Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Выбор цифрового фотоаппарата
kristik Дата: Среда, 17.11.10, 23:03:59 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, Про Кисс я слышу впервые..а РЕБЕЛЬ это да у них там почему то он так называется...саму сначала засмущало...узнавала по этому поводу - ОДНО И ТОЖЕ!

Сообщение отредактировано kristik - Среда, 17.11.10, 23:05:05
 
Fraise Дата: Среда, 17.11.10, 23:08:52 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

kristik, только что ответили на этот же вопрос мне на одноклассниках в группе. Вообщем, Ребель - американский вариант, а Киис - японский. Это одно и тоже.

Кристин, ты бы заказала фотик с ебея? %) Просто ну ооочень выгодно получается %)

 
kristik Дата: Среда, 17.11.10, 23:13:00 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fraise)
Кристин, ты бы заказала фотик с ебея?
слушай такой вопрос не знаю как ответить..сама бы лично не заказала..я даж в английском не шарю, по этой причине мимо...

Дима хотел так заказать...Потом нам его друг с Америки хотел прислать, конечно у нас не было ни гарантии ничего...И я бы очень тряслась за доставку...я не узнавала как они подобные предметы доставляют... Пришел бы такой разбитый как наши черепахи..и с кого спрос...Но наверно ршеись мы заказать узнала бы все подробно и если б ничего не смущало то заказали бы)

По чем выходит у вас?
Мы с магазина в Америки смотрели за 640 долларов с китовым обьективом 18-55 )

 
Fraise Дата: Среда, 17.11.10, 23:20:28 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

kristik, вот и у меня сразу черепахи на ум пришли, вдруг также фотик покоцан будет %) ulqbka

Quote
По чем выходит у вас?

Мы смотрели у рэйтингового продавца, модель эос 550д с двумя объективами , как у тебя выходит 11500 крон
Эос 500д с двумя объективами 9500 крон
 
kristik Дата: Среда, 17.11.10, 23:25:57 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, у нас так же получалось такая цена за фотик с двумя обьективами...Но Дима узнавал про доставку..точно цену не скажу потому что не знаю...Но когда я Диме сказала что у нас по 11500 будут..он сказал сразу БЕРИ...разница была в крон 500.- - 800.- чтоли, но тут и сразу на руки и гарантия в случае чего)
 
Fraise Дата: Среда, 17.11.10, 23:32:10 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

kristik, ясно. Вообщем, будем думать. Завтра ещё узнаем в представительстве Кэнона, действует ли у них американская гарантия - в случае чего...Будем это дело узнавать ulqbka
 
kristik Дата: Среда, 17.11.10, 23:37:15 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Fraise, не действует гарантия...у нас только европейская действует( узнавали тоже ..Америка не прокатит...только за свой счет если .. grustj

Сообщение отредактировано kristik - Четверг, 18.11.10, 17:23:26
 
Weecy Дата: Четверг, 18.11.10, 12:57:52 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

А вы не забывайте про налоги и таможенные пошлины. Весть товар превышающий 700 крон и приходящий не из стран евросоюза облагается налогом. По моему это 20% от суммы, а насчет гарантии я знаю что если покупаешь товар в америке то можно за дополнительные деньги получить необходимую гарантию, это надо у продавца узнавать.
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 18.11.10, 13:05:22 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Девочки а подскажите фотик до 10000, может даже до 8000 для тех, кому просто нужно хорошее качество (супер пупер не надо) и чтоыб не очень замудренно все было.
Вот хочу новый фотик, но разбиратся в инструкции и т.п. не хочу и не буду, чем проще, тем лучше haha И размеры чтоыб не гигантские были ik
Наш фотик хороший и компактный, но ему уже 5 лет, думаю уже надо обновить ulqbka
 
Nadinka Дата: Четверг, 18.11.10, 15:43:16 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Дюймовочка, за 10 можно купитй зеркалку уже. Там качетво ощутимо лу4ше, но он тяжёлый и нет смысла его братй, если не особо хочеш разбиратйся в настройках и заниматйся фотографией серёзно. А вообше тысяч за 5 можно купитй отличный фотик, Canon Ixus, например. Смотри чтоб был из Японии ,а не из Китая.
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 18.11.10, 15:50:51 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Nadinka, спасибо, а может модельку посоветуешь точную?
Quote (Nadinka)
Canon Ixus

У нас как раз сейчас canon ixus 50, 5 лет назад стоил как раз в районе 5 штук :)
Сейчас хочется какой то поновее :)
 
Fraise Дата: Среда, 01.12.10, 09:45:04 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Получили свой Canon Eos 500d с двумя объективами. Оооооочень довольны ulqbka Качество фоток отменное просто, удобен в использовании. Вообщем очень рады.
kristik, Ты была права, одного объектива мало. Китовый простенький такой, чисто для дома. Я им всё собаку фоткаю. А вот второй уже чувствуется, что можно и размахнуться.

Заказывали с эбея фотик, получилось в разы дешевле, чем если б у нас покупали. Даже несмотря на 20% налог.

 
Натальюшка Дата: Среда, 01.12.10, 14:06:37 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

kristik, а в этом фотоаппарате есть функция записи видео и сколько по времени она идет ?
 
Sweety Дата: Среда, 01.12.10, 23:44:08 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Fraise, а кроме китового какой у вас объектив?
 
Fraise Дата: Четверг, 02.12.10, 22:34:23 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Sweety,
Quote
а кроме китового какой у вас объектив

50-250 mm
 
kristik Дата: Пятница, 03.12.10, 06:36:03 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Натальюшка)
а в этом фотоаппарате есть функция записи видео и сколько по времени она идет ?
Есть, зависит от карты памяти вроде, можно и фулл хд записывать) качество СУПЕР! камера вообще не нужна с ним) в одном видео только столько функций)


Сообщение отредактировано kristik - Пятница, 03.12.10, 06:51:13
 
Натальюшка Дата: Пятница, 03.12.10, 08:24:38 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

kristik, спасибо!
 
Skazka Дата: Пятница, 03.12.10, 11:56:45 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadinka)
Canon Ixus,

согласна... мне нравятся эти Ixus
ля е кто хочет побыстренькому, но хорошего качества... с 130 (серия) начиная ооочень приличные параметы выдаёт.... хочу себе такой podmig


http://mail-psw.org/
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.12.10, 12:15:46 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
согласна... мне нравятся эти Ixus
ля е кто хочет побыстренькому, но хорошего качества... с 130 (серия) начиная ооочень приличные параметы выдаёт.... хочу себе такой

А может посоветуешь какой нибудь именно из этой серии? Мне вот тоеж нравятся Иксус, но я лузер в плане фоток, поэтому мне как раз вот это и надо
Quote (Skazka)
побыстренькому, но хорошего качества

ulqbka
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.10, 15:15:29 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Так как я в этом году была хорошей девочкой, то попросила у Деда Мороза на Новый год фотик. Зеркалка есть, хочу просто мыльницу, чтобы всегда в кармане носить и просто на каждый день фотки делать. Посоветуйте!. Мне нра Сони Сайбершот какой-то (розовенький haha ), есть у кого-нибудь опыт.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Поиск: