Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Деньги/наследство свалившиеся с неба. (Что с ними делать? Куда потратить?)
Деньги/наследство свалившиеся с неба.
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 12:39:17 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Ситуация: Вам в наследство от бабушки достаeтся квартира. Что вы будете делать с этим богатством?

Реальное решение людей: Потратили на приобретение новой, второй машины в семью, по сути не первая необходимость, которая тепeрь просто красиво стоит под окном и изредка используется в ка4естве траспортного средства. Учитывая, что семья имеет кредит на жилье, который есё выпла4ивать более 20 лет. Жена не работает, в данный момент в декрете, также есть старший ребёнок, который пошeл в младшую группу садика. Работает один муж, на не о4ень (средне оплачиваемой работе) т.е. они не могут себе позволить всего, чего бы хотель из продуктов и например даже отдыхать всей семьей раз в год. После декрета жене выходить на работу некуда.
Как бы вы потратили наследство?

Я реально была в шоке, но может я одна такая.....
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 12:44:27 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я бы кредит выплатила. Но это их дело и их деньги и они в праве ими распорядится как хотят.
 
butterfly Дата: Вторник, 17.01.12, 12:47:47 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Как бы вы потратили наследство?

т.е ответ подразумевает, что наследство в виде квартиры надо обязательно потратить?
 
laska Дата: Вторник, 17.01.12, 12:47:55 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Вот когда деньги вдруг откуда-то с неба падают, то люди могут и пошиковать. может они все время живут и считают каждую копейку, а тут решили шикануть, раз все равно деньги нежданные.
лично я конечно бы постаралась за кредит отдать и часть и возможно часть оставила на что-то еще.
а вот муж мой однозначно бы захотел шикануть на них.
люди разные и поступки разные.
 
Mirka Дата: Вторник, 17.01.12, 12:51:30 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Как бы вы потратили наследство?

Аналогичная ситуация. В наследство осталась квартира мужу от его мамы в Питере. Но продавать её не собираемся, даже не имея своего жилья здесь. Просто будем сдавать её, а в будущем может и переедем туда
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 12:52:00 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
что наследство в виде квартиры надо обязательно потратить?

за4ем потратить? Я бы сдавала её, если бы имеюшийся кредит выпла4ивала без напряга.
Quote (laska)
люди разные и поступки разные.

это то4но.
Но как-то не дальновидно имея двух маленький детей на руках тратить их на кусок железа.
 
butterfly Дата: Вторник, 17.01.12, 12:52:31 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

если ответ этого не подразумавает, тио я бы сдавала квартиру,доход на оплату кредита.не продавала бы,если квартира в удобном месте,а не неизвестно где.
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 12:53:14 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (laska)
может они все время живут и считают каждую копейку, а тут решили шикануть, раз все равно деньги нежданные.

да уж так и хочется иногда так сделать ulqbka :ulqbka: Но тут главное сохранить холоднокровие и разум.
У нас недавно тоже была такая вот покупка неожиданная, муж так хотел машину старенькую за 900 евро но с мощным движком, хотя у нас новая с салона как 3 года назад взята, под окном стоит( но увы эконом вариант). Так вот у нас тоже такая ситуация только что переехали, ремонт делать надо, короче есть куда деньги потратить, а мне так захотелось чтобы у него наконец то была эта машина.... посоветовшись купили. Блин, он такой счастливый сейчас как будто мы ему дом на майями купили haha haha У нас даже ссоры в доме прекратились. Родственники нас конечно грызли сильно, мол другие преоритеты должны быть. А мне пофиг, ремонт подождёт пол годика.


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 17.01.12, 12:59:24
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 17.01.12, 12:54:39 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
по моему все когда денег нет,думают наследство или выиграш на кредит пошли бы,а потом когда ето дело с неба падает,может забываеца на 4то важнеи надо потратит и на4инают шиковат
сами бы на кредит потратили haha


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 17.01.12, 12:55:12 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
за4ем потратить?

Quote (vikcy)
Ситуация: Вам в наследство от бабушки достаeтся квартира

Quote (vikcy)
Как бы вы потратили наследство?

потому и спросила обязательно ли тратить наследство или можно оставит; его целым. если целым, то сдавала бы, если надо продать, то деньги полностью на оплату кредита.
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 12:55:33 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а не неизвестно где.

согласна, если в данном слу4ае недвижимость находится за границей, то возможно и продала бы. Возможно и купила бы машины, но не на все деньги.
т.е. ту было квартима = машина по стоимости.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 17.01.12, 12:57:37 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
т.е. ту было квартима = машина по стоимости.

ну так машину потом можно тоже продат


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 17.01.12, 13:01:19 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
недвижимость находится за границей, то возможно и продала бы. Возможно и купила бы машины

ой не машины я не купила бы даже на свободные деньги))только если эта машина-твой хлеб.к машине я отношусь не очень. для меня это белый слон.но оговорюсь, если без машины никак, то одну, но точно не две, и точно от продаже не на машину(даже на единственную) если нe выплачены деньги за жильё.

Quote (juljaxa86)
ну так машину потом можно тоже продат

каждый год её стоимость падает.


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 17.01.12, 13:02:01
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 13:01:30 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
потому и спросила обязательно ли тратить наследство или можно оставит; его целым. если целым, то сдавала бы, если надо продать, то деньги полностью на оплату кредита.

там новерно с наследства ещё пошлину платить нужно? А для этого нужны живые деньги.
 
Millow Дата: Вторник, 17.01.12, 13:01:59 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ну так машину потом можно тоже продат

машина не квартира.. за те же деньги не продашь .. она будет только падать в цене.. страховки, каски платитьв общем одна убыль.. а квартиру можно и сдать и получать с нее какую то прибыль, которой погашать кредит свой.. или откладывать на ту же машину.. а потом бац цены на квартиры взлетели.. можно и продать..хотя тоже не вариант.. по моему иметь недвижимость на сдачу очень выгодно.
Я бы точно халатно не распорядилась наследством или каким нить выигрышем в лотерею. Это глупо.
 
butterfly Дата: Вторник, 17.01.12, 13:05:26 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Millow)
по моему иметь недвижимость на сдачу очень выгодно.

Quote (Millow)
Я бы точно халатно не распорядилась наследством или каким нить выигрышем в лотерею. Это глупо.

4ok
в вопросе денег не люблю легкомысленность. деньги это энергия,которая должан быть направлена в правильное русло. деньги должны увеличиваться ,а не убывать.
 
vikcy Дата: Вторник, 17.01.12, 13:06:15 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ну так машину потом можно тоже продат

haha ну явно не за такие деньги, машины дешевеют о4ень быстро. Машину в отли4ие от квартиры дороже уже не продашь.
 
Millow Дата: Вторник, 17.01.12, 13:14:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

butterfly,
Quote (vikcy)
Машину в отли4ие от квартиры дороже уже не продашь.

купи сегодня машину в салоне.. через даже неделю не продашь за то что купил...
Это кто то меня как то спросил .. ча делала бы если бы тебе допустим Ауди кью7 подарили бы.. я говорю продала бы или вовсе не взяла бы.. потому что содержать ее не смогу.. купила бы лучше на эти деньги квартиру.. если была б квартира.. взяла бы что то по проще..
да что там кью 7.. у меня сейчас бмв 5старушка 95 года.. я и ее то целиком не содержу.. муж страховки техосмотры делает haha haha и заправляет переодически( Плюс у него еще своя машина) .. мне есть на что деньги тратить кроме.. поэтому я рада и этой машине
 
laska Дата: Вторник, 17.01.12, 13:21:46 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Но как-то не дальновидно имея двух маленький детей на руках тратить их на кусок железа.

у каждого свои тараканы. может это чья-то голубая мечта?
мне кажется, что легко поступившие деньги и уходят легко.

Quote (mi@)
У нас недавно тоже была такая вот покупка неожиданная

вот-вот. я про это и говорю, что иногда бываеют "безрассудные" покупки, но они греют душу. главное, что вы оба довольны. а ремонт никуда не убежит ;-)

Добавлено (17.01.12, 13:21:46)
---------------------------------------------
и еще раз отмечу, что сама я прагматичная, изо всех сил постаралась бы квартиру пристроить или деньги с продажи пристроить в самое разумное место.

 
butterfly Дата: Вторник, 17.01.12, 13:22:10 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Millow)
ча делала бы если бы тебе допустим Ауди кью7 подарили бы.. я говорю продала бы или вовсе не взяла бы.. потому что содержать ее не смогу.. купила бы лучше на эти деньги квартиру.. если была б квартира.. взяла бы что то по проще..

так же бы поступила. дешевеют быстро это факт.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Деньги/наследство свалившиеся с неба. (Что с ними делать? Куда потратить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: