Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Лине Виснапуу НЕОБХОДИМА Ваша помощь!!! (Помогите спасти жизнь и здоровье маме прекрасной девочки!)
Лине Виснапуу НЕОБХОДИМА Ваша помощь!!!
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.06.12, 21:15:52 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

ТЕМА ЗАКРЫТА ДО ВЫЯСНЕНИЯ!





 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.06.12, 22:48:30 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Девочки!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА У КОГО ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИИ НА сети.ее и других инет рессурсах-СМИ,ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКИ НА ЭТУ ТЕМУ!
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.06.12, 23:08:46 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Лина создаёт картины и продаёт их для сбора денег на операцию.
картины можно посмотреть в её группе http://www.odnoklassniki.ru/group/50894053507258/album/51405614284986

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
 
jelenchik Дата: Пятница, 15.06.12, 00:06:36 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

я так понимаю еи еше и buduuar.ee помогает . вот ссылка она на естонском . liina visnapuu
надеюсь еи помогут .
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 15.06.12, 00:11:50 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

jelenchik,
возможно,но необходимой суммы всё ещё нет.
я думаю,от на с всех не убудет,если мы разместим инфо о ней на других рессурсах и расскажем друзьям...операция-это пол дела,ещё необходима реабилитация...
и доченька-лапочка очень ждёт свою маму...
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 15.06.12, 00:12:31 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

проблема во времени,до сентября необходиом собрать деньги и вылететь.
 
jelenchik Дата: Пятница, 15.06.12, 00:15:28 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
возможно.
я думаю,от на с всех не убудет,если мы разместим инфо о ней на других рессурсах и расскажем друзьям...операция-это пол дела,ещё необходима реабилитация...

так ето только хорошо что еше кто-то помогает . мир не без добрых людеи !
 
Neemija Дата: Пятница, 15.06.12, 08:21:28 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
Общая смета на операцию, пребывание в клинике и послеоперационное восстановление составляет 42000 евро.


Помогите пожалуйста собрать недостающую сумму до осени, нужно 50 000 евро! источник

Извините, так сумма нужна 50 000 или 42 000 тысячи?
 
Naomi Дата: Пятница, 15.06.12, 11:20:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Извините у меня возник вопрос, может не по адресу, но хайгекасса отказалась оплатить операцию, так как сществует закон, что они обязаны оплатить операцию, если в Эстонии ее не делают, и я знаю точно, что это работает, сама лично сталкивалась, и была очень благодарна, что не пришлось вот так надеятся на людей!?
 
Victoria Дата: Пятница, 15.06.12, 11:44:18 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
holyangel Дата: Пятница, 15.06.12, 13:03:07 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Я не очень поняла, так после операции она не сможет ходить??

Она и так сейчас не ходит
Quote (Victoria)
Или все же со временем это возможно?

Скорее всего нет

Дай Бог, что бы набралась нужная сумма.


Сообщение отредактировано holyangel - Пятница, 15.06.12, 13:04:05
 
holyangel Дата: Пятница, 15.06.12, 13:06:15 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
В моём существовании вы можете убедиться, позвонив по телефону

Могу лично 100% подтвердить, что это не обман, такой человек существует и ей действительно нужна помощ
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 15.06.12, 20:03:31 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Помогите пожалуйста собрать недостающую сумму до осени, нужно 50 000 евро! источник

Извините, так сумма нужна 50 000 или 42 000 тысячи?

Лиина,мне написала в ОК,что первоначальная сумма была 42000,--это до поездки в Израиль и обследования,а после сумма выросла до 50000,-
приносим свои извинения и я отредакторовала текст.
Quote (Naomi)
Извините у меня возник вопрос, может не по адресу, но хайгекасса отказалась оплатить операцию, так как сществует закон, что они обязаны оплатить операцию, если в Эстонии ее не делают, и я знаю точно, что это работает, сама лично сталкивалась, и была очень благодарна, что не пришлось вот так надеятся на людей!?

Лиина сама ответ на этот вопрос,в ближайшее время сделает регистрацию здесь.
Quote (Victoria)
думаю правильнее будет сказать не рисует, а создает

сорри,ты права,исправила.(мозг ночью на работе туго соображает))))
Quote (Victoria)
Я не очень поняла, так после операции она не сможет ходить??

Quote (ПолиУлийка)
После операции я ходить не стану, но

Или все же со временем это возможно?

не знаю,но сможет жить.(отредактированно).
 
Liivisha Дата: Пятница, 15.06.12, 20:28:58 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Лина - это я. Спасибо вам сердечное за отклик, после размещения этой темы поступило на счёт 95 евро в общей сложности от разных людей Вы можете всегда найти меня в интернете или по телефону. По мере возможности, буду отвечать на ваши вопросы, только большая просьба, читайте всё внимательно, что бы не отвечать одно и тоже много раз, утомляюсь печатать. Отвечаю:

Quote (jelenchik)
я так понимаю еи еше и buduuar.ee помогает
- "будуар" в марте, просто прорекламировал мою выставку рисунков.
Quote (Naomi)
Извините у меня возник вопрос, может не по адресу, но хайгекасса отказалась оплатить операцию, так как сществует закон, что они обязаны оплатить операци
- оплачивают далеко не все операции, а за пределами Евросоюза вовсе нет.
Quote (Victoria)

Я не очень поняла, так после операции она не сможет ходить??
- не смогу, уже 39 лет не могу, я всегда верила что когда нибудь смогу.. Hапример. мне говорили, что я не cмогу иметь деток,а родила чудесную доченьку, так что только один Бог знает что будет! Реально обещают, что после операции качество жизни улучшиться. Мы тогда с дочей можем быть вместе ещё много лет, и мама будет ей читать сказки, больше не корчась от боли!
Quote (holyangel)
Дай Бог, что бы набралась нужная сумма.
- Спасибо Вам! Мы знакомы?

Quote (ПолиУлийка)
возможно,но необходимой суммы всё ещё нет.
- нужно ещё 10 тысяч минимум.

СПАСИБО, ЧТО СПАСАЕТЕ МНЕ ЖИЗНЬ! ХРАНИ БОГ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!


Сообщение отредактировано Liivisha - Пятница, 15.06.12, 21:52:50
 
Naomi Дата: Пятница, 15.06.12, 22:32:20 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Liivisha)
оплачивают далеко не все операции, а за пределами Евросоюза вовсе нет.

Нам оплатили операцию в Москве, хотя в начале говорили, что договора с Россией нет.
Я спрашиваю не из любопытства, просто я знаю когда стоит вопрос жизни и смерти, ужасно еще сталкнуться с финансовыми трудностями! Вам обязательно люди помогут и все будет хорошо!
 
kuzjoma Дата: Пятница, 15.06.12, 23:34:58 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
homka Дата: Суббота, 16.06.12, 05:29:32 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
Вы рассматривали варианты сделать ОП в Эстонии, или у нас нет специалистов по вашему случаю?

Quote (ПолиУлийка)

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1) Мне не могут помочь в Эстонии, Финляндии, России и Германии! Подобную операцию, в моём случае взялся делать, осмотрев меня, др. А. Попов, Иерусалим, клиника Шаарей Цедек.

Quote (Liivisha)
только большая просьба, читайте всё внимательно, что бы не отвечать одно и тоже много раз, утомляюсь печатать.
 
kuzjoma Дата: Суббота, 16.06.12, 07:19:55 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

homka, sorry, видимо этот текст добавили позже, когда я первый раз читала этого не было.

Сообщение отредактировано kuzjoma - Суббота, 16.06.12, 07:20:19
 
Liivisha Дата: Суббота, 16.06.12, 13:10:00 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Спасибо, мамочки, вам за добрые пожелания и понимание!
Помогите кто чем сможет, для меня важно каждое евро...
Я очень хочу жить, дышать свободно и растить свою доченьку!
Распространите эту информацию среди друзей и знакомых!


Сообщение отредактировано Liivisha - Понедельник, 18.06.12, 15:21:59
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 18.06.12, 09:48:07 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Девочки,вчера получила такое письмо(переписка выставленна по обоюдному согласию),во избежание вопросов в дальнейшем выставляю сюда в тему и добавлю в "Ответы на часто задаваеммые вопросы":
v obwem ja ne znaju kone4no nas4et etogo diagnoza-
С раннего детства мне поставили диагноз - спинальная миопатия Вердинга Гоффманна (это - генетическое заболевание, - прогрессирующая мышечная дистрофия), no etot -у меня образовался сильный левосторонний сколиоз 4-й степени. Позвоночник искривлён так, что страдают сердце, лёгкие, в общем - все жизненно важные органы.
Последние обследования показали - срочно нужна операция на позвоночнике по стабилизации его состояния, с применением импланта. Если позвоночник не выправить и не закрепить титановой пластиной, сколиоз просто приведёт к необратимым последствиям и к остановке дыхания.,
toljko u menja pravostoronnij...mne postavili diagnoz skolioz 2-j stepeni v 13 let,rovno 4erez god,mne postavili uzhe skolioz 4-j stepeni..u menja byl siljnyj gorb..v obwem mne sdelali operacijuu v tallinne v 97 godu,mne bylo 14 let,v Magdalene,tam estj 4astnaja klinika ortopedii,gde rabotaet professor Raie,on menja i operiroval,u menja tak zhe stoit eta metali4eskaja palstina na vesj pozvono4nik...togda operacija stoila 40.000 kron,profesor vidimo iz zalosti ko mne pisal pisjmo v hajgekassu,gde mne oplatili polovinu,ostaljnoe matj sobirala po znakomym v dolg,no sam fakt,4to u nas v tallinne takuju operaciju 100% delajut,i ja tomu podtverzhdenie.


я братилась к Лине с вопросами.
ОТВЕТ:
Здравствуйте Дарья! Подобные письма я получала...письмо это мне помочь мне не может, оно меня тольько расстроитт

21:19
Райе отказался от меня еще 10 лет назад

делают конечно такие операции в тлн

но просто сколиоз и сколиоз при моём диагнозе как небо и земля

Только один врач ортопед дал согласие, А.Попов, я не обащалась только в Америку далеко лететь

понимаю-люди хотят помочь

Да, конечно..я просто реагирую..простите...А.Попов специализируется на " застарелых" сколиозах, до 25 здесь дделают точно если даст добро анастазиолог

мне тогда не дали добро и я так дальше жила

а потом совсем скривило и я обратилась, и сама удивилась что я уже старая

Попов ещё сказал что организм мой в таком состоянии как у человека 80-90 лет, , после операции обещает "омоложение лет на 30! Кровоток улучшиться и кислородом ткани напитаются, сама операция ещё потому дорогая,что сам метал очень дорогой(и работа конечно тоже, каждый мастер использует свои секреты)

21:38
здесь вообще предлагали дыхательный аппарат!
21:40
Лично знаю несколько человек кого оперировал Попов, даже старше меня женщины , всё замечательно у них теперь работают даже, хотя умирали почти
21:41
они меня в общем и вдохновили
21:45
правда они из России, одна из них (Надежда Леонова у меня в друзьях) собрала деньги даже на 2 операции! у неё вообще всё скрючено было, ей 46 лет и процесс искривления вообще её спрессовал
Лนнล ßนснลпуу
21:46
у неё тот же диагноз
21:50
ещё доктор сказал что очень вовремя обратилась ,что раньше позвоночник изкривил. на 5 градусов в год, а теперь это в 3 раза быстрее происходит, и что ОЧЕНЬ важно - операция мне нужна будет только одна! после рентгена и томографии он уверен
21:57
так же, там в клинике этой очень хорошие анастазиологи , они буквально творят чудеса подбирая наркоз таким "полуживым" людям, ведь велик страх, именно после наркоза стать овощем, сердце и лёгие ж совсем слабенькие, а без наркоза никак операция длиться около от 4-16 часов! у всех индивидуально . будут выпиливать один позвонок и наращивать какую то ткань которую, он внедрил сам, это он мне сказал при встрече 20-го мая
21:58
говорят еще (слышала от других) что он всегда идёт на уступки своим больным
21:59
и что в других клиниках подобное и за 60 и 70 тыс евро делают


Я надеюсь здесь даны подробные ответы на подобные вопросы.
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Лине Виснапуу НЕОБХОДИМА Ваша помощь!!! (Помогите спасти жизнь и здоровье маме прекрасной девочки!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: