Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
Blondi Дата: Суббота, 19.05.12, 10:17:58 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
Кто будет приходить в основном по-отдельности, без застолий и официальных смотрин,

если честно мне легче всех позвать в один день,один раз стол накрыть и поболтать,нежли все будут ходить по отдельности ,всё равно просто так не удасться сьехать ,я так не могу ,всё равно чай-кофе сделать,бутики,печеньки и каждому по отдельности рассказывать что да как и какой вес и как проходило-язык отвянет.
 
jannychka Дата: Суббота, 19.05.12, 10:21:23 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Классная идея!! Я не знала о ней раньше. возможно со вторым устрою что-то такое. Мои подруги и родственники как-то скупы на устраивание себе праздников, а я фанатка праздников. Рада повеселиться и устроить что-то. И ко мне в гости все идут с удовольствием обычно ulqbka Поэтому я думаю мои все были бы очень рады. И я была бы рада. Я не суеварная. Думаю, что сейчас такая медицина, что всё будет ОК, даже если вдруг что-то.. т-т-т.
Да и после родов ко мне толпами все ходили, я чувствовала себя хорошо, в роддоме толпы народу было, хохот из палаты доносился.. Не знаю, что о нас соседи думали.. ulqbka Как только выписалась, сразу и домой прихоодили люди. Я только рада. Но это мне наверное с дочкой повезло, засыпала при людях спокойно и спала в шуме-гаме. Вообщем, для меня не было это проблемой. ulqbka


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Twiggy Дата: Суббота, 19.05.12, 10:22:05 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jannychka Дата: Суббота, 19.05.12, 10:24:58 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
готовить, на ребенка отвлекаться одновременно

я готовила, моя спокойно всё давала делать. Они сначала только что и делают, как спят. Ну моя такая была, вообще без проблем было что-то устроить. Из роддома приехали когда, то там мама моя стол накрыла у нас для бабушек-дедушек.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Twiggy Дата: Суббота, 19.05.12, 10:29:43 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 19.05.12, 10:50:42
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 19.05.12, 10:31:00 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
да еще стол накрывать, готовить,

Мне кажется - это вообще не проблема в наше время, когад существуют такие магазины как Стокманн с отличной кулинарией haha Конечно домашняя еда всегда вкуснее, но у меня когад времени просто нет на готовку и т.п., я иду и покупаю всякого разнообразия со Стокманна и все тип топ podmig
Quote (sekret)
на ребенка отвлекаться одновременно...

Как девочки уже написали, первые месяцы ребенок больше спит, чем бодрствует и на крайнйи случай папа есть, который может поняньчится, пока ты стол накрываешь, или ты няньчишься, а муж стол готовит haha
Quote (sekret)
у нас в компании так принято, все звали на смотрины так сказать ножки обмывать на ребенкиных месяц-два...и муж тоже так же захочет я думаю....ррррр

Это же классно, когад такие традиции ulqbka Я через пару месяцев после родов очень хотела посидеть в большйо компании, поделится эмоциями, пообщатся и т.п. Я вообще люблю гостей haha
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 19.05.12, 10:32:20 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вообщем если кто-то решит для себя или для беременной подруги или сестры устроить такую вечеринку, отпишитесь потом, как прошло, какая реакция была на это, может даже фотки покажите

Возьму на заметку, у меян в скором будущем подруга начнет планирование малыша, вот может устроим ей такой праздник, т.к. в ее окружении уже почти все подруги с ляльками :)
 
Twiggy Дата: Суббота, 19.05.12, 10:32:34 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Дюймовочка,


Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 19.05.12, 10:33:53
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 19.05.12, 10:36:34 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

sekret,
 
Blondi Дата: Суббота, 19.05.12, 10:43:48 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
я боюсь, что меня будет напрягать компания людей, ведь я и так буду уставшая наверняка с младенцем...да еще стол накрывать

первые месяцы ребёнок не утомляет,спит в основном+муж в помощь.у нас никто не сидел долго,все ж понимают что дома ребёнок .
 
malenkaja_zljuka Дата: Суббота, 19.05.12, 10:51:36 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Они сначала только что и делают, как спят.

Quote (Blondi)
первые месяцы ребёнок не утомляет,спит в основном+муж в помощь.

Ой, с таким как мой младший это было не возможно. Он 3 дня спал после роддома, а потом орал по 20 часов в сутки первый месяц и немного меньше во второй. Я за первые 2,5 месяца спала по 3 час в сутки и мне точно было не до каких праздников.
А что касается данной темы-у меня со вторым была мысль, но мы переезжали за 2 недели до родов, так что я не смогла.А вообще была бы рада сама такому празднику, ну или побывать на таком radostj
 
Blondi Дата: Суббота, 19.05.12, 10:56:25 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (malenkaja_zljuka)
а потом орал по 20 часов в сутки первый месяц

ну ребёнок не орёт просто так,наверное причина была
 
malenkaja_zljuka Дата: Суббота, 19.05.12, 11:01:52 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
ну ребёнок не орёт просто так,наверное причина была

как сказала врач-газики и сильные колики. Он молчал только когда его качали на руках. Других причин вроде быть не могло-недавно проходили общее обследование, все в полном порядке. Но как вспомню первые 2 месяца, так вздрогну, это был кошмар.
 
Sweety Дата: Суббота, 19.05.12, 13:02:44 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
если честно мне легче всех позвать в один день,один раз стол накрыть и поболтать,нежли все будут ходить по отдельности ,всё равно просто так не удасться сьехать ,я так не могу ,всё равно чай-кофе сделать,бутики,печеньки и каждому по отдельности рассказывать что да как и какой вес и как проходило-язык отвянет.

у меня для этого банально нет места, чай-кофе-конфеты-печенье есть всегда, тортик купить можно.... те, кто хотят поздравить и просто рады - им застолья не нужны..


Сообщение отредактировано Sweety - Суббота, 19.05.12, 13:03:18
 
Mama2Roman Дата: Суббота, 30.06.12, 04:29:46 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

У меня был baby shower. Устраивали его не на моей территории и без моего участия, так сказать. 31 или 32 неделя была. Я составляла список ожидаемых подарков, народ дарил согласно списку :) я потом докупала, что осталось не подарено. Получилось, что нам подарили все основные вещи: кроватку, матрасик, коляску, стульчики и тд... а докупать надо было: соски, бутылочки, шампуньки...
Потом после рождения дарили кто что хотел, в основном одежку :) bee
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 30.06.12, 10:23:10 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а я не боюсь зглазов, я боюсь, что меня будет напрягать компания людей, ведь я и так буду уставшая наверняка с младенцем...да еще стол накрывать, готовить, на ребенка отвлекаться одновременно...вообщем мне это не нра, но ПРИДЕТСЯ %) у нас в компании так принято, все звали на смотрины так сказать ножки обмывать на ребенкиных месяц-два...и муж тоже так же захочет я думаю....ррррр

можно мужа или маму попросить все это сделать radostj , а вообще нам точно по частям людей приглашать - места нет - мы так все дни рождения справляем - в несколько приемов haha про сглаз - на такие вещи обычно приглашаешь самых близких, а не всех подряд. да и я не боюсь
Quote (Дюймовочка)
Мне кажется - это вообще не проблема в наше время, когад существуют такие магазины как Стокманн с отличной кулинарией haha Конечно домашняя еда всегда вкуснее, но у меня когад времени просто нет на готовку и т.п., я иду и покупаю всякого разнообразия со Стокманна и все тип топ podmig

а я еще вдобавок и одноразовую посуду haha
 
Twiggy Дата: Суббота, 30.06.12, 10:42:27 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Mama2Roman)
кроватку, матрасик, коляску, стульчики и тд...

ого, круто))) это родственники такие дорогие подарки дарили?
Quote (Tanjushka87)
можно мужа или маму попросить все это сделать

ну я маму не буду звать, когда друзья придут....семья отдельно, друзья отдельно...ну муж разумеется будет помогать radostj

Mama2Roman, посмотрела, что ты(можно на ты?) в США живешь? ну там конечно это традиция))) а у нас это дико для многих....поэтому для меня точно никто не устроит и я сама не буду тоже... если только потом для кого-нибудь организовала, если б единомышленников нашла ik

может фотками похвастаешься с этого мероприятия? radostj


Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 30.06.12, 10:47:01
 
jelenova Дата: Среда, 01.08.12, 14:14:04 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Вот тут,
по ссылке в ЖЖ, недавно одна беременная девушка рассказывала с фотками о своём мероприятии. Девушка из России, но с американскими традициями. У нас в Эстонии я думаю что вряд ли приживётся подобная традиция, мне так же как и многим из вас, она не понятна... просто даю ссылку на то что сама впервые увидела и немало удивилась.


Сообщение отредактировано jelenova - Среда, 01.08.12, 14:18:50
 
Twiggy Дата: Среда, 01.08.12, 14:18:38 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (jelenova)
мне так же как и многим из вас, она не понятна

помоему очень понятная и прикольная традиция, жаль общество у нас зашореное и излишне суеверное %)
но думаю со временем и до нас дойдет подобная вечеринка prazdnik
 
Victoria Дата: Среда, 01.08.12, 16:13:14 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Кто-нибудь устраивал "baby shower"?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: