Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Страхи будущих мамочек
Family Дата: Воскресенье, 26.04.09, 13:37:47 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

на 36-ой нед. плод весит примерно 2,5 кг и рост 45 см. 37 нед вес 2,8. Потом каждые сутки как минимум по 30 грамм прибавочка)) эта инфо указана в книжке, которую даёт акушерка. GYURZA, застрять ребёночку не дадут, так что не переживай. Если что помогут ваакумом ил щипчиками. Да и не волнуйся раньше времени. podmig Вообще последние недели самые прибавляемые в весе ребёночка. Узи всё же даёт приблизительную картину, отпишись потом, что покажет)
 
mariaT Дата: Воскресенье, 26.04.09, 14:04:50 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Family)
застрять ребёночку не дадут, так что не переживай. Если что помогут ваакумом ил щипчиками.

это самый плохой вариант развития событий для ребенка - вакуум или щипцы
я бы своему ребенку никогда такого не разрешила сделать, если бы выбор был конечно
у меня ребенок можно сказать застрял, не опускался вниз, хотя схватки шли по максимуму, так мне сразу предложили кесарево делать
а вакуум и щипцы - это очень плохо

 
Family Дата: Воскресенье, 26.04.09, 14:14:07 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

я вот человека подбадриваю, а тут сразу напугать нужно grustj Конечно же акушеры всё скажут, что и как сказывается. Мой смысл был в том- не переживать, и не волноваться раньше времени!!! 4mok Да и кесарево по большому счёту, совсем даже не хорошо grustj
 
GYURZA Дата: Воскресенье, 26.04.09, 17:16:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

OurDream, Family, спасибо, подбодрили! haha

Quote (Family)
Узи всё же даёт приблизительную картину, отпишись потом, что покажет)

обязательно!

эх, и что я вообще так переживаю... все это проходят, у всех в первой бывает...да и так, вроде по телосложению не маленькая и не хрупенькая я, бёдра не узкие, вылезти должен нормально))) главное чтоб других проблем не было...

 
Family Дата: Воскресенье, 26.04.09, 18:07:17 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

GYURZA, не вылезет, а прям выпрыгнет podmig Мне вот в первый раз не страшно было, не знала ведь что почём... Зато во второй раз хорошо представляла радость родов haha Ты на линеечке пишешь пол ребёнка, на узи увидела?
 
GYURZA Дата: Воскресенье, 26.04.09, 19:01:29 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Family)
Ты на линеечке пишешь пол ребёнка, на узи увидела?

ага, на 20 недели УЗИ делали. Муж пришёл смотреть, малыш, наверное, сразу и решил развернуться показать письку haha , тот мальчика ждал очень ...


Сообщение отредактировано GYURZA - Воскресенье, 26.04.09, 19:02:45
 
OurDream Дата: Понедельник, 27.04.09, 10:44:04 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

GYURZA,
а я была уверена, что у меня маленький малыш, поэтому когда мне сказали вес, то я была в шоке :-))))))))

вот-вот, переживать не надо :-)) это во второй раз будем паниковать :)))))

 
With_baby_inside Дата: Понедельник, 27.04.09, 18:31:58 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

У меня такие страхи противоречивые появились...ужас ...наверно это свойственно беременным конечно..Но вот часто стала думать ,как же я с двумя то буду ,что разница маленькая ,что молодая еще ,что карьеру не сделала еще ,а уже детей столько ,что осуждать будут все ...пипец..что свободы совсем мало ...больше всего критики боюсь..когда все узнают родные ...особенно свекровь..страшно то как ...У кого двое детишек ,расскажите как у вас было..а то не вмоготу ..хочется избавиться от страхов этих
 
GYURZA Дата: Понедельник, 27.04.09, 19:32:40 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

With_baby_inside, я думаю зря переживаете, что на вас кто-то косо смотреть будет! у меня только первый ребёнок будет, поэтому расскажу о семье брата. Его жена родила девочку как только успела закончить 12 классов, с высшем образованием решила повременить. Пока год сидела дома с малышкой - подтягивала эстонский язык. Но после заочно не пошла учиться, так как узнала, что снова беременна, раз брат работал,хорошо обеспечивал, то решили родить и второго. Так мальчишка родился, когда первой девочки было два года... получилось идеально - сперва нянька, а после лялька. Сейчас деткам одной почти 5, другому 3 и сама женa брата со знанием эстонского и со средним образованием работает секретарём и получает не плохо. Конечно учёба так и не продолжилась у неё, но зато есть замечательных два ребёнка, с которыми она отлично справилась, а она не один раз оставалась без поддержки брата, так как он частенько работал за границей . У меня только вызывает это восхищение, потому что не каждая молодая женщина решится воспитывать двоих детей сразу, для этого надо иметь мужество! Главное, чтобы гармония семейная была, да и папа смог денежно обеспечить, а там , как говорится "прорвёмся", даже если кто-то из родных, не дай Бог, вздумает критиковать. Это ведь ваш мирок, ваша семья, ваши решения и пока вы вместе ничего бояться не надо! а учиться никогда не поздно ik

Сообщение отредактировано GYURZA - Вторник, 28.04.09, 14:06:52
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 27.04.09, 20:04:25 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

With_baby_inside, я тоже думаю, переживания напрасны, да молода, но с другой стороны не делать же аборт, раз залетела, лично я против абортов. Да и кто сказал, что в 30 лет жизнь закончена, детям будет уже около 10-ти лет, вполне самостоятельные особи, подтянешь те предметы, что сейчас слабоваты(в переди еще столько лет, чтобы вспомнить, что забыла, или забудешь) и поступишь на заочное, тем более у тебя уже и муж есть, а на месте свекрови(если что)я бы и сына своего осуждала, он же главный виновник торжества :)
И еще, если у тебя не было бы детей, это не значит что ты бы отучилась и получила образование, также и наоборот, если у тебя есть дети не значит, что кроме школы у тебя ничего не будет, правда будет тяжелее :)
Мне например 25, первый ребенок, образования высшего нет только средне-специальное. Училась помимо первого теха и школы еще в универе и в профтехучилище, ни тот ни другой не закончила.
Так что у тебя и с детьми вся жизнь впереди, главное, чтобы сама хотела.
 
Family Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:48:15 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

With_baby_inside,такой бред , ппц вообще! Зачем рожать тогда, если боишься чьих то мыслей?????Чьих то косых глаз и взглядов???? Тебе не всё равно? Жить и стесняться что мать 2 детей??? Я разозлилась zlaja Главное чтоб дети не страдали при таком "позитиве".Я живу, с двумя детьми, есть своя семья, квартира,земля, фирма, машина, хорошое обустройство быта и т.д. и т.п., и не старая я.... Причём тут молодость??? Я детей рожала стремясь к ним. А хотели мы очень. Моё желание было, чтоб в 25 лет уже два ребятёнка было, получилось! Не собиралась до 30 -40-50 ждать... так можно и вообще не родить. Образованием в любое время можно заняться, как и повышением квалификации! Ещё и свекровь сиесняться...да послать куда подальше- это твоя жизнь , вовсе не её! Только тебе решать что и как у тебя в жизни будет! ТОЛЬКО ТЕБЕ! Никто тебе свой ум не вложит. Не обижайся, просто я таких людей не понимаю...Если свободы мало, тогда думать лучше нужно было. Дети сами не растут,а если и вырастут спасибо не скажут.ИМХО!!!!!
Quote (GYURZA)
решил развернуться показать письку

haha haha haha
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 28.04.09, 07:14:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Девчонки я поэтому и говорю ,что страхи противоречивые=) У меня уже есть образование ,у меня есть работа по специальности на которую училась ,и ребенок у нас запланированный и желанный ...Просто пытаюсь морально подготовиться к тому ,когда родители мужа узнают о беременности ,они мне с первым все нервы вытрепали ,теперь еще и со вторым трепать будут.Да я конечно как и в перый раз останусь при своем мнении и буду себя защищать , но до сих пор не избавиться от страха ,что придется опять через все это пройти ...Семейка у мужа тяжеловатая ,иногда думаю ,как хорошо бы было уехать куда нибудь и растить спойкойно детишек без них ..дык не дадут..везде лезут... zlaja
 
Family Дата: Вторник, 28.04.09, 10:53:08 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

With_baby_inside, мне конечно в плане родителей мужа повезло. Не лезут и за детей только за. Переживают только за всё в подряд %) Но если бы к меня были тяжёлые родаки мужа... знаешь... я б старалась вообще их не слушать и сводить общение на минимум. Глядишь и отвалятся! А вообще я человек прямолинейный, не люблю лишних мыльных слов, взяла и сказала, а то покричать могу с плохими словами haha Может и тебе понахальней надо быть? Они тебе не указ.
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 28.04.09, 10:59:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Family, да я обычно уже так и делаю , просто они любители сравнивать всех с собой и со всеми ,а потом слухи разносить по знакомым ,причем выставляя либо меня ,либо нас обоих не в очень хорошем свете...Не очень приятно , а когда с ними соглашаешься в чем то ,прям цветут и пахнут , двуличные...бббррр....Буду готовиться к атаке и защите=)) haha А малыша второго я правда очень хочу ,иначе и не планировали бы=)
 
Family Дата: Вторник, 28.04.09, 11:13:06 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

извини конечно, а что сын, то бишь твой муж, с мамой сам поговорить не как не может??? impossible Меньше приглашай их в гости. Меньше будет разговоров и нервотрёпок
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 28.04.09, 11:48:31 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Family, Сын как раз таки все время пытается с ними поговорить ,это обычно превращается в скандал ,потом они вроде как с ним соглашаются ,а потом у нас за спиной опять языком треплют...короче карусель =))Я их никогда не приглашаю,они сами приезжают=))Просто сами страемся к ним редко заходить,даже если зовут ...После последней ссоры вообще месяц не появлялись , успокоились сразу ,как по внучке соскучились=)
 
Family Дата: Вторник, 28.04.09, 12:26:04 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

With_baby_inside, я так поняла, что с ними действителен только кнут, без пряника. Вот как можно самим без приглашения в гости заявляться, пусть даже к сыну impossible
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 28.04.09, 12:29:49 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Family, ой лучше не спрашивай..наверно специально , чтобы вынюхать что нить,а потом пообсуждать=))Скучно им живется походу.
 
Klubni4ka Дата: Вторник, 28.04.09, 12:40:18 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Mne sei4as toze svekrov pozvanila i potrepala mne nervõ haha , u nejo za 2 dnja do otjazda domoj nervoz na4inaetsja i vsem vokrug trepit nervõ or

Добавлено (28.04.09, 13:40:18)
---------------------------------------------
a ja delaju vid 4to ni4ego ne zame4aju i kak niv4em ne bõvalo vedu s nej ragovor dalwe.

 
Family Дата: Вторник, 28.04.09, 12:41:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
a ja delaju vid 4to ni4ego ne zame4aju i kak niv4em ne bõvalo vedu s nej ragovor dalwe
железные нервы haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: