Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Косточки "шишки" на ногах . (Вальгусная деформация большого пальца стопы)
Косточки "шишки" на ногах .
ПолиУлийка Дата: Пятница, 22.10.10, 18:15:37 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

dulsineja, http://jalaabi.ee/index.php?id=67
те,что в середине)))мои то уже затоптанные)))не покажу))))
ходила в Медикум в кабинет диагностики плоскостопия.
в общем то сайт дала,это они и есть(фирма)...
 
dulsineja Дата: Пятница, 22.10.10, 18:17:18 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
ходила в Медикум в кабинет диагностики плоскостопия.

а надо направление и сколько стоит??


[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 22.10.10, 18:22:29 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

dulsineja,
платный кабинет,без направления.
визит и диагностика 120,- и стельки 450,-,те,что попроще(короткие) те дешевле.
тел.6050668 записывалась именно к Кадилиной,она там тоже дигностирует.
 
jannychka Дата: Пятница, 22.10.10, 18:30:20 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, а стельку делали именно по твоей ноге? индивидуально?

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
брусничка Дата: Пятница, 22.10.10, 18:38:20 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
что врачи говорят? только операция? и от чего это началось?

После беременности.К врачу ещё не ходила. Может сама пройдёт. у меня такое было на пятке от тесной обуви. Само исчезло
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 22.10.10, 18:40:57 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
а стельку делали именно по твоей ноге? индивидуально?

нет,не индивидуальная.протестировали на компе распределение нагрузки в ногах и по рисунку подбирали стельку.
ещё я к Лопушанскому сходила и курс таблеток пропила...пока судорог больше не было с того момента.
пальцы(онемение) прошло сразу же у Лопушанского...вот обувь приличную ещё не пробовала,некуда было одеть пока...
если ещё и с обувью всё станет ОК,то вообще жить можно)))дальше podmig
 
mi@ Дата: Пятница, 22.10.10, 19:07:43 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
У моей мамы есть эти шишки,у бабушки тоже были, я боюсь, что я тже в группе риска

Я думаю если до сих пор не вылезли то всё ок должно быть.
У меня косточки с 15 лет. Все время на каблуках + плоскостопие. Поможет только операция, которую я делать не буду. Моей подруги сделали, а у неё опять всё повылазило.
Я на своём опыте специально ребёнку только ортопедическую обувь покупаю, это самое главное, обывь должна быть качественная и правильная, тогда нога правильно развивается.


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 22.10.10, 19:08:42
 
kristinchik Дата: Пятница, 22.10.10, 20:24:59 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (брусничка)
. у меня такое было на пятке от тесной обуви. Само исчезло

вот на пятке у меня тоже было и прошло) у Макса были шишки на ноге, врач сказал что сидит неправильно-ноги под себя поджимает, я сама люблю так сидеть или сижу и замечаю, что ступню выворачиваю(((
Quote (mi@)
Поможет только операция, которую я делать не буду. Моей подруги сделали, а у неё опять всё повылазило.

да ладно!!! получается операция это не панацея.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Artemida Дата: Пятница, 22.10.10, 21:33:17 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Katia Дата: Пятница, 22.10.10, 21:36:05 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
да ладно!!! получается операция это не панацея.

моей бабуле тоже удаляли и тоже мучалась долго. Всё обратно вылезло
 
Artemida Дата: Пятница, 22.10.10, 21:38:09 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Да операция это не всегда хорошо,после нее и ноги могут потом всю жизнь болеть.....и по любому косточки опять вырастут grustj
 
kristinchik Дата: Суббота, 23.10.10, 06:41:46 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Позвонаме узнать что и как у неё было с этими косточками. Она мне сказала, что у бабули оказывается не было косточек. Мама всю жизнь носила большие каблуки, а когда мною Б была, то естественно резко перешла на плоскую подошву, вот и пошли эти косточки расти grustj

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Карамелька Дата: Суббота, 23.10.10, 07:12:21 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я сама люблю так сидеть или сижу и замечаю, что ступню выворачиваю(((

я всегда так сижу, когда без обуви....
и косточка на одной ноге появляется.....

 
kristinchik Дата: Суббота, 23.10.10, 07:20:44 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
я всегда так сижу, когда без обуви....
и косточка на одной ноге появляется.....

Я стараюсь себя отучить от этого.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Anny Дата: Суббота, 23.10.10, 07:36:16 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Вы имеете ввиду кости которые как бы от больших пальцев в сторону растут? ik
У меня у бабушке они гигантские... у мамы нет...а у меня есть и приличные довольно... когда сильные нагрузки были по учёбе на ноги я прям чувствовала как они росли, боли жуткие были...сейчас вроде не увеличиваются, но они у меня острые какие-то.... и у папы моего такие косточки...вроде мужик да, а есть проблема... наследственность
 
florella Дата: Четверг, 02.12.10, 20:20:23 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Девочки, если соберетесь делать операцию, то ради бога не делайте ее в Нарве. У моей мамы были эти косточки на ногах. После долгих мучений с подбором обуви и боли в ногах,она решилась на операцию (в Нарве). Операцию сделали, косточки отрезали, после чего она пол года дома на больничном просидела. Потом поехали в Таллинн к ооочень хорошему специальнисту (Vahur Metsna), сделали снимок и он сообщил нам, что нарвский врач отрезал косточки, не посмотрев, что у мамы был в разрушающемся состоянии сустав большого пальца. Он сравнил это с тем, как если бы начали клеять обои в горящем доме. После этого мама сделала у Вахура операцию, проносила 3 месяца ботиночек специальный и теперь беды не знает. Жалеет только, что сразу не обратились в Таллинн.
 
Bonya Дата: Среда, 21.09.11, 00:29:24 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

У меня косточка на одной ноге начала расти в начале года, болела постоянно. я пошла к семейному врачу, думала даст направление к ортопеду, а она мне предложила попробывать магнитотерапию- дала направление на 10 раз. Помогло, больше она меня не беспокоит.
 
Карамелька Дата: Среда, 21.09.11, 07:10:20 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Bonya, косчки перестали болеть?
 
Bonya Дата: Среда, 21.09.11, 19:29:46 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Bonya, косчки перестали болеть?

Да перестали болеть. Но я полностю поменяла и всю обувь тоже, до этого на огромных каблуках носилась, а сейчас стараюсь не высокий каблучек и обувь только самую удобную покупаю в хороших магазинах.
 
Anfisa Дата: Среда, 21.09.11, 19:39:52 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Раньше «шишки» на ногах просто вырезали. Но после таких операций зачастую женщины мучались еще больше, так как «шишки» появлялись вновь. И требовалась повторная операция.

На самом деле при обычном удалении шишки не решается основная проблема деформация. Пальцы стопы лишь еще больше «распластываются». По мнению доктора, здесь необходимы радикальные оперативные методы, направленные на коррекцию костей и суставов стопы.
Смысл операции-коррекции состоит в том, чтобы вернуть стопе ее первоначальную структуру и функции. Если говорить упрощенно, мы перепиливаем косточки, перемещаем их на место и соединяем их шурупчиками, шпильками или пластинами. Таким образом, нормализуется анатомия стопы. При этом для каждого человека подбирается индивидуальная операция.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Косточки "шишки" на ногах . (Вальгусная деформация большого пальца стопы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: