Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Близорукость (операция на глазах)
Близорукость
МАРго Дата: Среда, 24.05.06, 11:57:03 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
sad sad sad Lenok, в газете видела объяву... в вестях дня! звонила мес 4 назад... точно не могу назвать ни адрес , ни телефон!
 
катерина Дата: Среда, 24.05.06, 13:10:45 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
У меня зрение тоже плохое -3, -3,75 ,но стала замечать ,что правый глаз всё хуже видеть стал,врач сказал ,что это связано с беременностью. Раньше носила очки,но это так не удобно,что перешла на линзы и оочень довольна: не надо постоянно их подтягивать на носу ,да и переносица теперь не устаёт и ещё плюс ,что не надо сосредотачивать взгляд как в очках. А про операцию я тоже думала,но потом посмотрела передачу и там говорили ,что невсегда это хорошо,могут возникнуть проблемы влоть до полной потери зрения.
 
Иринка Дата: Среда, 24.05.06, 21:19:55 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
катерина, я тоже слышила что всякие бывают последствия.
Но всё-таки говорят операция эта безопасная, и воздействие лазером длится около минуты.
Может я бы и сделала себе, если б денюжки были лишние, а так пока есть на что тратить. Да и вообще не люблю я врачей и больницы.
Так что обхожусь и линзами и всем советую попробывать! wink

 
катерина Дата: Среда, 24.05.06, 21:51:18 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, agree
 
планида Дата: Четверг, 25.05.06, 08:26:08 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Может я бы и сделала себе, если б денюжки были лишние

вот и у меня пока нет лишних,но ,надеюсь,скоро появятся! happy


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
МАКСИМама Дата: Среда, 31.05.06, 09:45:43 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, А за сколько ты линзы покупаешь и на сколько они и надо для них какуюто жидкость для хронения ?

Сообщение отредактировано МАКСИМама - Среда, 31.05.06, 09:46:10
 
uljana Дата: Четверг, 01.06.06, 18:43:12 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Похоже я здесь самая слепая. У меня -6.75. Уже лет 7 ношу линзы. Дома вечером снимаю и тогда в очках. Хотя когда то врач говорила, что очки только для дали, а я постепенно перешла на полное ношение. Когда я забеременела первым ребенком, у меня было -4,5, а забеременность вот так упало( училась много). Разговаривала с врачом об операции. Она говорит: если линзы не мешают, то может и не стоит делать. Всего 1% неудач, но кто даст гарантию, что ты туда не войдешь. И ещё слышала такое, что молодым женщинам (которые ещё планируют рожать) до единицы не восстанавливают, так как во время родов могут возникнуть проблемы со зрением.

Сообщение отредактировано uljana - Четверг, 01.06.06, 18:44:13
 
планида Дата: Четверг, 01.06.06, 19:23:02 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Всего 1% неудач,

а что за неудачи,что может быть? sad


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
uljana Дата: Четверг, 01.06.06, 19:32:09 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Разные неудачи. Начиная от того, что сухость глазного яблока (всю жизнь закапывать искуственные "слёзы") до полной потери зрения. Но это всего 1%. А все равно, если подумать страшно.
 
сальса Дата: Пятница, 02.06.06, 01:13:57 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Моя бабуля делала в конце зимы операцию. Задели ей в глазу какой-то канал, теперь мучается, постоянно на каплях, шов ей там мешает.
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 02.06.06, 04:54:42 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
катерина, а ты знаешь,что многи врачи не берут на операцию людей,кто носили контактные линзы???

kamagra generika. Kamagra online
 
катерина Дата: Пятница, 02.06.06, 07:00:48 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
МАРЬЯНА, ну я как бы и не хочу на операцию,мне и так не плохо wink
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 02.06.06, 07:46:45 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
катерина, я сама носили линзы...но у меня стало зрение сильно падать;не понятно то ли из-за линз.,то либо по другой причине..сейчас не ношу-вроде как остановилось.... tongue

kamagra generika. Kamagra online
 
планида Дата: Пятница, 02.06.06, 08:18:15 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
А все равно, если подумать страшно.

что то и мне страшновато стало,пока отложу это дело,благо,ещё зрение не настолько плохое,можно и без операции обойтись! smile


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 10:00:22 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МАКСИМама, я покупаю в Таллинна оптика, одна линза в районе 200 крон, а средство для хранения в зависимости от размера тюбика, я средний покупаю , выходит оно в 200 крон, и хватает его на пол года. Линзы и средство фирмы Бауш энд ломб. Хранить линзы и протирать можно только этим средством , не в коем случае водой! Покупаю я на пол года, но есть и на год и на месяц. По цене выгоднее всего выходит на пол года брать. wink

 
МАКСИМама Дата: Пятница, 02.06.06, 19:54:11 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, сПАСИБО НАДО МНЕ ТОЖЕ КАК НИБУТЬ СОБРАТЬСЯ И ПОПРОБЫВАТЬ.
( в СРЕДНЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ 600 крон на пол года ) Я вообще не представляю как такие молюськи протирать smile
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 22:56:00 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МАКСИМама, просто наливаешь на них жидкость и обратно выливаешь, совсем не сложно, всё приходит с опытом! wink

 
МАКСИМама Дата: Вторник, 20.06.06, 11:41:46 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Я тут в газете рекламу видела ,там написано что аперации делают , только от -10 до +6 cry
 
Алина Дата: Пятница, 23.06.06, 15:18:25 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Тобольск
Имя: zemler
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже плохое зрение -4 и -4,5, но я боюсь операцию делать. не рискую пока, хотя уже об этом подумываю. Ведь глаза (извените меня) это не ж..а, если что случится, то на всю жизнь слепой можно остаться. Хотя многие знкомые делали и ходят довольные, а я все боюсь, вдруг под те 5% неудачных попаду.. кто знает...

[url=https://twitter.com/poppoppopkt]twitter[/url]
 
ljuljek Дата: Суббота, 24.06.06, 22:22:16 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Я делала такую операцию года 3 назад... алмазным скальпелем в Таллинне... заплатили около 7000 крон... никаких проблем! было -3,5... носила и очки и линзы(которые надоели за год ношения ужасно)... после операциии как заново родилась! все вижу классно!
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Близорукость (операция на глазах)
Поиск: