Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вредности для будущей мамочки.
Вредности для будущей мамочки.
Julija Дата: Четверг, 08.01.09, 20:36:16 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Friderika, Эти Е сейчас почти везде содержатся к сожилению..на Е я не обращаю внимания..
 
sweetmamulja Дата: Четверг, 08.01.09, 23:25:40 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Friderika, a ja obrawaju!! mq s muzem postojanno 4itaem!!! vot naprimer daze pri vqbore soka, 4itaem wtobq nebqlo E, i 4tobq imenno bqlo napisano JUICE, a ne NEKTAR, ili JOOK!!!((((
pri vqbore vsego po4ti, bulki( v bulke stolko konservantov okazqvaetsa eek ). No ne vse E nado izbegat, was mnogie kislotq, v tom 4isle limonnaja kislota, obozna4aetsa kak E %)
 
mariaT Дата: Пятница, 09.01.09, 08:43:03 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (sweetmamulja)
sweetmamulja

чем вы тогда питаетесь? %) сейчас по-моему без консервантов уже ничего не продается...
я не смотрю, мне кажется, наши организмы уже к этим добавкам адаптировались...

 
Miltonija Дата: Пятница, 09.01.09, 09:01:16 | Сообщение № 184
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Friderika)
смотрит на то из чего сделан продукт? Перед тем как вы его покупаете? Ну вот например эти разные "Е"?

Я когда была беременна дочерью мне попалась статья про Е.После нее меня заинтересовало ,что мы едим ..Я выписала все особо опасные эмульгаторы и в прямом смысле ,ходила с тетрадкой по магазину .Много чего пропало из нашего рациона навсегда .Я не хочу травить себя и семью лишний раз .Мое Имхо!
Quote (Candy)
Miltonija, Хотя практически не употребляем газировку, но за статью спасибо, интересно прочитать, чем у нас тут люди сами себя травят. Я имею ввиду Англию, где наверное 70 % людей пьют её каждый день в обед.

А американцы? жалко детей просто .
Мое мнение ,что во время беременности особенно важно питаться правильно .Если к этому подойти с желанием ,то и био продукты можно найти и у хуторян покупать мясо и фрукты ,А не тот ужас что продают в магазинах .Я в тлн ,мясо не покупаю в супермаркетах ,честно скажу оно очень редко нормального качества и вкуса...
 
Полималийка Дата: Пятница, 09.01.09, 09:32:23 | Сообщение № 185
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
девочки,а вы обращали вимание,что практически во всех йогуртах,сырках,пирожных,кетчупах,соусах,выпечке да и вообще практически везде входитв состав "генетически модефицированный крахмал"-гадость редкостная!!! пишится кажется так modificeeritut tärklis!
а очень многие мамы считают чуть ли не одним из самых полезных продуктов для своих деток-йогурты и сырочки,творожочки.
я всегда смотрю на состав и будучи беременной и для своей девочки.,тоже не пью всяякие лимонады-химические,только водичку вярску,боржоми-выпускаю газы.
тоже не пью никакие нектары и тому подобное-только соки! стараемся максимально правильно питаться,здоровой пищей,ну насколько конечно это возможно и насколько она здоровая.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
mariaT Дата: Пятница, 09.01.09, 09:55:42 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
тоже не пью никакие нектары и тому подобное-только соки!

откуда такая уверенность в соках? насколько я знаю, если уж на то пошло, то у нас магазинах нет ни одного настоящего сока...
и на счет вярски - тоже были разговоры, что она непонятно где и из чего разливается...
так как же быть?

 
Полималийка Дата: Пятница, 09.01.09, 11:01:02 | Сообщение № 187
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
так как же быть?

я уже написала,цитата ниже.
Quote (Полималийка)
стараемся максимально правильно питаться,здоровой пищей,ну насколько конечно это возможно и насколько она здоровая.

соки стараюсь покупать те,которые действительно могут хотя бы быть натуральными,то есть яблочный,апельсиновый(редко,не люблю),томатный и очень люблю ЦИДО красный грейп,гранатовый только азербайджанского производства,в стеклянных бутылках-по нему даже видно,что он натуральный,осадок и вкус с цветом соответсвуют.
в любом случае та же вярска и боржоми менее опасны,чем какая-нибудь кола или лимонад,холодный чай.
ещё стараюсь покупать продукты(соки воды),тех старн,где вообще произрастают те фрукты и овощи из которых изготавливают саму продукцию,а так же где действительно бьют те самые источники из которых потом продаётся вода.многие соки только нашего производства.про вярску,у нас в Эстонии продают несколько видов вярски и только один вид бутылок и упаковки соответсвует самой настоящей Вярске,это вы можете увидить у них на сайте,или на бутылках инфо.,а есть ещё парачка видов с названием Вярска,но произведена она на нашем заводе "КОКА-КОЛА" И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЛЕЧЕБНОЙ ВОДОЙ вЯРСКОЙ ОНА НЕ ИМЕЕТ!-вот уж точно разливают не понятно из какого крана.
фрукты и овощи едим круглый год,но опять же покупаю только в проверенном месте на рынке(уже много лет у одного и того же хозяина,где сама когда-то давно работала) знаю,что он скажет мне правду 100% от куда товар и где выращенн,да и сама я на этом скажем "собаку съела",многое знаю и отличить смогу и по запаху и по внешнему виду...,и только тех стран,где те или иные фруткы овощи должны по своей природе произрастать,а не в теплицах или искуственно привиты и выращенны на всяких хим.добавках.
понятное дело,что всё это не может нашу семью огородить на все 100% от всяких там добавок и т.д.,но можно ведь хотя бы просто попытаться это сделать,ну максимально снизить употребление всякого,извините,дерьма.,и то это не даст никаких гарантий!
ИМХО.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Полималийка - Пятница, 09.01.09, 11:02:54
 
sweetmamulja Дата: Пятница, 09.01.09, 15:53:27 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

po4emu, est naturalnqe soki, i estestvenno oni otli4ajutsa cenoi %)
mariaT, net, ja ze skazala, estj produktq, tem bolee ja ze ne govorju wto VSE s E ne berem %) , was prosto mnogie vewi tak obozna4ajut!! ne tolko gadostnqe konservantq.. k tomu ze esli o4enj ho4etsa produkt, ja vozmu tot gde hotja bq 2 E, a ne 10- E124 E125 E126 E646 itd zlostj daze 4itatj strawno, odin raz kupila gotovoe testo, dak tam stolko E bqlo %) . Vobwem vso wto bqstro portitsa- zna4it naturalnoe, a vso u 4ego srok godnosti booolwoi, zna4it napi4kanq konservqntq grustj , wtob ne portilos

Добавлено (09.01.09, 16:53:27)
---------------------------------------------
Miltonija, a ne podskazew osobo opasnqe emulgatorq?? %) esli ne lenj ja toze v etom zainteresovana ulqbka

 
Friderika Дата: Пятница, 09.01.09, 16:22:31 | Сообщение № 189
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Montevideo
Имя: toksjessolo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
Я выписала все особо опасные эмульгаторы и в прямом смысле ,ходила с тетрадкой по магазину

Вот мне тоже очен интересно - какие именно Е опасны?

Quote (Полималийка)
а вы обращали вимание,что практически во всех йогуртах,сырках,пирожных,кетчупах,соусах,выпечке да и вообще практически везде входитв состав "генетически модефицированный крахмал"-гадость редкостная!!! пишится кажется так modificeeritut tärklis!

Ну а что же тогда не опасно?

Quote (Miltonija)
Если к этому подойти с желанием ,то и био продукты можно найти и у хуторян покупать мясо и фрукты ,А не тот ужас что продают в магазинах

А вы уверены что они действително такие натуралные?

Вообшем получается, что кушат можно толко то, что сам вырастиш и сделаеш!


[url=http://x-box.su/free_accounts/]cs 1 6 steam product key 2013[/url]
 
Miltonija Дата: Пятница, 09.01.09, 17:04:37 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Miltonija - Воскресенье, 11.01.09, 08:46:59
 
Полималийка Дата: Пятница, 09.01.09, 17:13:35 | Сообщение № 191
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Friderika)
Ну а что же тогда не опасно?

давайте не будем впадать в крайности podmig ...просто можно хотя бы из этого всего химического,стараться выбирать менее химическое.,а для этого надо хотя бы читать состав и надеяться на то,что производитель не умолчал и не обманул нас-потребителей...
кстати,есть и йогурты в состав которых не входит мод.крахмал,но они дороже,чем все обычные в том числе и гефелиус(который со вкусами). и кетчупы нормальные,но стоят они не по 30,- кг.
и масло оливковое есть в Максиме за 80,- литр не понятно из чего изготовленное и вообще "проходили ли мимо там когда-нибудь оливки",а есть проверенное годами на потребительском рынке от изветсных производителей...но стоит оно в разы дороже,зато оно стоит этих денег!
и список этот бесконечен.
в наше время выбор огромен,нужно искать и изучать...конечно это будет дороже,чем питаться абы чем.
сарзу поправлюсь,что далеко не всегда качество соответсвует цене и наоборот.всё это не значит,что "дорого-это полезно и вкусно".

Добавлено (09.01.09, 18:13:35)
---------------------------------------------

Quote (Miltonija)
если интересно, допишу остальное ..

прошу огласть весь список podmig


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Полималийка - Пятница, 09.01.09, 17:10:45
 
Miltonija Дата: Пятница, 09.01.09, 17:15:38 | Сообщение № 192
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, PPKS!
Производители теперь умные ,очень на многом перестали писать обозначение цифрами ,а пишут название grustj Придется полные имена в тетрадку заносить!
 
Friderika Дата: Пятница, 09.01.09, 19:06:29 | Сообщение № 193
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Montevideo
Имя: toksjessolo
Статус: Offline

Награды: 0
Очен тяжело получается питатся здоровой пишей, если финансы этого не позволяют...
Может лучше и не заморачиват себе всем этим голову %)

Посмотрела сейчас на состав колбасы, купленной сегодня в магазине... нашла один опасный Е - 120. Осталные все вроде безопасны %)

Добавлено (09.01.09, 20:06:29)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
девочки,а вы обращали вимание,что практически во всех йогуртах,сырках,пирожных,кетчупах,соусах,выпечке да и вообще практически везде входитв состав "генетически модефицированный крахмал"-гадость редкостная!!! пишится кажется так modificeeritut tärklis!

Посмотрела на свои ёгурты и творожки. В состав входит не генетически модефицированный крахмал, а просто модефицированный крахмал. И это разные веши. Хотя не спорю, что наверное ест ёгурты с ген.мод.крахмалом.
Вот что нашла в инете про это...

Модифицированный крахмал — крахмал, технические свойства которого (растворимость, набухаемость) целенаправленно изменены в результате физической, химической, биохимической или комбинированной обработки. Отличается от обычного крахмала лишь тем, что свойства, достигаемые с его помощью, дольше остаются стабильными при изготовлении и хранении продукции.
Все пищевые добавки проходят процедуру гигиенической регистрации. Затем, когда производители согласуют рецептуру с Минздравом, оцениваются наличие и количество этих добавок в продуктах.
Модифицированный крахмал абсолютно безопасен: в концентрациях, соответствующих санитарным правилам и нормам, относится к разрешенным в Беларуси пищевым добавкам и применяется для создания определенной консистенции продуктов. В частности, в йогуртах — для предотвращения расслаивания и ради сохранения однородности массы.
Единственное противопоказание к употреблению крахмалсодержащей пищи — аллергия на данный ингредиент.
Часто модифицированный крахмал ошибочно относят к генетически модифицированным продуктам. Отмечу, что первый появился гораздо раньше и не связан с генетически измененными продуктами.

Это на одном из сайтов, а таких статей в инете куча...


[url=http://x-box.su/free_accounts/]cs 1 6 steam product key 2013[/url]

Сообщение отредактировано Friderika - Пятница, 09.01.09, 19:07:50
 
Полималийка Дата: Пятница, 09.01.09, 19:24:11 | Сообщение № 194
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Friderika,
я в курсе про разницу этого самого крахмала и имела в виду именно модефицированный крахмал.,совсем не давно смотрела предачу о нём,так вот там говорилось ,что он оч.сильно провацирует аллергию,а так как он в составе очень многих продуктов и в общем выходит оч.большое его потребление.

ой ik ,только сейчас обратила внимание на то,что сама написала в первом посте "генетический модифицированный крахмал",извиняюсь за свою невнимательность.,но сути это вообщем не меняет.

вообще согласна,что дорого так питаться,по этому я сама во время беременности стараюсь максимально правильно питаться,и конечно же дочку кормлю так же.
благо у мужа запросы очень скудные-макароны да кусок мяса побольше и можно больше не изголяться.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
Friderika Дата: Пятница, 09.01.09, 20:14:36 | Сообщение № 195
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Montevideo
Имя: toksjessolo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
благо у мужа запросы очень скудные-макароны да кусок мяса побольше и можно больше не изголяться

Это хорошо, что запросы такие :) Мой каждый ден макароны ест не будет, да и я тоже если честно люблю разнообразную пишю и каждый ден готовлю что нибуд новенкое podmig


[url=http://x-box.su/free_accounts/]cs 1 6 steam product key 2013[/url]
 
Полималийка Дата: Суббота, 10.01.09, 08:04:32 | Сообщение № 196
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Friderika)
Это хорошо, что запросы такие :)

хорошо то хорошо radostj ,только вот я так не привыкла питаться grustj ,я обожаю овощи разного приготовления,мясо,салатики.......,дочка тоже вся в меня-фрукты,овощи,а остальное не надо...
вот простоишь весь день у плиты,нафаршируешь кабачков с баклажанами,икорку овощную сделаешь,а муж прийдёт и глазами хлопает-"а кушать-то что?"-для него это не еда,это так как......


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
sweetmamulja Дата: Воскресенье, 11.01.09, 01:13:47 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Miltonija, kiwe4nqe rasstroistva, esli mozno grustj , dumaju eto vazno, a drugoe ne o4enj grustj

Добавлено (11.01.09, 02:13:47)
---------------------------------------------
za spisok osobo opasnqh spasibo~!!

 
Miltonija Дата: Воскресенье, 11.01.09, 08:51:40 | Сообщение № 198
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, sweetmamulja, я заполнила таблицу полностью,все что было выписала radostj
Quote (sweetmamulja)
Добавлено (11.01.09, 02:13:47)
---------------------------------------------
za spisok osobo opasnqh spasibo~!!

на здоровье! ulqbka
 
Полималийка Дата: Воскресенье, 11.01.09, 11:15:44 | Сообщение № 199
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
я заполнила таблицу полностью,все что было выписала

Спасибо огромное 4mok
сделала себе копию,распечатаю и буду носить в кошельке podmig


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
Julija Дата: Понедельник, 12.01.09, 14:53:45 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Девчоночки!!! Кто знает,подскажите пожалуйста...можно ли принимать активированный уголь во время беременности...???
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вредности для будущей мамочки.
Поиск: