Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии? (когда?как с этим справлялись?)
Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии?
ellina Дата: Четверг, 13.10.11, 00:03:07 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
ну 2 недели не 8 месяцев все таки.уже не придется сидеть на пособие от армии с детьми 8 мес. а 2 недели уж переживем,если придется.

ну я и не спорю,только ситуации в семьях бывают разные,у нас из за двух недель мой теряет хорошую работу у других другие ситуации,поэтому все у всех индивидуально!
 
Mohito Дата: Четверг, 13.10.11, 06:27:16 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

а как можно из-за этих вызовов потерять работу. как я понимаю это обязаловка, закрепленная законами Эстонии. не в лагерь же он отдохнуть едит. если так то его и на больничный никто не отпустит, вдруг уволят...
Quote (s4astlivica)
ну 2 недели не 8 месяцев

у нас сосед пол года служил.


Сообщение отредактировано Mohito - Четверг, 13.10.11, 06:28:48
 
ellina Дата: Четверг, 13.10.11, 12:45:52 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
а как можно из-за этих вызовов потерять работу. как я понимаю это обязаловка, закрепленная законами Эстонии. не в лагерь же он отдохнуть едит. если так то его и на больничный никто не отпустит, вдруг уволят...

странный вопрос,странная логика,извини уж конечно %) !Когда маленький ребенок и получаешь масенькую родзарплату,то в первую очередь думаешь о нем,чтобы не влезть в долги и не потерять квартиру и т.д,когда все таки работаешь вдвоем,ребенок в садике,все таки проще намного,я же еще раз напишу у всех все индивидуально.
И оплаты квартир у всех разные,например здесь у нас квартира нам обходиться в 5000крон у других 2500,а в России у меня 2500рублей,по моему есть разница.Я б наверно и не писала если у нас было б все в шоколаде ulqbka !
 
Mohito Дата: Четверг, 13.10.11, 13:38:14 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

ellina, для информации... я в Москву переехала в июле, муж работает с сентября (еще месяц не прошел). А я сижу с тремя дома. Ибо дети маленькие и болеют постоянно, и в садик ходит только одна из троих.
а насчет логики - ты сама не логична. то ты говоришь о том что потеряет работу, то говоришь о том во сколько квартира обходится. где логика?
у нас тоже не все в шоколаде. но сомневаюсь что 2 недели может все перевернуть с ног на голову.
Получается только государство что-то должно, у населения чисто потребительское отношение.


Сообщение отредактировано Mohito - Четверг, 13.10.11, 13:40:13
 
Mohito Дата: Четверг, 13.10.11, 13:41:56 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

да и если ребенок маленький, то как я понимаю есть отсрочка. но насчет этого лучше не у меня спрашивать
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 13.10.11, 13:48:04 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Получается только государство что-то должно, у населения чисто потребительское отношение.

+100
р/з не забывать платить)))
кстати эти 2 недели оплачивают и оч даже неплохо по нынешним временам.
а вообще по теме,сугубо моё ИМХО!,считаю ,что каждый уважающий себя мужчина(если он таковым является))),ОБЯЗАН отслужить в армии!
я не пишу о проблемах со здоровьем или тех кто учится ,а о тупО "косилах"!
тем более в нашей армии-"пионерский лагерь"-здоровье поправят))),дисциплину))) и вообще есть время о жизнЕ подумать)))


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Четверг, 13.10.11, 14:17:21
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 13.10.11, 13:50:19 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
то как я понимаю есть отсрочка. но насчет этого лучше не у меня спрашивать

есть,но надо правильно и воремя подать об этом доки.
и ещё,работадатель не имеет право ничего предпринимать в отношении своего рабочего,который идёт служить и предъявляет повестку начальнику.
но там тоже есть обязательные сроки в течении которых он обязан известить работадателя,либо он нарушает закон и с ним могут так же по свински поступить.
 
ellina Дата: Четверг, 13.10.11, 14:27:59 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
ты сама не логична. то ты говоришь о том что потеряет работу, то говоришь о том во сколько квартира обходится. где логика?

вроде как прямая haha
Quote (Mohito)
Получается только государство что-то должно, у населения чисто потребительское отношение.

только осуждать людей не нужно,я лично никогда и никого в помощи не просила,тем более государство,а если у кого появляются проблемы,по моему неплохо если поможет хоть по минимуму государство,если больше не кому помочь исам уже в полной!Естественно есть люди которые пользуются этими возможностями и этим живут постоянно,но это уже отдельная тема и определенный слой людей.
 
Mohito Дата: Четверг, 13.10.11, 14:35:47 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

ellina, вот именно поэтому в Греции, да и во многих южных странах все на грани фола...
государство должно? Оно и платит и тебе пособие, и пособие мужу на сборах. А в отношении того что еще должно - нужно вовремя документами заниматься. Как Даша сказала, была бы и отсрочка... т.е. государство ничего не должно. Оно ни о чем не знает, ибо Вам видимо это не нужно
Quote (ellina)
ты сама не логична. то ты говоришь о том что потеряет работу, то говоришь о том во сколько квартира обходится. где логика?

вроде как прямая

у мужа работа есть? думаю да, так какая логика? каким образом он потеряет работу, и как это связано с тем во сколько квартира обходится.
Все в жизни бывает. И не только армия может выключить человека из жизни на какие-то две недели. Только в этом случае еще и заплатят


Сообщение отредактировано Mohito - Четверг, 13.10.11, 14:40:09
 
ellina Дата: Четверг, 13.10.11, 14:43:30 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Mohito, какая ж ты кусачая haha
Quote (Mohito)
Оно и платит и тебе пособие,

так что ж теперь детей не рожать чтоб его не получать,что б потом не обвиняли haha

Quote (Mohito)
А в отношении того что еще должно - нужно вовремя документами заниматься.

так я ж не спорю что позно узнала об этом,я ж ни кого не обвиняю haha
Quote (Mohito)
у мужа работа есть? думаю да, так какая логика? каким образом он потеряет работу, и как это связано с тем во сколько работа обходится.

работа сейчас есть не официальная временная сезонная от этого и сложности которые ни кому не навязываем,а пытаемся решить,пусть хоть и поздно,вот как то так.
 
luxa Дата: Четверг, 13.10.11, 14:48:15 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
гос-во у нас платит копейки и мой муж больше бы заработал за эти 2 недели на работе, нежели на службе.
мне 2 недель не жалко, жалко потерянных денег grustj

вообщем пришел отказ на нашу просьбу. наличие 2 маленьких детей, безработной жены и кредита - не отмазка. хотя по закону возможна отсрочка, но на деле ее не дали grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ellina Дата: Четверг, 13.10.11, 14:50:52 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
гос-во у нас платит копейки и мой муж больше бы заработал за эти 2 недели на работе, нежели на службе.
мне 2 недель не жалко, жалко потерянных денег

согласна полностью!

Quote (luxa)
вообщем пришел отказ на нашу просьбу. наличие 2 маленьких детей, безработной жены и кредита - не отмазка. хотя по закону возможна отсрочка, но на деле ее не дали grustj

надо же,значит и нам ждать не чего grustj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 13.10.11, 14:50:55 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

ellina,
ЗВОНИТЕ В ВОЕНКОМАТ ИЛИ КАК ОН ТАМ У НАС НАЗЫВАЕТСЯ И УЗНАВАЙТЕ,ЧТО ЕЩЁ и СЕЙЧАС МОЖНО СДЕЛАТЬ.(сорри капс).
но знаю случаи,когда поздно спахватывались и уже ничего нельзя было изменить...
у нас с работы сейчас массово забирают пацанов,среди них много разных историй и случаев...много и тех,кт отупо косит...даже готовы своей репутацией пожертвовать,делая себя "наркозависимыми"-покупают справки или несколкьо раз что либо(лёгкое) употребляют,а потом наркотест не проходят...
тут уж каждый сам должен решить,чт одля нег оважнее и главнее в жизни на данном этапе,а возможно и в будущем.
 
Mohito Дата: Четверг, 13.10.11, 14:51:12 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (ellina)
Mohito, какая ж ты кусачая
Quote (Mohito)
Оно и платит и тебе пособие,

так что ж теперь детей не рожать чтоб его не получать,что б потом не обвиняли

забавная позиция... лучше не работать долго, что бы потом пособие по безработице не получать... а про пенсию наверное лучше вобще промолчу.

так надо не сидеть, а бежать с ребенком в военкомат, или как оно у вас называется, и упрашивать там не забирать.

у знакомой сына в армию брать не хотели - очередь как в пионерский лагерь, блин...
не думаю что они горят желанием собрать поиграться в военных всех резервистов...
 
luxa Дата: Четверг, 13.10.11, 14:52:28 | Сообщение № 155
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
ЗВОНИТЕ В ВОЕНКОМАТ ИЛИ КАК ОН ТАМ У НАС НАЗЫВАЕТСЯ И УЗНАВАЙТЕ,ЧТО ЕЩЁ и СЕЙЧАС МОЖНО СДЕЛАТЬ

вот в гашем случае ничего grustj
хотя мы занядись этим не в последние дни, но к сожалению.
ай ладно, пусть разлука нам будет на пользу ulqbka


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 13.10.11, 14:53:18 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
вообщем пришел отказ на нашу просьбу. наличие 2 маленьких детей, безработной жены и кредита - не отмазка. хотя по закону возможна отсрочка, но на деле ее не дали

сочувствую.
надеюсь эти 2 недели несильно отразятся на вашей семье(во всех смыслах) podmig
 
luxa Дата: Четверг, 13.10.11, 14:58:31 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
надеюсь эти 2 недели несильно отразятся на вашей семье(во всех смыслах)

спасибки!


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Twiggy Дата: Четверг, 13.10.11, 15:02:23 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ellina Дата: Четверг, 13.10.11, 15:06:27 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
девы, что-то я не поняла, что за резерв такой на 2 недели? сколько лет вашим мужьям, которых щас забирают на 2 недели?

моему уже 35,после прохождения армии каждые 10 лет до достижения 60летия,присылает повестку на переподготовку.
 
Twiggy Дата: Четверг, 13.10.11, 15:10:07 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии? (когда?как с этим справлялись?)
Поиск: