Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем наших дракончиков)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Ljubov Дата: Суббота, 12.05.12, 17:19:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Ljubov или Mohito по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


amore (г.Таллинн) - 30 мая
ispanka (г. Таллинн) - ПДР 5 июня
LoLo (г.Таллинн) - ПДР 16 июня
Nen 85 (г.Таллинн) - ПДР 22 июня
_irina_ (г.Таллинн) - ПДР 24 июня
natawa(г.Таллинн) - ПДР 24 июня
Ladylike (г.Таллинн) - ПДР 24 июня


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группуНАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС ljubov и Mohito (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)
 
jekaterinka Дата: Среда, 30.05.12, 11:46:46 | Сообщение № 5041


Группа: Удаленные

zoja, спасибо
 
jekaterinka Дата: Среда, 30.05.12, 11:47:21 | Сообщение № 5042


Группа: Удаленные

amore сегодня не появлялась,неужто рожать уехала
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 30.05.12, 11:49:33 | Сообщение № 5043


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
такое молоко не рекомендуется во воремя беременности, можно бактерий хапнуть .

так я и не пью - как раз про это писала - а avongirl уточнила какое именно ulqbka
 
Amilaza Дата: Среда, 30.05.12, 12:18:10 | Сообщение № 5044


Группа: Удаленные

Всем привет!
Спасибо за недельки! ulqbka
Недельчатых с недельками!

Погода на самом деле - мрак. Добежали с сыном быстренько до магазина и домой. Причем он не захотел ехать под пленкой, отобрал у меня большой зонт, ехал в коляске как король. а я вся мокрая домой пришла. haha

Quote (AvonGirl)
я не сдалась приучила изначально спать в кроватке и укладываться без укачиваний

О! Тогда, если что, я к тебе на мастер-класс прийду ulqbka
Quote (AvonGirl)
злая я...

Да, обидно. Я поэтому рада, что мне всегда узи сама врач делает, а не гоняет по разным теткам. Но в любом случае, с малышом все в порядке - а это самое главное ulqbka
Quote (Blondi)
до сих пор без проблем,ниаких укачиваний.спокойной ночи,дверь закрыли и всё,ребёнок спит

Для меня это что-то из ряда фантастики. С моим до сих пор надо минут 15 рядом сидеть. иногда бывают закидоны, так вообще по 1,5 часа укладываю. без меня будет на голове стоять...А вот с мужем строго, лег-уснул. Наверно, знает что из мамы можно веревки крутить ik
_irina_, Ириша! С защитой тебя! Умничка!
Quote (jekaterinka)
если мы рождаемся в самом начале сентября,то зимний комбез мне надо 56 или уже 62 ????

Согласна с девочками, 68 или даже 74 лучше. А вообще я бы не заморачивалась сейчас, ближе к зиме видно будет.
Quote (jekaterinka)
в школе оценки уже выставили,моя дочура молодчинка,одни 5

Поздравляю! ulqbka
 
zoja Дата: Среда, 30.05.12, 12:22:59 | Сообщение № 5045


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)

Для меня это что-то из ряда фантастики. С моим до сих пор надо минут 15 рядом сидеть. иногда бывают закидоны, так вообще по 1,5 часа укладываю. без меня будет на голове стоять...А вот с мужем строго, лег-уснул. Наверно, знает что из мамы можно веревки крутить

ulqbka о дает ! это у вас так днем или на ночь ???что папа ему такое говорит ,что сразу лег и спит???? мой днем вообще давно сам ходит ,а вот на ночсь ,когда папка рядом проблема grustj не может без меня а когда мы с ним в 2 он меня целует говорит иди шей или иди готовь кушать ....я так и не поняла почему так ...я когда своего приучала засыпать самостоятельно просто оставляла его поорать 10 мин заходила так грозным голосом скажу чтоб спать ложился все сразу дейсьтвовало


Сообщение отредактировано zoja - Среда, 30.05.12, 12:24:03
 
Amilaza Дата: Среда, 30.05.12, 12:28:25 | Сообщение № 5046


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
о дает ! это у вас так днем или на ночь ???что папа ему такое говорит ,что сразу лег и спит????

Днем я его укладываю. Раньше, когда кровать была с бортиками, засыпал сам. 3 недели назад поменяли кровать, он может из нее вылезти. Так вот начал вылезать, бегает меня ищет. дверь закрою, такой крик стоит...Ну может ещё сказалось то, что я в больнице была, боится теперь меня отпускать.
А муж всегда укладывает на ночь. Вообще без проблем. А вчера вот пошел вечером побегать, укладывала я. Заколебалась просто, опять целый час с ним сидела isterika
 
jekaterinka Дата: Среда, 30.05.12, 12:31:27 | Сообщение № 5047


Группа: Удаленные

Amilaza,
с неделькой
Quote

Поздравляю!

спасибо
Quote
А вообще я бы не заморачивалась сейчас, ближе к зиме видно будет.

по тихоньку хочу приобретать вещи,а то потом всё сразу тяжелова то

Quote
тобрал у меня большой зонт, ехал в коляске как король.


haha


Сообщение отредактировано jekaterinka - Среда, 30.05.12, 12:32:16
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 30.05.12, 12:32:51 | Сообщение № 5048


Группа: Удаленные

jekaterinka, мне кажется, что зимний комбез лучше уже по факту покупать - увидишь какой ляль родится, как расти будет
 
zoja Дата: Среда, 30.05.12, 12:33:35 | Сообщение № 5049


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)
Ну может ещё сказалось то, что я в больнице была, боится теперь меня отпускать.

ulqbka да может и это сказалось ..сейчас енще возраст такой я своего как то оставила на узи пошла так искал меня ,плакал теперь как только куда то иду даже в туалет бежит кричит " мама ку куда " haha не всегда конечно но очень боится если уйду .. тут с папой его оставили поехали в магазин так пока соьирались бегал говорил "поеду с мамой я " вообще не представляю что они делать будут когда мамки в роддом поедут %)


Сообщение отредактировано zoja - Среда, 30.05.12, 12:38:26
 
jekaterinka Дата: Среда, 30.05.12, 12:36:31 | Сообщение № 5050


Группа: Удаленные

Tanjushka87, может вы и правы
боюсь как потом навалитса то то то надо
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 30.05.12, 12:38:59 | Сообщение № 5051


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
Tanjushka87, может вы и правы
боюсь как потом навалитса то то то надо

я уже буду под конец Б покупать. но нам то сразу зимний можно
 
Amilaza Дата: Среда, 30.05.12, 12:45:14 | Сообщение № 5052


Группа: Удаленные

zoja, да он у меня вообще мамин сын. Ни минуты без меня не может. Хотя, это у нас с ним взаимно. Я сама без него долго не могу. Все собираюсь приучать его к тому, что надо уже от мамы отдаться немного. Но видно сама не готова ещё.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 30.05.12, 12:49:32 | Сообщение № 5053


Группа: Удаленные

Amilaza, у полруги дочь - 2,3 только совсем недавно стала спокойно со мной например гулять уходить, с бабушкой на несколько часов оставаться, до этого был период, что ее дажже на руки было не взять - орала.
сейчас вот ее в садик начали водить - сбегают, до обеда все ок, играет со всеми , а как пообедают так истерить начинает - к маме хочу haha
 
amore Дата: Среда, 30.05.12, 12:49:33 | Сообщение № 5054


Группа: Удаленные

Quote (_irina_)
первое - экономика в ТТУ
сейчас - дизайн и технология одежды

молодца!!!
 
Ladylike Дата: Среда, 30.05.12, 12:52:24 | Сообщение № 5055


Группа: Удаленные

amore, как себя чувствуешь?)
 
Amilaza Дата: Среда, 30.05.12, 12:53:52 | Сообщение № 5056


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
Amilaza, у полруги дочь - 2,3 только совсем недавно стала спокойно со мной например гулять уходить, с бабушкой на несколько часов оставаться, до этого был период, что ее дажже на руки было не взять - орала.

ой, нет. у нас не настолько все плохо. Он нормально с бабушками и с папой остается. Только его надо отвлечь, пока я ухожу. А то не отпустит: вцепится и все. А потом забывает обо мне и хорошо себя ведет.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 30.05.12, 12:55:51 | Сообщение № 5057


Группа: Удаленные

Amilaza, мы с ней гуляли, мама в доме осталась - отошли немного - мой говорит - давая маму подождем - она - нееее, не нада, пошли haha
 
Amilaza Дата: Среда, 30.05.12, 13:00:21 | Сообщение № 5058


Группа: Удаленные

Tanjushka87, И такое бывает. мой иногда сам мне говорит "пока-пока", когда я ухожу. Бывает, что и дома говорит "уходи" ни с того, ни с сего. %)
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 30.05.12, 13:02:56 | Сообщение № 5059


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)
дома говорит "уходи" ни с того, ни с сего.

haha
посмотрим, что у нас будет.
меня мама года в 2 или 3 оставила у подруги, так я 3 часа проторчала на окне повторяя как заведенная - де мама, де папа? haha и меня ни стащить ни отвлечь было не возможно haha
 
zoja Дата: Среда, 30.05.12, 13:05:44 | Сообщение № 5060


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)
да он у меня вообще мамин сын. Ни минуты без меня не может. Хотя, это у нас с ним взаимно. Я сама без него долго не могу. Все собираюсь приучать его к тому, что надо уже от мамы отдаться немного. Но видно сама не готова ещё.

haha ой да у меня также я его отселить спать отдельно не могу так чтоб навсегда все равно часто с ним сплю все думаю он привык ,а нет это я привыкла .... я у него все спрашиваю что когда в садик пойдет тоже плакать будет без мамы он говорит,что в садике не будет ну ну haha
Quote (Tanjushka87)
у полруги дочь - 2,3 только совсем недавно стала спокойно со мной например гулять уходить, с бабушкой на несколько часов оставаться, до этого был период, что ее дажже на руки было не взять - орала.

у нас вот наоборот к 2 годам ни с кем не хочет только с мамой а до этого ему все равно было с кем оставатся и гулять ...
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем наших дракончиков)
Поиск: