Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Косточки "шишки" на ногах . (Вальгусная деформация большого пальца стопы)
Косточки "шишки" на ногах .
Amazonka Дата: Четверг, 22.09.11, 12:27:01 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

U menja rezko stali rasti posle beremennosti. I nogi bojat toze. Hotja na kablukah redko i rabota sidjachaja.
 
sheron Дата: Суббота, 24.09.11, 21:42:56 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
U menja rezko stali rasti posle beremennosti

вотвот у меня тоже после первой беременности начала расти, во время второй беременности практическии исчезла, а сейчас опять появилась косточка и увеличивается с каждым днем...ходила к ортопеду, она сказала "нужно резать" grustj
 
Melina Дата: Воскресенье, 25.09.11, 20:16:28 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

У меня есть такие....но у меня с рождения, у моей мамы тоже есть. Но они у меня не болят и никак не беспокоят, только вот на каблуках долго ходить не могу, но я и не особо их люблю...
 
Amazonka Дата: Воскресенье, 25.09.11, 22:43:08 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
она сказала "нужно резать" grustj

ой боже...и ты решишься?
а я слышала можно массажем остановить рост, и обувь правильную подобрать
Quote (Melina)
они у меня не болят и никак не беспокоят, только вот на каблуках долго ходить не могу,

это уже минус, что на каблуках не походить. Деформация стопы... эхх я каблуки обожаю, но теперь одеваю редко.
 
sheron Дата: Четверг, 29.09.11, 11:57:12 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
ой боже...и ты решишься?

конечно, у меня нога болит и с каждым днем все больше ik ...чего ж терпеть...тем более, что знакомая сделала операцию у этого врача и все ок, хотя это как кому повезет...остановить рост может и можно но у меня очень быстро растет и болит.....а каблуки я просто обожаю, все беременность на каблуках бегала, на ровной подошве не комфортно было..... %)
 
Amazonka Дата: Четверг, 29.09.11, 15:58:52 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

sheron, отпишись потом как все прошло...
 
sheron Дата: Четверг, 29.09.11, 21:15:52 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, обязательно, только это наверное уже в следующем году будет....если раньше не прижмет...но если тебе нужны координаты врача, читобы сходить проконсультироваться, могу скинуть в ЛС radostj
 
mi@ Дата: Четверг, 29.09.11, 21:27:25 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
говорла ей на операцию, но она не хочет,

и правильно делает, операция это крайний случай, НЕ ФАКТ что потом они опять не появятся.
Quote (kristinchik)
Если молодой через 1-2 недели на огах,

eek eek У меня инфа 6 мес.
У меня эти шишки есть, генетикой заложены + обувь на высоком коблуке+ плоскостопие.
Мне они совсем не мешают, не болят, зато всем остальным мешают, все мне советуют на операцию идти. or or один раз ходила к ортопеду в медикум с ребёнком, ну и разулась в проходе,а Венгелен сразу мне с ходу: ВАМ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ! Ну зачем делать операцию если ничего не болит и не мешает???? не понимаю. Не факт что потом ничего не будет болеть, это же срезание кости... У меня знакомая сделала операцию, пол года нормально ходить не могла, а потом у неё всё заново отросло.
 
len@ Дата: Четверг, 29.09.11, 22:19:57 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Моя мама тоже очень мучается этим. Йод не помогает ей. Между первым и вторым пальцем носит переодичеки специальную небольшую штуку, говорит, что полегче.
 
DamaMadama Дата: Пятница, 30.09.11, 08:15:14 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

И у моей мамы такая же проблема...что она только не перепробовала - и йод, и компрессы разные, и растирала эту шишку - и не поверите ....каким то старорусским методом отстукивала эту шишку ручкой топора - ничего не помогает.И она знает от чего это - во первых от неудобной обуви .....рассказывала как по молодости хотела иметь размер Золушки ...и вместо своего 37 носила с болью обувь 35 размера.....и плюс беременность + прибавление в весе ...большая нагрузка на ноги...точнее на ступню...потому что размер ноги 36-37..а вес большой.......
Маме на самом деле помогает магнитотерапия...уж не знаю как она действует - я почему то сомневаюсь в её лечении - но ей помогает .
Насчёт операции.....есть 2 вида операции.....
1- это когда просто вырезают шишки - и тогда они на самом деле после истечения какого-то времени начинают расти
2- это когда вставляют шины и выпрямляют кость.....но это более долгий процесс...но в этом случае есть гарантия что стопа больше не будет деформироваться....
А ещё генетика....от этого тоже никуда не денешься :(


Сообщение отредактировано DamaMadama - Пятница, 30.09.11, 08:16:15
 
sheron Дата: Пятница, 30.09.11, 10:13:45 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (DamaMadama)
когда вставляют шины и выпрямляют кость.....

я об этом методе говорила
Quote (mi@)
Венгелен сразу мне с ходу: ВАМ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ

ну Венделин вообще спец известный zlaja zlaja мне кажется, что если ничего не беспокоит то и ничего не нужно делать...
 
Amazonka Дата: Пятница, 30.09.11, 18:12:50 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
Amazonka, обязательно, только это наверное уже в следующем году будет....если раньше не прижмет...но если тебе нужны координаты врача, читобы сходить проконсультироваться, могу скинуть в ЛС radostj

а там нужно направление?

Quote (sheron)
ну Венделин вообще спец известный zlaja zlaja

да уж..известная личность...дочке моей тоже диагноз поставила, которого и в природе нет %)

Quote (sheron)
мне кажется, что если ничего не беспокоит то и ничего не нужно делать...

можно запустить...и может это как то на позвоночник влияет?
 
sheron Дата: Пятница, 30.09.11, 18:23:59 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
я к ортопеду брала и все
Quote (Amazonka)
можно запустить...и может это как то на позвоночник влияет?

наверное, у меня давние проблемы с позвоночником.....ну я за себя написала....меня пока "жаренный петух в попу не клюнет"я ничего делать и не буду


Сообщение отредактировано sheron - Пятница, 30.09.11, 18:25:20
 
Amazonka Дата: Суббота, 01.10.11, 17:29:35 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
я к ортопеду брала и все

значит нужно..эхх
Quote (sheron)
пока "жаренный петух в попу не клюнет"

ну так это у большинства ulqbka
 
sheron Дата: Суббота, 01.10.11, 17:54:31 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
значит нужно..эхх

а что семейная не дает? eek я своей сказала только что хочу сделать опрерацию и все без проблем дала
 
mi@ Дата: Воскресенье, 02.10.11, 08:58:20 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
ну Венделин вообще спец известный zlaja zlaja мне кажется,

Эт, точно. И главное потом мне сразу свои стельки и подушечки дорогие втюхивать стала. haha
 
Amazonka Дата: Воскресенье, 02.10.11, 17:03:08 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
а что семейная не дает? eek я своей сказала только что хочу сделать опрерацию и все без проблем дала

у меня ворчилвая, я ей лишний раз и звонить то не хочу...тем более я еще в прошлом году брала направление к ортопеду и так и не записалась... haha а сейчас оно уже наверное просрочено
 
anastassia2003 Дата: Воскресенье, 02.10.11, 17:17:49 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

у меня тоже косточки большие,уже даже большой палец на пару см за пальцы уходит.делала йодовую сетку помогало снять боль.купила стельки.сказали делать только операцию.но не факт ,что расти заново они не будут.и если делать операцию лучше в Германии т.к там на 4 день снимают швы и ходить можешь ,а у нас только на второй месяц.знакомая делала.но после операции вообще про каблук можно забыть даже 3-4см
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 03.10.11, 10:37:09 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

у меня тоже есть косточки. во время второй Б. на правой ноге косточка как будто вверх полезла, в обуви типа балеток это было уродством. после Б. косточка вернулась в прежнее положение.
ортопед маме посоветовал какие то спец. накладку между пальцами носить.
у меня ещё были косточки с боку коленной чашечки. после первого сеанса у остеопата они исчезли. на ступне стали поменьше.
 
anastassia2003 Дата: Понедельник, 03.10.11, 11:09:31 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
накладку между пальцами носить.

они не помогают,только пока носишь есть не много улучшения ,а так все это бред..
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Косточки "шишки" на ногах . (Вальгусная деформация большого пальца стопы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: