Дата: Вторник, 17.01.12, 13:58:12 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

А смысл тратить? podmig
Деньги вложить, если сумма позволяет сделать вложение, а недвижимость пусть остается таковой, либо поменять на более подходящую.
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 14:00:08 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
люди, а зачем считать чужие деньги? ну купили они машину на последние деньги, так может это была мечта всей их жизни. я бы разумеется для себя, так не поступила, я человек расчетливый, что касается финансов, обдумываю по нескольку раз все. кто-то к этому относится намного проще.

Да мы не считаем, haha просто рассуждаем в тихом и спокойном режиме, кто бы куда их потратил. мечтаем так сказать. ik А так конечно всё понятно что каждый выбирает для себя сам куда что потратить,свои приоритеты.
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 17.01.12, 14:01:36 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Смотря сколко денег в наследство досталос, если что ну совсем не значителное , то скорее свего ушло би на шиканут....а если как тут квартира и при етом бил би неоплаченний кредит, то половина строго би ушла туда , но т.к. у нас кредитов нет, то ми скорее всего би доделали ремонт у нас дома ( ну ето не такая болшая част от продази квартири haha ) и расширили бе еwе свою зил плоwад , осуwествила би мечту с домиком совсем не далеко от Таллинна ulqbka
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 14:07:06 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Смотрю разумных людей на форуме преобладает и большинство решили бы жилишный вопрос.
Это радует. ulqbka

Знала одного архитектора, так вот эму подфартило, досталось наследство от родственников, которых и не знал, 4то они есть в Сткгольме. Так ему от них достался в центре Стокгольма целый многоквартирный дом.
Сразу уволился и поехал продавать наследство. ulqbka
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 17.01.12, 14:09:27 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Вам в наследство от бабушки достаeтся квартира. Что вы будете делать с этим богатством?

В аренду сдавала бы!
 
Chanel Дата: Вторник, 17.01.12, 14:10:32 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Рассматриваем ситуацию, а не конкретных людей.

тогда понятно. а как они мотивировали свой поступок? у меня есть несколько примеров, когда продавали квартиры или дачи - доставшиеся по наследству и тратили деньги на свадьбы, отдых, короче говоря деньги улетали очень быстро, при этом люди придерживались мнения, что с умом тратят деньги, мне то по большому счету все равно, я не вмешивалась к ним со своими никому не нужными советами. и так же в свою очередь не стала бы прислушиваться к мнению других людей, если бы решила потратить свои деньги на что-то. каждый живет по своему уму. ulqbka
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 14:14:58 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
а как они мотивировали свой поступок?

а я не знаю, не конкретные люди, не знакома. Поповоду денег у людей не спрашиваю никогда, пусть делают 4то хотят со своим.
Quote (Chanel)
когда продавали квартиры или дачи

знаю слу4аи когда тупо пропивались.
 
laska Дата: Вторник, 17.01.12, 14:17:53 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

о кстати! отдых! я б точно на отдых какую-то часть выделила. и вот не считаю это впустую потраченными деньгами :-)
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 14:20:42 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (laska)
и вот не считаю это впустую потраченными деньгами :-)

согласна. не всо коне4но, но это не менее ценно. Впе4атления. Тем более, если не удаётся накопить с зарплаты.
 
Chanel Дата: Вторник, 17.01.12, 14:21:15 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
знаю слу4аи когда тупо пропивались.

eek вот это жесть конечно.
 
laska Дата: Вторник, 17.01.12, 14:22:14 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

вспомнила сейчас. у нас на даче сосед есть. 4-ро детей, мама не шибко работает, сам сосед то работает, то не очень (строитель). получили они в наследство трехкомнатную квартиру в Ласна. а сами жили за городом в так-себе домике. они эту квартиру продали, чтобы отремонтировать дом за городом. в результате ни квартиры, ни ремонта. деньги просто куда-то улетучились, а домик их потихонечку ветшает ...
 
Анастасия Дата: Вторник, 17.01.12, 15:54:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Я бы либо оставила эту квартиру, чтобы сдавать и получать пусть может и не очень крупную сумму, но зато постоянную.
Ну или бы продала полученную квартиру, чтобы увеличить нынешнюю жилплощадь.
Но, "менять" квартиру на машину как-то неравноценно.
 
juliette Дата: Вторник, 17.01.12, 16:05:38 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
сдавала бы. ну или может с целю раширения жилья продала б.
получала бы ренту, а потом может на учёбy дочке понадобились бы вложения


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
lapka Дата: Вторник, 17.01.12, 16:47:06 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Как бы вы потратили наследство?

а зачему его тратить? сдавала бы и откладывала бы денбги на еще одну квартиру, потом сдавала бы две, потом три... была бы богатой бабкой лет через 30))))
 
cimeries Дата: Вторник, 17.01.12, 17:51:40 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

не буду утомлять подробностями. В общем у сестры средней кредит на квартиру 1 млн крон взят на 30 лет, мужа сестра отдала им 300 000 за предыдущую квартиру, они нет бы погасить частично свой кредит, накупили всякой хренотени - 3 шкуры по 5 тыс крон (не знаю почему такие дорогие, мы на ярмарке за 300 крон покупали шкуру), кресла белые кожаные купили, которыые кошак в течении недели разодрал, просто на еду спустили, суши-бары всякие... ужас... а потом снова денег нет, платить за кредит нечем, снова все в долг да в долг, а долги нечем отдавать.. grustj
 
Nicole Дата: Вторник, 17.01.12, 17:52:46 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Я бы сдавала её

Quote (butterfly)
я бы сдавала квартиру,

Quote (ღкапелькаღ)
В аренду сдавала бы!

Quote (juliette)
сдавала бы.

Quote (lapka)
сдавала бы и откладывала бы денбги

это ещё смотря где.
а вы сдавали когда-нибудь?


Сообщение отредактировано Nicole - Вторник, 17.01.12, 17:58:21
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Деньги/наследство свалившиеся с неба. (Что с ними делать? Куда потратить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: