Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mishel  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Слингоконсультант » Слингоболтушка (Про все околослинговое)
Слингоболтушка
cimeries Дата: Пятница, 06.09.13, 07:07:18 | Сообщение № 761


Группа: Удаленные

Twiggy, я просто не поняла, что там с головой ребенка? Термос немного напомнило. Может ты и права, хотя я все думаю, удобно ли ножкам так вниз висеть? Но вися на промежности точно ножкам неудобно
alyonka, по мне т оже жутко, а муж мой сказал, что прикольно
 
Sashulja Дата: Пятница, 06.09.13, 07:20:14 | Сообщение № 762


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
я просто не поняла, что там с головой ребенка?

А это типа чтобы не дуло и не вывалился случайно. Я когда чикко свой покупала(лучше бы шмотья набрала), то мне пытались этот впарить, он был в 3 раза дороже, но девочка консультант настаивала что это такой классный вариант, что она сама его носила и потом сестре отдала... Не берусь судить, но на вид девочке лет 17 и скорее всего на летней подработке была.
 
folkuna Дата: Пятница, 06.09.13, 07:51:03 | Сообщение № 763


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Может ты и права, хотя я все думаю, удобно ли ножкам так вниз висеть?

Я тоже подумала об этом.
А вообще я ж видела это приспособление в движении. Смотрелось странно.Он как-бы во все стороны раскачивался.Не так, как в рюкзаке или слинге.Там они прижаты к маме и не раскачиваются как маятник.
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.09.13, 09:53:39 | Сообщение № 764


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
не поняла, что там с головой ребенка? Термос немного напомнило

ну это сбоку прикрыто от ветра например, а сверху-то наверное лицо открыто? radostj
Цитата (cimeries)
удобно ли ножкам так вниз висеть?

ой, ну ладно вам ik в рюкзаке тоже висят ножки вниз, когда на руках носишь, тоже висят, в колясках прогулочных-тростях тоже у многих висят(ну конечно у постарше детей)...
я ни в коем случае не считаю что это хорошая/полезная/удобная вещь, но и не так что ЭТО УЖАС, ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ДЛЯ РЕБЕНКА и тд.
а я когда в рюкзаке ношу, то все-равно переодически ножки трогаю и шевелю, ибо даже в эрго они все-равно висят и думаю затекают если долго носить и не шевелить ИМХО
 
folkuna Дата: Пятница, 06.09.13, 10:24:03 | Сообщение № 765


Группа: Удаленные

Twiggy, ну не скажиии...смотря как висят.Полностью вниз в кенгуру или как в рюкзаке-начиная от коленок. Нагрузка совершенно по-разному распределяется.
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.09.13, 10:27:35 | Сообщение № 766


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
в рюкзаке-начиная от коленок

я щас про горизонтальный говорю, на фото ножки висят от коленок radostj я вживую такие не видела, просто по этому фото сужу и мне кажется этот горизонтальный получше, чем вертикальный кенгуру...это если из двух зол выбирать наименьшее radostj
 
Mishel Дата: Пятница, 06.09.13, 14:22:00 | Сообщение № 767
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
да ладно уж преувеличивать мне кажется вот так горизонтально, как на тоей фотке, удобнее ребенку, чем на промежности лицом вперед висеть

А чем удобно- то? Между мамой и ребенком перегородка. как инвалид привязанный смотрится. Нет контакта. Сама бы смогла так спать. когда ноги болтаются вниз?
Грудью не покормить не при каком раскладе.
В поддержке шейного отдела я глубоко сомневаюсь, это только на картинке так все мило мама улыбается. малыш доволен. isterika
У мамы Лямка проходит прямо по центру груди, что вызовет застой молока.
Лямки тонкие не эргономичные. zlostj
 
Mishel Дата: Пятница, 06.09.13, 14:25:28 | Сообщение № 768
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
в рюкзаке тоже висят ножки вниз

В эргономичном рюкзаке ребенок никак не висит и ножки распластаны по маме. Положение коленки выше попы одобрено ортопедами и является профилактикой дисплазии!

Цитата (Twiggy)
а я когда в рюкзаке ношу, то все-равно переодически ножки трогаю и шевелю, ибо даже в эрго они все-равно висят и думаю затекают если долго носить и не шевелить ИМХО

То что ребенка периодически надо вытаскивать и разминать я не отрицаю. но в гамаке явно удобнее, чем в парашюте висеть.
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.09.13, 14:36:39 | Сообщение № 769


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
А чем удобно- то?

я не писала, что УДОБНО, я писала, что УДОБНЕЕ чем вертикальный.
Чем? тем, что это горизонтально, тем, что ноги там вместе, тем, что не на промежности висит.
Цитата (Mishel)
Сама бы смогла так спать. когда ноги болтаются вниз?

смогла бы bee и дети спят нормально с висящими ногами, полно на улицах детей в колясках, где не подята подножка podmig
да и в рюкзаках тоже ноги свисают от колен, и в этой горизонтальной штуке тоже от колен.
Цитата (Mishel)
Грудью не покормить не при каком раскладе

хоспадя, со своей грудью заладили ik покормить грудью можно и без гаджетов, представляешь? просто держа на руках))) я сама до сих пор кормлю грудью и имею эрго-рюкзак, но ни разу не кормила в нем, ибо незачем мне в нем кормить, рюкзак-это переноска для меня, котрую использую не целый день, а максимум пару часов в день.
Цитата (Mishel)
Лямка проходит прямо по центру груди, что вызовет застой молока.

ну если не целый день в этом ходить, то ничего с грудью не случится...
Цитата (Mishel)
но в гамаке явно удобнее, чем в парашюте висеть.

я что, пишу обратное и спорю с этим? %)
если ты до сих пор не заметила, то я повторю, я пишу про эту штуковину, которую Оля выставила на предыдущей странице podmig
если я правильно вижу, то она горизонтальная и не возможно в ней висеть как в парашюте ulqbka
я именно сравниваю ее с вертикальным обычным кенгуру, а не с эргорюкзаком podmig


Сообщение отредактировано Twiggy - Пятница, 06.09.13, 14:41:23
 
Mishel Дата: Пятница, 06.09.13, 14:53:51 | Сообщение № 770
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
Чем? тем, что это горизонтально, тем, что ноги там вместе, тем, что не на промежности висит.

Сейчас вообще идет спор между слингокосультантами небезопасно ли носить горизонтально. Русские консультанты пока еще рекомендуют горизонтальное положение, а немецкие полностью отрицают из-за синдрома внезапной смерти. Вертикальное положение считается менее опасным и недоношенных детей донашивают в положении кенгуру под специальным углом.

Цитата (Twiggy)
хоспадя, со своей грудью заладили покормить грудью можно и без гаджетов, представляешь?

Это ты видимо что-то недопонимаешь! Слинг и разработан для того чтобы кормить грудью и это естественно. неестественно кормить смесью имя сиськи. если уж на то пошло!
И этот раздел для обсуждения эргономичных рюкзаков, а не оправдание вредных кенгурушек.
Цитата (Twiggy)
я сама до сих пор кормлю грудью и имею эрго-рюкзак, но ни разу не кормила в нем, ибо незачем мне в нем кормить, рюкзак-это переноска для меня, котрую использую не целый день, а максимум пару часов в день.

Это твоя проблема. что ты до сих пор не соизволила научиться использовать рюкзак по его прямому назначению. Слингорюкзак не просто переноска-это помощник по гв. Годовалому ребенку может по первому писку сиська и не нужна, хотя я глубоко в этом сомневаюсь, но малышу это жизненно необходимо и не надо тут сарказма. Не нравится, общайся в других разделах, тут принято общаться немного в другом тоне!
Цитата (Twiggy)
ну если не целый день в этом ходить, то ничего с грудью не случится...

Как, слингоконсультант, утверждаю, что это не так и дальнейший спор бессмысленный. Будет застрой, если не мастит.

У тебя один ребенок, а гонору, словно ты уже по крайней мере нескольких вырастила до совершеннолетия. Это меня всегда смешит! Поучи меня еще как детей воспитывать. Ты что слингоконсультант?

П.С. я прекрасна поняла, что и с чем ты сравниваешь. 2 кенгуру между собой. Но ты ошиблась разделом.
 
Натусик Дата: Суббота, 07.09.13, 14:27:56 | Сообщение № 771


Группа: Удаленные

Mishel, некрасиво так накидываться на людей...
 
Mishel Дата: Суббота, 07.09.13, 14:42:38 | Сообщение № 772
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
некрасиво так накидываться на людей...

А красиво разглоголствовать на тему в которой не хрена не соображаешь, еще и чего-то доказывать? Тема не про кенгуру вообще. zlaja

И хватит уже иначе удалю тему вообще в мусорку.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 12.09.13, 12:39:13 | Сообщение № 773
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Mishel Дата: Четверг, 12.09.13, 15:53:09 | Сообщение № 774
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, 4ok Сейчас нас опять в секту запишут. haha ulqbka
 
cimeries Дата: Четверг, 12.09.13, 21:31:17 | Сообщение № 775


Группа: Удаленные

Irishkiss, думаю, если бы интернет отключили бы и доступ добрых подружек и бабушек со своими расскзами про немолочную породу, то все 100% оставались бы на гв:))
 
folkuna Дата: Пятница, 13.09.13, 08:46:36 | Сообщение № 776


Группа: Удаленные

cimeries, мне кажется, что так же было бы и со смесями.Если бы они не были в свободном и легком доступе, то процент детей на гв был бы значительно выше, чем сейчас. И таких отговорок как немолочная порода, генетика, стрессы и т.д. было было бы тоже меньше.

Сообщение отредактировано folkuna - Пятница, 13.09.13, 08:47:30
 
cimeries Дата: Пятница, 13.09.13, 09:05:22 | Сообщение № 777


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Если бы они не были в свободном и легком доступе, то процент детей на гв был бы значительно выше, чем сейчас.

думаю да. Пока к врачу запишешься, пока дойдешь до него, ребенок то кушать хочет - залегла с ребенком в кровать и на тебе молочко:)

Я кстати так и не отписалась сюда походу про слинги и кенгуру.
Я ж в августе с мелким ездила в Калининградскую область почти на 10 дней, так вот, я там за все время 1 раз только кенгуру видела, и то видимо приезжие были. А так просто огромное количество особенно эргорюкзаков, и мамы и папы детей носят в рюкзаках, вот шарфов тоже мало видела. По магазинам я там особенно не ходила, так что не видела, есть ли кенгуру в продаже вообще. Потом встречалась с бабушкиной подружкой, оч крутой бабушкой, врач-невролог, зав кафедрой неврологии была, уж так она мой эргорюкзак нахваливала Бьянку, и про правильное положение ребенка, и про вообще близость с мамой, и про долгокормление (вообще сказала, что ВОЗ маловато до двух лет советует, надо до 3-4)
Так что-то разговор зашел про кенгуру или рюкзаки, она вообще говорит "я не понимаю, о чем ты? Я таких "кенгуру" наверное никогда не видела. Может у нас таких нету? Только такие рюкзачки как у тебя"
Так что удивлена я была таким моментом приятно. Может у них толи люди более сознательны в выборе "переноски" для ребенка.. толи еще чего..
 
Lagneia Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:49:50 | Сообщение № 778


Группа: Удаленные

У меня в последнее время дочка днем засыпает только в рюкзаке (на руках не хочет, про кроватку вообще молчу, а вот в слинге - пожалуйста). Как вы думаете, не приведет ли это в дальнейшем к тому, что она не захочет засыпать самостоятельно в своей кроватке и будет постоянно проситься на руки (в смысле все время придется в рюкзаке носить)?
 
Nadina Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:56:11 | Сообщение № 779


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 16.09.13, 12:56:49
 
Mishel Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:56:23 | Сообщение № 780
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Lagneia, Месяцев до 6-ти они такие липучки и есть. Чем больше ты днем ребенка берешь на руки, тем спокойнее спит ночью. Ты боишься совместного сна?
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Слингоконсультант » Слингоболтушка (Про все околослинговое)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: