Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Свадебные расходы
vikcy Дата: Среда, 23.02.11, 08:39:32 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
По моим расчетам мне на свадьбу надо минимум 50 штук + минимум 50 штук на свадебное путешествие.....ужас....жаба давит на горло

Quote (Melina)
Вот и я так же, хочу платье, кольца, машину и фотографа. Народу минимум. Но! Хочется в свадебное петешествие куда нибыдь на Кубу. Эх...мечты мечты.....

Вот у нас была такая свадьба, как вы хотите...фотосессия, ЗАГС, фуршет в банкетном зале, если летом свадьба и хорошая погода, то можно и во дворике в ЗАГСе очень мило, вечером сели на самолет и улетели в свадебное путешествие. Гостей было 30 человек. Свадьба обошлась 30 тыс и путешествие столько же. podmig Было все и свадебное платье покупала и жениху костюм, и кольца какие хотели, и лимузин. Гостей просили дарить только деньги, свадебное путешествие окупилось ulqbka

 
Julija1985 Дата: Среда, 23.02.11, 16:45:37 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Мы вот только готовимся к свадьбе. У нас бюджет 75000 и меньше никак grustj пытаюсь где нибудь сьэкономить, но всё равно всё везде дорого. Может что то ещё и забыла подсчитать.
примерные цены тамада 8000
видео примерно 6000
фотограф начинающий 3000
банкет в эколанде на 60 человек примерно 30000
алкаху вот достали не дорого. у свекрухи свой алкогольный магаз. она на базе когда много много берёт ей большие скидки.
кольца 5000
одежду ещё не смотрели. ну не меньше 10000 на обоих.
и вроде так много много мелочей лимузин цветы голуби украшение зала торт и уже не помню что ещё. ik
 
vikcy Дата: Среда, 23.02.11, 17:12:19 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Julija1985, много денег съедает банкет. Если банкета нет, то и тамада и прочее тоже не надо, вот и выходит свадебное путешествие. Я считаю, что это праздник для двоих, а не для родственников и друзей, а кто хочет от души поздравить и так поздравит ulqbka
 
anastassia2003 Дата: Среда, 23.02.11, 17:14:16 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Quote (Julija1985)
видео примерно 6000

что-то видео дешево ,у нас около 15 вышло у Эдуарда %)
 
Chanel Дата: Среда, 23.02.11, 17:49:24 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
что-то видео дешево ,у нас около 15 вышло у Эдуарда

ну это у вас 15, это не повод на вас равняться же, каждый живет по своим средствам. расценки везде разные и это не говорит о том, что раз дешевле - значит хуже. %) тем более человек же по русски написал, что хочет сэкономить немного...
 
julia_j Дата: Среда, 23.02.11, 18:18:15 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Quote (Julija1985)
фотограф начинающий 3000

а мы не начинающего, а оо-о-о-очень хорошего фотографа на свадьбу за такую же цену получили. Фотки просто супер! Сама фотограф о-о-о-очень приятная. У меня все кто фотки видел, взяли её контакт ik

Добавлено (23.02.11, 19:18:15)
---------------------------------------------

Quote (vikcy)
Вот у нас была такая свадьба, как вы хотите...фотосессия, ЗАГС, фуршет в банкетном зале, если летом свадьба и хорошая погода, то можно и во дворике в ЗАГСе очень мило, вечером сели на самолет и улетели в свадебное путешествие. Гостей было 30 человек. Свадьба обошлась 30 тыс и путешествие столько же. podmig

У нас также было, только мы из загса поехали в аэропорт (я переоделась в загсе haha ) и улетели в Рим на 1,5 недели novobra4nqe Свадьба обошлась как и вам, а вот путешествие вышло подороже ik
 
anastassia2003 Дата: Среда, 23.02.11, 18:59:09 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Chanel, я имела в виду ,что цена выросли спустя 3 года .а не выпендриться %)

Добавлено (23.02.11, 19:59:09)
---------------------------------------------
мы просто когда искали хотели максимум вложиться в 10.а когда пошло перечисление,обработки ,картинки и т.д вот и вышло 15.хотя я считаю,это очень дорого.может если брать не у Эдуарда и ещё каких-нибудь известных операторов то и получится вложится .

 
Chanel Дата: Среда, 23.02.11, 19:06:31 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

anastassia2003,
ulqbka
 
jannychka Дата: Среда, 23.02.11, 19:17:55 | Сообщение № 269
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
Вот у нас была такая свадьба, как вы хотите...фотосессия, ЗАГС, фуршет в банкетном зале, если летом свадьба и хорошая погода, то можно и во дворике в ЗАГСе очень мило, вечером сели на самолет и улетели в свадебное путешествие. Гостей было 30 человек. Свадьба обошлась 30 тыс и путешествие столько же. Было все и свадебное платье покупала и жениху костюм, и кольца какие хотели, и лимузин. Гостей просили дарить только деньги, свадебное путешествие окупилось

фуршет это как понять? без тамады? Просто так?
Я просто не понимаю тех, кто на свадьбу тратит по минимому, без особого банкета, а подарки от гостей просят. Меня если просто в ЗАГС приглашают, то и дарю только цветы. Одна знакомая просто так сделали, сняли зал в ЗАГСе на час и подарки деньгами просили. Какие,нафиг, подарки тогда???!!! Цветочки и всё.

Мы когда делали свадьбу, то никак не планировали что-то себе отбить обратно. Устраивали свадьду по душе и как мечтали и уж точно не думали, сколько нам обратно вернётся %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
julia_j Дата: Среда, 23.02.11, 19:39:03 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Я просто не понимаю тех, кто на свадьбу тратит по минимому, без особого банкета, а подарки от гостей просят. Меня если просто в ЗАГС приглашают, то и дарю только цветы. Одна знакомая просто так сделали, сняли зал в ЗАГСе на час и подарки деньгами просили. Какие,нафиг, подарки тогда???!!! Цветочки и всё.

Надеюсь у меня не было таких знакомых на свадьбе haha Приглашают не чтобы отбить торжество, а чтобы в столь значимое собитие видеть рядом близких людей! А свадьбу с застольями не все хотят делать не потому что денег жалко, а потому что смысла в этом не видят. всё очень просто podmig
 
jannychka Дата: Среда, 23.02.11, 19:57:04 | Сообщение № 271
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (julia_j)
чтобы в столь значимое собитие видеть рядом близких людей

ну и пусть видят с букетом в руках, а просить денежные подарки - это уже слишком.. Это моё ИМХО.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
anastassia2003 Дата: Среда, 23.02.11, 20:06:17 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Какие,нафиг, подарки тогда???!!! Цветочки и всё.

полностью согласна,ну ещё максимум сувинир какой-нибудь ( и то нафиг он им нужен) haha
Quote (jannychka)
и уж точно не думали, сколько нам обратно вернётся %)

мы так же,хотели праздника для себя и так и делали,а гостей позвали чтоб вместе с нами радовались нашему счастью,мы даже потом не смотрели кто,сколько подарил .просто вытащили с конвертов и посчитали. ulqbka
 
julia_j Дата: Среда, 23.02.11, 20:43:03 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
ну и пусть видят с букетом в руках, а просить денежные подарки - это уже слишком.. Это моё ИМХО.

да кто вообще говорит о денежных подарках? eek Столько агрессии из-за того, что якобы кто-то просит денег на свадебном фуршете? haha Я была бы рада своим гостям и без букета, главное чтобы они были рядом ik Причем у нас был настолько узкий круг приглашенных, что надеюсь все понимали для чего их приглашают, хотя до вашего поста я даже не задумывалась над этим ulqbka
 
jannychka Дата: Среда, 23.02.11, 20:45:51 | Сообщение № 274
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (julia_j)
да кто вообще говорит о денежных подарках? Столько агрессии из-за того, что якобы кто-то просит денег на свадебном фуршете

я совершенно не агрессивна haha Просто говорила о конкретном случаи, что так было в моей жизни.. Именно о денежных подарках на фуршете..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
julia_j Дата: Среда, 23.02.11, 20:46:46 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Да и не все могут себе позволить и свадьбу с рестораном, и свадебное путешествие. А если уж нельзя всего позволить, то лучше уж сделать фуршет и уехать в свадебное путешествие, чем устроить свадьбу, а потом сидеть дома. ik
 
jannychka Дата: Среда, 23.02.11, 20:49:10 | Сообщение № 276
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (julia_j)
чем устроить свадьбу, а потом сидеть дома

мы устроили свадьбу и никуда не поехали. У каждого же свои представления о свадьбе своей мечты. У нас были очень долгожданные гости на свадьбе, из-за них и не поехали никуда, были в Эстонии. А вот через год уже поехали в путешествие на годовщину


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
julia_j Дата: Среда, 23.02.11, 20:57:15 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Просто говорила о конкретном случаи, что так было в моей жизни.. Именно о денежных подарках на фуршете.

ну тогда понятно radostj Хотя в таком случае, мжно сказать и то, что если зовут на свадьбу, которая проходит не в "Глории", а в кафешке Ласна, то тоже подарок требовать не стоит, ну максимум, что можно на такую свадьбу подарить - 15 евро podmig А вообще дело не в подарках, а в отношении, но это моё сугубо личное мнение radostj

Добавлено (23.02.11, 21:57:15)
---------------------------------------------

Quote (jannychka)
У каждого же свои представления о свадьбе своей мечты.

вот с этим согласна на все сто!! Мы, наоборот , не хотели пиршества, т.к. оба с мужем не большие поклонники больших застолий, поэтому нам подошёл вариант с фуршетом. Хотя фуршеты тоже разные бывают. У нас он был классный, причем сам фуршет был заказан из о-о-очень хорошего места, торт был шикарнейший, а потом мы уехали novobra4nqe А гости поехали к нам, но без нас haha haha haha
 
vikcy Дата: Среда, 23.02.11, 20:58:33 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)
У нас также было, только мы из загса поехали в аэропорт (я переоделась в загсе

Мы тоже сразу после ЗАГСа, даже регистрацию брали позднюю не хотели чтобы окно было, самолет был в 21, но мы успели на оимузине заскочить домой и снять свадебные наряды ulqbka
Quote (jannychka)
фуршет это как понять? без тамады? Просто так?

Банкетный зал арендовали на 2 час с закусками разными, суши и тортом. Фотограф был с нами, тамады не было, только самые близкие родственники и друзья. Просто когда приглашали на свадьбу все спрашивали, что вам подарить, но так как до свадьбы мы прожили уже вместе 7 лет %) то нам ничего из типо постельного белья или утюгов, как дарят на свадьбы не надо и мы говорили, что ничего не надо, мы и не празднуем, делаем свадьбу для себя, но если очень настойчивые были, то говорили, что если хотят что-то подарить, то лучше деньги, они всегда пригодятся.
Quote (jannychka)
Мы когда делали свадьбу, то никак не планировали что-то себе отбить обратно. Устраивали свадьду по душе и как мечтали и уж точно не думали, сколько нам обратно вернётся

Конечно мы об этом и не думали, тогда бы пригласили не только самых близких, а всех кого не попадя в надежде отбить bee Просто так получилось, мы даже сами не надеялись и не ожидали, что родные нам люди положат такие крупные суммы в конверты ulqbka А о том сколько узнали вернувшись из путешествия, так как времени не было, да и не думали мы об этом. Были и цветам рады podmig
Quote (julia_j)
А свадьбу с застольями не все хотят делать не потому что денег жалко, а потому что смысла в этом не видят. всё очень просто

4ok
Quote (jannychka)
ну и пусть видят с букетом в руках, а просить денежные подарки - это уже слишком.. Это моё ИМХО.

очень хорошо, нам было просто приятно видеть своих гостей в этот день, а с букетом или без какая разница. Ты видимо меня не так поняла или я не так выразилась.
 
julia_j Дата: Среда, 23.02.11, 21:04:27 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Мы тоже сразу после ЗАГСа, даже регистрацию брали позднюю не хотели чтобы окно было, самолет был в 21, но мы успели на оимузине заскочить домой и снять свадебные наряды ulqbka

а у нас регистрация была в 11:30, т.к. 14:50 мы в самолёте уже выруливали на взлётную полосу, очень хотелось поужинать уже в Риме radostj

Quote (vikcy)
о свадьбы мы прожили уже вместе 7 лет %) то нам ничего из типо постельного белья или утюгов, как дарят на свадьбы не надо и мы говорили, что ничего не надо, мы и не празднуем, делаем свадьбу для себя, но если очень настойчивые были, то говорили, что если хотят что-то подарить, то лучше деньги, они всегда пригодятся.

точно также и у нас было radostj Я даже говорила, что не надо ничего, это же просто фуршет!! А вы приглашены разделить с нами столь значимый для нас день radostj
 
vikcy Дата: Среда, 23.02.11, 21:09:08 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

julia_j,
 
Поиск: