Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вредности для будущей мамочки.
Вредности для будущей мамочки.
Cvetochek-Анна Дата: Воскресенье, 14.03.10, 19:44:39 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
115 это хороший гемоглобин, но вот если он стал у вас падать он может и дальше падать, а может и остановиться. Если нравятся грейфрукты то кушайте наздоровье.

Ага, спасибки! Про грейпфрут очень порадовали, т.к. ооочень уж хоччется его, но кушаю не много, т.к цитрусовый всё-таки мало ли аллергия у маси будет (ттт!!!).

Я на 15 неделе сдавала анализ на гемоглобин (115). С 17-ой стала принимать ФеррумЛек по 2 шт/сутки. Повторный анализ сдала в 27 недель (т.к. врач сказала, что гемоглобин очень медленно поднимается). Вот в 29 недель получу результат анализа - посмотрю, что там. Если будет на том же уровне, то продолжу пить. А , если высокий будет , то скорее всего перестану ( у меня стул не очень хороший от таблеток grustj )

Quote (annet)
Cvetochek-Анна, лучше кушать продукты, чем таблетки.....у меня упал гемоглобин на последнем сроке, выписали таблетки, чтоб во время родов в обморок не упасть ничего не случилось....а даже все прошло СУПЕР....так что не стоит заморачиваться... но следить за этим

Мне врач сказала кушать печень, треску, орехи грецкие, гранаты, ещё что-то сама вычитала в нете, но в меня не лезет много таких продуктов grustj И ещё я много молочки ем, а кальций, как известно, препятствует всасыванию железа.

У моей невестки тоже низкий гемоглобин был (85) - это при том, что она таблетки ела всю Б почти. Но родилась здоровая девочка Слава Богу. Говорят, что при низком гемоглобине ребёнок медленнее развивается и плохо растёт, а у неё дочка родилась 4 кг на 38 неделе - кужда уж больше?!! haha

 
Nataly11 Дата: Понедельник, 29.03.10, 15:25:17 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Devo4ki!

A kak vi otnosites k potrebleniju kofe vo vremja beremennosti?

Mne o4en interesno znat vashe mnenije 4mok

 
Liska Дата: Понедельник, 29.03.10, 15:42:28 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Как забеременела, не пью кофе совсем, и чай стараюсь совсем некрепкий делать.
Зачем малышу лишние вредности... podmig
 
shuminka Дата: Вторник, 30.03.10, 10:10:00 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Мне врач (семейные)сказала что никаких цитрусовых есть не вкоем случае нельзя, это вызывает в последующем алергию у ребенка. (так же нельзя малину клубнику, орехи, шоколад) Это все сильные алергены.

Добавлено (30.03.10, 11:10:00)
---------------------------------------------
Про кофе во время беременности вообще забыть надо, я от низкого давления всегда кофе пила, как забеременела врач сказала терпеть но не пить его, если уже совсем плохо то чай крепкий.(не чефир конечно)

 
катерина Дата: Вторник, 30.03.10, 10:12:15 | Сообщение № 225
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nataly11)
A kak vi otnosites k potrebleniju kofe vo vremja beremennosti?

если хочется,то ничего страшного в этом нет . podmig Я и в первую бывало пила и в эту тоже ,но особо не тянет на него . А вообще можно всё ,но в меру кушать .Я себя ни в чём не ограничивала и не ограничиваю.
 
_MrsIrx_ Дата: Вторник, 30.03.10, 10:31:53 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
можно всё ,но в меру

4ok

а вот от кофе я не смогла отказаться ( кофеманка страшная) но пью совсем совсем слабенький растворимый...врач сказала если слабенький ни4его страшного...тем более давление у меня заниженное... podmig

 
Nataly11 Дата: Вторник, 30.03.10, 15:14:35 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Spasibo za otvetq, devo4ki bee

Ja dlja sebja reshila, 4to budu pit esli oooochen ho4etsja, a tak postarajus izbegat podmig

 
Anfisa Дата: Вторник, 30.03.10, 17:46:53 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

shuminka,
Quote
Мне врач (семейные)сказала что никаких цитрусовых есть не вкоем случае нельзя, это вызывает в последующем алергию у ребенка. (так же нельзя малину клубнику, орехи, шоколад) Это все сильные алергены.

это все индивидуально. Всю беременность ела мандарины, у ребенка аллергии нету и сейчас тоже даю очень нравится.
Про кофе. Я кофе вообще непью, когда забаременнела то очень захотелось и еще со сгущенкой. Побольше сливок наливала и пила 1-2 раза.
У меня получался кофейный напиток, а еще есть кофе без кофеина, я его тоже пила.
А во всем должна быть золотая середина. Все можно кушать только по чуть чуть без фанатизма. ulqbka
 
Nicole Дата: Вторник, 30.03.10, 17:49:37 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (shuminka)
Мне врач (семейные)сказала что никаких цитрусовых есть не вкоем случае нельзя, это вызывает в последующем алергию у ребенка. (так же нельзя малину клубнику, орехи, шоколад) Это все сильные алергены.

ела и никаких аллергий.
и сейчас ем ulqbka
у меня только одно слово вызывает аллергию - нельзя. haha
 
butterfly Дата: Среда, 31.03.10, 00:15:13 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

кстати, насчёт цитрусовых, мне и после года когда у ребёнка аллергия сошла сказали не надо давать, но что если ребёнок сам хочет и каждый день, значит надо? или где. всё это сомнительно. и оливки я их с подростков ем , а ребёнок мнёт с рождения, не каждый день конечно, но.. лучше есть то ,что ели всегда из здоровой пищи конечно же и поменьше охать ахать.
мне как то одна женщина настойчиво уверяла что аллергию после рождения вызывают у ребёнка те витамины что мама ест беременная. может и в этом есть доля правды.
 
Alexawka Дата: Среда, 31.03.10, 06:49:22 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Мне врач сказала,что можно всё но немного.Особенно если очень хочется.Как она сказала иной раз хочется потому что нельзя.А когда себе не запрещашь,а немножечко позволяешь,то вообщем то и не хочется так сильно.

На себе знаю.Муж запрещает мне гамбургер обычный из Макдака.Ныла долго.Сама не куплю-обещала милому.Ему надоело нытьё психанул и купил.Ну чего съела и забыла.Может конечно бы сейчас и захамячила,но не тянет.

 
ЛенОк Дата: Среда, 31.03.10, 09:06:42 | Сообщение № 232
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alexawka)
Мне врач сказала,что можно всё но немного.

4ok тоже так считаю, никогда себя ни в чем не ограничивала, и кофе пила (и не слабенький) и цитрусовые ели, да и вообще все что всегда ела и пила (даже пару раз вино себе позволила), зачем крайности то
 
Anfisa Дата: Среда, 31.03.10, 11:39:28 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Alexawka,
Quote
Мне врач сказала,что можно всё но немного.Особенно если очень хочется.Как она сказала иной раз хочется потому что нельзя.А когда себе не запрещашь,а немножечко позволяешь,то вообщем то и не хочется так сильно.

мне во время беременности очень пиво хотелось, аж слюна текла. Муж неразрешал, а я врачу позвонила и спросила что мол хочу аж тресет.
Она сказала что от бакала пива ничего не будет. Ну так что вы думаете, купили мне пива я сделала 3 глотка и все. Как отрезало. С шампанским была такая же история но только мне хватило 1 глотка. haha

 
shuminka Дата: Среда, 31.03.10, 12:36:40 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

По поводу цитрусовых и прочих алергенов мне сказала семейный врач, когда я по направлению к ней пошла.
Я как раз только купила выжималку для апельсинов. а она мне как начала расказывать всякие страшилки.
И сказала что гинекоглоги вообще не осведомлены сейчас в вопросах еды, типа им на курсах об этом не говорят.
Сказала даже что если очень хочется, то можно просто пососать и выплюнуть, я тока после этих слов себе внушила что это действительно серьезно.
Что вероятность алергии детя очень велика, мол сама же потом жалеть будеш.
Ну это уже психологический фактор.
 
Anfisa Дата: Среда, 31.03.10, 16:50:11 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

shuminka, У меня подруга беременная была, так она тоже ничего не ела все боялась что у ребенка аллергия будет. Исключила все что только можно, даже яйца и молоко, рыбу потому что как раз считается что это самый сильный аллерген для ребенка. И что вы думаете, у ребенка сейчас аллергия жуткая на очень многие продукты. На то же молоко и рыбу. Так вот когда мы кушаем то ребенка уже там приучаем к новым вкусам и закалеваем от аллергии.
Да и вообще аллергия это сейчас чума 21 века, и не только дело в пище а и в экологии и во всем остальном. Так что тут не угадаешь ка будет.
 
shuminka Дата: Четверг, 01.04.10, 12:41:34 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Я думаю имеет смысл поинтересоваться у родителей на что была у нас алергия в детстве, ведь и по наследству пожно передать всякие балячки. У меня была сильная алергия на мандарины, а когда по старше была на шоколад. И маманя моя была алергичной.
И мужа балячки тоже немешает узнать.
Лудше знать чего ждать и что то делать (точнее не делать) чем просто надеятся что пронесет.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 01.04.10, 13:03:07 | Сообщение № 237
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ja beremennaja ni v 4jom sebe ne otkazivala,dumaju eto ne tak strasno est vsjo podrjad,kak kogda kormis grudju,vot togda uze nado sledit za pitaniem,v zivotike hot placenta zasisjaet ot 4egoto,a moloko naprjamuju k malisu idjot!Pivka i sampanja toze hotelos,no kogda delala gloto4ek,srazu vkus ne tot bil,4to ranse i otbivalo vsjo zelanie. ulqbka vot bi takie vkusi ne beremennoi!!!!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 01.04.10, 13:11:57 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

shuminka, аллергия в основном приабретенное заболевание. Есть конечно и что то передается по наследству, но в большинстве случаев что касается аллергии то это появляется с возрастом или на оборот проходит с возрастом. У меня небыло никогда аллеригии, после определленных тяжело перенессеных забоеваниях и ослабления иммунетета мне в 18 лет поставили астму. Оказалась аллергия на кошку и пыль. Я все детство в деревне была и с кошками и с сабаками, все ок было. У ребенка аллергия только на яйцо куриное. Хотя у моих родственников и у мужа нет аллергии вообще. Так что вот откуда эта гадость берется никто и не скажет. Это все индивидуально.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 01.04.10, 14:45:44 | Сообщение № 239
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у меня в семье аллергиков не было и у мужа тоже, я все три беременности ни в чем себе не отказывала, у меня даже мысли не возникало что от того что я ем у детей может быть аллергия, я вообще считала и считаю что разнообразное питание матери для ребенка полезней чем всякого рода ограничения, у средней дочки проявилась аллергия на сладкое примерно в возрасте года, сейчас к четырем годам почти нет. Вот когда грудью кормила, то да, ограничивала и осторожно выводила новые продукты, но опять же, и кофе пила, и шоколад ела, и цитрусовые - но понемногу
 
len@ Дата: Воскресенье, 02.05.10, 13:54:12 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Если сама мама не склонна к аллергии по отношению к какому-то продукту, то можно есть все, но в меру. Хотя сама лично очень много пила свежевыжатый апельсиновый сок и ела много шоколада в первую беременность. Хотелось до ужаса. Видимо, того требовал и сам организм.
Сейчас на юстубургер из Хесбургера тянет ужасно и постоянно. Хотя фастфуд- опять же вредно. Но ооооочень хочется:)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Вредности для будущей мамочки.
Поиск: