Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » Курсы фотошопа I курс » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Урок №2 (1 курс)
Nitka Дата: Понедельник, 07.10.13, 20:21:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке научимся делать самую простую рамочку с использованием готовых форм. Сначала нам понадобится скачать формы-рамки. Например тут или здесь. Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).
1.Открываем наш фон, двойным кликом на слое снимем замок (выбирайте фоны хорошего разрешения,не менее 1000 пикселей)
2.Выбираем рамочку-форму и располагаем на нашем фоне, подправляем расположение и размер трансформацией (ctrl+Т)

3.Далее идём в слои (правой кнопкой мышки жмём по слою с формой) нажимаем на Rasterize Layer (Растеризовать слой). Это делается для того, чтобы дальше было проще работать (например если у вас 2 окошка для фоток).

4.Но наша рамочка совершенно некрасивая, поэтому применим к ней какой-нибудь стиль (стили качайте в интернете,их там великое множество)
Скачайте, распакуйте и меню Styles выберите Load styles.

5.Теперь нам надо вырезать окошко для фото. Для этого идём в слои и на фоне убираем глазик одни щелчком мышки, т.е делаем этот слой невидимым.

Рабочий слой остаётся с рамкой (выделен синим),берём инструмент волшебная палочка и кликаем по серединке нашего выреза,выделяется именно то, что нам нужно. Теперь, оставляя выделение, идём в слои и включаем наш фон,т.е опять делаем его видимым,при этом выделение остаётся.

6.Теперь соединим наши два слоя с формой и фоном,правой кнопкой на слое с формой,выбираем Merge Down (Объединить). В итоге получается один слой.

7.И теперь жмём на клавиатуре кнопку Delete,получилось окошко для фото. Рамка готова, можно добавить клипарт и сохраняем в формате PNG


Для того чтобы вставить фото в рамку:
1. Открываем фото, открываем рамку, берём инструмент выделение и выделяем фото. Не снимая выделение берём инструмент перемещение и перетягиваем фото на рамку

2.Фото оказалось сверху рамки, нам надо наоборот,поэтому идём в слои и перетаскиваем слой с фото под рамку.

3. С помощью трансформации Ctrl+Т устанавливаем фото, как вам нужно. Сливаем все слои Merge Down.


ЗАДАНИЕ: сделать 3 разные рамки к 13.10.13. Хотя бы одно фото должно быть вставлено, одно с пустым окошком.Выставляйте размером 640 по большой стороне и исходники в превью.
 
Tiinok Дата: Вторник, 08.10.13, 12:44:47 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).

У меня не получается установить рамочки в фотошоп. Пыталась сделать по ссылке не вышло( Или чего-то не поняла
 
Marisha Дата: Вторник, 08.10.13, 13:01:14 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата Tiinok ()
Пыталась сделать по ссылке не вышло( Или чего-то не поняла

какой этап по ссылке не получился?
 
Tiinok Дата: Вторник, 08.10.13, 13:02:02 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата
Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).

http://eestimamki.ee/forum/73-1827-1
 
Marisha Дата: Вторник, 08.10.13, 14:49:22 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата Tiinok ()
У меня не получается установить рамочки в фотошоп.

для того чтобы установить рамочки (shapes) в фотошоп их нужно сначала скачать с интернета. Например вот здесь
выбираешь понравившиеся рабочки на этом сайте и нажимаешь "скачать" (download)
затем (скопировала с ссылки)
Теперь их необходимо вставить в ваш фотошоп.
У меня он закачен на лакальный диск (D:) . Заходим в МОЙ КОМПЬЮТЕР --->лакальный диск (D:)-->Program Files ----> ищем наш фотошоп, папкаAdobe --->[папка b]Adobe Photoshop CS2[/b]--->папка Presets---->находим папку Custom Shapes.
Потом просто вырезаем те Custom Shapes которые мы скачали на рабочий стол и перекидываем их в наш фотошоп в папку Custom Shapes.

Можете сами найти архив рамочек набрав в поисковике google или yandex - Photoshop Custom Shapes
 
Cappuccino Дата: Вторник, 08.10.13, 14:52:05 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Tiinok,
Ты распаковала архив? Все распакованные в архиве файлы (с рамочками) и нужно перенести в фотошопную специальную папку на компе. Эти файлы с рамочками имеют раcширение на конце .csh
Вот тут описание:
Теперь их необходимо вставить в ваш фотошоп.
"У меня он закачен на локальный диск (D:) (у тебя это может быть другой диск!).
Заходим в МОЙ КОМПЬЮТЕР --->локальный диск (D:)-->Program Files ----> ищем наш фотошоп, папкаAdobe --->папка Adobe Photoshop CS2--->папка Presets---->находим папку Custom Shapes.
Потом просто вырезаем те Custom Shapes которые мы скачали на рабочий стол и перекидываем их в наш фотошоп в папку Custom Shapes. " И после этого рамки должны встать в фотошопе.
В общем, как и написано выше.

Вот еще ссылочка из инета, как это сделать: ТЫК
 
Tiinok Дата: Вторник, 08.10.13, 18:47:08 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Marisha, Cappuccino, спасибо. Кое-что не чуть не так делала, а так всё правильно хотела сделать.

Nitka, я плохо разбираюсь в фотошопе и его примочках, мне было сложено понять описание твоего урока radostj
Вот кое-что попробовала сделать, это только пример: правильно?



Сообщение отредактировано Tiinok - Вторник, 08.10.13, 18:50:17
 
Nitka Дата: Вторник, 08.10.13, 20:10:23 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата Tiinok ()
мне было сложено понять описание твоего урока

какой именно пункт сложно понять?
Цитата Tiinok ()
это только пример: правильно?

да, правильно! молодец!
 
Tiinok Дата: Среда, 09.10.13, 08:54:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Первый урок у нас был расписан очень подробно. Думала и другой так же будет.

Мня сбил 4ый пунт скачать стили. Какие стили? для рамки или для текста? Я уже решила эту проблему radostj

Куда потом домашнюю работу выкладывать?
 
Cappuccino Дата: Среда, 09.10.13, 15:27:33 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата Tiinok ()
Куда потом домашнюю работу выкладывать?

В отдельную темку для домашних работ, Nitka сделает отдельную тему для этого. radostj
 
Tiinok Дата: Среда, 09.10.13, 18:57:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Создайте тему, куда выложить дом.задание.
Эти работы тоже надо сохранять в PSD? Правильно ли я понимаю что выкладывать дом.задание только одной фоткой? Или всё же как и первые раз готовая и исходники?

У меня получается так:
Доступно только для пользователей
 
Cappuccino Дата: Среда, 09.10.13, 19:04:13 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Tiinok,
обязательно и готовые работы, и исходники! Исходникик обязательны в домашке во всех уроках.
Плюс в домашке выложи также рамочку без фото внутри, в формате png.

Цитата Tiinok ()
Эти работы тоже надо сохранять в PSD?

Да. Если будут ошибки, ты сможешь легко исправить работу в этом формате. В остальных форматах уже не исправишь, т.к. все слои в них слиты воедино.
 
Tiinok Дата: Среда, 09.10.13, 19:24:41 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Так будет правильно выкладывать: ?

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Среда, 09.10.13, 19:25:40 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата Tiinok ()
Мня сбил 4ый пунт скачать стили. Какие стили? для рамки или для текста?

Ответ:
Цитата Nitka ()
Но наша рамочка совершенно некрасивая, поэтому применим к ней какой-нибудь стиль
Пожалуйста, читайте внимательнее! Задавать вопросы не запрещается! В этом уроке мы не работаем с текстом, но стили для текста вам могут понадобится в будущем! podmig
 
Tiinok Дата: Среда, 09.10.13, 20:41:34 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Nitka, Так будет правильно выложить домашние задание, как я показала в Сообщение № 13?
 
Nitka Дата: Среда, 09.10.13, 20:50:06 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Tiinok, сделай одну работу с пустым окошком, т.е. убери фотку из рамки. Сохрани в png, чтобы были "шашечки" в окошке, как в первом уроке делали. Исходные картинки хочу видеть в первоначальном размере, а не уменьшенные до 640.
 
Tiinok Дата: Среда, 09.10.13, 21:12:22 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Ощущение что я тут одна только что-то не могу и спрашиваю radostj

Цитата Nitka ()
ЗАДАНИЕ: сделать 3 разные рамки к 13.10.13. Хотя бы одно фото должно быть вставлено. Выставляйте размером 640 по большой стороне и исходники в превью.


Цитата Nitka ()
Tiinok, сделай одну работу с пустым окошком, т.е. убери фотку из рамки. Сохрани в png, чтобы были "шашечки" в окошке, как в первом уроке делали. Исходные картинки хочу видеть в первоначальном размере, а не уменьшенные до 640.


Запуталась, что там надо уменьшить до 640 а что нет)
 
Marisha Дата: Среда, 09.10.13, 22:11:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата Tiinok ()
Запуталась, что там надо уменьшить до 640 а что нет)

ответы здесь:
Цитата Nitka ()
ЗАДАНИЕ: сделать 3 разные рамки к 13.10.13. Хотя бы одно фото должно быть вставлено, одно с пустым окошком.Выставляйте размером 640 по большой стороне

Цитата Nitka ()
Исходные картинки хочу видеть в первоначальном размере,
и превью 180px
 
Tiinok Дата: Четверг, 10.10.13, 13:47:08 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата Marisha ()
Выставляйте размером 640 по большой стороне

Ну у меня всё сохранено размером 640 по большой стороне..
 
mawylja Дата: Четверг, 10.10.13, 13:54:31 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » Курсы фотошопа I курс » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: