Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Близорукость (операция на глазах)
Близорукость
планида Дата: Воскресенье, 25.06.06, 01:17:51 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
сальса,
Quote (сальса)
шов ей там мешает.
у меня мама тоже делала операцию лет15 назад,а шов досихпор мешает.И ещё у неё после операции было отличное зрение,а потом двинулось в обратную сторону,если раньше была близорукость,то теперь-дальнозоркость и опять приходится надевать очки,если читать или нитку вставить и т.д. sad


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Lenok Дата: Четверг, 06.07.06, 20:55:34 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Devo4ki,vot nasla sajt mozet kogo zainteresuet.http://www.ksa.ee/index.p....f66a8b6
 
Бурлатика Дата: Четверг, 28.09.06, 17:11:02 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Добавлю от себя еще.У меня врожденная близорукость обоих глаз.Линзы ношу уже 15 лет.Были мягкие,потом врач рекомендовала жесткие.Ношу их уже 6-й год.Менять надо.Так они на 5 лет.Никакой возни ни с теми ни с другими не было.жидкость Прима-хватает надолго.
Во время беременности была у глазнихи.Смотрела,все прилично.Прогрессирует медленно.Хотела даже разрешить мне самой рожать,но потом еще с сетчаткой оказались проблемы и рисковать не стали.Еще говорила,что во время бер-ти часто бывает конъюктивит из-за них,поэтому предложила очки поносить.Я тока-за!Я очки давно хочу.Это даже очень стильно.Но уже в нескольких оптиках мне сказали,что надо походить тогда без линз месяц-два surprised :o surprised .Естественно я себе такого даже представить не могу.Хотя врач тогда сказала,что глазам надо будет отдохнуть около часа!всего!Вобщем никакого воспаления у меня не случилось.Я вот все не дойду до врача теперь...
А насчет операции мне она же сказала,что нет смысла.Близорукость-то лечится,а вторая бяка-нет.


Сообщение отредактировано Бурлатика - Четверг, 28.09.06, 17:14:11
 
планида Дата: Четверг, 02.11.06, 17:19:37 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Бурлатика)
Близорукость-то лечится
лечится??? surprised а я думала,что только прогрессирует! surprised


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
alinkii Дата: Суббота, 10.03.07, 11:27:14 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (планида)
Девушки,вот хочу поинтересоваться,может кто знает,сколько сейчас стоят такие операции?У меня зрение,не то что бы очень плохое,но 2,25 оба глаза

у меня зрение один глаз мину 2.5 а друго минус 3,линзы мне не льзя,пыльная работа.А врачи сказали что к старости может нормализоваться зрение в лучшую сторону.Как вот у стариков портиться,а у мення наооборот.
 
Бурлатика Дата: Четверг, 15.03.07, 15:46:36 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (планида)
лечится??? а я думала,что только прогрессирует!

Ну есть операции ,которые останавливают развитие близорукости,а есть и такие,что избавляют от нее.Лазерная коррекция.Или я тебя не правильно поняла?Твоей ведь маме делали?Только еще старым методом.
 
Linza Дата: Четверг, 15.03.07, 21:05:24 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Меня вполне устраивают очки, сейчас такой выбор. к тому же мне они идут...На операцию наверно не решусь, почему то все глазные врачи ходят в очках, почему интересно сами не сделают %)
Линзы тоже есть, но ношу их редко, как то глаза быстро устают от них, на работу носила только очки, а то работали больше 8 часов, да и пыль там...\Зрение пока у меня стоит на месте, но не улудшается. Так что буду я очкариком дальше ходить. haha
Единственное что меня сейчас раздражает, что мой ребенок постоянно срывает с меня очки, так и сломать их можно, надо наверно запасные купить еще %)


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
alinkii Дата: Четверг, 15.03.07, 21:26:13 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
да знакомое дело мелкая когда совсем маленькой была тоже так делала.
 
Иринка Дата: Четверг, 15.03.07, 21:36:33 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
Меня вполне устраивают очки, сейчас такой выбор. к тому же мне они идут...На операцию наверно не решусь, почему то все глазные врачи ходят в очках, почему интересно сами не сделают
Линзы тоже есть, но ношу их редко, как то глаза быстро устают от них, на работу носила только очки, а то работали больше 8 часов, да и пыль там...\Зрение пока у меня стоит на месте, но не улудшается. Так что буду я очкариком дальше ходить.
Единственное что меня сейчас раздражает, что мой ребенок постоянно срывает с меня очки, так и сломать их можно, надо наверно запасные купить еще

Я линзы в основном ношу, в очках смотрю телек.....
Как-то врач глазной сказал, что время ношения линз и очков должно быть одинаковым......
У меня как-то получается, что всё-таки линзы я чаще ношу......
Ещё сказал, что Линзы это так баловство, что всё-равно люди со временем к очкам вовращаются.....
Я уже линзы 6 лет ношу, и довольна. radostj
А операцию делать не хочу, не на столько у меня зрение плохое....... %)
Было бы , например, -6-7, сделала бы.
 
МАКСИМама Дата: Пятница, 16.03.07, 15:24:57 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
А я вот все никак не могу решиться линзы приобрести , да и не знаю .где у нас в Нарве лучше покупать. %)
 
Иринка Дата: Пятница, 16.03.07, 15:39:03 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Я покупаю в Ээстиоптик.....
Только сначала надо чтоб врач посмотрел, не всем линзы подходят. Да и чтоб как одевать их объяснили........
 
juliette Дата: Пятница, 16.03.07, 20:10:52 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Я уже лет 10 в линзах, а мама вообще начала когда они только эксперементально выпускались в союзе. А насчёт операции всё таки это риск. Я знаю двух человек кто делал и у обоих не слава богу. Мужик один коричневое от чёрного не отличает. А девушка одна всё равно как то хреновато видит. Ну я по крайней мере ну не доверяю врачам. Лет через 10 может и решусь на операцию.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
anjuta2003 Дата: Пятница, 16.03.07, 20:21:54 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
А ещё хочу добавить. что сама линзы не хочу,есть очки, да когда мелкие дети то конечно надо иметь запасные очки.. на оперцию не рискну идти, боязно, хватит мне уже 4 операции на жизнь...а близорукость лечиться мне врач сказала тоже об этом, а на лето дала рекомендацию, есть сырую чернику, пошла в лес, несколько горстей сама съешь, а потом собирай сколько влезет, варенья черничное не очень конечно помогает, если конечно сырая протётрая черника только или замороженная....До беременностей я себе позвалчяла съездиь в лесок и так собирать съесть и свежий воздух и к кнцу лета улучшения со зрением было а одно время даже не носила очки вообще, конечно когда появились детки особо и не хожу в лес,мама привозит, но тут опять такие несколько лет было что черники мало было,зрение упало надеюсь на лето это что будет черничка, так обязательно впрок запасусь и сама наемся и детей накормлю.. Близорукость с 3 класса, с 6-9 классы ходила без очков...потом с очками, последний раз врачь рекомендовала очки не снимать вообще, ну только если спать и мыться.
 
Иринка Дата: Пятница, 16.03.07, 20:29:00 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, а сколько у тебя минус?
 
Linza Дата: Пятница, 16.03.07, 20:32:39 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАКСИМама)
А я вот все никак не могу решиться линзы приобрести , да и не знаю .где у нас в Нарве лучше покупать

да, нужно обязательно чтоб врач посмотрел, я например при нем не могла вытащить линзы из глаза где то минут 15, в превый раз так страшно было, дома полегче было. Я сейчас купила линзы на пол года в Инструментариуме, 400 крон вроде+ жидкость 150. А до этого покупал в другой оптике линзы на месяц, так в них мне было комфортней, чем в этих, эти и толще, быстрей глаза устают, и как то я их чуствую , на месяц которые конечно тоншше, но мне не понравилось что часто надо за ними ездить и дороже выходит, вот думаю как полугодовые закончатся, наверно опять к месячным перейду.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
alinkii Дата: Суббота, 17.03.07, 09:45:04 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
я б хотела такие цветные линзы.но опять же как их надевать-трулновато.У нас одна на работе была так с утра торопилась и одна линза выпала-долга она искала,плюнула на это дело и пошла на работу в очках,домой пришла нашла всетаки линзу.
 
anjuta2003 Дата: Суббота, 17.03.07, 10:34:58 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, на одном минус2, на втром чтото непронятное, у меня даже очки немного такие интересные, на том глазе гдеи не понятно что, с ещё доплнительно увиличинное стекло...Гдето бумажка лежит, посмотрю и тогда скажу.
 
Taania Дата: Среда, 21.05.08, 07:14:55 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Поднимаю старую темку - вдруг кто-то еще делал лазерную коррекцию зрения?

Еще до беременности была по работе в фирме, которая делает лазерные операции на глазах. Заодно мне там экскурсию провели ulqbka Я такая счастливая и довольная домой пришла! Прям загорелась операцией! Мужа уже уговорила, решили делать..
Но потом забеременнела и кормила грудью (полгода до этого и после операцию не делают).
А в августе как раз полгода, как я грудью не кормлю...

Можно делать операцию, но мне стало страшно %)

Поделитесь впечатлениями, плииз, кто делал radostj

 
Иринка Дата: Среда, 21.05.08, 07:22:09 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Taania, не хочу все перечитывать, может ты писала.... У тебя сильная близорукость?
 
Taania Дата: Среда, 21.05.08, 07:27:28 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, -3. Не -6, конечно, но без очков я ничего не вижу %)
Кстати, с линзами я не подружилась grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Близорукость (операция на глазах)
Поиск: