Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Список продуктов (которые не рекомендуется употреблять во время беременности)
Список продуктов
bimba Дата: Пятница, 18.09.09, 13:07:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

алкоголь понятно...
много меда нельзя, с цитрусовыми осторожничать надо, ребенок может аллергию подхватить.
знаю что петрушку тоже нельзя много, она тонус матки повышает.

а что еще?

 
mufik Дата: Пятница, 18.09.09, 13:18:05 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Хе всё можно, но в пределе разумного. А много нельзя и не только во время беременности podmig
 
len@ Дата: Пятница, 18.09.09, 15:57:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

bimba, Говорят, что еще печенку нельзя есть. Я же нежножко ела и ничего.
 
mifka Дата: Пятница, 18.09.09, 16:48:14 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

сырого нельзя, типо красной рыбы соленой, суши. Вот про селедку не знаю, иногда хочется, но колется :) Колу пить нельзя, хотя ее и так не надо:)
 
Candy Дата: Пятница, 18.09.09, 18:11:13 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Где то читала, что малина кровь разжижает и её же советуют для ускорения родов (это из народных советов). Вот я ела малину 2 дня и в род дом уехала, не думаю, что она мне помогла родить, но то что я крови много потеряла, это факт. Вот интересно это совпадение или действительно разжижает.
 
bimba Дата: Пятница, 18.09.09, 21:56:03 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Где то читала, что малина кровь разжижает и её же советуют для ускорения родов (это из народных советов). Вот я ела малину 2 дня и в род дом уехала, не думаю, что она мне помогла родить, но то что я крови много потеряла, это факт. Вот интересно это совпадение или действительно разжижает.

ой... а я тут болела недели три назад, так упивалась чаем и морсами с малиной..

Добавлено (18.09.09, 22:09:47)
---------------------------------------------
а газированные напитки не рекомендуются только потому что пучить будет или как??

я вот иногда тархунчиком упиваюсь

Добавлено (18.09.09, 22:56:03)
---------------------------------------------
нарыла вот такой вот список

Не рекомендуются (не запрещены, а не рекомендуются):

консервы, копчености, колбасы;
очень острое, очень соленое, очень кислое;
грибы;
горох;
жирные мясо, рыба, птица, сало;
белый хлеб, сдоба, кондитерские изделия, выпечка с масляным кремом;
какао, шоколад, шоколадные конфеты;
крепкий черный чай и крепкий кофе;
мороженое;
алкоголь;
цитрусовые, земляника, клубника, малина.
в большом количестве - продукты, содержащие тартразин (окрашенные газированные прохладительные напитки, окрашенные кремы, жевательные резинки и жевательные конфеты, карамель);
жареные блюда (особенно во второй половине беременности).

блин а меня прям распирает на всяческие жевательные конфеты

 
amanda Дата: Суббота, 19.09.09, 13:10:02 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

вот блин мне врач тоже сказала что какао и шоколад нельзя а то у малыша может быть аллергия, а я по другому молоко вообще не могу пить только в виде какао да и на шоколадки тянет зверски последнее время, могу прямо плитку съесть. %) Интересно а почему белый хлеб нельзя?
 
bimba Дата: Суббота, 19.09.09, 21:10:17 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (amanda)
Интересно а почему белый хлеб нельзя?

почему белый нельзя не знаю. наверно он к выпечке относится, сдоба. хлеб нужен из грубого помола.

вообще этот список не то что бы нельзя, не рекомендуется (надеюсь про алкоголь они ошиблись %) и его всё-таки нельзя)

 
pe4enywka Дата: Суббота, 19.09.09, 22:51:14 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Mne v na4ale beremennosti o4en hotelos s gazami pit, vse ravno 4to glavnoe 4tob6 b6li gaziki!! nukone4no v predelah norm6...
po povodu coca-cola mne akuserka skazal, 4to 4ut 4ut e mozno pit kogda davlenie ponizenoe! sladke ja naoborot stalo o4en mnogo upotreblat... i em ja vse 4to mne ho4etsja glavnoe 4tob eto b6lo vse v meru.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 20.09.09, 09:10:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (bimba)
почему белый нельзя не знаю. наверно он к выпечке относится, сдоба.

запоры могут начаться от булки и белого теста,при чём очень серьёзные запоры %) +в покупном белом тесте и выпечке куча всяких добавок химических.
 
Vitaminka Дата: Четверг, 24.09.09, 07:04:18 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

a kofe mono????
 
Katia Дата: Четверг, 24.09.09, 08:19:03 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Vitaminka, вообще везде пишут, что нельзя, но мне акушерка не запрещала.. особенно пьют те, у кого давление пониженное.. и опять-таки в пределах разумного..

Также акушерка мне сказала, что вредно всякие сырки кушать, творожные крема.. Лучше творог простой..
Вообще она мне разгон устроила по поводу питания.. советовала свежие салаты только с оливковым маслом кушать, мясо только с овощaми.. если картошки охота, то отдельно поесть..Жареным не злоупотреблять.. Соки тоже магазинные вредные, тк там много консервантов.. лучше морсики пить (делать из варенья) или свежевыжатые соки.. воды побольше.. короче, я себе во многом отказала, перестала сладкое есть (но на праздниках всё равно ела, не удержаться было). Зато я даже сейчас не хочу всяких консерв и пр. И самочувствие лучше как-то стало..
А рыбу красную я ела..

Сообщение отредактировано Katia - Четверг, 24.09.09, 08:20:17
 
Залетевший Дата: Четверг, 24.09.09, 11:19:36 | Сообщение № 13


Группа: Залетевшие

Подскажите пожалуйста, а что насчет чеснока, можно ли его есть? Сейчас ребенок очень сильно болеет и чтоб не заразиться ела чеснок, но вот с утра подружка написала , что где то вычитала, что чеснок ни в коем случае беременным нельзя. А я уже чувствую что организм начинает сдаваться, уже и кашель появился и голова шумит.
 
Nika Дата: Четверг, 24.09.09, 11:24:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Залетевший)
что где то вычитала, что чеснок ни в коем случае беременным нельзя

я ела чеснок,но конечно в разумных пределах,не голыми дольками,а крошила его везде где можно,в суп,в курочку и т.д,проблем нет слава богу)))
 
bimba Дата: Пятница, 09.10.09, 15:29:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

думаю, что в разумных пределах можно. мне моя врачиха для укрепления иммуниета рецептик подсказала. головку чеснока и один лимон. на тёрке натереь. хранить в закрытой банке в холодильнике и по одонй столовой ложке в день принимать. гадость редкостная... я не регулярно, но ингда попиваю

Добавлено (24.09.09, 13:06:26)
---------------------------------------------

Quote (Vitaminka)
a kofe mono????

про кофе я тоже знаю что вообще то нельзя. но когда давление было низкое акушерка сказала, что утром можно кружечку не очень крепкого выпить. так что иногда латте пью по утрам

Добавлено (09.10.09, 16:29:38)
---------------------------------------------
Морепродукты

Морепродукты могут быть отличным источником белков и железа, а также жирных кислот. Тем не менее, некоторые рыбы и моллюсков содержат потенциально опасные уровни ртути. Слишком много ртути может привести к повреждению развития нервной системы вашего ребенка. Чем больше и старше рыба, тем больше ртути, она может содержать. Чтобы избежать попадания в ваш организм вредных бактерий или вирусов, нужно избегать сырой рыбы и ракообразных - особенно устриц и моллюсков.

Во время беременности, изменения в метаболизме и циркуляции может увеличить риск бактериальных пищевых отравлений. Ваша реакция может быть более суровая, чем если бы вы не были беременны.

Для предотвращения продовольственных отравлений, мясо и птицу нужно готовить очень тщательно. Будьте осторожны с такими продуктами как хот-доги и мясные деликатесы. Они являются источником редкой, но потенциально серьезной пищевой болезни известной как listeriosis.

Молочные продукты

Молочные продукты, такие как обезжиренное молоко, сыр и творог могут быть здоровой частью вашей диеты. Но не нужно употреблять непастеризованное молоко. Эти продукты могут привести к пищевым болезням.

Травяной чай.

Несмотря на то, что травяной чай может быть успокаивающим, не стоит злоупотреблять им. А некоторые травяные чаи, например, красные листья малины, может вызвать схватки.

Сообщение отредактировано bimba - Четверг, 24.09.09, 12:07:00
 
Katjona Дата: Воскресенье, 11.10.09, 12:04:41 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

кто-нибуть знает что-нибуть про морскую капусту? Она мне очень нравится, переодически ем её. Я знаю что в ней очень много витаминов, особенно йода. Но недавно мне сказали, что беременным лучше от неё отказаться... grustj
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 11.10.09, 13:54:49 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

обе Б. ела морскую капуту,очень её люблю-проблем не было.
а вообще,в таких случаях пользуются поисковиком-море информации на "любой вкус"
http://www.google.com/search?....D0%AF%D 0%91%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98&rls=com.microsoft:ru:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7
 
mosechka Дата: Среда, 14.10.09, 09:53:08 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Vitaminka)
a kofe mono????

вообще не советуют.Лучше пить что-то вроде латте, где побольше молока. А я плохо себя чувствовала из-за кофе, причем с самого начала беременности. Это малышке не понравилось.

Добавлено (14.10.09, 10:51:20)
---------------------------------------------

Quote (Nika)
Quote (Залетевший)
что где то вычитала, что чеснок ни в коем случае беременным нельзя

я ела чеснок,но конечно в разумных пределах,не голыми дольками,а крошила его везде где можно,в суп,в курочку и т.д,проблем нет слава богу)))

а у меня были дикие боли в животе от чеснока, поэтому я чеснок никуда не клала и не ела во время беременности.

Добавлено (14.10.09, 10:53:08)
---------------------------------------------

Quote (bimba)
а газированные напитки не рекомендуются только потому что пучить будет или как??

у меня из-за сидячей работы были страшные газы, очень сильные боли, каждый день упражнения всякие делала. Так что от газированного по этой причине воздрживалась. А некоторым вроде наоборот хочется газированного.
 
ЛенОк Дата: Среда, 14.10.09, 13:21:20 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
что вы все нельзя да нельзя, такое разве что про наркотики можно сказать, а в остальном просто меру знать надо, чеснок не едите же килограммами, белый хлеб нельзя, что за бред? не батонами же вы его едите, понятно что побольше овощей, фруктов и т.д., но не настолько же загоняться то
 
ferro85 Дата: Вторник, 27.10.09, 08:36:49 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Согласна с последним комментарием! я ем все! но псрото надо меру знать! и кофе пью! и врач вроде не запрещает!
Просто если совсем следовать списку - в нем ничего по сути нельзя! моно бульоны, хлеб, фрукты и то далеко не все! а в чесноке девочки много витаминов! и немного я думаю даже полезно1 так что не зацикливаемся! и едим!!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Список продуктов (которые не рекомендуется употреблять во время беременности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: