Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Круиз Таллинн-Стокгольм (Кто-нибудь ездил? Как впечатления?)
Круиз Таллинн-Стокгольм
Veroncha Дата: Среда, 20.03.13, 20:55:29 | Сообщение № 1361


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Среда, 20.03.13, 22:12:49
 
kuzjoma Дата: Четверг, 21.03.13, 20:25:04 | Сообщение № 1362


Группа: Удаленные

Цитата (mika)
вы в Стокгольме оставались или тем же днём обратно? Как малышка такой день длинный перенесла? Я хотела только в Вазу, но думаю, стоит ли ради одного дня такое путешествие...

у нас был круиз - утром приехали, вечером уехали. дети не жаловались, родители тоже )) Я влюблена в Стокгольм поэтому ездим каждый год на один день, и что то отрываем для себя новое. Сначало ездили без детей, потом с одним ребёнком, теперь с двумя.

Никто не замечал как одеты шведские детки? были в конце февраля, погодка была прелесть -1+1 где то. дети даже совсем крохи, с растёгнутыми воротами курток, некоторые нараспашку, в лёгких шапках. Видела девочку 4-5 лет в колготках, юбке, куртка нараспашку и без шапки. Все дети с голым горлом в обязательном порядке. Если видела ребёнка закупоренного на все замки и зимней шапки, то это явно с корабля Таллиннка)) Интересно у них принята такая закалка? всё таки +1 не такая жаркая погодка, чтоб ребёнку специально растёгивать куртку.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 21.03.13, 20:31:13 | Сообщение № 1363


Группа: Удаленные

Цитата (kuzjoma)
всё таки +1 не такая жаркая погодка, чтоб ребёнку специально растёгивать куртку.

закалка с детства ik в финке тоже так дети ходят и болеют, кстати не так много и часто, как у нас
А у нас летом, когда не жарко конечно было, +15, некоторые детей кутают практически в зимние шапки и утеплённые куртки %)
 
Veroncha Дата: Четверг, 21.03.13, 21:20:12 | Сообщение № 1364


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Amazonka Дата: Четверг, 21.03.13, 21:36:24 | Сообщение № 1365


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
Фоток море...

красота какая!
Цитата (kuzjoma)
Я влюблена в Стокгольм поэтому ездим каждый год на один день, и что то отрываем для себя новое

Вот и я похоже тоже..влюбилась
Цитата (kuzjoma)
Интересно у них принята такая закалка?

Я тоже обратила внимание, правда детей я не видела, а молодежь очень легко одета. И все счастливые..идут и улыбаются. Приятно смотреть..
Цитата (Veroncha)
На дельфи отзыв про Юнибахен с фотками

Нет, не я ik
 
Veroncha Дата: Четверг, 21.03.13, 22:03:20 | Сообщение № 1366


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Amazonka Дата: Четверг, 21.03.13, 23:23:50 | Сообщение № 1367


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
kuzjoma Дата: Пятница, 22.03.13, 08:47:07 | Сообщение № 1368


Группа: Удаленные

здоровский отчёт. podmig
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 09:29:48 | Сообщение № 1369


Группа: Удаленные

Amazonka, Классные фотки radostj и рассказик хороший.Теперь захотелось опять в Швецию
 
Veroncha Дата: Пятница, 22.03.13, 09:38:15 | Сообщение № 1370


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Damira Дата: Понедельник, 25.03.13, 10:11:37 | Сообщение № 1371


Группа: Удаленные

Если кто интересуется оплатой проезда в Швеции, нашла информацию в буклете Таллинк. Билеты на общественный транспорт Стокгольма действительны при поездках, как на автобусах, так и в метро. Право на бесплатный проезд в автобусах SL имеют родители с детской коляской и дети не старше 6 лет вместе с оплатившим поездку сопровождающим. В выходные дни, начиная с 12.00 пятницы до воскресенья 24.00 и в дни государственных праздников право на бесплатный проезд имеют дети 7-11 лет вместе с оплатившим поездку сопровождающим.
 
Kitty Дата: Среда, 01.05.13, 20:39:57 | Сообщение № 1372


Группа: Удаленные

Кто-нибудь ездил в Стокгольм на один день с двух-трёхлетним ребёнком? Хотелось бы сходить на общую обзорную экскурсию, реально это с малышом или нет? Что посоветуете ещё посмотреть? Есть ли какие-нибудь развлечения для детей на пароме?
 
mariaT Дата: Суббота, 04.05.13, 19:10:44 | Сообщение № 1373


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty)
Кто-нибудь ездил в Стокгольм на один день с двух-трёхлетним ребёнком? Хотелось бы сходить на общую обзорную экскурсию, реально это с малышом или нет? Что посоветуете ещё посмотреть? Есть ли какие-нибудь развлечения для детей на пароме?


на пароме детская комната есть, плюс в зависимости от сезона и программы могут быть еще всякие развлекухи
но я бы не поехала с таким маленьким
все-таки много движухи по городу, с ребенком неудобно
кстати, там нет как у нас на каждом шагу туалета, оборудованного для маленьких детей (поменять подгуз и тд), сама в центре города первый раз с трудом туалет нашла))))
 
Kitty Дата: Суббота, 04.05.13, 19:29:51 | Сообщение № 1374


Группа: Удаленные

mariaT, мы переиграли и поедем без ребёнка ulqbka Всё таки ещё рано, он и не запомнит с поездки ничего толком и может устать, раскапризничаться. А на пароме можно купить билет на общую экскурсию?
 
mariaT Дата: Суббота, 04.05.13, 19:33:55 | Сообщение № 1375


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty)
А на пароме можно купить билет на общую экскурсию?


про обзорную - не знаю, точно можно купить билет на общ транспорт, мы там покупали карточку на день, она на весь транспорт действует, очень удобно, метро там в пяти минутах от порта, метро очень понятное)
правильно, что без ребенка
мы только в этом году первый раз его взяли, и то он, конечно, устал за весь день
хотя на пароме ему очень было весело - очень представления понравились) ну и ресторан тоже)))
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 05.05.13, 19:54:02 | Сообщение № 1376


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Kitty Дата: Вторник, 07.05.13, 13:00:38 | Сообщение № 1377


Группа: Удаленные

Veroncha, при покупке билетов сказали, что раскуплено и можно купить на пароме. Но это с чужих слов, мы сами не ездили за билетами.
 
luxa Дата: Вторник, 07.05.13, 13:21:08 | Сообщение № 1378
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Kitty, уже конечно поздно, но отпишусь. мы ездили с ребенком, ей было 2.8.
на пароме ей было весело - игровая, потом анимация.
брали обзорную на русском, 3 часа, полтора на автобусе, полтора пешком.
экскурсия была на русском языке, мы покупали заранее, но на русском атобус был полупустой. поэтому потом вполне можно было докупить экскурсию.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
kotja89 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 19:11:22 | Сообщение № 1379


Группа: Удаленные

Amazonka, классный фотоотчёт. мы тоже вот вот на днях с ребятами едем. с дочей рано ещё.мальчишки уже ждут не дождутся. ulqbka детям таки поездки в радость а как доча перенесла поездку? хорошо ли спала?
 
Katja Дата: Суббота, 18.05.13, 11:30:16 | Сообщение № 1380


Группа: Удаленные

luxa, А как ребенок, не устал во время обзорной экскурсии? Все-таки 1,5 часа...
Мне советовали, очень интересно, но вот длительность немного пугает. Ребенку 3 года , усидит ли?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Круиз Таллинн-Стокгольм (Кто-нибудь ездил? Как впечатления?)
Поиск: