Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Растяжки (Как предупредить появление растяжек и возможно ли?)
Растяжки
После/во время беременности
Artemida Дата: Суббота, 03.10.09, 08:37:55 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
ну он здесь у нас наверное не продаётся, недеюсь что что нибудь наподобие такого есть, завтра в аптеке посмотрю...
Ну пускай подружки твои купят и пришлют тебе по почте.....это ведь не долго radostj а крем этот хорошенький,жирненький и пахнет вкусно
Quote (bimba)
а я сейчас пользуюсь маслом Eucerin
тоже многие нахваливают....только он вроди дорогой....или я ошибаюсь? radostj
 
Fidelis Дата: Суббота, 03.10.09, 09:26:10 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
тоже многие нахваливают....только он вроди дорогой....или я ошибаюсь? radostj

300 еек баночка) Уходит за 2 недели)
 
MaryJane Дата: Суббота, 03.10.09, 09:41:26 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Дорогущие спец крема вполне можно заменить кремом собственного приготовления: купить крем (или бальзам или молочко для тела) и добавить в него оливковое масло и мазаться себе в удовольствие каждый раз как вспомнится. Чтобы избежать растяжек, кожу надо просто сделать эластичной, способной растягиваться по мере роста живота и тут разницы нет какими средствами мазать.
У меня живот был огромный и если бы не родила на месяц раньше то точно бы порвалась. А так ... пронесло. Но вот грудь все равно в растяжках :(
 
Olesja Дата: Суббота, 03.10.09, 19:53:38 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
300 еек баночка) Уходит за 2 недели)

дорогой, но наверное стоит того
 
bimba Дата: Воскресенье, 04.10.09, 11:19:04 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
тоже многие нахваливают....только он вроди дорогой....или я ошибаюсь?

Quote (Fidelis)
300 еек баночка) Уходит за 2 недели)

сильно хвалить не буду, потому что маслом мне в принципе не очень нравится пользоваться. слишком жирно получается... вся пижамка потом в масле. можно только на ночь пользоваться, утром не реально. не дождешься пока впитается.

вот Palmers Tummy Butter мне действительно понравился. он тоже жирненький, но впитывается гораздо быстрее

Добавлено (04.10.09, 12:07:48)
---------------------------------------------

Добавлено (04.10.09, 12:09:37)
---------------------------------------------

Eucerin жидкий а Tummy butter густой. но это думаю дело вкуса, кому что больше нравится

Добавлено (04.10.09, 12:19:04)
---------------------------------------------
Существуют некоторые рекомендации, выполняя которые, будущая мама может попытаться уменьшить появлении стрий во время беременности.
Итак, беременной женщине следует:
• Не увлекаться едой, содержащей углеводы (мучное и сладкое). Желательно, что в пище содержалось достаточное количество белка — основного источника эластина и коллагена в коже.
• Следить за своим весом, стараться не резко, а постепенно прибавлять в весе.
• Проводить обливания груди водой комнатной температуры и обтирать ее махровым полотенцем.
• При большом животе носить специальное поддерживающее белье для беременных (бандажи, пояса). Они поддерживают кожу и не дают ей обвисать и растягиваться. Обязательно пользоваться дородовыми бюстгальтерами, а после родов — бюстгальтерами для кормления.
• Регулярно и обильно смазывать места, подверженные растяжкам (живот, бедра, грудь), кремами, содержащими коллаген и аминокислоты. Обязательно следить за увлажнением кожи.

а вот здесь про народные средства от растяжек

Сообщение отредактировано bimba - Воскресенье, 04.10.09, 11:21:08
 
Naty Дата: Суббота, 28.11.09, 12:48:43 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Девочки, кто каким кремом пользуется? Посоветуйте... 4mok
 
Anfisa Дата: Суббота, 28.11.09, 19:44:08 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Из своего опыта скажу можно конечно крема дорогущие покупать, а можно просто купить оливковое масло первого отжима (зеленоватое такое) и мазать им. Я всю беременность мазала живот и ноги нету неодной растяжки. Кстати в Sеlvere масло такое продается даже в виде бразгалки стоит около 80 еек.
А еще конечно зависит все от элостичности кожи.
 
Aleksjutka Дата: Вторник, 01.12.09, 16:18:20 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

А когда вообще растяжки должны появится,если должны конечно?
У меня пока нет...ттт...но я после душа мажусь обыкновенным молочком для тела.которым пользовалась ещё до Б.
 
Katia Дата: Вторник, 01.12.09, 16:39:21 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Да бред это всё! я еще до родов, когда планировала только начала свой живот мазать всякими кремами.. и всё равно у меня он в растяжках.. Не тратьте деньги на это, лучше мажтесь оливковым маслом.. Там хоть витамин Е есть, очень нужный для кожи..

Quote (Klubni4ka)
эти средства могут предотвратить сильные разрывы кожи и смагчить ёё. Есть даже спец масло для промежности, чтоб мазать и делать массаж до родов. Подумываю купить.

Quote (Klubni4ka)
Julija, а мне кажется если делать МАССАЖ промежности, то она станет ЭЛАСТИЧНЕЙ! Поробуем.... потом расскажу после родов

ты дейcтвительно, Свет, веришь, что за пару месяцев у тебя промежность станет эластичной? Фигня! А мне вот разрезали ее. Хорошо хоть не повелась на это масло.. мне его пытались втюхнуть в магазине для беременных. Это просто хороший способ заработать денюжку..


Сообщение отредактировано Katia - Вторник, 01.12.09, 16:40:49
 
Katia Дата: Вторник, 01.12.09, 16:41:42 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Aleksjutka)
А когда вообще растяжки должны появится,если должны конечно?

у меня за месяц до родов появились
 
Olesja Дата: Четверг, 17.12.09, 12:18:51 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
у меня за месяц до родов появились

а у меня появились из-за того что перенашивала если бы родила в срок то было бы совсем мало, а так они расползлись гады по всему животу zlostj
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 17.12.09, 12:21:47 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
у меня за месяц до родов появились

eek а я хожу радуюсь,что раз сейчас нет,то их и не будет....рожу ,проголосую!!!

 
zefirka Дата: Четверг, 17.12.09, 12:23:33 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
у меня за месяц до родов появились

тоже самое.. grustj теперь не знаю как от них избавиться... может посоветуете крем какой хороший?
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 17.12.09, 12:29:30 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (zefirka)
тоже самое.. теперь не знаю как от них избавиться... может посоветуете крем какой хороший?

я слышала,что от растяжек.только пластика поможет,больше ничего их не уберёт к сожалению....я вот и боюсь их внезапного появления,пока их нет...ттт...

 
zefirka Дата: Четверг, 17.12.09, 12:43:51 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Aleksjutka)
я слышала,что от растяжек.только пластика поможет,больше ничего их не уберёт к сожалению....

isterika
 
manja Дата: Четверг, 17.12.09, 13:58:58 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

у меня в первую беременность они появились за 2 недели до родов. после родов начала ходить в тренажёрный зал, усиленно занималась животом. качала пресс, и у меня стал плоским животик, а растяжки еле заметными
 
Katarina Дата: Суббота, 19.12.09, 15:50:11 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

К сожалению нет пока еще такого волшебного средства от растяжек, от них избавиться поможет действительно только нож хирурга, а вот их появление в основном зависит от вашей кожи, насколько она эластична (насколько я помню там какой-то гормон отвечает за это)
Я во время обеих беременностей мазала живот детским маслом или кремом и результат- одна растяжка на животе ( это при набраных 30кг за каждый раз)
 
Aleksjutka Дата: Воскресенье, 20.12.09, 09:31:10 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
К сожалению нет пока еще такого волшебного средства от растяжек, от них избавиться поможет действительно только нож хирурга, а вот их появление в основном зависит от вашей кожи, насколько она эластична (насколько я помню там какой-то гормон отвечает за это)
Я во время обеих беременностей мазала живот детским маслом или кремом и результат- одна растяжка на животе ( это при набраных 30кг за каждый раз)

и никто не знает,кожа у тебя эластичная такая или крема помогли....
некоторые по 6-8 кг. за беременность прибавляют и у них весь живот и ляжки в растяжках....
у меня пока не появляются растяжки...ттт...посмотрим.что будет дальше,но я обязательно напишу ,после родов!:)
 
kleopatra Дата: Воскресенье, 20.12.09, 09:40:28 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Существует мнение,что для того,чтобы не появлялись растяжки необходимо откорректировать своё питание,а именно-убрать простые углеводы(все продукты из белой муки,макароны,печенье) и простые сахара(сахар,конфеты,молочный шоколад),что я и сделала,и довольна результатом. podmig
 
кристик Дата: Четверг, 24.12.09, 22:26:18 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

В первую беременность я ползовалась специальным кремом для беременных, ни одной растяжки, живот ушёл на следущий день, друзья приходили удивлялись. За то во вторую беременность растяжки по бокам и межпромежностей ТАКИЕ на ощуб как будто шрамы, крем который первый раз пользовалась не нашла, пользовалась другим естонским. Я бы посоветывала носить бондаж, моим знакомым многим помогло, я просто не могла его носить, мне было не удобно. УДАЧИ. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Растяжки (Как предупредить появление растяжек и возможно ли?)
Поиск: