Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » Курсы фотошопа I курс » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Урок №2 (1 курс)
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 20:59:55 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата jenny87 ()
Извините,у меня сегодня никак не получится выставить домашнюю работа очень постараюсь завтра-послезавтра все сделать

конечно, сдавай)
Цитата bonita ()
Еще пришлось в этом уроке пользоваться дополнительно уроками на ютубе и другими источниками, то есть искала, смотрела, что непонятно. А непонятно было много всего.

а зачем ютую, мы тут все вместе обсуждаем, разъясняем. по крайней мере у нас так было в прошлом году, мы - будучи учениками все вместе тут обсуждали и так сказать грызли гранит. урок очень простой, только нужно внимательно читать!!! сложность может возникнуть только в скачивании рамок, но опять же, это всё обсуждаемо здесь )))
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:07:56 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

maxonkaya, у тебя на каком языке фотошоп и версия какая?
То есть ты добавила рамку как картинку. А тебе надо было на любой фон (твой подходит) наложить фигуру-форму (shape) в виде рамки, то есть, теоретически, это может быть не рамка, а, например, квадрат, сердце и тд.
Но перед тем, как наложить, тебе надо загрузить эти самые shapes в формате CSH!
Ссылки дала сама Nitka в первом посте. Также я тебе тоже дала (смотри выше).
Когда скачаешь и разархивируешь файл, то тебе надо этот файл CSH загрузить в фотошоп.
Вот так

выбираешь load shapes, a там тот самый файл CSH, который ты разархивировала.


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 21:39:10
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:15:24 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Еще у меня были проблемы по началу, я не могла найти значок такой в фотошопе
,
долго ковырялась прежде, чем понять, что он скрыт и надо нажать мышкой на квадратик и подержать какое время, тогда будет выбор уже

То есть даже с таким были проблемы, ушло на это много времени.
Я молчу уже про то, что у меня изначально не было в настройках закладки layers isterika , долго ковырялась и не могла понять, в чем дело. Потом только дошло, как ее открыть-настроить.


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 21:15:46
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:20:06 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

bonita,
Молодец, что ищешь ответы на вопросы! Понимаю, хотя трудно всё расписать от и до, вплоть до мелочей. Не всегда можно предположить всё, что может вызвать проблему )) Но мы готовы рассматривать любые вопросы и проблемы.
Да, в какой-то мере данные уроки включают и самостоятельную работу и некоторый поиск. Но и учителя всегда готовы помочь, даже в казалось бы самых мелочах. Не останавливайтесь только - дальше будет еще интереснее podmig
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:20:53 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата Marisha ()
а зачем ютую, мы тут все вместе обсуждаем, разъясняем. по крайней мере у нас так было в прошлом году,

Во-первых, я поздно за задания взялась, когда уже спрашивать то..., ну это уже мои проблемы.
Пожалуй, рассчитывала, что будет четкая и проста инструкция (как в 1 задании).
Ну а во-вторых, мне проще самой поискать и найти, чем напрягать других людей.
Что касается тех же рамок и стилей, то зачем кого-то просить поискать за меня, если самой сделать можно?
Хочешь сделать что-то лучше - сделай сам.


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 21:21:36
 
netly Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:25:45 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Мне никак до сих пор не скачать рамки isterika каждый день пишет,что лимит моего диапазона айпи исчерпан grustj и торрент ошибку выдаёт,не хочет открывать grustj
Поэтому я опоздаю с домашним заданием,извините 4mok
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:27:06 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата Cappuccino ()
Не всегда можно предположить всё, что может вызвать проблему ))

Это даааааа
Цитата Cappuccino ()
Да, в какой-то мере данные уроки включают и самостоятельную работу и некоторый поиск.

согласна
Цитата Cappuccino ()
Но мы готовы рассматривать любые вопросы и проблемы.

Девочки, спасибо вам большое!
4mok
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:28:04 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата bonita ()
Ну а во-вторых, мне проще самой поискать и найти, чем напрягать других людей.

ты не напряжёшь. если есть вопрос - всегда спрашивай! тут вообще без разговоров. на то и есть этот курс и учителя!
Цитата bonita ()
чем понять, что он скрыт и надо нажать мышкой на квадратик и подержать какое время

Цитата bonita ()
не было в настройках закладки layers

молодец что разобралась сама! но реально можно было здесь спросить свободно radostj
Девочки, больше спрашивайте здесь, что вам не найти, что не знаете где находится???? сами друг с другом здесь обсуждайте!!! вместе легче и веселее, поверьте!
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:31:31 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата netly ()
Мне никак до сих пор не скачать рамки

попробуй здесь
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:33:32 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Сижу разбираюсь, кое-где приходится у мужа совета просить. Надеюсь, что до 12-ти успею сдать домашнюю работу.
Говорю откровенно, нет четкого описания целей урока, чем можно пользоваться, чем нельзя. Отсюда и масса вопросов. Я скачивала с того сайта, что был указан в описании урока. Но это оказалось не того формата. Скачала с другогт - тоже не то.. Само понятие "рамки для фотошопа" уже абстрактное, так как под рамкой можно понять массу всего и сделать её можно разными способами.
Дорогие наши мамочки-учителя, пожалуйста, делайте в следующий раз описание урока с указанием его цели: например, 1.освоить изготовление фоторамки с наложением форм (shapes) на любой общий фон.
2.освоить стилистическую работу с рамками.
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:33:32 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата Marisha ()
но реально можно было здесь спросить свободно

а мне стыдно было такое спрашивать haha
тем более мало вообще кто спрашивает, наверное, все всё знают %)
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:36:33 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

maxonkaya, я, как преподаватель, тебя понимаю ulqbka с целями твоими.

Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 21:40:35
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:41:10 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

maxonkaya, попробуй скачай по моей ссылочке, выще указала - сообщение 69.
потом постарайся сконцентрироваться на пунктах урока. один пункт прошла - приступай к следующему. если на каком то пункте застряла - сразу спрашивай, в чём конкретно засада. ок? согласна, что сложно. но как говорится, без труда - не вытянешь и рыбки из пруда. ulqbka а дальше ещё сложнее будет.
Цитата maxonkaya ()
с указанием его цели

цель в подтемке %)

Цитата bonita ()
а мне стыдно было такое спрашивать
тем более мало вообще кто спрашивает, наверное, все всё знают

согласна, мало спрашиваете, а мы не знаем что вам непонятно. %) . в наш год уже страниц 10-15 было. спрашиваем всё, даже самые мелочи....не стесняемся девочки!!!
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:43:02 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Marisha, Рамки скачала, все распаковала куда надо. Теперь ищу стили. Стили должны какой формат иметь? ASL, PSD подходит?
 
Nastik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:43:49 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата maxonkaya ()
Я скачивала с того сайта, что был указан в описании урока. Но это оказалось не того формата.

Формат там тот, если выбрать правильный файл. Когда распакуешь, там не только рамки, но и картинки этих рамок, вот они в другом формате.
----------------------

По мне так урок нормально написан. Если что не понятно, то можно спросить преподавателя, просто надо не в последний момент за это браться, я так думаю.
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:50:54 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата Marisha ()
а дальше ещё сложнее будет.

обнадежила haha
признаюсь, порой у меня даже руки опускались, мол, зачем ввязалось в это, но интересно! захватывает!


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 13.10.13, 21:51:51
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:51:28 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата maxonkaya ()
Теперь ищу стили

некоторые стили уже есть в фотошопе, попробуй сначала их.
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:52:20 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Цитата Nastik ()
По мне так урок нормально написан. Если что не понятно, то можно спросить преподавателя, просто надо не в последний момент за это браться, я так думаю

золотые слова!!!
 
bonita Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:54:14 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата maxonkaya ()
ASL, PSD подходит?

у меня и той, и другой есть, то есть закачала и в фотошоп добавила оба формата
 
Marisha Дата: Воскресенье, 13.10.13, 22:00:33 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Стили - можно скачать здесь
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » Курсы фотошопа I курс » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: