Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Фотографируем правильно ) (Ручные настройки для наилучшего качества фото и др. хитрости)
Фотографируем правильно )
Bagheera Дата: Воскресенье, 18.10.09, 13:52:01 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Чего-то не получается у меня ничего... Зашла в Av, поменяла параметры, получилось все размытое... А как там по точка фокусировать - ума не приложу
 
butterfly Дата: Воскресенье, 18.10.09, 14:16:19 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Weecy)
Nu 4to razobralis ili kak? Esli u kogo est' eshe voprosy po fotografii sprashivajte s udovolstviem otve4u.

Weecy, вы попали! их тут стока будет ulqbka
 
Weecy Дата: Воскресенье, 18.10.09, 14:27:11 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

v intrukcii na vash fotoapparat napisno 4to est' vozmozhnost' fokusirovatsja po otdelnym to4kam ishite.

Добавлено (18.10.09, 15:27:11)
---------------------------------------------
vot copija iz opisanija vashego fotoapparata.
Автофокусировка осуществляется по 9 точкам, которые могут быть выбраны как автоматически, так и вручную.

Сообщение отредактировано Weecy - Воскресенье, 18.10.09, 14:23:39
 
Bagheera Дата: Воскресенье, 18.10.09, 14:28:55 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Weecy, попробую разобраться, спасибо
 
Miltonija Дата: Воскресенье, 18.10.09, 17:10:37 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Weecy Дата: Воскресенье, 18.10.09, 17:33:49 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

k sozhaleniju neznaju. Ishite v internete fotografov so studijami i sprashivajte u nih. Ja dumaju malo kto zaho4et tratit svoe vremja, a esli i zaho4et to eto budet o4en dorogo. Hotja vse v vashih rukah.
A za4em vam eto u vas 4to imeetsja studijnoe oborudovamie ili prosto radi interesa?
 
Miltonija Дата: Воскресенье, 18.10.09, 17:47:20 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Weecy Дата: Воскресенье, 18.10.09, 17:50:32 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

vprincipe tam net ni4ego slozhnogo, mozhno u4itsja na hodu, na svoih oshibkah.
no dlja etogo nuzhno imet' studijnyj svet. Ja vot tozhe poka tolko me4taju o svojej studii=)))
 
Miltonija Дата: Воскресенье, 18.10.09, 17:55:57 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Weecy, a mozhno vashi raboty gljaut' ?Vy prof. ili u vas hobbi takoe?
 
Weecy Дата: Воскресенье, 18.10.09, 19:02:38 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Miltonija, nu skoree hobbi, do professionala eshe nedoros. No zhelanie i stremlenie imejutsa.

a raboty moi mozhno posmotret' Zdes'

Сообщение отредактировано Weecy - Воскресенье, 18.10.09, 20:42:40
 
fotograf Дата: Пятница, 30.07.10, 14:06:52 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
Зашла в Av, поменяла параметры, получилось все размытое... А как там по точка фокусировать - ума не приложу

При съемке на открытой диафрагме, нужно учитывать, что резко изображаемое пространство очень мало по глубине и если чуть двигались вы или объект, (ближе/дальше) то этого может хватить что бы испортить кадр. Второй момент как было указано уже, это точка фокусировки. Если её определяет камера, её предпочтение может не совп асть с вашим.
Нужно читать инструкцию.
Если вы читали и не поняли, сообщите модель аппарата, если найду её в сети, посмотрю и подскажу.

Нашел я инструкцию

Но нужно учитывать и еще один момент.
Вам видимо понравились профессиональные фотографии с размытым фоном.
Но величина этого эффекта зависит от нескольких параметров. Один из них это физический размер матрицы камеры (не путать с мегапикселями). Чем он больше, тем больше эффект. Максимум, это полноформатная матрица проф камер. За базу берется размер кадра пленочной камеры. На вскидку, полагаю, что нужный вам эффект будет раза в 3 слабее т.е. резче, чем то что вы видели.

Сообщение отредактировано fotograf - Пятница, 30.07.10, 14:30:28
 
Katarina Дата: Пятница, 30.07.10, 14:56:04 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

fotograf, у меня к вам вопрос. У меня Canon 450D EOS, есть объектив китовский 18-55мм (если я правильно написала) Хотим купить еще один, для съемки пейзажей например (мы часто ездим и хотелось бы иметь снимки на память по-приличнее) Понятное дело, что для домашней съемки и для путешествий нет смысла покупать несколько объективов. Может посоветуете что-нибудь одно и универсальное (хотя понимаю что такое вряд ли есть, но все же radostj )? Рассматривали Canon, Sigma и Tamron (18-200мм и 55-250)
 
fotograf Дата: Пятница, 30.07.10, 15:42:41 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Если честно, то сложно так советовать Катарина. Лучше сразу указывать помимо прочего, бюджет, который вы можете себе позволить.
Но попробовать разобраться можно.
Главное, на сколько это все серъёзно у Вас и готовы ли развивать свою систему.
Смотрите. Вы пишите про пейзажи. Для таких съемок нужны широкоугольные объективы. Широкий угол зрения объектива больше захватывает в кадре. Это от 10 до 24 фокусное расстояние. У Вас такой есть. Минимальное 18. Вроде как для этого порядок. Правда, у Вашей камеры кроп-фактор (размер матрицы по соотношению к полному кадру пленки) 1,6 значит реальный угол объектива 28,8 что уже не так здорово, но пойдет.
Китовый объектив, самое худшее что есть в линейке, потому и ставится в базовом комплекте.
Далее.
Вам нужно что-то универсальное. по предложенным моделям видно что ну соовсеем универсальное :)
Фокусное в районе 200, нужнО для для качественных портретов, спорта, птичек. Это востребовано?
Если нет, то может подойдет диапазон 24-70?
Но предупрежу, относительно качественных линз Сигмы нет вроде дешевле 13000, Кэнон более 20000.
Определяйтесь с задачами и ресурсами и попробуем продолжить.
 
Katarina Дата: Пятница, 30.07.10, 15:54:40 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Мддаа, озадачили. Я еще только учусь и многое что вы тут написали пока для меня темный лес radostj
Может тогда по порядку. На счет развития системы планы большие, но скорее всего закончатся на уровне изучения основ фотографирования :)
Почему мы выбрали 55-200, нам так посоветовали чтобы можно было снимать что-то вдали тоже и делать максимальное приближение (допустим что сфотографировать из далека но чтоб было хорошо видно, допустим аиста в гнезде) Ну а по деньгам, конечно же 13-20 тысяч для домашнего фото немного дороговато. Хотелось бы уложится хотя бы в тысяч 5-6
Заранее спасибо
 
fotograf Дата: Пятница, 30.07.10, 16:01:33 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Понятно.
Я могу подробнее и понятнее выражаться, если нужно. Спрашивайте. :)
55-200 не подходит для пейзажей к сожалению.
Я посмотрю что есть подходящего.
Но полагаю что доступно и подходяще будет что-то типа сигмы 18-200.
Но у них есть нюанс. Сигма не проходит проверку и настройку на заводе, по этому нужно в магазине выбирать из нескольких экземпляров имея ссобой лаптоп и проверяя что бы не было откровенного брака. Такое случается. А вообще, почитать и посмотреть тестовые фото можно тут: http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6


Сообщение отредактировано fotograf - Пятница, 30.07.10, 16:08:11
 
Katarina Дата: Пятница, 30.07.10, 16:03:47 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Огромное спасибо, буду ждать А вообще нам предлагали вот этот и этот
 
fotograf Дата: Пятница, 30.07.10, 16:11:53 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Перечитайте предыдущий пост, по ссылке найдете все что нужно с примерами. Думаю это поможет в выборе.
Я к сожалению не имею опыта обращения с такой техникой и дать точных и исчерпывающих рекоммендаций не смогу.
Но если какие вопросы - всегда обращайтесь.


Сообщение отредактировано fotograf - Пятница, 30.07.10, 16:13:35
 
kristik Дата: Пятница, 29.10.10, 16:55:29 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
ФОпрос по видео...
На фотоаппарате есть возможность снять видео:

Full HD
HD
и стандартное

понимаю что в стандартном разрешение в два раза ниже..а в чем остальное различие? На чем лучше снимать?

 
Weecy Дата: Пятница, 29.10.10, 17:34:46 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

http://fullhd-ural.ru/full_hd_opisanie_standarta.html

вот ответ на ваш вопрос!!!

 
kristik Дата: Пятница, 29.10.10, 17:42:17 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Weecy)
вот ответ на ваш вопрос!!!
спасибо)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Фотографируем правильно ) (Ручные настройки для наилучшего качества фото и др. хитрости)
Поиск: