Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Когда говорить начальству об уходе в декрет?? (уход в декрет.)
Когда говорить начальству об уходе в декрет??
elsol Дата: Суббота, 25.10.08, 18:52:45 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Ты им ничего не должна! а почему говорить не хочишь, сразу все перестанут шептаться,да и мож поберегут тебя когда это надо
 
OurDream Дата: Суббота, 25.10.08, 19:21:35 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

пока не говорю потому, что существуют дурацкие собственные предрассудки.. первая беременность была не особо успешной, поэтому не тороплюсь с тем, чтоб начинали поздравлять..
да и так вроде на шею не садятся..
ты сама когда на работе "открылась"? ;-)
 
elsol Дата: Суббота, 25.10.08, 19:24:54 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

OurDream,
Предрассудки выбрось из головы всё будет хорошо, надо в это свято верить.
сказала сразу как узнала, просто у меня работа не из самых лёгких.
 
OurDream Дата: Суббота, 25.10.08, 19:27:58 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

elsol,
спасибо, я стараюсь, да и предрассудков всё меньше и меньше с каждой неделей :-)
 
rusaldina Дата: Вторник, 28.10.08, 09:06:49 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Ja skazala na rabote glavnomu direktoru- kogda na 14 nedele bila, nu potom postepenno i vse kollegi uznali, tem bolee chto ja sejchas uzhe svoj puzik i ne skrivaju radostj
Ja do etogo razgovora 2 nedeli v otpuske bila, dumala esche po molchu do poslednego, poka sovsem puz ne virostit, a kogda vernulas' to u nas tut ljudej stali na kover vizivat' za uhudshenie rezul'tatov, sluhi neponjatnie kazhdij den' na schet novih sistem oplat i uvol'nenija teh kto plan ne sdelaet- odnim slovom polnaja nervotrepka, tak chto soobschila srazu posle poseschenija vracha i podtverzhdenija im chto vse u nas horosho- nadejus' chto menja teper' trogat' ne budut lishnij raz i dadut spokojno dorabotat' do dekreta.
Pravda dir vosprinjal etu novost' ochen' dazhe horosho :) pozdravil ot dushi, poblagodaril chto zaranee predupredila i u nih budet vremja najti mne zamenu.
 
OurDream Дата: Вторник, 28.10.08, 11:25:50 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

rusaldina,

konechno, tebe stoilo ranjshe skazatj, raz takoe tvoritsja u vas.. :-) ja poka ne osmelilasj, cherez nedeljki tri, posle ocherednogo UZI skazhu, esli do etogo vremeni Puzo boljshe menja ne vymahaet ;-))

 
Klubni4ka Дата: Вторник, 28.10.08, 18:18:48 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

a ja slõwala, 4to zakon prinjali, 4to rabotodatell mozet uvolitt 4utli ni sodnja1 i ne vazno beremenna tõ ili net! A podruga moja uspela soobwitt o B, do etogo zakona. Ejo toze hoteli sokratitt.. impossible sei4a pomoemu daze Beremennõe uze ne zawewenõ ot uvolnenija....
 
flame Дата: Вторник, 28.10.08, 18:22:16 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Klubni4ka, на сколько я знаю, этот закон не приняли.
 
Klubni4ka Дата: Вторник, 28.10.08, 18:26:33 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

nu slava Bogu! %)
 
rusaldina Дата: Среда, 29.10.08, 08:41:25 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

OurDream,
так сказать предупредила опасность и нервы свои, хотя все равно даже сейчас нет нет переживай... а не снизят ли ЗП??? результат то снизился у меня чуть ли не в 2 раза grustj .
 
OurDream Дата: Среда, 29.10.08, 19:09:02 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

rusaldina,
по идее - не имеют права :-) не думай о таких мелочах по сравнению с тем, кто у тебя в пузике.. у тебя работа за компом?
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.12.08, 11:25:39 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

я сказала своему нчальству на 10 неделе.так рано что я попала в больницу во время своего отпуска и поскольку боялась мало ли опять в больницу попаду то и сказала рано. дома приготовила речь ,а в итоге начальница сама догадалась и поздравила. девченки сами догодались и терпеливо ждали пока я расскалюсь.сказали что было по лицу заметно haha потом наччальница сказала что хорошо что я так рано пидупредила так как у них заняло 3 месяца чтобы найти мне замену . и то в последний момент этот человек передумал, но хорошо что другой кандидат согласился. radostj

Добавлено (18.12.08, 12:25:39)
---------------------------------------------
OurDream уволить имеют права с согласия трудовой инспекции. идет комиссия на которой обсуждается.а потом и проверяется что мол лекгой работы нет возможности предложить.а работник неработает или часто отсуствоует. я это уже проходила и собственными глазами видела всю эту процедуру. как уволняли одну беременную.она немогла переносить любой запах сразу тошнило и вообще её реально было плохо в полуобрамочном состоянии была. бывшей начальнице это нернавилось и вот она ирешила её уволить. потом пришла труд.комиссия смотреть на условия труда.так сказать проверка.уходила подарочками на руках ,а начальство имело разрешение на увольнение zlaja это девченка просто напичала по собственному желанию и ушла. zlaja так что все реально. zlostj

 
OurDream Дата: Четверг, 18.12.08, 17:26:39 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

jelenchik,
надеюсь, что такой "реальности" ни у кого не будет возникать... а то как-то бесчеловечно :-(
 
devu6ka Дата: Суббота, 22.08.09, 10:32:10 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

А мне пришлось сказать сразу, буквально на 4-ой неделе. Дико боялась шефа, он у нас строгий дядя. Но он разулыбался, поздравил и сказал что будет ждать меня после декрета обратно. ulqbka Так что не все так страшно. Работа спокойная, бумажная, сидячая, так что пока не так тяжело..
Остальные тоже все сразу узнали, советуют постоянно что-то.. страшно конечно было говорить, да и предрассудки мучают - но у меня сильное вздутие живота, да и как-то видно сразу было. Второй шеф - сказал что догадался по глазам и по походке. Ну я спорить не стала - человеку приятно думать что он первый догадался :)).

Желаю всем хорошей реакции начальства и добрых коллег!!

 
With_baby_inside Дата: Суббота, 22.08.09, 10:42:37 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

devu6ka, у меня тоже никаких проблем с этим не было..Сказала ,когда принесла справку на легкий труд..Спрашивали справлюсь ли я ,договаривались какую работу я могу выполнять а какую нет=))Да и все доброжелательно отнеслись ..Практически у всего начальства есть свои дети...так что все кому предстоит желаю удачи!=))
 
Lonni Дата: Суббота, 22.08.09, 12:44:54 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

У меня подругу уволили. у нее срок маленький был, 12 недель. и так как начальство не знало что она беременна они имели на это полное право. обращалась в трудовую инспекцию но ее не восстановили....
 
With_baby_inside Дата: Суббота, 22.08.09, 13:24:57 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Lonni, надо было раньше ей говорить...не хорошо получилось. grustj Но сейчас беременную можно уволить только с разрешения трудовой комиссии.
 
Adelinalina Дата: Суббота, 22.08.09, 13:40:06 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
У меня подругу уволили. у нее срок маленький был, 12 недель. и так как начальство не знало что она беременна они имели на это полное право. обращалась в трудовую инспекцию но ее не восстановили....

странно, должны были восстановить.
Меня тоже хотели уволить, но я до этого уже справку принесла, а они ее не видели, и я просто нивкакую не стала подписывать бумаги на сокращение пока не разберемся. Нашли потом мою справку :)
Других же, девочки спрашивали, а если я беременна, на что им ответили, если в течении месяца они принесут справку от врача и срок будет больше месяца(ну в плане, что они сейчас не спецом малыша забабахали) то их восстановят.
Правда это было до нового закона, может по новому закону все по другому.
С другой стороны в 12 недель не то что справку приносят, на легкий труд переходят. В общем бред какойто. Может она сама по глупости бумажку подписала, а они потом ею в нос тыкать стали, типа ты сама согласилась.
 
Olivia Дата: Вторник, 25.08.09, 07:53:01 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

а я сказала начальству только на 16-ой неделе %) но они очень обрадовались за меня=) я даже не ожидала. А девчёнки, с которыми вместе работем в кабинете уже давно догадались, только ждали, что я сама скажу...а я как партизан haha
 
Adelinalina Дата: Вторник, 25.08.09, 10:21:32 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Olivia)
А девчёнки, с которыми вместе работем в кабинете уже давно догадались, только ждали, что я сама скажу..

у меня мои на работе узнали на сл. день, как я сама догадалась. Просто я больше есть стала. На меня все так посмотрели, когда я после супа и второго еще взяла пирожные и салатик. Спросили что со мной, я ничего не ответила, а одна из женщин предположила, что у нее наверно бычок растет, я покраснела, тут уже все догадались :)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Когда говорить начальству об уходе в декрет?? (уход в декрет.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: