Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Зайчата 2011
Зайчата 2011
cimeries Дата: Среда, 06.06.12, 21:20:52 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)



 
Neemija Дата: Среда, 19.09.12, 19:22:13 | Сообщение № 4981


Группа: Удаленные

Quote (Сингапура)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У нас были же сопли, в воскресенье-понедельник их вроде как не было уже. Вчера опять появились, но они больше как внутри, не текут. Температуры нет. Можно ли нам гулять? Завтра ещё у нас музыка, идти ли?

Гулять я думаю, можно. Мы сами недавно с таким носом гуляли. А вот на уроки я бы не пошла, и не только из-за других деток, а из своих соображений, что организм еще не окреп и может подцепить еще что-то пока вы туда-оттуда едете и там будете.

Quote (fiaska)
Кто нибудь собирается отдавать детей в эст. садик?? Как вообще к этому относитесь?

не собираюсь.но и не считаю других родителей, кто отдает дураками. у всех разные взгляды на этот вопрос. про себя думаю так, что если дома с ребенком буду говорить по русски в основном, а в садике по эстонски, то у мелкого будет каша в голове. с ним я и сама могу выучить элементарные вещи. скажу по опыту, что если человек хочет выучить эстонский или любой другой язык он его выучит. все идет из семьи и как это преподнесено. сама до 9 класса училась в русской школе, в гимназию пошла в эстонскую. универ был на 3 языках. проблем не было. да, иногда трудновато, но это первые месяца два-три. И вообще эстонский садик подразумевает и эстонскую школу. А по мне так пока что русская школа дает более широкий кругозор, чем эстонская. Да и в эстонской школе русскую литературу не проходят, да и вообще будем честны, эстонская литература бедна на достойные произведения. а для меня важно, чтоб ребенок в будущем читал.
Хотя из того же самого опята могу сказать, что химия и физика мне дались только в эстонской школе и на эстонском языке.
Вообщем это я уже далеко забежала. Пока мое мнение таково.
 
Neemija Дата: Среда, 19.09.12, 19:24:38 | Сообщение № 4982


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
"isa, anna mulle помидорка" и "бабушка, tahan mängida"..

я таких называю языковыми инвалидами=)) да простят меня родители деток, взрослых и сами взрослые и дети. у меня такая же племянница...а как она говорит "молоко" это вообще сказка...жаль сюда нельзя вставлять аудило=))))
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 19:37:11 | Сообщение № 4983


Группа: Удаленные

Quote (Julianna88)
Ооо...мы тоже туда с понедельника ходить будем ))))

Здорово! radostj А вы в какое время будете ходить, там две группы..одна в 16.45, другая в 17.30..нам предложили в 16.30 вот мы теперь так и ходим, понедельник и среда. Да, запись нужна, я позвонила и записалась
 
cimeries Дата: Среда, 19.09.12, 19:37:16 | Сообщение № 4984


Группа: Удаленные

Quote (Сингапура)
А во сколько он потом у тебя спать ложиться, раз так рано встаёт?

вообще в 8. Пробовали и раньше и позже укладывать - все равно рано встает
Quote (Сингапура)
а если не давать так сиську, то не будет спать?

Quote (zjuska)
ого! потом не усыпить молоком ?

неа.. для него навернео молоко как кофе:)) Бодрящий напиток)
Quote (zjuska)
в какую ходите?

Сюда! нам очень нравится!
 
Neemija Дата: Среда, 19.09.12, 19:40:34 | Сообщение № 4985


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
вообще в 8. Пробовали и раньше и позже укладывать - все равно рано встает

бедняжка, как ты высыпаешься...в 5.30 подъем это жестоко. мы встаем в 7- для меня это пытка.
 
cimeries Дата: Среда, 19.09.12, 19:41:21 | Сообщение № 4986


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Кто нибудь собирается отдавать детей в эст. садик?? Как вообще к этому относитесь?

я в русский отдам
я помню, как сама ходила в эстонский садик. Мне жутко не нравилось там, я вообще ни на русском, ни на эстонском языке не хотела говорить... короче пол года походила бросила садик
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 19:42:15 | Сообщение № 4987


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
О, я тоже туда думала походить посмотреть, заодно про садик разведать..
А ск стоит одно занятие? и по каким дням в какое время?

Присоединяйтесь! podmig
Одно занятие стоит 5 евро, но если ходишь пол года то потом возвращается какая-то часть денег. Вроде бы осталосся только один свободный вариант-по понедельникам и средам в 16.45, но лучше позвонить и уточнить
 
Julianna88 Дата: Среда, 19.09.12, 19:44:21 | Сообщение № 4988


Группа: Удаленные

Svetkins83, нам сказали, что группы переполнены, но несоклько недель уже несколько мам с детьми не ходят...так что если на этой неделе они не придут/пришли, то с понедельника нам место отдают. Мы в 17:30 будем ходить, т.к. мелкий спит до 4 ))
 
fiaska Дата: Среда, 19.09.12, 19:53:29 | Сообщение № 4989


Группа: Удаленные

Quote (марина)
это дело каждого родителя- главное что б у ребенка не было логопедических проблех и торможенья речи из за этого

Ну, тут наверное не угадаешь заранее, пока не попробуешь.. Я пока считаю, что смешанный садик - самый удачный вариант..

Quote (Julianna88)
у моей знакомой ребенок пошел в эстонский садик, так у него такой комплекс был, что не знал на каком говорить и год вообще молчал,

Ой, это совсем плохо :( Это может и на всю жизнь оставить отпечаток в самооценке и характере :(
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 19:55:10 | Сообщение № 4990


Группа: Удаленные

Julianna88, Понятно) А мне сразу сказали только такое время осталось, ну я и не против, мы всё равно сейчас спим то один раз то два. А в нашей группе по-моему около 8 человек. Сегодня так вообще 3 только было %)
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 19:57:46 | Сообщение № 4991


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Кто нибудь собирается отдавать детей в эст. садик?? Как вообще к этому относитесь?

Мы тоже в русский идём, но у нас это даже не обсуждалось. Мне кажется стоит отдать в эст, только если кто то из родителей или эстонец, или свободно говорит по эст, чтоб дома с ним тоже по эст говорили. А вот когда дома по эст никто ни-ни, и отдают в эст садик, то это для меня не понятно. В таком случае ребёнку сложно придётся
 
Lerka Дата: Среда, 19.09.12, 20:00:22 | Сообщение № 4992


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
деткам на зиму сапоги фирмы DEMAR? Как они?

Нам сказали, что нормальные они.Но на вид страшненькие, прошу не обижаться тем у кого Демары ulqbka
Quote (tamare)
ну вооот...то есть...то нет нигде! ну да ладно...

Да не ты не так поняла- нет сапог чтоб нам подошли- ножка у нас не влазит в те модели что продают, если берем нам нужный размер, а если берем на 2 размера больше, то лезит, но ребенку же не удобно в такой обуви ходить.Вот я и пишу что нет ничего нам подходящего.А так конечно обуви завались- поэтому и поехали искать.А нет нигде маленьких резиновых 20 размера- ну не нашли мы их.В магазине.С рук нашли.ЯЧ наверное просто не понятно написала %) .


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 19.09.12, 20:02:37
 
Lerka Дата: Среда, 19.09.12, 20:03:23 | Сообщение № 4993


Группа: Удаленные

Quote (Svetkins83)
Мы тоже в русский идём

И мы.Еще попасть бы в него, когда нужно и вообще было бы здорово ulqbka .
 
tamare Дата: Среда, 19.09.12, 20:04:00 | Сообщение № 4994


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
.С рук нашли.

gruppa_podderzki gruppa_podderzki gruppa_podderzki ну хоть нашли!!!! ulqbka
Quote (Lerka)
Нам сказали, что нормальные они.

Они замечательные! Ножки всегда сухие и тёплые в них! ulqbka
 
Ruslan11 Дата: Среда, 19.09.12, 20:05:36 | Сообщение № 4995


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Звучит примерно, как "isa, anna mulle помидорка" и "бабушка, tahan mängida"..

со временем будет нормально..мой брат ходил в эстонские ясли,потом в русский садик...и долго вообще не было эстонского общения..а когда мы переехали в эстонский район,ему было 10 лет,он стал сразу без акцента разговаривать..общения с эстонцами не было 9 лет radostj ну или 8,сколько там с яслей прошло %)
Quote (марина)
мы завтра тоже в монтесори собираемся))

увидемся ulqbka
Quote (Svetkins83)
кто то из родителей или эстонец, или свободно говорит по эст, чтоб дома с ним тоже по эст говорили

это точно должно быть..я сама говорю вроде не плохо..а дед так вообще чистокровный эстонец ulqbka
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 20:06:14 | Сообщение № 4996


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
И мы.Еще попасть бы в него, когда нужно и вообще было бы здорово

Может быть я слишком наивная, но я почему то очень уверена что попадём, я даже уже собралась на работу haha haha haha
 
Lerka Дата: Среда, 19.09.12, 20:09:15 | Сообщение № 4997


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
ну хоть нашли!!!!

Ага.
Quote (Svetkins83)
я даже уже собралась на работу

Я тоже.И тоже наивная думаю что попадем.Но поговорив тут со знакомыми, которые уже везде походили и поузнавали как на следующий год очередь продвинулась поняла, что эээээээ, попасть бы.
 
Ruslan11 Дата: Среда, 19.09.12, 20:10:35 | Сообщение № 4998


Группа: Удаленные

уже пора новую тему создавать...кто умеет?Оля,ты здесь?cimeries ulqbka
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 20:13:17 | Сообщение № 4999


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
поняла, что эээээээ, попасть бы.

Будем надеятся на лучшее podmig radostj
 
Ruslan11 Дата: Среда, 19.09.12, 20:15:38 | Сообщение № 5000


Группа: Удаленные

Quote (Svetkins83)
я даже уже собралась на работу

я сегодня сидела и думала,что работать хочу grustj мне и вернуться не куда,надо будет что-то искать...интересно,на бирже дают что-нибудь хорошее ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Зайчата 2011
Поиск: