Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Выбор цифрового фотоаппарата
Jelenale Дата: Понедельник, 25.03.13, 23:06:44 | Сообщение № 721


Группа: Удаленные

kristik, спасибо за мысль! буду думать дальше radostj
 
Neemija Дата: Вторник, 26.03.13, 08:29:56 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Jelenale, У меня у мужа к фотику было два аккумулятора, в принципе проблем с фотографированием не было. У меня фотик с батарейками был, тоже проблем не было никогда. Единственное, батарейки по моему быстрее садятся, не успела вставить, как уже красный огонек загорался, но при этом "красном" еще можно было доооолго фотографировать.
 
Solnechko Дата: Вторник, 26.03.13, 09:22:13 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

У меня у фотики два аккумулятора, один в фотике, второй всегда с собой в сумке запасной. Именно такой фотоаппарат и выбирала что бы без этих батареек, которых хватает на пол дня активной съемки. А в некоторых аппаратах их ещё и по штук 6 надо. А тут маленький аккумуляторик, которого хватает на несколько дней
 
Jelenale Дата: Суббота, 30.03.13, 18:13:51 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

Neemija, Solnechko, спасибо за мнение! 4mok 4mok
 
lenusik Дата: Среда, 12.06.13, 21:17:53 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

всем привет.Есть кто нибудь обладатели фотокамеры pentax k-30? Хотим купить новый фотик,пока выбор остановили на этом. Хочется услышать отзывы если есть они.
 
Linza Дата: Четверг, 15.08.13, 17:31:06 | Сообщение № 726
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, как думаете хороший фотик? такой

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
IRELLA Дата: Четверг, 15.08.13, 17:44:06 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

девочки, может у кого есть Nikon Coolpix S2700 или подобная камера с широкоугольным объективом? Скажите, у вас есть при съемке без зума искажение по углам? Деформирует ли лица. Купила фотик и расстроилась - верхние углы деформируют изображение, лица уплывают. Продавец сказал, что это нормальное явление для широкоугольных объективов у мыльниц. Надо мол просто немного приблизить зум и все нормально будет....Но мне как то кажется, что все-таки не должно такого быть. Деформация идет именно по верхним углам, особенно левый угол, и вообще ощущение, что снимаешь не с середины камеры, а с левого угла, странное ощущение. Фоткать на зуме всегда для меня не выход, качество же теряется и париться постоянно, искать нужное расстояние зумом напрягает...может кто сказать что-то по этому поводу?
 
МурзА Дата: Четверг, 15.08.13, 18:07:21 | Сообщение № 728


Группа: Удаленные

IRELLA, фото покажи, как это выглядит.
А я какими только не фоткала, вроде не замечала никогда ничего подобного...
 
Nastik Дата: Четверг, 15.08.13, 18:14:52 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

IRELLA, На широком угле на зеркалках такое точно норма, думаю и на цифровых так же
 
IRELLA Дата: Четверг, 15.08.13, 19:57:24 | Сообщение № 730


Группа: Удаленные

МурзА, чуть позже фотки выложу, на другом компе...
Nastik, а это нормально, что только верхние углы растягивает. и правй, как мне кажется, сильнее????Я думала, если норма, то должно быть хотя бы симметрично - типа "подушкообразное" или "бочкообразное" искажение....
И как же этого избежать? Приноровиться пользоваться зумом или просто стараться фотографировать так, чтоб лица не были на фото по бокам. близко к краю и к углам?? Че то как то мне это не шибко нравится(( Действительно у всех широкоугольных объективов так?? Даже когда просто вожу камерой, то в видоискателе видны эти искажения, не обязательно фоткать...И это ведь на простых, не на панорамных фото...панорамные я еще даже и не пробовала... grustj
 
Neemija Дата: Четверг, 15.08.13, 20:06:57 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
На широком угле на зеркалках такое точно норма

Не замечала...хотя может не понимаю о чем речь...буду ждать фото.
 
Nastik Дата: Четверг, 15.08.13, 20:21:09 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
а это нормально, что только верхние углы растягивает. и правй, как мне кажется, сильнее????

Вот не знаю, с цифровыми не имела дела, просто предположила.
Цитата (Neemija)
Не замечала...хотя может не понимаю о чем речь...буду ждать фото.

Если фикс объектив широкоугольный, то нет искажения. А если на "простом" снимать на широком угле то есть. Сейчас порою покажу.

тут


Сообщение отредактировано Nastik - Четверг, 15.08.13, 20:32:53
 
IRELLA Дата: Четверг, 15.08.13, 21:30:43 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

до другого компа добраться не дали, завтра выложу, а пока, чтоб понятно было с и-нета пример искажение углов
 
МурзА Дата: Четверг, 15.08.13, 21:43:42 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

да уж. Как то не камильфо...
Ладно бы если иногда так побаловаться....
А если всегда так снимает, то........
Косо-рыло как то..))
 
Nastik Дата: Четверг, 15.08.13, 21:53:49 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
а пока, чтоб понятно было с и-нета пример

Думаю, что продавец не обману. Почитай, что я выше дала.
Цитата (МурзА)
да уж. Как то не камильфо...
Ладно бы если иногда так побаловаться....
А если всегда так снимает, то........
Косо-рыло как то..))


Ну тут, если знаешь почему это происходит, то этого можно избежать Да и широкий угол не предназначен для съёмки людей, он больше для пейзажей..
 
zubejda Дата: Пятница, 16.08.13, 07:45:23 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

IRELLA, ну портреты на широкоугольном обeктиве снимают отчаянные люди=))) Тут тот случай, когда, если ты никому неизвестный фото-любитель, то "экперты" скажут, что у тебя руки из попы растут, а если ты заслуженный гуру фотографии, то припишут гениальность и талант! Но а вообще, если очен хочется побаловаться - поместите человека в центр композиции, захватите побольше пространства - может и выйдет что-то дельное...
 
Neemija Дата: Пятница, 16.08.13, 07:55:51 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

Nastik, поняла, спасибо, у меня фикс, поэтому никогда не задумывалась о такой проблеме 4mok
 
Натусик Дата: Пятница, 16.08.13, 08:06:59 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

Jelenale, выбрала в итоге какой-то фотик? самой предстоит поиск.
 
IRELLA Дата: Пятница, 16.08.13, 08:18:51 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

девочки,выкладываю фото.две первых левый угол, домашняя - правый угол поехал, ноутбук перекособочило.



zubejda,
я покупала фотик обычную мыльницу, чтобы фоткать ненапряжно обычные семейные фотки, детишек. недорогую и простую, как я думала, про широкоугольный объектив даже не знала. это мне потом при претензии продавец объяснил....до этого были такие же никоны кулпиксы Л18 и Л21. ну я и думала, что просто обновленная модель наших прошлых версий. ничего подобного за ними не наблюдалось. а тут cray я в шоке конечно была и чего теперь делать не знаю, ведь мне сказали, что это не дефект, а особенность и вернуть камеру нельзя....


Сообщение отредактировано IRELLA - Пятница, 16.08.13, 08:21:31
 
IRELLA Дата: Пятница, 16.08.13, 08:22:47 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

или все-таки это брак объектива. как считаете? фотик - обычная мыльница Nikon Coolpix S2700
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Поиск: