Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Растяжки (Как предупредить появление растяжек и возможно ли?)
Растяжки
После/во время беременности
Olenenka Дата: Понедельник, 25.04.11, 10:24:24 | Сообщение № 241
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Ничем не мазала и они появились на последнем месяце, просто за одну ночь %)

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 04.12.11, 23:02:16 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

"К сожалению,радикального эстетического средства,позволяющего убрать растяжки или предотвратить их появление в период беременности пока не разработано.Наличие либо отсутствие растяжек на теле рожавшей женщины в основном зависит от врождённого генетически обусловленного соотношения коллагена и эластина в её коже!"...врач акушер-гинеколог Дарья Долецкая
 
Karina Дата: Понедельник, 05.12.11, 16:42:43 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

В 1 день появились растяжки на груди,причем такие cray она прет не по дням а по часам, уже не знаю что делать,скоро буду как Памела isterika Животик вообще небольшой,но титьки..... or Мажу и маслом Джонсонс и кремами всякими , но обыкновенными.В других местах пока нету.
 
Ponchusha Дата: Среда, 07.12.11, 23:26:02 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Девчонки, такой вопрос.
первая беременность, живот огромный был, но растяжки ни одной (то ли кожа такая, то ли помогло то, что обмазывалась просто круглые сутки). роды - кесарево.
Я вот сейчас думаю, при второй беременности повлияет ли то, что появился шов, на эластичность кожи и как следствие - появление растяжек?
не скажу, что меня это сильно парит, но, если честно, была безумно рада, что обошлось без них. хватит и шва с меня незапланированного. просто вот интересно, вдруг у кого похожая ситуация и он поделится своим опытом.
 
Lolie Дата: Четверг, 08.12.11, 09:38:34 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

У мамы нет растяжек, у меня есть. Еще с переходного возраста, когда грудь за короткий срок вымахала с "0" до "3" размера. haha На попе тоже есть, но они со временем посветлели и общий вид несильно портят. :) Никто еще мне растяжки в упрек не ставил. Мазаться кремами буду, но наверно обычными увлажняющими. В чудодейственный эффект спец средств не верю.
 
Alleya Дата: Вторник, 17.07.12, 18:51:05 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Я в первую беременность мазалась с самого начала и маслом специальным и еще и кремами 2 раза в день.. растяжки все равно появились.. zlostj до 36 недели только на животе ни одной не было, а потом просто в одну ночь раз и весь живот isterika isterika isterika zlaja
Во вторую мажусь обычным увлажняющим.. думаю хуже уже не станет...
 
Erena Дата: Среда, 18.07.12, 06:24:42 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

isterika и я нашла у себя, под грудью снизу, не большие правда - но есть. Животик пока тьфу-тьфу не затронуло. Мажусь и кремами и маслами, но врач предупреждала, что если суждено - будут и ни один крем не спасет.
 
oksana24 Дата: Среда, 18.07.12, 06:58:47 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

с первым ничем не мазалась - растяжки появились, со второй мазалась - ни одной новой растяжки. В крема сама не верю, но факт остается фактом
 
bell Дата: Среда, 22.08.12, 23:10:44 | Сообщение № 249
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Нашла в интернете рецепт от растяжек.
Сахарно-соленый скраб от растяжек
- по 250 грамм сахара и соли
- половина стакана пальмового масла (если нет пальмового масла, можно заменить обычным растительным)

Сахар, соль и масло перемешать и во время вечернего душа нанести на проблемные участки кожи и тщательно потереть. После процедуры на тело нужно нанести увлажняющий крем или лосьон. Уже через месяц регулярного выполнения этих процедур, можно заметить, что растяжки станут менее заметны. Ни в коем случае нельзя бросать массаж после первых положительных результатов. Можно почти полностью убрать растяжки в домашних условиях регулярно применяя это доступное средство.
 
Избалованное_Чудо Дата: Четверг, 23.08.12, 21:57:24 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

А нам на курсах рассказывали что от растяжек помогает кокосовое масло. Вчноа купила. Вся намазалась. Также сказали и промежности можно мазать, чтоб разрывов не было при родах. Ну посмотрим)))))))

Сообщение отредактировано Избалованное_Чудо - Четверг, 23.08.12, 21:57:57
 
Nadina Дата: Четверг, 23.08.12, 22:18:04 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Quote (Избалованное_Чудо)
кокосовое масло

ооо, оно у меня было для мыла куплено, осталось ещё немного, буду мазаться ulqbka
 
Избалованное_Чудо Дата: Пятница, 24.08.12, 12:50:49 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Nadina,
Мажь мажь ulqbka )))))) У меня на груди стали появлятся растяжки, начала мазать и новых пока нет. А ещё это отличное лекарство для сухих и повреждённых волос)))))))
 
Nadina Дата: Пятница, 24.08.12, 13:12:51 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Quote (Избалованное_Чудо)
А ещё это отличное лекарство для сухих и повреждённых волос)))))))

вот про волосы знала, что можно, а про то, что против растяжек удивлена ulqbka
 
Избалованное_Чудо Дата: Пятница, 24.08.12, 16:08:01 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Nadina,
с интернета
. Помогает ли кокосовое масло от растяжек?

Кокосовое масло не является профессиональным средством против растяжек на коже (так как оно полностью натуральное, без добавления каких-либо химических ингредиентов), но его можно использовать, как профилактическое средство.

В кокосовое масло входит витамин Е, который является мощным антиоксидантом. Благодаря способности этого витамина защищать клеточные мембраны и не допускать их окисления. Этот витамин при нанесении на кожу защищает клетки кожи от дегенерации, поэтому среди прочего, применяется при лечении растяжек.

Свойство кокосового масла, как замечательного увлажнителя, также положительно влияет на решение этой проблемы
 
folkuna Дата: Пятница, 24.08.12, 17:20:45 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Quote (Избалованное_Чудо)
Также сказали и промежности можно мазать, чтоб разрывов не было при родах.

На лекции помню кто-то спросил, может ли масло помочь, если массировать промежность до родов. Акушерка сказала, что можно мазаться для собственного успокоения,но это научно не доказано.
 
Избалованное_Чудо Дата: Пятница, 24.08.12, 18:04:48 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

folkuna,
А нам на курсах в Нарве, сказали обратное.))) Не буду спорить так сама незнаю точно поможет или нет, ну попробовать попробую))))
 
ispanka Дата: Суббота, 25.08.12, 10:08:46 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Я всю беременность мазалась кремами против растяжек)
И они не появились ни во время беременности, ни после родов)
 
Bunny Дата: Суббота, 25.08.12, 10:39:57 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
"К сожалению,радикального эстетического средства,позволяющего убрать растяжки или предотвратить их появление в период беременности пока не разработано.Наличие либо отсутствие растяжек на теле рожавшей женщины в основном зависит от врождённого генетически обусловленного соотношения коллагена и эластина в её коже!"

Вот это верно. Хотя, верить можно в разные чудо-мази.
 
Избалованное_Чудо Дата: Воскресенье, 26.08.12, 00:11:02 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

ispanka,
Везёт жеееее)))
Многие говорят генетика т.п. У моей мамули с тремя нами не одной растяжки не появилось. Думала и у меня не будет))) Как стали бледненькие проступать на груди сразу стала мазать кокосовым маслом. Новых пока нет, будем надеятся что и не будет)))))
 
Blondi Дата: Воскресенье, 26.08.12, 07:54:59 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
Я всю беременность мазалась кремами против растяжек)
И они не появились ни во время беременности, ни после родов)

я не мазалась ничем и никогда,растяжек нет,есть чутка на бёдрах, от сына,но на животе и на груди ни одной. не зависит количество растяжек от намазанного на себя количества крема
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Растяжки (Как предупредить появление растяжек и возможно ли?)
Поиск: