Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » Курсы фотошопа I курс » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Урок №2 (1 курс)
MaryJane Дата: Суббота, 12.10.13, 10:07:50 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Муж выручил - рамки в проге.
Ковыряю дальше podmig
 
Erena Дата: Суббота, 12.10.13, 21:04:25 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

У меня какая-то проблема с вырезанием чудо палочкой. Когда обвожу нужный мне контур она обязательно выделит весь фон, приходится маленькими частями выделять. но опять когда подхожу к раю контура выделяет весь фон isterika
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 03:23:08 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Да что ж это такое %)
Нашла фотографию-картинку и рамочку, сделала, оказалось, что точь-в-точь эта же рамочка с такой же картинкой в прошлом году была. isterika Переделала. Вообще другую тему взяла. Все загрузила, а у Насти Nastik такой же фон. haha


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 09:51:21
 
Nitka Дата: Воскресенье, 13.10.13, 12:14:39 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата Erena ()
Когда обвожу нужный мне контур она обязательно выделит весь фон, приходится маленькими частями выделять. но опять когда подхожу к раю контура выделяет весь фон

волшебной палочкой легко удолять одноцветный фон. если на нём присутствуют какие-то элементы, то на них нужно повторно нажимать. ну а если вырезаешь с многоцветного - применяй лассо.

Цитата bonita ()
а у Насти Nastik такой же фон

фон может быть одинаковый, сделай рамку другую, расположи по-другому, добавь клипарт - и будет совсем другая работа! podmig
 
Annatov Дата: Воскресенье, 13.10.13, 13:47:05 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Скажите пожалуйста, а что еще за стили для рамочки? В каком формате они должны быть и как и где их правильно искать ? Спасибо
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 13.10.13, 16:24:29 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Annatov,
стили находятся справа, некоторые уже есть в самом фотошопе

http://for-foto.ru/uploads/posts/2009-04/1241041096_1.jpg
Искать в интернете по слову "стили для фотошопа"
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 13.10.13, 17:59:30 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Девочки, помогите срочно. Надо сдавать уже, а у меня никак не получается разобраться.
Я нахожу рамки для фотошопа, уже готовые с украшениями. То есть, туда только фотографию поставить и все. А зачем тогда фон, если у самой фотографии уже есть фон?

Или же надо рамку как от настоящей фотографии, просто узорную, и поместить её на какой-то внешний фон, а внутрь фото? Не понимаааю isterika


Сообщение отредактировано maxonkaya - Воскресенье, 13.10.13, 18:00:35
 
Nastik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:05:49 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

maxonkaya, ты должна сама сделать рамку, а не взять готовую. Найти фон, поставить и вырезать окошко для фотграфии добавить украшений(это по желанию
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:17:17 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

А готовые наборы, где есть фоны, рамки и элементы для украшения, можно использовать?
 
Nastik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:22:23 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата maxonkaya ()
А готовые наборы, где есть фоны, рамки и элементы для украшения, можно использовать?

Это как готовый набор?
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:28:24 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Nastik,
Это скрап-набор с разными фонами и украшениями. Скачиваешь, потом подбираешь подходящее.
Например:
http://mir-kliparta.com/kit/children-kit/page/7/
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:36:50 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

maxonkaya, ну судя по содержанию и цели урока надо все же взять фон, выбрать фото и поработать с рамкой.
То есть как минимум ТРИ составляющих должно быть.
Да, в сети есть уже готовые варианты куда ток фото надо сунуть.
Но у нас домашка предполагает все же делать все самостоятельно без готовых шаблонов.

Ты уже скачала рамки (shapes) и стили (styles) для фотошопа?
Фон - по сути любая картинка с гугла.
Ну и фото можно либо свое либо опять же с гугла взять - главное чтобы разрешения были большие у файлов.
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:39:08 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата Nastik ()
ты должна сама сделать рамку, а не взять готовую

эээ, вот именно сами мы рамки не делаем все же ik
мы их ищем в сети, качаем и устанавливаем готовые шаблоны в прогу podmig
и дальше играемся с размером и стилем
 
Nastik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 18:59:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата MaryJane ()
мы их ищем в сети, качаем и устанавливаем готовые шаблоны в прогу
и дальше играемся с размером и стилем

Я имела ввиду под рамкой, именно готовую украшенную, а не ту, что вставляем на фон. Не знаю, понятно написала или нет
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 13.10.13, 19:10:35 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата Nastik ()
Я имела ввиду под рамкой, именно готовую украшенную, а не ту, что вставляем на фон. Не знаю, понятно написала или нет

понятно тем, кто уже помучался в этом уроке и что-то сделал podmig
я уточнила просто - чтобы не было путаницы
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 19:27:10 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

maxonkaya, просто ищи в интернете рамки в формате CSH
например, тыц


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 19:29:39
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 13.10.13, 19:59:51 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Девочки, проверьте, пожалуйста.
Вижу, что мы здесь друг-друга не понимаем. В описании урока не очень хорошо разъясняется что именно надо брать за основу и что на неё потом накладывать. А ещё я не нашла объяснения для чего вставлять в программу рамки, если можно пользоваться отдельными картинками, как в уроке 1. Курс заявлен как для чайников, а описание как для специалистов.
Кажется, критика конструктивная.
Выкладывать то, что получилось. Скажите верно или нет, дальше работы делать так же?



Сообщение отредактировано maxonkaya - Воскресенье, 13.10.13, 20:00:50
 
jenny87 Дата: Воскресенье, 13.10.13, 20:47:38 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Извините,у меня сегодня никак не получится выставить домашнюю работа grustj очень постараюсь завтра-послезавтра все сделать
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 20:51:42 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

maxonkaya, насколько я поняла, у тебя с рамкой не то.
А насчет описания урока, я согласна.

Nitka, не принимай, пожалуйста, близко к сердцу, мы все очень ценим, что ты и другие девочки тратите на уроки свое личное время и с нами тут возитесь, это здорово, что вы на такое решились!
Но этот урок и правда разъяснен очень кратко, я бы сказала слишком.
В фотошопе я полный ноль, первый урок делала четко по инструкции. С данным же уроком пришлось ооооочень долго повозиться.
К тому же сам фотошоп у меня версия CS6 (как договаривались), то есть некоторые вещи выглядят не там, где у тебя в скриншотах, настройки изначально другие...
Еще пришлось в этом уроке пользоваться дополнительно уроками на ютубе и другими источниками, то есть искала, смотрела, что непонятно. А непонятно было много всего. %)


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 20:53:36
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 20:56:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата maxonkaya ()
В описании урока не очень хорошо разъясняется что именно надо брать за основу и что на неё потом накладывать.

пункт 1 и 2 урока. такое чувство что вы совсем не читаете объяснение урока %)
Цитата maxonkaya ()
А ещё я не нашла объяснения для чего вставлять в программу рамки, если можно пользоваться отдельными картинками, как в уроке 1.

что значит для чего? %) в этом уроке мы рассматриваем один из вариантов...
я в прошлом году пришла сюда как чайник и данные уроки были для меня более чем понятны, а если какие то нюансы не понимала, то прямо спрашивала здесь в темке. всё очень просто, если есть желание и внимательность выполнять предложенные задания radostj желаю удачи!!!
Цитата maxonkaya ()
Выкладывать то, что получилось.

нет grustj это не рамки Shapes. симпотичная работа, но не по теме к сожалению....
начни с этого предложения в уроке:
Цитата Nitka ()
Сначала нам понадобится скачать формы-рамки. Например тут или здесь. Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » Курсы фотошопа I курс » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: