Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, мама с папой навестит! (Ждем своих родных, маленьких дракончиков!)
Скоро аист прилетит, мама с папой навестит!
Mohito Дата: Среда, 11.07.12, 21:05:08 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Ljubov или Mohito по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Мила (г.Таллинн) - 30 июля
sushka(г.Taллинн)- 10 августа
honeyMaria (г.Таллинн) - ПДР 15 августа
folkuna (г.Таллинн) - ПДР 26 августа
Natalia82 (г.Таллинн) - ПДР 26 августа
Domenika (г.Нарва) - ПДР 26 августа
Jekaterinka (г.Йыхви) - ПДР 2 сентября



Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группуНАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС ljubov и Mohito (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

с 13 июня могут быть задержки с изменением в списке. Лето))) (Мохито)

Милые пузатики!
Ваша встреча пройдет 25.07 в 18.00 в ресторане Carramba www.carramba.ee
И те кто хотят присоединиться до понедельника включительно зарегистрироватьсяTanjushka87 в личку )
тема обсуждения ТУТ
 
kristinchik Дата: Четверг, 12.07.12, 08:36:45 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dixi)
Интересно, сколько у мамочек уходило на одежду в целом, скажем на первые пол года жизни, или чуть меньше?...

я даже считать боюсь сколько денег ушло на подготовку к рождению. Очень много. Плюс во время Б деньги уходили, врачи, узи, роды.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Dixi Дата: Четверг, 12.07.12, 08:39:35 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А нужно еще комод купить в спальню, компютерный стол,

Прикольно, мы как раз это и приобрели на выходных haha

Quote (folkuna)
Все когда-то были в таком же положении, как и ты :))) Почитай темку про коляски здесь,чтобы немножко хотя бы прояснилось в голове на эту тему.

Не поверишь, начинала читать haha Но столько мнений там разных, и тд %) И все эти названия мне ни о чем не говорят. Надо будет искать иллюстрации в инете haha
И вообще, по идее мне будет нужна коляска на зиму, вот осенью начну изучать зимние коляски %)
 
Dixi Дата: Четверг, 12.07.12, 08:42:08 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я даже считать боюсь сколько денег ушло на подготовку к рождению. Очень много.

Эх, девочки, пугайте меня, пугайте ulqbka haha
Муж еще заявляет - кроватку - новую, коляску - новую, все новое, короче. Видит, что сколько стоит отдельно. А в целом не прикидывал. Так что даже не знаю, на какой бюджет рассчитывать %)
 
serzanna Дата: Четверг, 12.07.12, 08:42:48 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Ну для совсем масипусеньких много не надо, думаю, быстро вырастут из этого Комбезик на зиму

Ну на одежду и в самом деле малая толика трат))) Ты список смотрела? Там одежды и нет почти))) А на зиму в каляску попрошу чтоб свекровь конвертик из овчины сделала)) Она скорняк у нас))) Мелкая будет с детства в шубах и дубленках ходить))) haha
Quote (Dixi)
А из роддома как забирать будете, не на машине?..

ну так на руках довезу в люльке, может на такси ( закон позволяет в такси на коленях) или зять довезет, тогда склоняюсь к родам на сыле.. тут ехать всего ничего, доберемся)))
Quote (Dixi)
Это ты маленькая на аватарке?

Ага, она самая))


Сообщение отредактировано serzanna - Четверг, 12.07.12, 08:49:15
 
annuke Дата: Четверг, 12.07.12, 08:43:33 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Доброго всем утречка и хорошего дня! %)

sekret, Blondi, AvonGirl, Elariel, Angel - с недельками вас! :)

Blondi, у меня мама тоже клубнику перетирает с сахаром, но немного и варит, т.к. мы и варенье клубничное любим radostj
Nadina, AvonGirl, спасибочки за поздравления :)
s4astlivica, ну, 4.5 кг за 16 неделек - не так и много, тем более, если учесть какая ты стройняшка и при твоем росте.
zoja, с колясочкой вас!!! :)
Quote (serzanna)
Она скорняк у нас))) Мелкая будет с детства в шебах и дубленках ходить))) haha

нам тоже в этом плане повезло - у меня мама скорняк podmig


Сообщение отредактировано annuke - Четверг, 12.07.12, 08:45:02
 
SunShine Дата: Четверг, 12.07.12, 08:45:20 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
А из роддома как забирать будете, не на машине?...

А кстати, теперь ведь всех деток перевозят на машинах исключительно на автокреслах, если я не ошибаюсь...
даже в такси... и вот у нас тоже машину начнём использовать с осени, а ежели забирать нас кто будет - значит автокресло хотя бы на раз нужно?
Да и в такси, опять же...

Сержанна, а ты в калев-спа ходишь, я слышала, там справка нужна от Г или А, что типа можно ходить...
У нас все бассейны местные закрыты на лето, в море холодно, а плавать я уже очень хочу, т.к ходить нет сил уже...:)))
Вот думаю, что им, справку что ли, нести?
 
kristinchik Дата: Четверг, 12.07.12, 08:45:35 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dixi)
Эх, девочки, пугайте меня, пугайте

haha я просто всё покупала постепенно во время Б, первую покупку в 8 недель сделала, в 16 уже купила кроватку, вещи постепенно, всякое постельное, балдахин, карусельку, аптечку, комод с пеленальником. вроде бы и не особо напрягало по деньгам и закупалось потихоньку.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Dixi Дата: Четверг, 12.07.12, 08:48:36 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (serzanna)
Ну на одежду и в самом деле малая толика трат))) Ты список смотрела? Там одежды и нет почти))) А на зиму в каляску попрошу чтоб свекровь конвертик из овчины сделала)) Она скорняк у нас))) Мелкая будет с детства в шебах и дубленках ходить)))

Вот я и говорю- одежды не так много. А на что тогда траты? Видела список, но там вроде ничего страшного, кроме коляски haha

Quote (serzanna)
ну так на руках довезу в люльке, может на такси ( закон позволяет в такси на коленях) или зять довезет, тогда склоняюсь к родам на сыле.. тут ехать всего ничего, доберемся)))

На такси можно на руках, но тут больше не о законе речь, а о безопасности. И посещать врача надо будет, наверно не на автобусе будете ездить?...

Quote (serzanna)
Ага, она самая))

Какая девчоночка ulqbka
 
Dixi Дата: Четверг, 12.07.12, 08:51:36 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
А кстати, теперь ведь всех деток перевозят на машинах исключительно на автокреслах, если я не ошибаюсь...

Да, потому автокресло для меня даже первее в списке, чем коляска ulqbka

Quote (kristinchik)
я просто всё покупала постепенно во время Б, первую покупку в 8 недель сделала, в 16 уже купила кроватку, вещи постепенно, всякое постельное, балдахин, карусельку, аптечку, комод с пеленальником. вроде бы и не особо напрягало по деньгам и закупалось потихоньку.

Ясно, постепенно - это как раз не так разорительно. Я пока жду, кого подтвердят девочку или мальчика. Комод мы уже заказали. Как будет готов - тогда можно будет и одежку в него постепенно покупать и складывать ulqbka Кроватку перед самым событием наверно будем покупать.
 
Мила Дата: Четверг, 12.07.12, 08:53:37 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (AvonGirl)
хорошо сходить!

Спасибо

Quote (Dixi)
Интересно, сколько у мамочек уходило на одежду в целом, скажем на первые пол года жизни, или чуть меньше?

мы на одежку потратили более 350 евриков, с учетом нынешних скидок

Quote (folkuna)
16.07 декретный лист, то когда денег ждать?

я рочти 1.5 месяца ждала декретных, а кто то быстрее получает
 
serzanna Дата: Четверг, 12.07.12, 08:53:46 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
я слышала, там справка нужна от Г или А

Ерунда.. У меня ничего не спрашивали))) Бассейны позакрывали говоришь)0 То то я смотрюЭ, что-то много на прошлом занятии народу было)) Раньше 7-8 человев, а прошлое занятие аж 11)))
Quote (Dixi)
И посещать врача надо будет, наверно не на автобусе будете ездить?...

А на чем))) На автобусе или пешком)) опять же до сыле ближе пешком дойти)))
Quote (Dixi)
Какая девчоночка

Ой и хулиганище былааааа ulqbka
 
SunShine Дата: Четверг, 12.07.12, 08:57:26 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (serzanna)
Ерунда.. У меня ничего не спрашивали))) Бассейны позакрывали говоришь)0 То то я смотрюЭ, что-то много на прошлом занятии народу было)) Раньше 7-8 человев, а прошлое занятие аж 11)))

Ну вот))) А я звонила им, по поводу аква-аэробики для Б, так мне чё-то про справку впарили....типа надо им дать от врача((
Да, летом многие бассейны на профилактике... а я как погуляю с мужем, домой прихожу и спина просто отваливается....
На больших сроках уже не советуют много гулять - там ребёнок пережимает кровеносные сосуды, из-за этого варикоз, отёки и боли...
А вот плавать сейчас - самое то, от отёков и излишков веса спасаться...да и нагрузка хорошая.
 
Dixi Дата: Четверг, 12.07.12, 08:57:28 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Мила)
мы на одежку потратили более 350 евриков, с учетом нынешних скидок

Это только на новорожденного покупали? Или с расчетом на постарше?...

Quote (serzanna)
А на чем))) На автобусе или пешком)) опять же до сыле ближе пешком дойти)))

А вы на Сыле на учет к доктору станете?
Ну да, можно и пешком, если погода позволяет.
Я может пешком и до Рави буду топать haha

Quote (serzanna)
Ой и хулиганище былааааа

Почему хулиганище? haha мальчиков била? haha
 
serzanna Дата: Четверг, 12.07.12, 09:00:03 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
А кстати, теперь ведь всех деток перевозят на машинах исключительно на автокреслах, если я не ошибаюсь...
даже в такси..

При перевозке на заднем сиденье такси ребенка в возрасте до трех лет использование удерживающего устройства для ребенка не является обязательным. Ребенка в возрасте до трех лет разрешается перевозить на руках сидящего на заднем сиденье такси пассажира при условии, что названный пассажир надлежащим образом пристегнут ремнем безопасности и держит на руках одного ребенка.
 
Twiggy Дата: Четверг, 12.07.12, 09:00:14 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Всем привет))) спасибо за недельки radostj
Насчет растрат, я постепенно все покупала+на коляску свекры деньги дали, уже почти все есть, за исключением мелочей типа аптечки и средств гигиены(ванночка,горочка,ножнички и т.д.)..и поэтому кажется не так уж и накладно...декретные получу так и тратить их не на что, кроме мелочей и платной акушерки radostj

насчет перевозки детей, вот ПДД


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 12.07.12, 09:03:43
 
SunShine Дата: Четверг, 12.07.12, 09:03:32 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Я почему то думала, что в такси тоже распространяется это правило насчёт автокресла....
 
serzanna Дата: Четверг, 12.07.12, 09:04:22 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
А я звонила им, по поводу аква-аэробики для Б, так мне чё-то про справку впарили....типа надо им дать от врача

не знаю тогда.. может типа доказательство что ты Б haha
Quote (Dixi)
А вы на Сыле на учет к доктору станете?
Ну да, можно и пешком, если погода позволяет.
Я может пешком и до Рави буду топать

Не думала пока об этом))) может тоже на рави пешком ходить буду haha
Quote (Dixi)
Почему хулиганище? мальчиков била?

папа о мальчике мечтал, а тут вторая девочка))) Зато как мальчишка)) С деревьев падала, ноги ломала) та еще сованец была haha
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 12.07.12, 09:04:26 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
AvonGirl,С недельками

Quote (serzanna)
С недельками

спасибо! 4mok
Quote (serzanna)
я списки скопировала, немного под себя откорректировала

а я не составляла списки...купила самое необходимое к рождению, а потом если что-то надо было - то докупала radostj
Quote (Dixi)
Ну для совсем масипусеньких много не надо, думаю, быстро вырастут из этого

правильно думаешь, мне подружка много вещей отдала, они совсем новые были, некоторые ни разу не одеваны и мы так же все не успели поносить, доча быстро росла radostj
 
Twiggy Дата: Четверг, 12.07.12, 09:05:37 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Я почему то думала, что в такси тоже распространяется это правило насчёт автокресла....

есть таксо-фирмы, которые имеют кресла безопасности, только надо сразу при заказе говорить, что нужно детское сиденье radostj
 
Dixi Дата: Четверг, 12.07.12, 09:06:29 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

sekret, С недельками! leto

Да, в такси можно без кресла, но тут скорее вопрос безопасности, ответственности взрослого за ребенка...
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, мама с папой навестит! (Ждем своих родных, маленьких дракончиков!)
Поиск: