Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эндокринолог (опыт общения-лечения)
Эндокринолог
Scorpion Дата: Пятница, 09.04.10, 11:39:08 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

jannychka,
Quote
а то у меня киста была на щетовитке
как лечили?
 
jannychka Дата: Пятница, 09.04.10, 12:17:34 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
как лечили?

просто была увеличина щитовидка, пила таблетки 2 года. Потом на проверку пошла лет через 5, сказали, что всё ОК, ничего пить не надо, но есть киста, она доброкачественная, может сама рассосаться, никак не лечить. Вот опять прошло лет 5, хотела сходить..но по анализам всё ОК. Надо ещё на Узи сходить, чтобы на кисту глянуть бы. У нас это наследственное по маме. По женской линии передаётся обычно. Я вовремя обратилась к врачу, а мама запустила в своё время. В итоге вырезали почти всю железу, теперь пожизненно на гармонах..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Scorpion Дата: Пятница, 09.04.10, 12:40:23 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jannychka Дата: Пятница, 09.04.10, 13:18:36 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
зато пожизненно другие таблетки буду пить

какие?.. тоже увеличена железа? это же можно вылечить, если не запускать..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Scorpion Дата: Пятница, 09.04.10, 15:38:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Leoparda Дата: Воскресенье, 25.04.10, 11:55:25 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

А я хожу к эндокринологу в портовую пол-ку. Только вот забыла ее фамилию. Эстонка, очень приятная женщина. выслушает всегда. направила меня на анализы и на узи щитовидки. Теперь буду ждать результаты. А то проблемы у мя огого %)
 
Алла Дата: Воскресенье, 25.04.10, 13:34:34 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
, L-Tyroxin

мне их тоже выписали, а ты хоть знаешь от чего они , а то мне моя врачиха на своём языке объяснила но я ничего не поняла, я только поняла что какойто гормон который отвечает за шитовидку у меня понижен, а что это такое и чем грозит незнаю, может ты мне объяснишь?
 
butterfly Дата: Воскресенье, 25.04.10, 14:01:14 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Leoparda)
А я хожу к эндокринологу в портовую пол-ку. Только вот забыла ее фамилию. Эстонка, очень приятная женщина. выслушает всегда. направила меня на анализы и на узи щитовидки. Теперь буду ждать результаты. А то проблемы у мя огого

Leoparda, записалась на днях в портовую к эстонке, фамилии не помню какое-то ...пуу. бли номерки на июл, в медикуме тока на август.
Скажите, а какие причины можно назвать семейному, чтобы дала направление к эндокринологу??? если я сама хочу проверить, тк у меня наследственность в этом плане ужасная. да и кое-кто посоветовал. Ведь просто так не дадут, нужны причины, да?
 
melonie Дата: Воскресенье, 25.04.10, 15:08:42 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
Алла, понижен гормон, а эти таблетки, как заменитель, дополняют нужное количество гормона, только надо следить за количеством, регулярно делать анализы.
 
Parfija Дата: Воскресенье, 25.04.10, 15:08:42 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Scorpion, записалась к Нелли аж на конец июля,уххх)))

butterfly, у меня тоже наследственное выявили,потом я благополучно про это на 4-5 лет забыла.А тут прочла что в беременность это все вылезти может,вот буду врача терроризировать на направление.по телефрну сказали что дадут,осталось доехать только.Можешь тоже на послеродовое списаться.и вообще у кого наследственное-надо раз в год проверяться!мне это еще первый эндокринолог сказала.

 
Алла Дата: Воскресенье, 25.04.10, 21:29:50 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (melonie)
Алла, понижен гормон, а эти таблетки, как заменитель, дополняют нужное количество гормона, только надо следить за количеством, регулярно делать анализы.

ну вот она мне их выписала только что и в след. раз к ней показаться только в августе.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 25.04.10, 22:13:40 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
и вообще у кого наследственное-надо раз в год проверяться!мне это еще первый эндокринолог сказала.

Parfija, поподробнее можешь? я вообще к эндокринологу никогда не ходила
у меня бабушка со щитовидкой мучалась. и ещё около 30 диагнозов у неё было. в итоге от диабета умерла.. и меня тут сомнения взяли,после посещения одного человека.
 
Parfija Дата: Воскресенье, 25.04.10, 22:28:01 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Parfija, поподробнее можешь?

что именно?первый раз меня направил гинеколог к эндокринологу после выкидыша.она сделала анализы и сказала раз в год проверятся,потому как хроническое-наследственное нашла.это в смысле что надо следить как бы ухудшения не стало.у кого в роду есть диабетики уж точно надо проверится хоть раз чтоб выявить нет ли наследственного аутоиммунного тиреоидита.беременность очень часто эту болячку запускает (если она есть,но спала до этого).и когда беременную про родственников-диабетиков расспрашивают,в положительном варианте направляют на дополнительные анализы и следят как-то иначе.точнее сказать не могу,потому как в свою беременность я об этом врачу не сказала (просто вычеркнула то время когда был поставлен диагноз по разным причинам) и даже не вспомнила о нем,то и наблюдали меня обычно.
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 25.04.10, 22:54:59 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

 
Parfija Дата: Воскресенье, 25.04.10, 22:58:44 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
ого eek мне бы тоже к ней сгонять

ну платно хоть в мае можно попасть))) а бесплатные я недели полторы караулила и таки дождалась)))
 
butterfly Дата: Воскресенье, 25.04.10, 23:05:19 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Parfija, ясно значит нашла у тебя хроническое-наследственное. у меня пока ничего не нашли, тк не была, а наследственное написала , что возможно.
Quote (Parfija)
и когда беременную про родственников-диабетиков расспрашивают,в положительном варианте направляют на дополнительные анализы

меня ни о чём не расспрашивали вообще
а может семейная направления не дать, если особых причин нету?
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 25.04.10, 23:13:28 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

butterfly, ну а почему бы ей не дать? Поплачься, скажи ппц, сказали помру. Переживаю, есть вероятность наследственного.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 25.04.10, 23:16:01 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Поплачься, скажи ппц, сказали помру. Переживаю, есть вероятность наследственного.

да не умею я плакаться в том то и дело. и врать. у меня на лбу написано если я вру. вот и думаю что б сказать, чтоб дали. т.к из-за щитовидки и волосы лезут. а они лезут реально и давно. думаю есть у меня нарушения.
 
Parfija Дата: Воскресенье, 25.04.10, 23:24:58 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а может семейная направления не дать, если особых причин нету?

а как она выяснит есть ли причины если сам специалист не скажет?ведь она сама такие анализы не сделает и проблему,особенно скрытую не выявит.скажи надо и все.

кстати гинеколог тоже может направление дать...мой же дал..

 
Parfija Дата: Воскресенье, 25.04.10, 23:26:11 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
меня ни о чём не расспрашивали вообще

ну там когда книжечку заполняют при постановке на учет спрашивают есть ли диабетики в роду.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эндокринолог (опыт общения-лечения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: