Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Страхи будущих мамочек
Ljubov Дата: Среда, 18.02.09, 18:57:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Продолжим! старая темка тут
 
Helena Дата: Воскресенье, 29.03.09, 16:11:33 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Privetiki vsem ! Ho4u s vami podelitsja svoimi strahami pered rodami.4em blize stanovitsja den,tem na4inaju bolwe dumatj o rodah. Prosto pervõje rodõ bõli o4en mu4itelnõmi i dolgimi,hot i prowlo 13 let,no v pamjati kak v4erawnii den.Ja daze dumaju,esle bõ u nas bõla-bõ vozmozostj võbora mezdu keserovõm se4enijem ,ja bõ võbrala keserovo. grustj
 
OurDream Дата: Воскресенье, 29.03.09, 21:13:24 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Helena,
знаешь, у меня первые роды, но на самом деле я их уже боюсь, хотя и знаю, что переживу...
но так же, как и ты, предпочла б кесарево...
 
Angel Дата: Воскресенье, 29.03.09, 21:42:36 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Helena, OurDream, девочки..лёгких родов вам,самое главное себя в первую очередь настроить на позитивную волну и недумать о плохом.....лучше родить сомой,чем после кс мучаться
 
Family Дата: Воскресенье, 12.04.09, 16:58:56 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

OurDream, Helena, Присоединясь к пожеланию! Лёгких родов вам! У меня первые хорошо прошли, а вторые ещё лучше и быстрее! Чего и Вам желаю! Хотя и сама тряслась когда в роддом ехала во 2 раз. Так как уже знала что это такое. А в первый раз не страшно было, думала у всех по разному. кому то больно, а кому и нет... Наивная была haha
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 12.04.09, 17:37:24 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Angel, ну OurDream уже родила, так что у нее все уже позади :)

Добавлено (12.04.09, 18:37:24)
---------------------------------------------
я пока еще не боюсь родов, больше боюсь что с малышом что-то случится, пока я еще с ним хожу.

 
mosechka Дата: Воскресенье, 12.04.09, 18:43:54 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
я пока еще не боюсь родов, больше боюсь что с малышом что-то случится, пока я еще с ним хожу.

Такое лучше не думай. Хотя саму тоже такие мысли тревожные иногда посещали, так как у меня по началу были такие сильные боли в животе. Я стараюсь только о хорошем с малышкой говорить, и просто думаю, как с ней встречусь. А плохое отметаю.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 12.04.09, 19:39:19 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

А я вот не могу с ребеночком в животе разговаривать, только иногда, может я буду плохой мамой
 
Vitalita Дата: Воскресенье, 12.04.09, 23:54:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
А я вот не могу с ребеночком в животе разговаривать, только иногда, может я буду плохой мамой

Глупости такие даже не думаи!!! Я тоже не могла сначала подолгу беседы вести, когда есть о чем рассказать тогда и рассказывала, а вобще главное начать, потом привыкнешь и будешь уже все со своим пузиком обсуждать.
Страхи наверное у всех есть, у меня както живот заболел, я тогда так испугалась impossible , что аж шевелиться боялась, у меня спрашивают что так сильно болит, а у меня вроде и болит не сильно, а всеравно страшно, ведь я ничем даже помочь не могу. isterika Вот тогда я и заговорила со своим пузякиным, уговаривала чтоб все хорошо было, и спрашивала чтобы дала знать как она там себя чувствет, и какже было приятно получить сильныи толчок на все мои уговоры, мол мама ты не волнуися все впорядке. podmig
 
Alexawka Дата: Понедельник, 13.04.09, 07:34:47 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Моя знакомая девочка боиться даже беременеть! У неё страх,что её разнесёт,будет сильный токсихоз,и после родов не будет прежней формы,родов и т.п..Пытались обсуждать.Но вообщем если она сама не передумает....ей трудно объяснить.И она не первая с такими страхами.Некоторые когда беременили забывали о своих разговорах,а она предохраняется так,что уж не знаю какой спермик сможет прорваться через такую то оборону.
 
mosechka Дата: Понедельник, 13.04.09, 07:39:42 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Adelinalina, Не переживай! Я тоже поначалу редко разговаривала. Попробуй, как проснешься, сказать ребеночку доброу утро, перед сном спокойной ночи. Потом в течение дня сказать, как сильно малыша любят мама и папа. И как здорово, когда малыш отвечает толчками. Тогда захочется чаще и больше разговаривать с животиком. Муж всегда кладет руку на живот и ждет толчков. Я ему говорю, что надо поговорить с малышкой, и она ответит. А он стесняется что ли, не может заставить себя говорить с животиком. Тогда я говорю, малышка ему отвечает, а он радуется.
 
karapuz3 Дата: Понедельник, 13.04.09, 07:44:46 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,конечно рожать страшно,ведь все незнакомое страшно!
Но какое кесарево,зачем лишние шрамы,только естественно рожать,да еще с мужем,чтоб дите на ручки взял!А вот зубы лечить лучше под наркозом/для меня bee
 
OurDream Дата: Понедельник, 13.04.09, 08:04:11 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Adelinalina,
переживания понятны, тоже этого постоянно боялась, но главное - максимум себя беречь и быть бдительной... лучше перестраховаться :-))

Добавлено (13.04.09, 09:00:29)
---------------------------------------------
Adelinalina,
ближе к 40 недельке научишься с лапсиком в животике общаться, тогда будете лучше друг дружку понимать :)) честно-честно

Добавлено (13.04.09, 09:04:11)
---------------------------------------------
Alexawka,
ню да. переубедить в такой ситуации сложно... :-((
сейчас столько средств и возможностей, чтоб "последствия" беременности без труда убрать :))
у меня вот никогда не было животика, после беременности он весь в растяжках, растянут.. и ещё сохраняет округлую форму.. ужас, конечно, но это Доченьки стоило.... :-))

 
Adelinalina Дата: Понедельник, 13.04.09, 20:30:42 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Я с малышом говорю только когда толкатся резко начинает. Сегодня например я на работе над платой долго склонившись сидела. Ребеночек начал толкаться без перерыва тогда я поговорила, сказала, что маме работать надо погладила, и малыш поутих. А вот просто так только если отдельные фразы говорю и все.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 13.04.09, 20:40:33 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Adelinalina, не переживай, я тоже не так часто общаюсь с малышом, чаще когда лежу и глажу животик, то могу фразами говорить, а так пока не привыкла по многому говорить, чаще просто глажу :)))
 
OurDream Дата: Вторник, 14.04.09, 20:36:07 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Nika586,
я тоже поначалу не говорила, только уже под конец, когда явно ощущаешь малыша :-)))
 
Vitalita Дата: Среда, 15.04.09, 23:26:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Adelinalina, Лялечка то с каждои неделькои все сильнее и чаще талкается, вот скоро и будешь много разговаривать! podmig
Я вот мужа попросила скачать песен всяких из детских мультиков и когда поговорить неочем, просто песенки включаю и подпеваю вслух..., Vnimanie-vnimanie уж незнаю нравится моеи Алиске или нет %) , но зато мамин голос она слишит, если ушки там втихаря не затыкает podmig
 
Family Дата: Четверг, 16.04.09, 12:26:56 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Мой ребёночек во время Б. начинал танцевать, когда мамочка включала любимые песенки. Поскольку очень люблю водить машину то садясь за руль малыш тоже очень бурно реагировал. С 2 своими Б. так и не научилась разговаривать с "пузиком". Только фразы и поглаживание, пение тоже было. Когда папочка трогал животик и ласково говорил, мы так толкались!, особенно на последних месяцах, что было через живот видно выпирающие ручки или ножки!. Колоссальное зрелище и ощущение. radostj Этих ощущений теперь чуточку не хвататет)

Добавлено (16.04.09, 13:26:56)
---------------------------------------------
karapuz3, про зубы согласна 100% haha

 
GYURZA Дата: Воскресенье, 26.04.09, 09:41:16 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (mosechka)
Потом в течение дня сказать, как сильно малыша любят мама и папа. И как здорово, когда малыш отвечает толчками. Тогда захочется чаще и больше разговаривать с животиком.

а у нас толкается только тогда, когда есть хочет, попинает и я сразу на кухню. В процессе еды не толкается, не мешает, тихонько сидит. А поем и тоже покувыркается там в животе и успокоется, типо добился своего. Когда ложусь спать, тоже начинает толкаться, сразу начинаю бояться, что "не уже ли сейчас опять есть захочу", но папа погладит живот, наговорит ему "спатьки пора" и ночь мне спокойная обеспечена, радует, что ночью не бегаю кушать, хотя многие из знакомых рассказывали, что часто ночью кушать вставали, просто хочется есть и всё! Под конец беременности такие в теле девочки становились.

Но страх то мой не в том, что "какбы ночью кушать не бегать", а в другом... мне кажется, у меня очень большой живот для моего срока...ведь ещё основной месяц для роста пузика в переди! Не уже ли очень большим сынулька растёт... Первые роды - очень страшно, мало ли застранет. isterika тьфу, тьфу... Послезавтра на последнии УЗИ схожу, там ведь компьютер выдаёт преблизительный вес и рост малыша. Надеюсь мои страхи напрасны.

 
OurDream Дата: Воскресенье, 26.04.09, 10:16:49 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

GYURZA,
:))) не переживайте! у меня пузик тоже очень большим казался..., просто малышка так улеглась
а узи тоже на 100% доверять не стоит...
мне на 36 недельке сказали, что малышка весит 2565, то есть это было ниже среднего показателя, но в норме..
а на 40 неделе мы родились 3900 с хвостиком, но наесть столько я не могла, не прибавила ни грамма, так как соблюдала диету :-))))
и для меня это был большой бейбик, но справилась :-))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: