Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Свадебные расходы
laska Дата: Понедельник, 28.02.11, 15:30:35 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Свадьба была 3 года назад.
Сначала планировали только роспись, фуршет и фотосессию. но родители уперлись, что им нужен банкет и они его тогда сами организуют ... на даче ... а обслуживать гостей будем мы с мужем ... %)
Мы поднапряглись и тогда уже сделали свадьбу по полной: прически, макияж, платье и костюм, выкуп, фотосесия и видео, загс, фуршет в Кадриорге у фонтана для всех, кто пришел в Загс; потом фотосессия только для нас (и видео) и вечером банкет в Бермуде.
Все это сложилось в 85 тыс. больше половины затрат мы получили деньгами в подарках.
Многие расходы оказались выше запланированных, много денег ушло на мелочи. приглашения делали сами, шарики заказывали. украшения стола и тп ...
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 28.02.11, 17:04:54 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Сегодня по народному радио стартует акция. Победителю полностью оплачивают сводьбу. Для этого нужно написать свою историю любви, позже будет смс голосование....... вот сижу....всерьез задумалась написать туда. А вдруг выйграем?! Хотя с другой стороны, в нашей истории любви ничего особенного.....ой, прям в замешательстве....

Наверно писем будет огого сколько :) я вот тоже подумала...может написать?? Хотя я не особо везучая на выйгрыши и т.п. ulqbka
 
Melina Дата: Понедельник, 28.02.11, 17:27:21 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Наверно писем будет огого сколько

ага...уже даже по телеку рекламу видела..
помню когда то на Русском радио так же разыгрывали свадьбу. Выйграла пара с очень интресным рассказом. Писала девушка, как она выходила замуж и на свадьбе со стороны жениха пришел молодой человек, знакомый жениха. И вообщем как они увидели друг друга сразу влюбились. Эта девушка помойму через год разошлась с мужем и стала встречаться с этим парнем. И они уже много лет вместе. Вот они и выйграли....
 
wom@n Дата: Понедельник, 28.02.11, 20:20:05 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Сегодня по народному радио стартует акция. Победителю полностью оплачивают сводьбу

Я тоже тсегодня слышала, такой выйгрышь обалденный %) девчёнки дерзайте!
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 28.02.11, 20:24:16 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
ага...уже даже по телеку рекламу видела..
помню когда то на Русском радио так же разыгрывали свадьбу. Выйграла пара с очень интресным рассказом. Писала девушка, как она выходила замуж и на свадьбе со стороны жениха пришел молодой человек, знакомый жениха. И вообщем как они увидели друг друга сразу влюбились. Эта девушка помойму через год разошлась с мужем и стала встречаться с этим парнем. И они уже много лет вместе. Вот они и выйграли....

Дейстивтельно интересная история :))
Quote (wom@n)
девчёнки дерзайте!

Да у меня все банально для нашего времени....интернет....но может если озарение на меян найдет, то может и напишу подробнее наше знакомство в инете и первое свидание в реале ulqbka
 
wom@n Дата: Понедельник, 28.02.11, 20:26:16 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Дюймовочка, Никто же не знает как у вас было на самом деле, мне кажется можно преукрасить, что нибудь сочинить и вот шедевр podmig
 
butterfly Дата: Понедельник, 28.02.11, 21:10:39 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
Все это сложилось в 85 тыс. больше половины затрат мы получили деньгами в подарках. Многие расходы оказались выше запланированных, много денег ушло на мелочи. приглашения делали сами, шарики заказывали. украшения стола и тп ...

я бы на эти деньги поехали бы в 5 странах отдохнула ulqbka
 
laska Дата: Понедельник, 28.02.11, 23:04:30 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
я бы на эти деньги поехали бы в 5 странах отдохнула

так уж и в пяти? с мужем-то вдвоем?

но я считаю, что отдохнуть всегда успеешь, а свадьба - она одна и на всю жизнь! и опять же, больше половины затрат окупились подарками.

 
butterfly Дата: Понедельник, 28.02.11, 23:09:42 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
так уж и в пяти? с мужем-то вдвоем?

ну да вдвоём конечно)))) у меня во многих странах друзья я бы умудрилась) я не люблю отели и т.п/.
а вообще я не против воспоминаний на всю жизнь) но в этом смысле я практичная))))

тогда уж лучше миллион алых роз! ulqbka ulqbka ulqbka

 
Natalie Дата: Вторник, 01.03.11, 12:06:25 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Сегодня по народному радио стартует акция. Победителю полностью оплачивают сводьбу.

А там же у них уже есть это свадебный пакет или нет? Все определено уже, самой даже места не выбрать.. grustj
 
Twiggy Дата: Вторник, 01.03.11, 12:12:24 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
но в этом смысле я практичная))))

Quote (butterfly)
тогда уж лучше миллион алых роз!

ага, очень практично %)
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 01.03.11, 12:15:27 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
а свадьба - она одна и на всю жизнь!

hihi
ничего не хочу сказать плохого,просто фраза улыбнула)))
Quote (ledilaska)
больше половины затрат окупились подарками.

а это просто убивает or так и хочется провести параллель или = между свадьба и подарки,сама цель что?!свадьба для себя и души или отработка подарками?
"мы вас приглашаем на нашу свадьбу=получить от вас подарки,дабы отбить ,то застолье,которое мы для вас устраеваем" %)
зачем тогда вся эта показуха,если цель одна-ОТБИТЬ САМУ СВАДЬБУ?может просто её не устраивать,чтобы не тратить деньги,раз их нет и вы надеетесь их вернуть?
это не к тебе лично,а ко всем у кого в постах мелькает постоянный подсчёт "отбитых" денег и кто с этой целью устраевает сие "торжество".
честно-ГЛАЗ РЕЖУТ подобные высказывания.если бы я такое услышала когда нибудь от своих близких на чьих свадьбах была,то сильно бы обиделась и вряд ли ещё когда то пошла бы к ним на праздник(любой).
 
Twiggy Дата: Вторник, 01.03.11, 12:20:11 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

вот про эту акцию инфа ulqbka
http://www.narodnoeradio.ee/events/milestones/718/
 
Melina Дата: Вторник, 01.03.11, 15:26:20 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
зачем тогда вся эта показуха,если цель одна-ОТБИТЬ САМУ СВАДЬБУ?

4ok
 
laska Дата: Вторник, 01.03.11, 19:23:01 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
ну да вдвоём конечно)))) у меня во многих странах друзья я бы умудрилась) я не люблю отели и т.п/.
а вообще я не против воспоминаний на всю жизнь) но в этом смысле я практичная))))
тогда уж лучше миллион алых роз!

каждому-свое :-))) ведь все равно и поездки, и свадьба и миллион роз со временем останутся воспоминанями. и каждый выбирает самые сильные воспоминания для себя ;-)
имхо!
Quote (ПолиУлийка)
ничего не хочу сказать плохого,просто фраза улыбнула)))

очень хочется в это верить ;-) в смысле, что один раз в жизни.
Quote (ПолиУлийка)
а это просто убивает так и хочется провести параллель или = между свадьба и подарки,сама цель что?!свадьба для себя и души или отработка подарками?
"мы вас приглашаем на нашу свадьбу=получить от вас подарки,дабы отбить ,то застолье,которое мы для вас устраеваем"
зачем тогда вся эта показуха,если цель одна-ОТБИТЬ САМУ СВАДЬБУ?может просто её не устраивать,чтобы не тратить деньги,раз их нет и вы надеетесь их вернуть?
это не к тебе лично,а ко всем у кого в постах мелькает постоянный подсчёт "отбитых" денег и кто с этой целью устраевает сие "торжество".
честно-ГЛАЗ РЕЖУТ подобные высказывания.если бы я такое услышала когда нибудь от своих близких на чьих свадьбах была,то сильно бы обиделась и вряд ли ещё когда то пошла бы к ним на праздник(любой).

хм! абсолютно не причисляю себя к тем, кто хотел "отбить" свадьбу подарками.
тема-то про РАСЧЕТЫ свадебные, или я ошиблась? поэтому и написала, что если хочется потретить побольше денег на платье-мелочи, то можно попросить подарки деньгами...
 
suvine Дата: Суббота, 12.03.11, 19:26:01 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
если цель одна-ОТБИТЬ САМУ СВАДЬБУ

нет, не это цель. Но если уж идёт обсуждение свадебных расходов, то девочки об этом и пишут. Ну а если дарят деньги, чтож их теперь не принимать? Нас например очень удивила полученная в подарках сумма и удивила в хорошую сторону, но опять же не это было целью нашего праздника. если уж мы делаем свадьбу то рассчитываем на свои возможности а не на возможности гостей и их конвертов. И на свадьбе у нас были люди которых я очень хотела видеть, но у которых не очень с финансами и им было сказано чтобы приходили без подарков.

 
Pinny Дата: Воскресенье, 27.03.11, 09:11:05 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Меня очень интересуют расходы на питание и обслуживание гостей, если заказывать через catering radostj

Добавлено (27.03.11, 10:11:05)
---------------------------------------------
Я почему спрашиваю, получила пока одно предложение на 2000 евро eek и была шокирована

 
belena Дата: Воскресенье, 27.03.11, 09:13:59 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Quote (Pinny)
Меня очень интересуют расходы на питание и обслуживание гостей, если заказывать через catering

я не думаю что будет дешевле чем в ресторане )

 
=ДиДюГа= Дата: Воскресенье, 27.03.11, 09:23:30 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Quote (Pinny)
Я почему спрашиваю, получила пока одно предложение на 2000 евро eek и была шокирована

Это предложение на сколько человек рассчитано?

Наши затраты на стол в 2008 году 1000 крон на человека, всего гостей было 50.
Отмечали в ресторане Laulasmaa Spa.

Сообщение отредактировано Katjusa - Воскресенье, 27.03.11, 09:23:58
 
suvine Дата: Воскресенье, 27.03.11, 10:17:47 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Quote (Pinny)
почему спрашиваю, получила пока одно предложение на 2000 евро и была шокирована

поузнавай ещё, да и поторговаться с ними тоже можно. Сейчас очень многие на уступки идут. и на скольо это человек?
 
Поиск: