Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Иванова ночь (Jaanipäev) (Справляете? где? с кем? какие планы? Обсуждаем...)
Иванова ночь (Jaanipäev)
Katia Дата: Понедельник, 15.06.09, 10:27:53 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Family)
а так в беседке, у родителей
haha ну так! в Харку же, рядом с озером, недалеко ехать до роддома!

Quote (Family)
Дедушка мой тоже южный человек, он подсказал как вкуснее будет
Вот и у меня вся родня южная, умеют готовить :) Есть, правда, один кефирный шашлычок на базаре в Ласнамяе Лаине.. вот его я люблю поесть, но там можно и без опаски брать.. Знакомые родителей мужа торгуют..
 
tanjuxa_87 Дата: Понедельник, 15.06.09, 11:15:35 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Family)
s palatkami toze otd6hali/ Brali naduvnoi matras, odejala, prost6ni,poduski... normalno b6lo.
вот мы также...тепло и хорошо!"!!
Quote (Vi6enka)
сначала банька, потом шашлычки на улице (если погода позволяет) или в доме в камине...Ляпотааа
мы в том году так же ...банька шашлыки и в доме спатть!
щас как то чередуем...год на природе..год в дома..на даче!! ulqbka
Quote (Alexawka)
не будет знайте,пала я на поле с полаткой и отмучилась за всех
оденься потеплее...чтобы муж ложе тебе сделал самое теплое и уютное!!! будем ждать тебя целой и невредимой!!!
Quote (luxa)
слышала в этом году в ласна большого костра не будет из за кризиса
хм...что им там веток ...сломаных деревьев мало!! взяли и костер!! и веселье %) эхх..кризис у них!!
Quote (Katia)
ой, а я по-ходу в роддоме проведу праздники
хехе...муж под окном будет жарить тебе шашлыки и по веревочке поднимать!!!!
Quote (kristinchik)
а ещё с моими то почками только и спать в палатках
ну если почки то даа..тогда в тепле...и вообще тепло одеваться!! это серьезно!
Quote (Family)
Какую сумму вы тратите на отмечание этой ночи?
ну раньше 600-800 уходило...а ша поэкономнее надо быть!!!! ну мы с друзьями скидываемся!!!
 
Family Дата: Понедельник, 15.06.09, 11:20:46 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
Знакомые родителей мужа торгуют

не Света и Игорь?

Quote (tanjuxa_87)
муж под окном будет жарить тебе шашлыки и по веревочке поднимать

haha как представлю себе сию картину haha

Quote (tanjuxa_87)
раньше 600-800 уходило

конкретно на тебя и парня?

Блин мы как понакупим, не меньше 1000-1500... вот и стало интересно, в какую сумму укладываются люди

 
tanjuxa_87 Дата: Понедельник, 15.06.09, 11:43:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Family)
как представлю себе сию картину
ulqbka haha а что надо жене угождать!!!
Quote (Family)
конкретно на тебя и парня?
нее мы скидывались раньше...на всех все покупали!!
выходило 500-700 даже!!! как на даче так поменьше...овощи зелень там есть!!!
попробуем в этом году поменьше...да и у самох много то денег нет!!
Берите с собой побольше из дома...может экономней выйдет...смотря где справлять будите!!!!
 
Family Дата: Понедельник, 15.06.09, 11:49:25 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (tanjuxa_87)
что надо жене угождать!!!

аха, протеинчику в род зал, чтоб сил побольше было haha
да из дома то много не наберёшь. Всё в магазе, вода-соки, фрукты-овощи, лавашики, соусы к мяску, ребёнку что нить вкусное, чипсики-сухарики-конфетки. Зеленушку тоже нужно. Конечно мяско, заранее приготовленое... ещё гриль колбаски берём, для разнообразия haha
 
luxa Дата: Понедельник, 15.06.09, 11:56:52 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanjuxa_87)
хм...что им там веток ...сломаных деревьев мало!! взяли и костер!! и веселье эхх..кризис у них!!

ну они ведь там и сцену ставили, и выступали всякие группы, да и костер уж точно не из веточек был radostj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
tanjuxa_87 Дата: Понедельник, 15.06.09, 12:14:06 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Family)
да из дома то много не наберёшь. Всё в магазе, вода-соки, фрукты-овощи, лавашики, соусы к мяску, ребёнку что нить вкусное, чипсики-сухарики-конфетки. Зеленушку тоже нужно. Конечно мяско, заранее приготовленое... ещё гриль колбаски берём, для разнообразия
ну даа...так много выйдет!! а вы однри будете...ну чисто своей семьей!
Quote (luxa)
ну они ведь там и сцену ставили, и выступали всякие группы, да и костер уж точно не из веточек был
ааа..тогда ясно! просто ни разу не была!!!!
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 15.06.09, 14:18:41 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Family, а я вот сама шашлык делать не умею, мама будет вкусный делать, а вообще планируем на компанию как бы несколько вариантов шашлыка сами делать, и еще друг сказал, что появилась новая фирма, которая производит готовый шашлык, и вот что реально вкусный, видимо они сейчас пытаються на рынок пробиться со своим товаром, вот потом поинтересуюсь название фирмы :)
Quote (Family)
ты как про рыбку вспомнишь, скажи дорада, пангасиус - морской язык?

Сегодня сгонзала на рынок и посмотрела название той рыбы, что понравилась мне, вот Телапия рыба, ну и название фиг запомнишь haha Сегодян купила Минтай филе, и вот Пангасиуса тоже на недельке куплю ulqbka Я к рыбе вообще равнодушка и не любитель и особо не разбираюсь в них, вот попробуем ulqbka
Anny, почему не любишь? Можно ведь и без пьянки, на сухую шашлыка погрызть и просто в компании побыть? podmig

Добавлено (15.06.09, 15:18:41)
---------------------------------------------

Quote (Family)
Всё в магазе, вода-соки, фрукты-овощи, лавашики, соусы к мяску, ребёнку что нить вкусное, чипсики-сухарики-конфетки. Зеленушку тоже нужно. Конечно мяско, заранее приготовленое... ещё гриль колбаски берём, для разнообразия

Вот и у нас такой набор примерно:) надо будет потом посчитать сколько мы потратили на 5ых :)
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 15.06.09, 14:28:34 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Можно ведь и без пьянки, на сухую шашлыка погрызть и просто в компании побыть?

4ok Мне в прошлом году даже выпить и не хотелось, пару глотков вина и всё.
 
Katia Дата: Понедельник, 15.06.09, 14:29:35 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (tanjuxa_87)
хехе...муж под окном будет жарить тебе шашлыки и по веревочке поднимать!!!!

Quote (Family)
как представлю себе сию картину

Quote (Family)
аха, протеинчику в род зал, чтоб сил побольше было

комедия! это ж додуматься было! меня с роддома выгонят, скажут покой нарушают haha haha haha haha

Quote (Family)
не Света и Игорь?
хозяйн Андрес или что-то такое..если не ошибаюсь
 
Alexawka Дата: Понедельник, 15.06.09, 14:50:43 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Всё девонки пропала точно...Я не думала,что всё так плохо.Но вчера с радостной улыбкой на лице мне продемонстрировали "классный стульчик".Такой складной,мягкий,и как сказали спец.для меня. isterika теперь не отмазаться.Одно хорошо,что работаю до 4 вечера,а там пока привезут заберут меня.Ужо всё будет другими сделано.Так скажем к столу прямо и подъеду. ulqbka
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 15.06.09, 14:57:40 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Alexawka, не расстраивайся, а может все не так плохо и праздник пройдет чудненько, вот стульчик уже есть, ты мужу скажи, пусть место в машине забронирует для тебя, чтоыб в палатке не спать haha
 
Family Дата: Понедельник, 15.06.09, 15:00:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
поинтересуюсь название фирмы

да, узнай пожалуйста 4mok
Quote (Nika586)
Телапия рыба

цена? вкусно?

кстати Пуговка твоя, завоевала моё сердце. Суперский цвет, и сама клёвая podmig

Quote (Katia)
Андрес

жена у него беленькая такая? они ещё и на центральном работают
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 15.06.09, 15:09:51 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Family, ну вот ближе к празднику спрошу название фирмы шашлыка, как раз думаю 21 числа, друг придет на Др к моеум и спрошу podmig
Рыба вкусная, нам очень понравилась, нежная. Телапия, минтай и пангасиус продаются правда замороженные и это филе, но меян это радует, хоть чистить не надо и без костей haha Филе телапии стоит 77 крон за 1 кг, а минтай сегодня купила за 55 крон за 1 кг :)
haha haha Да уж моя Пуговица это нечто, я ее около месяца наверно искала, чтобы продавали именно малышку, мы ее взяли только 1месячную, и чтобы цвет блондинистый был с другой расцветкой и чтобы вот такой породы была, лохматая :) муж хотел лысую, сфинка морскую свинку, но мне не понравились :)
 
Family Дата: Понедельник, 15.06.09, 15:45:13 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
минтай и пангасиус продаются правда замороженные и это филе

это я знаю. пангасиуса в кляре делаю, моим нра. ещё свежего судачка едим. Телапия... хмм... зайду как нить к нам на рынок, куплю на пробу. Ты как её делаешь?
 
Katia Дата: Понедельник, 15.06.09, 18:25:54 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Family)
жена у него беленькая такая? они ещё и на центральном работают

я точно не могу сказать, мы не берём у него, только родители мужа
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 15.06.09, 20:03:44 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Family, а в кляре как ты делаешь? я Просто обваливаю рыбку в специях разных и потом в сухарях, и обжариваю, быстро и вкусно ulqbka
 
Alexawka Дата: Вторник, 16.06.09, 07:56:45 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Вчера продемонстрировали как будет выглядеть полатка со стульчиком.Чтобы так как сказать возбудить во мне интерес.А ещё предложил ночку провести прямо в ней.Чтобы я привыкла и спокойно себя чувствовала на природе. %)
 
luxa Дата: Вторник, 16.06.09, 09:01:54 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alexawka)
Вчера продемонстрировали как будет выглядеть полатка со стульчиком.Чтобы так как сказать возбудить во мне интерес.А ещё предложил ночку провести прямо в ней.Чтобы я привыкла и спокойно себя чувствовала на природе.

ну муж приколист у тебя haha


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
jemeljanka Дата: Вторник, 16.06.09, 09:16:49 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Alexawka)
А ещё предложил ночку провести прямо в ней.Чтобы я привыкла и спокойно себя чувствовала на природе.

haha Прикольно, прям романтика не на кровати, а в палатке podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Иванова ночь (Jaanipäev) (Справляете? где? с кем? какие планы? Обсуждаем...)
Поиск: