Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
lapka Дата: Воскресенье, 11.07.10, 21:44:47 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
лучше до, чем после.

вот как к младенцу приглашать 15-20 теток в гости? он же ошизеет haha
а близкие они и так, без праздников и приглашений придут после родов radostj

Добавлено (11.07.10, 22:44:47)
---------------------------------------------
Nicole, чем тетки в процессе, кроме вытаскивания подарков и причитаний над ними занимаются?
я вычитала про конкурсы на детско-младенческую тему)

 
SeaStar Дата: Воскресенье, 11.07.10, 22:10:31 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Подруга делала.Сказала удобно это так как заранее дарят подарки и знаешь чпто надо докупить.
 
коробочка Дата: Понедельник, 12.07.10, 10:08:16 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

почему интересно название "BABY SHOWER" ? напоминает golden shower
 
lapka Дата: Понедельник, 12.07.10, 10:14:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

потому что подарки сыпятся дождем)
 
Nicole Дата: Понедельник, 12.07.10, 13:43:45 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

lapka, барбекю на бекъярде. фрукты, соки, овощи, сладости. Ну и конкурсы оч часто. и канеш море шаров. итс а бой ор итс а гёрл. Либо и тех и тех, если сюрприз в животе.
Quote (AGNESS)
"BABY SHOWER" ? напоминает golden shower

haha не-не там такого не делают
 
Mishel Дата: Понедельник, 12.07.10, 15:37:14 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
так в том и дело, что лучше до, чем после.
В сша отношение к родам совершенно другое. Здесь это как покакать сходить. Работают до первой схватки, на работу выходят через 2 недели. Нет всего этого жевания времени. Нет суеверий, не стричься - срок обрежешь, не краситься, не покупать заранее и тд. всех этих НЕ нет. есть одно НЕ: беременность - не болезнь.

Для меня более дико "обмывание ножек", особенно новоиспечёнными папашами, которые потом ещё в пьяном состоянии в роддом приваливают. Либо когда женщине нужна помощь после родов, а мужья устраивают попойки.


+100
 
mi@ Дата: Понедельник, 12.07.10, 20:59:08 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
всё зависит от менталитета. Кому-то это в радость, кому-то это в гадость. ДЛя меня это не странно, наоборот, очень здорово. Все приметы и суеверия - бред.
lapka, если хочешь, конечно делай. Будет фан.

Правильно говоришь! 4ok
 
Drugaja Дата: Понедельник, 12.07.10, 21:06:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 12.07.10, 22:08:22 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
ооой, жаль я раньше этого не знала, обязательно устроила бы radostj по мне так очень здорово все это, а вот после родов точно не до посиделок %)
 
Drugaja Дата: Вторник, 13.07.10, 11:41:46 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
nelka Дата: Четверг, 16.09.10, 09:14:15 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

у меня знакомые делали, что-то в этом есть, но мне кажется, что не совсем это для нас подходит, потому что если это подруга, то всё равно после родов придёшь и поздравишь с подарком, а если ещё и до этого бэби шауэр, и в приглашении варианты подарков недешёвых указаны... ну не знаю :) я не буду делать и напрягать своих друзей.
 
°•♥ღMarinaღ♥•° Дата: Среда, 03.11.10, 03:34:38 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Вообще идея этого мироприятия не в "праздновании" и не в рассказывании страшных историй, а в том, что мудренные опытом дамы собираются вместе и приносят подарки... и так "с миру по нитки" собирается все необходимое ребеночку. В Америке вообще ожидающие пополнение родители идут в спец магазин и составляют список "необходимых" вещей на свой вкус: начиная от краваток и калясок, кончая салфеток для гигиены. Этот список обычно выставляется на сайте и его можно отслеживать в реальном времени, чтобы не было повторов в подарках. И как раз на "baby shower" все это и дариться. Эдакая социальная помощь :). Ну а еда, хорошая компания и хорошее настроение это уже само собой разумеется.

А уже после рождения конечно все будут поздравлять, но будут дарить вещи уже на свое усмотрение и как правило на вырост или на будущее.

Сообщение отредактировано °•♥ღMarinaღ♥•° - Среда, 03.11.10, 03:39:47
 
anmiro Дата: Среда, 03.11.10, 10:46:13 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Хорошая традиция! После родов хочется быть дома с малышом, я маму-то едва выносила, а тут толпа подружек придёт на малыша смотреть. Лучше уж до встречу устроить, пообщаться, устроить фотосессию с подружками и пузиком :))
 
Mohito Дата: Среда, 03.11.10, 12:26:40 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

мне эта идея нравится. в приметы я не верю. насчет страшилок от подружек, да я в инете прочитала про роды больше чем все мои знакомые вместе смогут рассказать. от подарков, особенно нужных не отказалась бы. от праздника как такового - тоже. отличный способ отвлечься от бытовухи, а зачастую от ненужных мыслей.
 
lapka Дата: Среда, 03.11.10, 13:14:56 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

ах да!
когда дело подошло к этому празднику, мне уже никого нехотелось видеть)
праздник откладывается на тертью беременость isterika haha
 
капелька Дата: Суббота, 18.12.10, 18:50:33 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Я даже как то и не задумывалась об этом,а сейчас почитала и думаю устроим с подружками...Будет повод не по отдельности встречаться,а всем вместе..Ещё один повод ulqbka
 
veron4ik Дата: Суббота, 18.12.10, 23:04:22 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

вот тока в пятницу была приглашенной на это мероприятие.. это такой положительный заряд эмоций для мамочки.. а конкурсы такие смешные... в следующий раз себе закажу такое radostj
 
Twiggy Дата: Пятница, 18.05.12, 15:38:57 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

хочу поднять эту темку Лапки ulqbka
кто-нибудь ходил на такое мероприятие? или устраивал для своей беременной подруги? или сам себе устраивал и звал подруг? radostj

по-сути, бэйбишауер-это как девичник перед свадьбой, только в данном случае повод-проводы беременной подруги на роды))
во время этой вечеринки ведутся беседы с подруженциями и обмен опытом про роды и про младенца в доме, проводятся разные конкурсы и игры на заданную тематику, накрывается стол с закусками, украшается квартира воздушными шариками(обычно того цвета, какого пола ожидается малыш), стол сервируется с детской тематикой(например салфеточки с изображением младенца, коляски, соски и т.д.).
ну и конечно дарятся подарки-приданое для малыша butqlo4ka gameboy prazdnik soska

у меня какое-то двоякое мнение по поводу этого мероприятия...с одной стороны прикольно и логично, получить подарки к рождению малыша, а не как это принято у нас, спустя несколько месяцев после родов...... а с другой стороны, все-таки не особо принято это у нас и думаю подруги не поймут, если бы я сама для себя устроила такое или организовала бы для другой беременной подруги mda ну там суеверия всякие и прочее...
вообщем ваше отношение к этому? хотели бы чтоб для вас такое устроили?

вот пример фоток с такого «детишника» ulqbka


подробнее про праздник
Бэби шауэр: праздник ожидания малыша


Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 19.05.12, 09:12:18
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 18.05.12, 15:41:56 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

sekret, Мы с подругами собирались в Island и они все пришли с подарками,но изначально не планировала я Подарки,а просто хотела посидеть с подругами "последний раз" haha
 
Twiggy Дата: Пятница, 18.05.12, 15:46:14 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Мы с подругами собирались в Island

хмм, мне кажется лучше дома посиделки устроить, а не в баре radostj
и дешевле и удобнее))))

а инициатором ты была? т.е. предложила подругам встретится и посидеть? или это они организовали и тебя позвали?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: