Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
Отказ от УЗИ в государственной ЖК
CIHUA Дата: Пятница, 03.06.11, 18:30:45 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Экология наша вредит сильней чем медицина и всякие УЗИ. И постоянных мутаций генов мы не в силах предотвратить....

Сообщение отредактировано CIHUA - Пятница, 03.06.11, 18:31:13
 
Sashulja Дата: Пятница, 03.06.11, 20:19:08 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Вот уж что что а на это грешить точно не стоит...
Quote (CIHUA)
Экология наша вредит сильней чем медицина и всякие УЗИ

Вот это золотые слова... podrugi На улице нет чистого воздуха, но при этом и врачи и родственники заставляют выйти туда и пойти гулять, овощи фрукты напичканы ужаснейшей химией, но нам же надо получаться откуда то "витамины".

И не смотря на это все рождаются здоровые детки. Те случаи, о которых пишут в статьях в инете, показывают по телевизору, случаются у знакомых- они единичны. Если говорить о статистике в целом, то на них можно не обращать внимания. Никто от них не застрахован.

Лично я до 12 недели постоянно переживала по поводу своего ребеночка. Живота ещё нет, движения не чувствуются, сердце тоже не услышать. А ещё знакомая у которой беременность на пару недель раньше чем у меня была сообщает что у неё замершая беременность. В добавок ко всему начиталась всяких форумов вот и сидела как на иголках до УЗИ. А там будет картинка как наша красавица плавает и ручкой машет... semjja

Я к чему веду, если УЗИ рассматривать как вред для ребенка, то с таким же успехом можно перестать питаться магазинной едой, дышать окружающим воздухом и прочими "благами" цивилизации. Может ещё рожать с помощью повитухи начнете? vedjma


Сообщение отредактировано Sassike - Пятница, 03.06.11, 20:20:58
 
cimeries Дата: Пятница, 03.06.11, 20:30:18 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
На улице нет чистого воздуха

при этом какой бы чистой квартира не была и каким бы вонючим воздух на улице ни был, на улице воздух будет минимум в 10 раз чище.. как-то так вроде бы.
Quote (Sassike)
Может ещё рожать с помощью повитухи начнете?

это очень модно сейчас! Роды-в-бетон называется. Или вообще одной.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 03.06.11, 21:16:40 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
й Бог с ребенком что-то,что несовместимо с жизнью,лучше прерывание сделаю.


4ok , также я не стану рожать заведомо больного ребенка, не потому что я не хочу возиться с инвалидами, мне просто самого дитя жалко, вы только представьте прожить всю жизнь изгоем общества, не хочу.

По поводу УЗИ,
1. На 20й недели, обязательный осмотр узи, выясняется что у нас киста в мозгу, мозг не до конца развит, слава богу все обошлось, и на 24 неделе, на дополнительной проверке все уже было в норме. А если бы не прошло? если бы я не делала узи и не знала что у нас могут быть проблемы?
2. Мой ребенок переношен, за 2 дня до потологии поехала в приемный, показалось что схватка, мне поставили ктг, на которой кроме постоянного тонуса ничего не было(впрочем как и всю беременость) дали гинепрал и отправили домой, через два дня вернулась уже в патологию по направлению, оказалось что воды уже нет, плацента уже не вырабатывает, ребенок родился с проблемами, заражением крови и пересохшей кожей, которую минимум месяц приводили в порядок. Если бы мне в субботу сразу сделали УЗИ то скорее всего мы бы родились на пару дней хотябы раньше и не пришлось бы первую неделю жизни на антибиотиках сидеть, и потом, вероятно, не пришлось бы еще пол года газиками коликами страдать, а также нарушением сна.
Так что думайте, вы за УЗИ или против, я за, проверено на себе
 
Sashulja Дата: Суббота, 04.06.11, 08:47:00 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
мне просто самого дитя жалко, вы только представьте прожить всю жизнь изгоем общества

Врятли многие из них понимают что они не такие как все. Конечно родители, которые соглашаются воспитывать ребенка-инвалида- это герои в моем понимании, но весьма лицемерные герои. Они забывают, что сами они не вечные и ребенок в конце концов останется предоставлен сам себе. Хорошо, конечно, если есть родственники(братья, сестры), но им брат или сестра инвалид тоже ни к чему будет, особенно если он являет собой вечного ребенка.

Разумеется у каждого свои заморочки, и с помощью УЗИ все равно не установить множество отклонений в развитии(неврологическом например), но дает определенную гарантию, пусть и не 100%.

Quote (cimeries)
Роды-в-бетон называется. Или вообще одной.

Ну это, наверное тот вариант, когда ребенок все равно какой лишь бы за него деньги платили... cray Есть у меня пара таких знакомых знакомых(не тавтология, просто я к ним никакого отношения не имею). Из неблагоприятной обстановки так сказать. Родили уже по три-четыре ребенка и спокойно рассуждают, что как только три года ребенку исполниться, то сдадут в детдом и пойдут за очередным. А если не примут, то просто оставят где нибуть на пустыре. От одной мысли волосы дыбом, стерилизовать таких надо...

Простите, понесло не в ту степь... %)
 
Мася Дата: Воскресенье, 05.06.11, 00:07:05 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
представьте прожить всю жизнь изгоем общества, не хочу.

Меня например в такой ситуации больше всего пугает то, что я никогда не узнаю, что ребёнок чувствует, о чём думает.... счастлив ли он.... мне было бы просто страшно нести эту ответственность.


Сообщение отредактировано Мася - Воскресенье, 05.06.11, 00:08:49
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 05.06.11, 16:37:50 | Сообщение № 167
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
А то что его не надо делать по сто раз -это и так понятно.

bee мнение свое имею право высказать. и суть была гораздо глубже,чем просто призыв не делать его 100 раз ik

Quote (Adelinalina)
я не стану рожать заведомо больного ребенка

я другое имела ввиду. несовместимый с жизнью порок-это порок,при котором ребенок не будет жить в любом случае.
тебя вполне понимаю...и очеень многие решают также.
хорошо,что с Гришуней в итоге все хорошо! 4mok
 
Lerka Дата: Воскресенье, 05.06.11, 20:53:06 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
и суть была гораздо глубже,чем просто призыв не делать его 100 раз

Дело в том, что есть люди которые говорят одно, а делают другое.Если говорят, что Узи вредно и меняет Днк и вообще медицина отсталая, а сами сидят в интернете( облучение между прочем) и пытаються доказать что-то приводя в пример статьи которым 10 -15 лет, какая тут может быть суть вообще.Я не про Ваши высказывания сейчас говорю, тут много кто писал разные вещи, я объединила.Мнение свое конечно может писать каждый- на то это и форум.Поэтому все и пишут свои мнения.Это нормально.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 05.06.11, 20:56:08
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Отказ от УЗИ в государственной ЖК
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: