Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Бесплатный проезд в Таллинне
ЗА или ПРОТИВ
tamare Дата: Суббота, 17.03.12, 22:36:32 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
я имела ввиду введение дополнительных льгот,

а я за полностью бесплатный транспорт!!! Чтоб не паритья!!! ulqbka Как-то...билет купить совершенно нигде не могла...никаких киосков и т.п. вблизи не оказалось, через мобильник тоже не удалось or , у водителя... фиг там...не оказалось сдачи!!! or Ехала и тряслась!! И думала, как бы хорошо было бы...если вот так просто...зашёл в автобус и доехал без нервов куда надо! zlostj


Сообщение отредактировано tamare - Суббота, 17.03.12, 22:37:39
 
semicvetik Дата: Суббота, 17.03.12, 23:15:57 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
Проезд будет бесплатным только для тех, кто прописан в Таллинне.

а как это будет проверяться? (прописан в Таллинне или нет)
тогда получается контролёров не уберут?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 17.03.12, 23:16:16 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
И думала, как бы хорошо было бы...если вот так просто...зашёл в автобус и доехал без нервов куда надо! zlostj

дело в том что ты не будешь тратить свои нервы и время на покупку билета, но начнутся другие проблемы о которых мы и говорим в этой теме. grustj
 
tamare Дата: Суббота, 17.03.12, 23:22:25 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
о которых мы и говорим в этой теме.

пойду читать... ulqbka

Добавлено (17.03.12, 23:22:25)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
но начнутся другие проблемы о которых мы и говорим в этой теме.

перечитала, согласная... помечтаю тогда... только!!! ulqbka
 
Lerka Дата: Воскресенье, 18.03.12, 08:31:26 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Не, бесплатно пусть для школьников будет, а так не навдо бесплатно- деньги с нас же потом стрясут, откуда еще их брать то городу.
 
luxa Дата: Воскресенье, 18.03.12, 10:34:56 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
кстати по поводу доп денег в гос бюджет, уже подтвердили законопроект, что хайгекасса больне не будет выплачивать 40% от зп если человек уволился сам или по совместному согласию. а ведь большинство увольнений именно сами происходят.
думаю, это только начало


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:19:29 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
В Финке и того дороже

ну в финке и зарплаты другие так что тут и сравниваь нечего.
Вот если в процентном соотношении сравнивали, то другое дело. а так это не пример.
Может комуто 1 еур с копейками и хватает на проезд, но комуто и месячный билет брать приходится. Я его тоже каждый месяц покупала, слава богу как житель таллинна, за 18,50, вроде бы мелочь, но когда зарплата в 300 еур и эта мелочь по корману бьет. А у когото 300 еур это вообще семейный бюджет.
 
Lonni Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:28:09 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

сегодня сказали по телевизору что чтобы сделать бесплатный проезд нужно государству где то найти 20 млн евро %)
Quote (luxa)
хайгекасса больне не будет выплачивать 40% от зп если человек уволился

может касса по безработице а не больничная касса?
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:29:50 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
haha haha и как же это должно звучать? Знаете вы плохо пахните и выглядите не очень, так что покиньте автобус!

слушай, ну ты такая приколистка. тут по-моему понятно, что речь идет о бомжах.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
luxa Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:42:32 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)

может касса по безработице а не больничная касса?

точно, перепутала %)


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:43:42 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
что речь идет о бомжах.

а насколько я слышала, что за запах и небрежный вид не имеют права человека высаживать, если у него оплачен проезд.
так что при бесплатном транспорте вонючие бомжи имеют права ездить сколько угодно, если они офиц. жители таллинна podmig
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:48:16 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
так что при бесплатном транспорте вонючие бомжи имеют права ездить сколько угодно, если они офиц. жители таллинна podmig

ну конечно)) тогда все пункты правила поведения вычеркнуть теперь. Нифига. Про багаж тоже, про велики-ролики, мороженное, собак и т.д. А,и помойка же еще, я вот буду мусор не в контейнер выносить, а автобус зайду и там с мешка высыплю.
Девки, вы такие страшные картины рисуете, караул. ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:52:18 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
насколько я слышала, что за запах и небрежный вид не имеют права человека высаживать, если у него оплачен проезд.

ну вообщето в правилах автобуса написано, что нельзя ездить, в грязной одежде и пьяном виде.
А вообще платный транспорт и бомжи это никак не связано(ну только если контролеры бывшие, изза потеряной работы не начнуть с горя пить, пропьют свое жилье и станут жить на улице, изза чего бомжей станет еще больше). Они и сейчас спокойно ездят. И никто им не помеха.
В общем для меня самое обидное будет за контролеров, хоть они и вредные, некоторые даже хамские. Но все же это их работа. А без платного проезда безработных станет больше.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:52:28 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
я вот буду мусор не в контейнер выносить, а автобус зайду и там с мешка высыплю.

ну ты уже утрируешь, мусор по салону раскидывать- это уже вредительство намереное и хулиганство.
а я вот хочу и воняю, у меня билет оплачен и пофиккк bee
или может я упала и замазалась или с грязной работы еду...и никто меня не имеет права высадить, если я грязная.
что тут говорить, при платном проезде особо никто не марался об бомжей, а при бесплатном и подавно не станут.


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 18.03.12, 11:53:47
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:55:42 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
в правилах автобуса написано, что нельзя ездить, в грязной одежде и пьяном виде.

покажи где написано?
и много раз ты видела, чтоб пьяных высаживали или грязных?
тут токсикоман ездил в автобусах, клеем на весь салон воняло и никто его не выпроваживал...я во всяком случае не видела.
Quote (Adelinalina)
А вообще платный транспорт и бомжи это никак не связано

ну как не связано? бомжа могут высадить за безбилетный проезд.
Quote (Adelinalina)
В общем для меня самое обидное будет за контролеров, хоть они и вредные, некоторые даже хамские. Но все же это их работа. А без платного проезда безработных станет больше.

ой, не переживай за контролеров, это же не отдельная должность, а муниципальная полиция...и у них есть чем занятся...хотя бы собачников штрафовать за сранье или стой около супермаркетов и штрафуй так называемых "инвалидов" на крутых тачках))))) обычно такие крутишки любят занимать места для инвалидов.


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 18.03.12, 12:01:37
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:09:43 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, ну там написано так, что понятно, что речь идет о бомже, а не о том, что ты упала.
Quote (sekret)
ну ты уже утрируешь,

ну тут уже столько напридумано, что я вот тоже решила haha
А вообще теперь будет так: если сейчас едет бомж\нарик, то противник бесплатного транспорта посмотрит, отойдет и все, то потом, когда платить не надо, будет сидеть тот же бомж\нарик, но противник начнет типа "вооот, это все из-за бесплатного транспорта". Сразу все, что сейчас не очень замечается, будет бросаться в глаза, все соринки и т.д.
нашла:
Sõitjal on keelatud:
1) sõita ühissõidukis määrdunud riietes, suitsetada või häirida kaassõitjaid;
2) avada või sulgeda aknaid ja luuke ilma ühissõidukijuhi loata;
3) takistada uste avanemist ja sulgumist, piirata ühissõidukijuhi vaatevälja;
4) häirida ühissõidukijuhti ning takistada kontrolli õigusega ametiisiku tööd;
5) lõhkuda, risustada ja määrida ühissõidukit ja selle sisustust;
6) seada ohtu kaassõitjaid, viibida sõidukis rulluiskudel, rulal vms;
7) eirata teisi käesoleva määrusega kehtestatud nõudeid.
8) sõita ühissõidukis joobeseisundis, kui sellega kaasneb ühissõidukijuhti või kaassõitjaid häiriv käitumine.
http://www.tak.ee/index.php?page=91#%C3%B5igused

Про грязную одежду, ну понятно, что не просто рабочий, а про бомжа, у него реально грязная и вонючая одежда. Не знаю, я когда в автобусе прочла эти правила, что даже мысли не пришло, про упавшую по дороге Секрет( haha ) и т.д. Тут сразу ясно что имеется ввиду.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:11:26 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
покажи где написано?

ну раньше было в самом начале автобуса за водителем, сейчас я не знаю, когда езжу, автобусы переполнены.
Quote (sekret)
, это же не отдельная должность, а муниципальная полиция...и у них есть чем занятся...хотя бы собачников штрафовать за сранье или стой около супермаркетов и штрафуй так называемых "инвалидов" на крутых тачках))))) обычно такие крутишки любят занимать места для инвалидов.

ну штаты тоже сокращают, могут решить, что теперь не нужно столько работников.
Quote (sekret)
и много раз ты видела, чтоб пьяных высаживали или грязных?

при мне ниразу, помню ехала в трамвае, там мужик вонял на весь трамвай от начала до хвоста. и никто не высадил. Контролеры ведь не каждый автобус осматривают, только отделные. мне в месяц максимум 2-3 раза попадались
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:14:18 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Sõitjal on keelatud:

ма ей саа ару ik
ну может и есть правила, но фиг кто за ними следит...вот я постоянный пользователь общественного транспорта и НИ РАЗУ я не видела, чтобы выгоняли бомжей или пьяных, если конечно они спокойные и на людей не кидаются.
так же и с бутылками и с мороженым и с собаками без намордников ездят и ничё...


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 18.03.12, 12:14:48
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:15:51 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, ну когда при мне контролеры заходят, если есть бомж, то всегда его высаживают))
Quote (sekret)
ма ей саа ару ik

haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:20:00 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну когда при мне контролеры заходят, если есть бомж, то всегда его высаживают))

ну я и говорю, что только контролеры и могут высадить, но не на основании вонизма, а на основании безбилетного проезда.
а специально никто не следит за внешним видом пассажиров...

а вообще даже при бесплатном транспорте контролеры ведь не исчезнут наверное...ведь должен же кто-то проверять таллиннец едет или нет....не жители таллинна с билетом должны быть.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: