Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Иванова ночь (Jaanipäev) (Справляете? где? с кем? какие планы? Обсуждаем...)
Иванова ночь (Jaanipäev)
Katia Дата: Воскресенье, 14.06.09, 16:48:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

ой, а я по-ходу в роддоме проведу праздники haha haha haha
 
Fraise Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:38:32 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Мы, как обычно на даче будем. В Ида- Вирумаа
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 14.06.09, 19:04:48 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
слушай насчет природы я тебя понимаю, я сама терпеть не могу палатки и т.п. Точнее я не против всего этого, но я ужасно до маразма боюсь насекомых разных

вот и я их боюсь, а ещё змей, у меня аж волосы на голове шевелиться начинают как представлю.....бррррр
Quote (tanjuxa_87)
дааа...

я наверно неправильно выразилась, днём на природу это я согласна, но вот спать я хочу дома. Насекомые, лес, темнота, я ж помру от страха...а ещё с моими то почками только и спать в палатках ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 14.06.09, 20:35:47 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Насекомые, лес, темнота, я ж помру от страха...а ещё с моими то почками только и спать в палатках

Это точно, особенно с нашей погодой, потом лечиться %) А у нас тоже спокойно пройдёт праздник, муж в командировке и пока никаких планов.
 
Family Дата: Воскресенье, 14.06.09, 20:46:21 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
я по-ходу в роддоме проведу праздники

тогда у тебя это будет самый главный праздник ulqbka

вот ещё интересно. Какую сумму вы тратите на отмечание этой ночи?

Добавлено (14.06.09, 21:46:21)
---------------------------------------------

Quote (luxa)
в этом году в ласна большого костра не будет из за кризиса

печально... вдруг туда на концерт заедем, перед празднованием... теперь не заедем grustj
там и прыгалки для деток были
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 14.06.09, 21:45:45 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Alexawka, крепись, надеюсь ты все же вернешься с Ивановой ночи цела и невредима haha ты если что в машине место себе сразу забей podmig
Quote (luxa)
слышала в этом году в ласна большого костра не будет из за кризиса

Первый раз в прошлом году с мужем съездили ради интереса на этот большой костер на локаторы, ничего хорошего не увидели, или уже поздно приехали или такяа левая организация была, вокруг был какой то пьяный и непонятный народ только %)
А вот в Копли как то организованнее, или место там лучше чтоли, но несмотря на то, что Копли, как то веселее там было ulqbka
Katia, а может все же и успеешь справить Иванову ночь и сразу оттуда с шашлыком в зубах рожать haha
Quote (Family)
Quote (luxa)
в этом году в ласна большого костра не будет из за кризиса

печально... вдруг туда на концерт заедем, перед празднованием... теперь не заедем
там и прыгалки для деток были


Странно, мы вообще в прошлом году никаких развлечений не видели, может на самом деле поздно приехали, хотя вроде нет, ну да ладно ulqbka
 
Family Дата: Воскресенье, 14.06.09, 21:49:31 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
может на самом деле поздно приехали

наверное. Мы туда ещё в светлое время суток приехали. Солнце было, там и надувной батут был, и прыгалки на ремнях...шарики всякие, квадрики гоняли. Ребёнок был доволен. потом, позже, наверное и не было ничего ik
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:01:16 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

В этом году мы планируем активно справлять Иванову ночь, наконец то всех собрали в кучу %)
Народа видимо будет много, я с мужем, мои родители, бабушка, лучший друг мужа с девушкой и ее родителями, несколько пар семейных с детьми, поедем за город на дачу(лес+речка), надеюсь ближе к празднику ничего не изменится ulqbka Планируется пока все весело, как друг сказал, сядем за стол 21 июня праздновать ДР моего суслика, а встанем 24 июня после Ивановой ночи haha
Quote (Nika586)
вот ещё интересно. Какую сумму вы тратите на отмечание этой ночи?

Ой мы особо пока не считали, но у нас как бы в компании будет так, что каждая пара покупает часть мяса, т.к. на нашу семью из 5 человек мы взяли уже 6 кг мяса, и так примерно остальные тоже будут расчитывать. Мы на этих выходных мясо купили, т.к. на след уже цены поднимут сильно. примерно наверно будет около 1500 на нас 5 (мясо+алкоголь+овощи). Надо будет потом посчитать точно ради интереса, сколько потратили на все, а то обычно думаешь об однйо сумме, получается другая %)

Добавлено (14.06.09, 23:01:16)
---------------------------------------------
Family, нееее такого точно ничего не было, я бы сама на квадрациклах покаталась, мы как раз на мотоцикле катались ulqbka

 
Family Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:22:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
сядем за стол 21 июня праздновать ДР моего суслика, а встанем 24 июня после Ивановой ночи

плотненько вы haha лишь бы встать смогли ik

Quote (Nika586)
точно ничего не было

странно... там ведь каждый год такие развлекаловки, да ещё и концерты, Вески поёт...
Пару раз сама видела, и знакомые рассказывали
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:26:41 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Family, ага, плотненько настолько чувствую, что с завтрашнего дян и до воскрееснья у нас разгрузочные дни, т.е. буду готовить рыбку, овощи, в вобщем ничего жирного, обойдусь снова без сладостей и т.п., чтобы потом можно было на пращдниках поесть нормально ulqbka
Quote (Family)
анно... там ведь каждый год такие развлекаловки, да ещё и концерты, Вески поёт...
Пару раз сама видела, и знакомые рассказывали

Да видимо мы на самом деле поздно приехали, сйечас вспоминаю, было наверно гдето около 23 вечера, но точно помню, что был костер большой и все, сцена была, но на ней особо ничего такого не было :) я помню мы как раз приехали, немного походили и дождь начал капать и народ начал двигать оттуда, ну и мы кончено сразу же уехали, т.к. мы на мотике были и мокнуть не хотелось :)
 
LjubimajaDochka Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:29:15 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
мы будем шашлыки на природе делать и веселиться всю ночь... ulqbka не смотря на погоду...
 
Family Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:30:27 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
разгрузочные дни, т.е. буду готовить рыбку, овощи, в вобщем ничего жирного, обойдусь снова без сладостей и

и мне бы такие дни. Только люблю я и мясца поесть, и сладостей иногда... одними овощами не могу обходиться ik
 
Anna Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:31:06 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
у нас как раз на 23 и 24 выпали два юбилея, вот будем их отмечать в большом семейном кругу.
А еще на площади будет открытие дорогущего и скандально известного монумента, мимо будем проезжать, может получится одним глазком глянуть %)


Olita
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:34:27 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Family, да я сама терпеть не могу разгрузочные дни, я могу 1-2 дян продержатся, а потом всеравно чтонить схомячу :) но я так продумываю на неделю что можно покушать, просто рыбку с рисом и овощами можно, легки йсуп какой нибудь, ну а так фруктики разные, но сладкое точно не буду покупать и есть до воскресенья, т.к. я торт заказала своему чудо, и вот будем его кушать :)))))))) а мяса мы через неделю обожремся на Иванову haha
 
Family Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:37:07 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
мяса мы через неделю обожремся на Иванову

точно! я уже забыла про Иванову haha
ты с какой рыбой всю неделю будешь баловаться?
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 14.06.09, 22:58:43 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Family, форель свежую точно куплю и еще одну рыбку, название хоть убей не помню, муж тоеж псрашивал, а я забыла название рыбы, сложное какое то, но рыба вкусная очень, завтар на рынок пойду, погляжу ее название haha
А вы шашлык сами делать будете или покупной?:)
 
Family Дата: Воскресенье, 14.06.09, 23:01:27 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Nika586, только сами. Муж офигительно вкусный шашлык делает... без маринадов podmig
ты как про рыбку вспомнишь, скажи 4mok дорада, пангасиус - морской язык?
 
Katia Дата: Понедельник, 15.06.09, 09:53:11 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Family)
тогда у тебя это будет самый главный праздник

Quote (Nika586)
Katia, а может все же и успеешь справить Иванову ночь и сразу оттуда с шашлыком в зубах рожать

haha haha haha Самой даже интересно! Во всяком случае пока ничего не планируем.. Скорее всего, если не рожу к этому времени, то у родителей мужа будем справлять.. У них как раз шашлычки поедим, там беседка есть, если что не намокнем и заночевать хоть в доме можно будет, в нормальных условиях.. А то я тоже всяких таракашек, паучков боюсь.. Да и беременной шоркаться нигде неохота.. Мало ли роды начнуться :)

Добавлено (15.06.09, 10:53:11)
---------------------------------------------

Quote (Family)
Nika586, только сами. Муж офигительно вкусный шашлык делает... без маринадов

Мы вот тоже раньше покупали в магазинах мясо, заправленное уксусом и всякими маринадами (подозреваю, чтоб запашок заглушить у мяса столько уксуса там льют), а вот познакомилась с мужем и он отучил такое кушать.. Делаем всё сами из свеженького мяса.. А папа у мужа вообще уже спец по шашлыкам, такие вкусные делает!

 
Family Дата: Понедельник, 15.06.09, 10:17:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
.. Мало ли роды начнуться :)

а так в беседке, у родителей haha

Quote (Katia)
чтоб запашок заглушить у мяса столько уксуса там льют

наверное, даже где в кефире, такое мясое не приятное grustj
у мужа знакомые, которые шашлычками владеют, вот они научили, как джигиты делают шашлычки...
Дедушка мой тоже южный человек, он подсказал как вкуснее будет podmig
 
Anny Дата: Понедельник, 15.06.09, 10:26:57 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Меня муж зовёт в Силла-Нарву на эти дни.... а саму ночь наверное будем на даче в Нарва-Йыесуу......а может и с друзьями....пока даже не знаю...я, честно говоря не люблю эту пьянку...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Иванова ночь (Jaanipäev) (Справляете? где? с кем? какие планы? Обсуждаем...)
Поиск: