Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вредности для будущей мамочки.
Вредности для будущей мамочки.
Freya Дата: Четверг, 19.03.09, 08:40:56 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Julija, мне врач говорила что можно, и ребенку в год и два месяца сказала пить, когда кишечным грипплм болел. radostj
 
Adelinalina Дата: Четверг, 19.03.09, 15:22:03 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Quote (Miltonija)
Я в тлн ,мясо не покупаю в супермаркетах ,честно скажу оно очень редко нормального качества и вкуса...

интересно, а где тогда мясо и рыбу брать? на базаре? там вообще не мясо, а одно название, говорят даже, что часть мяса на базаре покупают в Stockmanne, когда срок годности к концу подходит. А на хутор ездить, у меня, к сожалению, нет возможности.

Я на базаре только летом фрукты-овощи покупаю, а так мясо и рыбу в Stockmanne, доверяю только ему.

 
Дюймовочка Дата: Четверг, 19.03.09, 19:30:27 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Adelinalina, а я магазинам вот тоже не доверяю, даже Стокманну, хотя живу прямо рядом с ним. Я в основном всегда беру мясо на центральнмо рынке, но я знаю те места, где можно брать без боязни, мясо свежее всегда и хорошее. А еще минус магазинов, это то что не всегда можно найти то мясо какое хочешь, у мяен так бывало, хочу баранину купить, на рынок уже по времени не успела, а в магазинах нет ничего.... %)
Овощи и фрукты я тоже часто покупаю на рынке, но тоже не у всех, а знаю у кого.
 
mariaT Дата: Четверг, 19.03.09, 19:41:23 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
хочу баранину купить

а мы баранину только с хутора заказываем, молоденькую...ни в магазине, ни на рынке такой у нас вообще не бывает
а другое мясо - в стокманне действительно бывает хорошее, при чем, как ни странно, по нормальной цене

 
Дюймовочка Дата: Четверг, 19.03.09, 19:54:29 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

mariaT, я на рынке тоже хорошую баранину беру, мне мама в свое время сразу посоветовала те точки где можно брать хорошее мясо. Она у меян хорошо разбираеться и каждую неделю с папой закупают мясо на рынке, т.к. живут в Ласна. На хуторе конечно думаю очень хорошее мясо. В стокманне конечно не может продаваться плохое мясо, но я пока там покупала немного мясо, т.к. выбор мне не особо нравился. В Стокманне я люблю готовое что то покупать, вот там вкусно делают многое и пирожные там хорошие, хотя и цены на пирожные и торты там кусаються. ulqbka
 
mariaT Дата: Четверг, 19.03.09, 19:56:02 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
пирожные там хорошие, хотя и цены на пирожные и торты там кусаються.

да уж podmig но по мне лучше тогда в олимпии купить, цена примерно такая же, но вкус (для меня) лучше

 
Дюймовочка Дата: Четверг, 19.03.09, 20:10:17 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

mariaT, согласна полностью. В Олимпии очень вкусные десерты, я когад со своим еще встречалась мы туда часто ходили посидеть и полакомиться :) ой у мяен пярмо слюни уже текут...хочу сладкого or но не буду, жую яблоко.
 
Freya Дата: Четверг, 19.03.09, 21:27:39 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
я на рынке тоже хорошую баранину беру, мне мама в свое время сразу посоветовала те точки где можно брать хорошее мясо.

а что это за такие точки? Я так понимаю это внизу на этаже продают где? Особенно про баранину интресует, она там молодая?
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 19.03.09, 21:33:18 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Freya, да внизу, там несколько прилавков где продают баранину, я беру у двоих. Молодая тоже бывает, но баранину разбирают быстро, или я долго сплю, т.к. на рынок лучше с утра ходить, а я только к обеду раскачиваюсь, но стараюсь если баранина нужна пораньше идти, чтобы выбрать хорошее мясо баранье или ребра :)
 
Freya Дата: Четверг, 19.03.09, 21:50:52 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
чтобы выбрать хорошее мясо баранье или ребра :)

у меня аж слюнки потекли, так рассказываешь вкусно ulqbka
они по центру или по бокам находятся? там где рядом курицу продают или напротив?
 
With_baby_inside Дата: Воскресенье, 12.04.09, 16:04:12 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Девчонки а как остренькое может повлиять...а то я че то так хотела бельончика куриного..а он острый получился ..но я съела все равно..теперь загоняюсь..
 
Olesja Дата: Понедельник, 31.08.09, 19:25:49 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

ja tochno ne budu utverzhdat' tak kak faktov tochno net no slywala chto nelzja est' pechen' takzhe pawtet iz pechenki, pechen' treski i syr s plesen'ju, esli kto nibud' pro eto tozhe slywal rasskazhite popodrobnei pokakoi prichine nelzja...
 
Artemida Дата: Вторник, 01.09.09, 19:49:15 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Olesja, В печени много витамина А,а он не безопасен для ребенка,но в ней много железа а это хорошо.Нельзя ее есть много,я допустим иногда по чуть чуть кушала,так как железа не хватало.А в сырах может содержаться возбудитель токсоплазмоса.....это уже опасно.
 
Olesja Дата: Вторник, 01.09.09, 20:01:16 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
Нельзя ее есть много,

nu ja slava bogu nito ni drugoe osobo ne ljublju

Добавлено (01.09.09, 21:01:16)
---------------------------------------------
Dianochka1986,
Я тебя кстати поздравляю с сынишкой я незнала что ты родила, только здесь тебя увидела..

 
Artemida Дата: Вторник, 01.09.09, 20:11:21 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Olesja, Спасибо radostj

Добавлено (01.09.09, 21:11:21)
---------------------------------------------
Olesja, Тебе еще месяц ходить......я бы сама еще походила,так прикольно беременной быть.Кого ждете????

 
Cvetochek-Анна Дата: Воскресенье, 14.03.10, 17:48:24 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
nelzja est' pechen' takzhe pawtet iz pechenki, pechen' treski

У меня низкий гемоглобин и мне врач именно эти продукты сказала кушать
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 14.03.10, 18:17:29 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Cvetochek-Анна, везде должна быть мера. Все можно кушать по чуть чуть. Тем более что у вас проблемы с гемоглобином.
 
Cvetochek-Анна Дата: Воскресенье, 14.03.10, 18:30:46 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Anfisa, да, конечно - во всём нужна мера! podmig
Проблему в гемоглобине увидела моя врач, а я по статьям поняла, что 115 - это вполне нормальный гемоглобин для Б (до Б был 137).

Кстати, а кто-то скажет можно ли кушать грейпфруты (я читала в нете, но ничего толком не нашла. Кушаю по 1 грейпу в 2-5 дней - бывает, что каждый день ем, а бывает, что неделю не ем их)?

 
Anfisa Дата: Воскресенье, 14.03.10, 18:33:43 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

115 это хороший гемоглобин, но вот если он стал у вас падать он может и дальше падать, а может и остановиться. Если нравятся грейфрукты то кушайте наздоровье. ulqbka
 
annet Дата: Воскресенье, 14.03.10, 19:07:40 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Cvetochek-Анна, лучше кушать продукты, чем таблетки.....у меня упал гемоглобин на последнем сроке, выписали таблетки, чтоб во время родов в обморок не упасть ik ничего не случилось....а даже все прошло СУПЕР....так что не стоит заморачиваться... ulqbka но следить за этим podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вредности для будущей мамочки.
Поиск: