Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Бесплатный проезд в Таллинне
ЗА или ПРОТИВ
Naomi Дата: Суббота, 17.03.12, 00:36:46 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Конечно, ничего просто не может быть бесплатным, обман все это, перед выборами хотят прогнутся, кусок как на драчку кинут, типо они для народа все, даже транспорт бесплатный, а на самом деле заберут потом в два раза больше, лучше бы цены на электричество понизили, а то у нас оно уже дороже чем в Финляндии!!!
 
butterfly Дата: Суббота, 17.03.12, 02:07:02 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
лучше бы цены на электричество понизили, а то у нас оно уже дороже чем в Финляндии!!!

да,точно
насчёт транспорта даже и не знаю что сказат, но думаю что мне всё равно..
 
Neemija Дата: Суббота, 17.03.12, 05:52:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Quote (Neemija) Плюс контролеры потеряют работу а я думаю, что МуПо наконец-то займется более важными делами:)

Суть в потере налогов от них. А не в том, как они работаеют и чем занимаются. Будет еще больше безработных.

Добавлено (17.03.12, 05:52:30)
---------------------------------------------

 
Anjutkin_ Дата: Суббота, 17.03.12, 08:09:21 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Там правильно говорили,что ни в одной стране нету такого,а тут придумали такое

Quote (cimeries)
если я не ошибаюсь, в Бельгии

Да , такое есть , поэтому , они решили последовать этому примеру .... там мужчина все граммотно рассккзал, действительно в этом городе бесплатный транспорт и деньги на все есть и автобусы нормальные, одним словом , там все довольны. Но мне кажется нам до этого еще далеко .

Согласна с тем, что надо сделать бесплатныый проезд для студентов ( для всех , а то когда еще училась я , реально было обидно, что я Таллиннец , плачу за билет меньше, чем НЕ ТАЛЛиннец - вот в чем прикол ? ведь иногородним студентам финансово тяжелее ) , дети, пожилые, многодетные , малоимущие.
 
cimeries Дата: Суббота, 17.03.12, 08:34:01 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
реально было обидно, что я Таллиннец , плачу за билет меньше, чем НЕ ТАЛЛиннец -

да! я училась, платила что-то 7 с чем-то евро за проездной, а многие мои однокурсники (большинство даже), иногородние - нарвские, тартуские, итд... уже живут сколько в Таллинне, а прописаны до сих пор у родителей.. и платят 20 с лишним евро за проезд! Несправедливо!
Кто-то из моих коллег живет буквально в 3 км от черты города, ездит на 18 автобусе, но стал платить в 3 раза больше за проезд.
 
Lonni Дата: Суббота, 17.03.12, 08:38:01 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
я отвечy против и очень многие мои знакомые против.но большинство ,конечно будет ,,за,,. я за платный транспорт и бесплатный проезд для школьников,студентов,многодетных и малоимущих,в общем для тех кому тяжко,а если ты работаешь,то почему бы не заплатить

4ok
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 17.03.12, 08:51:22 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Anjutkin_, Как же бесплатный то %)
Городской транспорт большинства бельгийских городов состоит из автобусов и трамваев. Брюссель, помимо них, имеет еще три линии метро.

Разовый билет в брюссельском транспорте стоит 1,4 евро. Это билет допускает пересадки в пути. Билет на пять таких поездок стоит 6,5 евро, на десять – 9,8 евро.

Дневной проездной обходится в 3,8 евро. Билеты следует компостировать при каждом входе в транспорт, в том числе при пересадках (это не считается за новую поездку). Билет на ночной автобус и автобус в аэропорт стоит 3 евро.

Билет на три дня в пятидневный период стоит 9 евро, на 5 дней в десятидневный период – 12 евро. Причем в случае этих билетов "день" – это не календарный день, а 24 часа от момента компостирования.

Существует еще трехдневный туристический проездной Brussels Card, он стоит 30 евро и включает безлимитный проезд на транспорте и бесплатный либо скидочный вход в туристические достопримечательности, музеи и т.п
 
Veroncha Дата: Суббота, 17.03.12, 09:40:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я против бесплатного.
Он сейчас в ужасном состоянии(особенно тролейбусы-трамваи некоторые), чтож будет когда все бесплатно будет, тогда вообще общественным не восползуешься...
Согласна с выше написанным, что лучше снизить и сделать льготы для студентов школькников, и т.д ...
А так, если же они и сделают его бесплатным, то в другой области цены поднимут,или налог какой введут, где то еще урежут пособия какие то - вот и всё, в лишних доходах они себя не ограничат.
Да и равняться нам на другие города Европы пардон смешно haha
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 09:42:04 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Я категорически против!!!! zlaja zlaja zlaja И вообще в Эдике сразу разочаровалась, даже стала думать стоит ли вообще за него голосовать! Политик а такие предложения делает, просто чистый воды популизм!!!!! Лучше бы дополнительные льготы ввели на транспорт.

Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 17.03.12, 09:42:28
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 09:47:32 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я вообще не понимаю от куда город будет брать лишние 20 миллионов когда у них дефицит был 460 миллионов, бедняги всё бюджет в декабре не могли принять думали что бы им ещё урезать???? Может кто разъяснит? В общем предложение о "бесплатном общественном транспорте" звучит абсурдно. zlaja
Не было проведено ни одного анализа на эту тему о том возможно ли это сделать. Сависар просто ляпнул и решил сделать. Дабы прогнуться перед определёнными слоями населения. Я просто в шоке!
И вообще у меня больная тема "бесплатного общественного транспорта" зачем тогда оплату за садик подняли? Лучше бю оставили всё как есть.
Мне кстати сегодня сон приснился что ввели бесплатный общественный транспорт и я выхожу на улицу а на встречу мне едет жёлтый советский автобус. haha А я такая смотрю и думаю, вот тебе и бесплатный автобус. isterika


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 17.03.12, 10:18:55
 
jusska Дата: Суббота, 17.03.12, 10:35:21 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Сначала убрали квартальный проездной-люди начали больше платить.
А теперь бесплатно обещают haha
Значит в другом немало добавят-бесплатный сыр только в мышеловке zlostj
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 10:45:31 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (jusska)
Значит в другом немало добавят zlostj

даже страшно предположить в чём..... zlaja так как уже и так везде где можно добавили.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 17.03.12, 10:53:14 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Я тоже против!!! Сделали бы разумную цену на проезд!! А то сравнивать с другими странами - это бред, там и доходы другие и цены на билеты выше %)
Quote (mi@)
Лучше бы дополнительные льготы ввели на транспорт.

Вот вот 4ok
 
cadberey Дата: Суббота, 17.03.12, 11:00:03 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Как же бесплатный то

есть,есть...уже более 10 лет... по 1-му каналу даже сюжет показывали...только этот бесплатный трансопрт не в Брюсселе,а в другом бельгийском городе
вот ТУТ можешь прочитать об этом podmig
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 17.03.12, 11:02:53 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

cadberey, Ну не большой городок..население 70000..
А у нас..
Ойй не верю в БЕСПЛАТНОСТЬ..
 
cadberey Дата: Суббота, 17.03.12, 11:07:45 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, я к тому,что все-таки где то есть бесплатный транспорт........а то,что у нас будет также, я тоже не верю ik
 
Adelinalina Дата: Суббота, 17.03.12, 11:39:43 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

если не путаю бесплатный проезд был в Ливии, как и многое другое(образование, медицина и т.д.) до того как великая Америка решила спасти бедных несчастных ливийцев от диктатора.
А вообще я бы За бесплатный транспорт, но только пусть дадут подробный бизнес-план. Как они собираются поддерживать автопарк и работников в должном состоянии. Если и сейчас транспортники жалуются на маленькие зарплаты.
 
Fraise Дата: Суббота, 17.03.12, 12:00:55 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Оооо, моя тема... %)

Я ЗА бесплатный общественных трансопорт. В Бельгии в городе Хасселт уже давно все жители этого города ездят бесплатно. Так же такие крупные города, как Балтимор в США и Сидней в Австралии уже давно сделали транспорт бесплатным для своих жителей.
Кто-то тут писал, что доход от продажи билетов покрывает все расходы только на 5 % - это откуда инфа такая? Ссылку, пожалуйста. Расходы покрываются на 40% !!!

Плюс не забывайте, что многие начнут прописываться в Таллинне, чтобы ездить бесплатно. А то это доп. tulumaks в казну города. Да и ктому же, по моим подсчётам нужно около 6.000 - 6.500 новых жителей и транспорт окупается полностью!!!

Про снижение зарплат водителям на 300 евро - это вообще кто-то придумал!!!???? eek

Ну и про студентов, те, кто в Таллинне прописан плтят 7. евро. Все те, чьим постоянным местом жительства являются другие местные самоуправления, плтатят 8.50. Суммы в 20 евро там нет и не было никогда!
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 17.03.12, 12:02:48 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

В тех городах,где бесплатный проезд..нету такой разрухи как у нас и нищеты так сказать!
 
Lonni Дата: Суббота, 17.03.12, 12:20:41 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Про снижение зарплат водителям на 300 евро - это вообще кто-то придумал!!!????

у меня подруга водитель трамвая, она тоже такое мне говорила
Quote (Fraise)
по моим подсчётам

а как ты считала если не секрет ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: