Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Бесплатный проезд в Таллинне
ЗА или ПРОТИВ
Аллусик Дата: Суббота, 17.03.12, 18:04:21 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
А качество этого общественного транспорта тоже не будет смущать?

а что с качеством? %) Не думаю, что с ним-то будет. Уж напридумывали-то))) ik
да, будут ездить деревенские коробочки с бомжом за рулем, вместо сидений табуретки и ни одной держалки!))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 18:05:32 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
а что с качеством? %) Не думаю, что с ним-то будет. Уж напридумывали-то))) ik

ммм, ну тогда и спорить не буду.
Новерно оно по началу и будет всё нормально - ровно год. До принятия следующего бюджета с дефицитом. А там начнут урезать и тютю, да здравствует жёлтый советский транспорт.


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 17.03.12, 18:09:53
 
Skazka Дата: Суббота, 17.03.12, 18:06:37 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
если будет бесплатны, 100% введут налог на машину
я и так плачу дофига налогов заправляя её
а потом ещё плати за те,х кто катается в этом транспорте
мне это ненра

ер я за то чтобы уч-ся с 1 класса по последнй курс универе
пенсионреы все, а не с определённого возраста, безработные и ногодетные и малоиущие бесплатно каталичь
или совсем за символические деньги


http://mail-psw.org/
 
Veroncha Дата: Суббота, 17.03.12, 18:08:29 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (mi@)

А качество этого общественного транспорта тоже не будет смущать?

я с таким ужасом думаю,что это будет,не транспорт,а помойка haha сейчас то оставляет желать лучшего ...а что будет,если он бесплатный... ужас,у меня аж муражки по коже.... ну как говорится на халяву и уксус сладкий haha
Мне лично такого и даром не надо...я лучше куплю билет и поеду спокойно, 1 с копейкой не сильно по карману ударят. %) В Финке и того дороже, однако прям приятно кататься на таком транспорте,не то что у нас, садишься и думаешь, поскорей бы доехать из пункта А в пункт Б .
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 18:11:40 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
если будет бесплатны, 100% введут налог на машину
я и так плачу дофига налогов заправляя её
а потом ещё плати за те,х кто катается в этом транспорте
мне это ненра

Да это как всегда, ободрать тех кто работает. Выжать так сказать последние соки.
 
Blondi Дата: Суббота, 17.03.12, 18:12:45 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
сейчас то оставляет желать лучшего .

ой ну ладно,прям помойка,ты походу помоек не видела,как например во многих российских городах,или хотя бы старые икарусы ,которые ещё лет 10 назад ездили.пипец прям помойки сейчас ездят.
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 17.03.12, 18:15:25 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Veroncha)
1 с копейкой не сильно по карману ударят.

ето если на работу каждыи ден туда обратно ездит не надо,а так произнои хорошо стоит,да и то я по 10 билетиков покупала и не пробивала их постоянно


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Veroncha Дата: Суббота, 17.03.12, 18:19:19 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Blondi, есть такие )) старые троллейбусы, мне как то удалось не так давно на них прокатицца %) ох было жутко haha скрипит, двери ржавые, еле тащится, того и гляди что то нить да отвалится, им лет то уже ... )))
и трамваи тоже встречаются такие ... )) Особенно на 2ой линии ik
А в Рашке даа... я вообще удивляюсь как они еще ездят, но если сравнивать наши сараи с той же Финкой ... то конечно наш общественный транспорт далеко не лучший .
 
Veroncha Дата: Суббота, 17.03.12, 18:23:16 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

juljaxa86, ниче проездной оправдывает свое - катайся не хочу, вот то что они квартальные убрали ,для меня это не есть хорошо ... в свое время было очень удобно и дешево,чем теперь брать каждый месяц по проездному.
 
Blondi Дата: Суббота, 17.03.12, 18:24:55 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
но если сравнивать наши сараи с той же Финкой .

да зачем сравнивать ... с пальцем,там и экономическое положение другое,посмотреть хотя бы на зарплаты и дотации ,там если нет денег,то тебе социалка даст их на проезд,а у нас даст? аха,догонит и ещё даст
 
Veroncha Дата: Суббота, 17.03.12, 18:27:45 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
да зачем сравнивать ... с пальцем,там и экономическое положение другое,посмотреть хотя бы на зарплаты и дотации ,там если нет денег,то тебе социалка даст их на проезд,а у нас даст? аха,догонит и ещё даст

согласна. Тогда тут не бесплатный транспорт делать надо,а как то экономическое положение поправлять. Что конечно не реально .... отсюда всё бегут ,как крысы с корабля, никому тут ничего не надо... ulqbka
 
Аллусик Дата: Суббота, 17.03.12, 18:30:26 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Veroncha)
я с таким ужасом думаю,что это будет,не транспорт,а помойка haha сейчас то оставляет желать лучшего ...а что будет,если он бесплатный... ужас,у меня аж муражки по коже.... ну как говорится на халяву и уксус сладкий haha

ну конечно ik ты думаешь сейчас бомжей что-то останавливает ехать на автобусе? %)
не, ну фантазия конечно))))
а вообще те, кто не пользуется общ. транспортом, конечно против будут)))
у нас тоже машина есть, но я не вожу ее ik
Quote (mi@)
Новерно оно по началу и будет всё нормально - ровно год. До принятия следующего бюджета с дефицитом. А там начнут урезать и тютю, да здравствует жёлтый советский транспорт.

ой, ну теперь даже через 5 лет любое поднятие цен будет списываться\винить на бесплатный транспорт.
Quote (mi@)
ммм, ну тогда и спорить не буду.

и правильно))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Суббота, 17.03.12, 20:15:33 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Про снижение зарплат водителям на 300 евро - это вообще кто-то придумал!!!????

я писала, что звонила подруга, у которой муж водитель автобуса - оттуда такая инфа, а кто такое придумал, не знаю
 
cimeries Дата: Суббота, 17.03.12, 20:17:32 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
ер я за то чтобы уч-ся с 1 класса по последнй курс универе

как насчнет возрастных ограничений? Я вот училась, у меня больше половины курса было 30-50 лет, хотя студенты есть студенты, в полную силу все равно работать/учиться не получалось
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 20:46:49 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ты думаешь сейчас бомжей что-то останавливает ехать на автобусе? %)

но сейчас есть основание их выпроводить из автобуса, а если проезд будет бесплатным то и оснований не будет.
 
Аллусик Дата: Суббота, 17.03.12, 21:07:42 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
но сейчас есть основание их выпроводить из автобуса, а если проезд будет бесплатным то и оснований не будет.

есть пункт в правилах нахождения в автобусе, помимо еды, напитков, багажа, пассажир должен выглядеть прилично, быть чистым. Дословно не скажу, но что-то такое.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 21:32:55 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
есть пункт в правилах нахождения в автобусе, помимо еды, напитков, багажа, пассажир должен выглядеть прилично, быть чистым. Дословно не скажу, но что-то такое.

haha haha и как же это должно звучать? Знаете вы плохо пахните и выглядите не очень, так что покиньте автобус!
 
tamare Дата: Суббота, 17.03.12, 21:37:07 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
Что об этом думаете? Будете голосовать?

semicvetik, голосовать буду! Только с каких шишей они это делать собираются? neznaju


Сообщение отредактировано tamare - Суббота, 17.03.12, 21:37:28
 
Fraise Дата: Суббота, 17.03.12, 22:20:57 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

mi@,
Quote
ну так пускай им и сделают льготы

Студенты и так ездят по льготному билету. Просто разница в полтора евро. Да и почему Таллинн должен делать скидку в полтора евро для других студентов? Пусть об этом позаботится то местное самоуправление, где прописан тот или иной студент.

Lonni,
Quote
6000 жителей будут дополнительно в казну платить 6 млн евро в год? или я тебя не понимаю? вообще сумма подохдного налога зависит не от числа жителей а от размера зар платы? что то у меня в голове не сходится

Берём среднюю зарплату. Если, например, зарплата 800 евро, то 800 умножаем на 11,54%, получаем 92 евро подоходного налога в местную казну в месяц. Умножаем 92 на 6000 человек и на 12 месяцев = 6,6 млн евро.
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 22:26:39 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Студенты и так ездят по льготному билету. Просто разница в полтора евро. Да и почему Таллинн должен делать скидку в полтора евро для других студентов? Пусть об этом позаботится то местное самоуправление, где прописан тот или иной студент.

я имела ввиду введение дополнительных льгот, а студенты так просто подвернулись так сказать к слову. Хотя я сама 9 лет была студентом и ездила на общественном транспорте всегда. Но оплата билета меня мало волновало. %) Хотя было бы приятно если бы в тот период жизни он был бы более льготным.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: