Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Кесарево! (Кесарево)
Кесарево!
Darja_K Дата: Среда, 31.03.10, 17:55:37 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Со мной девушка лежала в палате, 2 суток сама рожала. Её потом зашивали часа 3, крови потеряла много, разрывов много было. Она еле ходила.
Я тоже сожалею, что не плановое кесарево было. Просто тогда бы всё спокойнее прошло, и легче бы восстановление было. А не 5-минутные сборы и езда с ветерком до операционной. Муж переживал, родители до ночи не спали, мама с валерьянкой сидела.
А я тоже на следующий день, когда мне сказали, что к вечеру надо встать, думала встану и упаду. Муж страховал.
 
брусничка Дата: Вторник, 25.05.10, 16:42:35 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Мне после кесарева вечером сказали,чтоб я сама шла в палату своими ногами.Я напугалась так, что у меня всё разойдётся.

Добавлено (25.05.10, 17:42:35)
---------------------------------------------
initia,
У меня тоже самое.пройдет или нет?

 
kolobok3 Дата: Вторник, 25.05.10, 18:06:55 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

У меня тоже кесарево было экстренное.В 23.45 родила,ночь в интенсиве лежала сразу с ребёнком,а на следушее утро в 8.00 подняли,сказали идти в палату.Я вообще думала что так надо ,встала и пошла.А шов у меня до сих пор чувствительный и чешеться,и какой-то он у меня кривой,неровно сшили.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 25.05.10, 23:01:43 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Quote (брусничка)
Мне после кесарева вечером сказали,чтоб я сама шла в палату своими ногами.Я напугалась так, что у меня всё разойдётся.

Кс было поздно вечером. на утро я спросила у девушки-акушерки- можно ли мне встать в туалет и в душ. она говорит > ну попробуй. я встала и пошла, не обратила внимание, что на мне куча проводков катетер, капельница.. всё это сдёрнулось. но пошла медленно, придерживая живот, но приняла душ. мне сказали, что очень хорошо, что сразу хожу. вот наследующий день было фигово, видимо все обезболивающие закончили своё действие и пролежала пластом.
прошло 10 мес- шва невооружённым глазом не видно. если присматриватся, то можно увидеть тонюсенькуй белую полоску.
 
Musi Дата: Вторник, 25.05.10, 23:03:57 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
то можно увидеть тонюсенькуй белую полоску.

класс повезлоо

я когда встала , голова закружилась всё заболела, и меня перевезли в палату на каталке))

 
брусничка Дата: Среда, 26.05.10, 16:40:51 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Musi,
А я своими ногами пошла да и ещё босиком
 
jelenchik Дата: Среда, 26.05.10, 16:46:20 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
вот наследующий день было фигово, видимо все обезболивающие закончили своё действие и пролежала пластом.

у меня все ок было.я встала через 3 часа после операции.и если несчитать оттекших ног и то что мне было тяжело лечь на кровать и встать,то можно сказатьчто проблем небыло podmig
Quote (kuzjoma)
шва невооружённым глазом не видно. если присматриватся, то можно увидеть тонюсенькуй белую полоску

у меня тоже шва почти невидно. очень аккуратненько сделали все ulqbka
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 08.06.10, 20:47:19 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

21 час длились роды и в результате прокесарили (шейка матки не раскрылась,температура почти 40,ребенок долго без вод,гипоксия).Шов на мой взгляд безобразный,но меня это не волнует,главное что мы живы-здоровы.Попробую купить мазь про которую тут не раз писали,может сгладит немного... radostj
 
siamskaja Дата: Среда, 09.06.10, 06:52:36 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

ну кесарево это все же операция....но не как не понимаю зачем дам так долго мучают....потом после этого и рожать то не сильно не охота не смотря на операцию
 
Katja Дата: Среда, 09.06.10, 08:07:12 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
21 час длились роды и в результате прокесарили (шейка матки не раскрылась,температура почти 40,ребенок долго без вод,гипоксия).Шов на мой взгляд безобразный,но меня это не волнует,главное что мы живы-здоровы.Попробую купить мазь про которую тут не раз писали,может сгладит немного...

Первые роды были идентичные, исключая температуру (ее не меряли :)) Все ждали, чтобы самой родить...
Насчет шва - мазь неровности и шероховатости навряд ли уберет - она уменьшает рубцы, но ею нужно очень долго мазать. Я не мазала - не было смысла: с одной стороны кожу "натянули", с другой - "присборили" - такое никакая мазь не уберет и не переместит
 
semicvetik Дата: Среда, 09.06.10, 08:26:38 | Сообщение № 451
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
с одной стороны кожу "натянули", с другой - "присборили"

это тебе где делали?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
uljana Дата: Среда, 09.06.10, 08:36:16 | Сообщение № 452
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
у меня тоже шва почти невидно. очень аккуратненько сделали все

У меян после первого кесарева шва вообще не видно ыбло. Врачи сами даже удивлялись, искали где он. %) После третьего кесарева, можно сказать, что тоже шов практически незаметен, хотя резали все три раза по одному и тому же месту. Видимо зависит как зашивают и, наверное, от типа кожи.

Сообщение отредактировано uljana - Среда, 09.06.10, 08:36:45
 
Katja Дата: Среда, 09.06.10, 10:15:18 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
с одной стороны кожу "натянули", с другой - "присборили"

это тебе где делали?

В Нарве.
Я потом привыкла и не обращала внимания на него.

 
Aladusca Дата: Среда, 09.06.10, 10:21:58 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

Девочки, примерно через какое время после родов шрам становится визуально менее заметен?
 
jelenchik Дата: Среда, 09.06.10, 12:11:43 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Девочки, примерно через какое время после родов шрам становится визуально менее заметен?

у меня где-то через полгода стал менее заметным.точно уже непомню %)
 
Aladusca Дата: Среда, 09.06.10, 13:37:49 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

jelenchik, а то смотрю, а он, вроде, не меняется совсем
 
Xeniyah Дата: Среда, 09.06.10, 15:27:37 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Quote
ночь в интенсиве лежала сразу с ребёнком,а на следушее утро в 8.00 подняли,сказали идти в палату
аналагично)))
 
elisa Дата: Среда, 09.06.10, 18:51:02 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

у меня после кесарева первого почти не видно было шва ))) а после второго кесарева я пока очень не довольна((((((
если кесорево не первое то должны предыдущий шов вырезать!!!! и делать новый!! а если по верху режут и шьют то ужас остается )
 
Xeniyah Дата: Среда, 09.06.10, 19:34:35 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

elisa,
Quote
у меня после кесарева первого почти не видно было шва ))) а после второго кесарева я пока очень не довольна((((((
если кесорево не первое то должны предыдущий шов вырезать!!!! и делать новый!! а если по верху режут и шьют то ужас остается )
а где "резали"? в кохтла?
 
elisa Дата: Пятница, 11.06.10, 17:02:13 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

Xeniyah, второй раз да ((((( я еще говорила вы мне шов обязательно вырежте и новый сделайте чтоб не видно было (((( а он мне ты за ребенка волнуйся((((( за ребенка я само собой волновалась )))) Закутский сказал все сделаем красиво ((( а после операции говорит я тебе не вырезал так сделала хорошо ((( да уж хорошо(((( гавнюк он(((: zlaja

Сообщение отредактировано elisa - Пятница, 11.06.10, 17:02:52
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Кесарево! (Кесарево)
Поиск: