Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Бесплатный проезд в Таллинне
ЗА или ПРОТИВ
Twiggy Дата: Вторник, 19.02.13, 20:41:37 | Сообщение № 1161


Группа: Удаленные

не знаю насколько это правда(сама я не особо в это верю), но мне в контакте такую инфу скинули %)
Цитата
зеншина заболела, ушла на болни4ныи, потом еи по4ему-то денги с хаигекассы не пришли, стала выяснят...оказалос-она во время болезни ездила на транспорте по тому-зе маршруту, 4то и на работу, валидировала свою карту каздыи день...сделали вывод-типо она не болела и денег не заплатили...я надеюс, 4то ето недоразуменее, а не сэхавшая крыша гос-ва...но в ссылке написано-на всякии слу4аи-не валидируите карту,когда на болни4ном
 
Nastik Дата: Вторник, 19.02.13, 21:05:05 | Сообщение № 1162


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
но мне в контакте такую инфу скинули

На файсбуке тоже гуляет, по мне так просто мог кто-то её видеть и доложить. У нас так одна девчонка на больничном сидела, а на другой работе подрабатывала, кто-то увидел, и доложили. Её уволили
 
Аллусик Дата: Вторник, 19.02.13, 22:32:33 | Сообщение № 1163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
на дельфи написали уже, что фигня, что хайгекасса не может не заплатить по причине, что ездила на автобусе...

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Секретик Дата: Вторник, 19.02.13, 22:38:45 | Сообщение № 1164


Группа: Удаленные

А я верю.Так как известно ведь,что всё записывается (передвижения).Интересно,чем суд закончился насчёт этого.Никто не слышал?
 
Аллусик Дата: Вторник, 19.02.13, 22:46:59 | Сообщение № 1165
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
А я верю.Так как известно ведь,что всё записывается (передвижения).Интересно,чем суд закончился насчёт этого.Никто не слышал?

Боже %)
тетка какая-то услышала разговор в автобусе... испорченный телефон короче.
и вот статья http://rus.delfi.ee/daily....5703046

бред. не может из-за того, что ездила, не выплатить больничный.
это уже байки какие-то. Кто-то напридумывал\напредставлял и выдал за достоверную инфу ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ingusik Дата: Вторник, 19.02.13, 22:55:07 | Сообщение № 1166
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Я терь тока и раскатываю на автобусах haha конечно не всегда это удобно и быстро,как на машине ik зато какая экономияяяяяяя ulqbka
Я терь на машине если только если далеко ехать надо и с ребёнком или если срочно что то...
А так...катаюсь на общественном транспорте.
Раз уж ввели,то пользуюсь пока есть возможность.
Уже сто лет в таких количествах не ездила на автобусах.
Самое главное эт экономия на топливе,всё таки бензин сейчас жутко дорогой grustj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jemeljanka Дата: Среда, 20.02.13, 07:09:23 | Сообщение № 1167


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
Самое главное эт экономия на топливе,всё таки бензин сейчас жутко дорогой

это конечно даа, но хорошо если время позволяет на автобусам ездить, а я как сдам на права нафиг эти автобусы, только до города, а в школу-кружки и работа только на машине, достало на 2-х автобусах в школу ездить %) если один немного опаздывает, то на другой уже мы опаздываем, а это уже по времени в школу опаздываем. %)
 
luxa Дата: Среда, 20.02.13, 08:43:55 | Сообщение № 1168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже стала переходить на общественный транспорт. на работу стараюсь на автобусе ехать, если во вторую смену, с утра больше на машине, так как детей в сад тоже надо отвезти.
стала тоже пользоваться благами ншего гос-ва


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Fraise Дата: Среда, 20.02.13, 20:28:41 | Сообщение № 1169


Группа: Удаленные

luxa,
Цитата
стала тоже пользоваться благами ншего гос-ва

Не благами государства, а благами города podmig Государство, к сожалению, в транспорт Таллинна не вкладывает ни цента or

Кстати, для информации. К нам, когда дядечки из одного городка из Бельгии приезжали, сказали, что им государство оплачивает расходы на транспорт в размере 75%, остальное этот городок платит сам. У нас же картина совсем иная......


Сообщение отредактировано Fraise - Среда, 20.02.13, 20:29:12
 
Zlatka Дата: Среда, 20.02.13, 20:33:25 | Сообщение № 1170


Группа: Удаленные

девочки....я еще не прописалась в тлне...так вот..покупаю билет на месяц...через ид карту....купила эту зеленую карту...если я ее привяжу к ид карте....моя купленная карта на месяц...будет так действовать??????или на зеленую отдельно надо деньги будет класть isterika isterika isterika isterika
 
Fraise Дата: Среда, 20.02.13, 20:58:29 | Сообщение № 1171


Группа: Удаленные

Zlatka,
Цитата
покупаю билет на месяц...через ид карту....купила эту зеленую карту...если я ее привяжу к ид карте....моя купленная карта на месяц...будет так действовать?


Да, будет. Инфо автоматически появится на зеленой карте. Деньги отедльно на зелёную карту класть не надо
 
Zlatka Дата: Среда, 20.02.13, 21:01:44 | Сообщение № 1172


Группа: Удаленные

Fraise, спасибо)))
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 07.04.13, 19:00:25 | Сообщение № 1173


Группа: Удаленные

Девчоки!
могите плииз разобраться с этой фигнёй %)
приехали из Литвы 6 человек на неделю,по работе,в течении недели будут передвигаться на БОТ(бесплатный общественный транспорт) купили эту карту и загрузили на неё 20 евро.
вопросы,как её валидировать?один раз и + добавить нужное кол-во человек?
сколько снимается за поездку,ездить будут в течении дня на нескольких транспортах и несколкьо раз.
какой максимум с одного человека в день?
 
cimeries Дата: Воскресенье, 07.04.13, 19:56:17 | Сообщение № 1174


Группа: Удаленные

Fraise, как быть если потеряли зеленую карту? Просто купить новую и ее персо...что-то там сделать с ней?
 
Lerka Дата: Воскресенье, 07.04.13, 21:19:35 | Сообщение № 1175


Группа: Удаленные

Вопрос- дочке уже исполнилось 7 лет, тоесть это уже школьный возраст и карта должна быть, но она не ходит еще в школу- пойдет только в сентябре.Это как- надо ей карта и валидировать или пока в школу не пошла не надо?Не докопаються?7летка же уже.
 
juska82 Дата: Воскресенье, 07.04.13, 22:02:09 | Сообщение № 1176


Группа: Удаленные

Lerka, пока не получит ученический билет, катается без карточки
 
Lerka Дата: Понедельник, 08.04.13, 14:02:13 | Сообщение № 1177


Группа: Удаленные

juska82, Спасибо.
 
kristik Дата: Пятница, 26.04.13, 08:41:44 | Сообщение № 1178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
http://www.epl.ee/news....6033990

наконец то свершилось!
 
Натусик Дата: Пятница, 26.04.13, 08:47:42 | Сообщение № 1179


Группа: Удаленные

kristik, да, правильно, молодец бабуля.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 26.04.13, 11:04:35 | Сообщение № 1180


Группа: Удаленные

уже и на русском http://rus.delfi.ee/daily....6035990
бабуле респект и уважуха)))
ткнула носом в самую кучу)))
я довольна исходом и надеюсь те кто придумал эту хрень,а помните мы это обсуждали ещё до введения б.о.т,понесут серьёзное материальное наказание,за "отмывание денег" никак иначе это не назвать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: