Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Выбор цифрового фотоаппарата
Neemija Дата: Пятница, 16.11.12, 10:15:00 | Сообщение № 701


Группа: Удаленные

MariaM, а я на всякие режимы снимаю. Одно время только на мануальном, но там сноровка и тренировка нужна, чтоб быстро фотоапарат нстраивать. А так еще на А+ нравится фоткать фотки четкие и яркие, но он со вспышкой иногда не к месту haha
О, новый объектив- моя мечта...но тот, который я хочу, на него надо копить года так 2, как минимум. Так что пока я свою мечту далеко убрала и фоткаю стандартным=) Еще бы вспышку, но я пока в них ничего не понимаю, надо поизучать.
А ты себе уже что-то конкретное присмотрела? Появились какие-нибудь новые желания в приобретении=)


Сообщение отредактировано Neemija - Пятница, 16.11.12, 10:16:20
 
MariaM Дата: Четверг, 22.11.12, 13:10:08 | Сообщение № 702


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
А ты себе уже что-то конкретное присмотрела? Появились какие-нибудь новые желания в приобретении=)

неее, ничего конкретного)))я пока только на автомат режимах фоткаю, я любитель, но хочу изучить это дело, пока с ребенком времни маловато чтоб читать, слушать курсы...но думаю скоро приноровлюсь)))
у тебя знаичт стандартный объектив? я вот никак не могу врубиться как делать размытый фон, у меня получается конечно, но не такой как хотелось бы..это видимо в ручную надо настраивать haha
 
marjake Дата: Воскресенье, 02.12.12, 09:07:28 | Сообщение № 703


Группа: Удаленные

Если у кого то есть желание поменять зеркалку на новую модель, могу рассмотреть предложения на покупку вашего фотоаппарата. podmig
 
Naomi Дата: Понедельник, 17.12.12, 09:03:57 | Сообщение № 704


Группа: Удаленные

Люди знающие, как Вы оцените этот аппарат,для начинающего фотографа?http://www.okidoki.ee/ru/item/1980524/
 
Neemija Дата: Понедельник, 17.12.12, 11:26:33 | Сообщение № 705


Группа: Удаленные

Naomi,
Фотоаппарат начального уровня. Для первой встречи с фотоаппаратом очень даже=) Если не планируешь как-то совершенствоваться в фотографии (профессионально, и он тебе в основном для фотографирования родных, близких и важных для вашей семьи мероприятий), то самое то. А если все-таки планируешь как-то развиваться (не в плане, что eos1000 плохой агрегат, просто через короткое время тебе захочется чего-то большего, а возможность есть не всегда купить), то лучше с 3 циферками поискать. Типо Canon eos 500D и выше или ниже=)
 
Naomi Дата: Понедельник, 17.12.12, 17:52:16 | Сообщение № 706


Группа: Удаленные

Neemija, Спасибо большое!
 
Naomi Дата: Понедельник, 17.12.12, 17:54:30 | Сообщение № 707


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
А если все-таки планируешь как-то развиваться (не в плане, что eos1000 плохой агрегат, просто через короткое время тебе захочется чего-то большего, а возможность есть не всегда купить), то лучше с 3 циферками поискать. Типо Canon eos 500D и выше или ниже=)

Вот такой например? http://www.okidoki.ee/ru/item/1979711/
 
Neemija Дата: Понедельник, 17.12.12, 18:20:32 | Сообщение № 708


Группа: Удаленные

Naomi, что-то типо такого. это предпоследняя модель, они подороже- бонус то, что снимает видео. А 550D, 500D, 450D ничуть не хуже. Ты почитай в интернете сравнения. к примеру вот тут общие характеристики.

У Никона тоже есть аналогичные модели, ты эту фирму не рассматриваешь? (если не ошибаюсь Canonу eos 1000D аналогичен Nikon D3000 сама его я не видела, а Canon eos 600D приравнивают к Nikon D90) . Я не супер фотограф, но меню Никона показалось посложнее.
Сама когда выбирала, то все-таки отдала предпочтение Canon. Но в любом случае каждому свое.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 17.12.12, 18:24:24
 
Naomi Дата: Понедельник, 17.12.12, 23:48:53 | Сообщение № 709


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
У Никона тоже есть аналогичные модели, ты эту фирму не рассматриваешь?

Тоже рассматриваю podmig
Спасибо большое за информацию!
 
Katja Дата: Воскресенье, 30.12.12, 20:56:56 | Сообщение № 710


Группа: Удаленные

MariaM, Neemija,
Девочки, хороший фотоаппарат Canon EOS600D? Стоит "чайнику" его приобретать?


Сообщение отредактировано Katja - Воскресенье, 30.12.12, 20:57:23
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.12.12, 21:02:06 | Сообщение № 711


Группа: Удаленные

Katja, мне нравится, особенно после мыльницы. Для чайника, если прочитать инструкцию, то вообще отлично podmig
 
Katja Дата: Воскресенье, 30.12.12, 22:11:37 | Сообщение № 712


Группа: Удаленные

Neemija, Спасибо... У меня Canon Ixus 950. Все бы ничего, но... не то. Ну не отображает он то, что видит глаз, вот хочу фотик, а какой, не знаю. И думаю: а надо ли тратить столько денег на свою прихоть haha
 
bonita Дата: Среда, 06.03.13, 23:49:55 | Сообщение № 713


Группа: Удаленные

Девочки, смотрю я, что разные фотоаппараты рекомендуют тут и голова кругом. %)
Глаза так вообще разбегаются.
Кто-нибудь может порекомендовать зеркалку недорогую и подходящую для начинающих?
Для меня. До этого только мыльницей пользовалась. На курсы планирую записаться, то для себя.
 
kitja Дата: Четверг, 07.03.13, 00:02:26 | Сообщение № 714


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
А 550D, 500D, 450D ничуть не хуже. Ты почитай в интернете сравнения. к примеру вот тут общие характеристики.

у меня такой.Самое то для начинающих +можно видео снимать
 
Solnechko Дата: Четверг, 07.03.13, 09:42:34 | Сообщение № 715


Группа: Удаленные

bonita, У меня Никон D3100. Взяла себе его для начала. В дальнейшем планирую менять оптику и купить доп. вспышку. ИМХО для чайника, который хочет себе зеркалку самое то по цене.
 
Musjana Дата: Четверг, 07.03.13, 10:01:51 | Сообщение № 716


Группа: Удаленные

Девочки хочу порекомендовать для начинающих.....тех кто не будет в ближайщее время заниматся фотографией как проффессией-Гибридные камеры.Для начинающих в Canon довольно замутное меню.Да и если бы занялись с ней фотографией понадобится еще много много денег вложить в нее.Если снимать на АВТОМАТЕ конечно там все очень просто но и смысла в такой камере не вижу,разница фото будет конечно лучше чем у мыльници ....но он и больше раза в 3 чем обычная мыльница!Таскать сложно.....в 80% случаях вы оставите его дома.У самой был Кенон 500Д....качество фоток устраивало...но мучилась я с этими настройками.Снимала в основном на мануале (когда я поняла что к чему...а разбиралась не 1 день ) Но все эти настройки очень не продуманы в камерах Кенон начального уровня.....все надо делать в меню и меня это напрягало.Хотя с Кенону была приобретена вспышка внешняя и дорогой объектив.....продала все и поменяла на "мыльницу" как говорит муж-гибрид самсунг(+ еще не дорогой объектив на 30 мм).Качеством фото довольна (конечно оно не 100% такое как с дорогим объективом который у меня был) но вообщем я довольна.Не большой,меню понятное-все управление выведено на кнопки на корпусе.Настройка происходит (диафрагмы,выдержки,исо) за секунды...дети еще не успевают убежать haha еще куча других настроек которых я не видела в кеноне.Просто если сравнивать цены....Кенон 500,550,600,650 это по идеи одно и тоже с разницей в мегапиксели и не особо важные приблуды в плане откидных экранов и тачскринов.Гибридные сейчас дешевле стали...от 300 евро а разницу в фото вы врятли увидете.Зато вес и размеры и качество фото очень хорошее.Если вы планируете брать с собой камеру часто а не снимать только дома я считаю надо обратить внимание на гибридные камеры.Качество снимков почти (если не такое же) Не профф взглядом разници не понять.Я до сих пор разбираюсь в чем разница зеркалки начального уровня(1000d-650d) от гибридной камеры кроме размеров и зеркала.Конечно например 5D это совсем другой мир...качество фото аболденное но это профф камера и цена не нее eek

Сообщение отредактировано Musjana - Четверг, 07.03.13, 10:21:28
 
Mrn-ka Дата: Четверг, 07.03.13, 10:15:45 | Сообщение № 717


Группа: Удаленные

Musjana, полностью поддерживаю ulqbka . У нас тоже гибрид, только Sony NEX, легкий, компактный, а качество фоток офигенное.
 
Jelenale Дата: Понедельник, 25.03.13, 01:53:25 | Сообщение № 718


Группа: Удаленные

Девочки, решила заняться активным поиском фотика. Сегодня определилась, что зеркалку не хочу, буду искать компактную камеру Canon, чтоб всегда с собой брать. У самой Canon IXUS, который уже подводит. Для меня важно, чтоб было видео, и выведена корзина на панель, чтоб сразу неполученые фотки/видео стирать.
Удачного поиска мне ulqbka

Цитата (Neemija)
Я бы себе взяла вот такой Canon Powershot SX240HS или Canon IXUS 500 HS (Canon IXUS 230 HS вариант подешевле, но с 8 кратным зумом) или Canon Powershot SX 150 IS.

Первый вариант понравился, но читала много отзывов, что многим не нра, что вспышка при случайном нажатии всегда вылазиит.

А карта памяти к фоткам тоже продаётся?
 
Jelenale Дата: Понедельник, 25.03.13, 22:37:51 | Сообщение № 719


Группа: Удаленные

Я теперь в думках.... какому Canon отдать предпочтение...у которого аккумулятор как у IXUS или же батарейки как у Powershot. radostj
У самой Иксус и аккумулятор удобно зарядить перед выходом.. а если уезжаю, то зарядку с собой radostj а вот с батарейками, никогда не знаешь когда они закончаться, не таскать ведь запасные всё время в кармане %)

У кого какие мысли?
 
kristik Дата: Понедельник, 25.03.13, 22:55:15 | Сообщение № 720
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Jelenale, я за батарейки) всегда можно иметь запасной комплект, если где то на природе сядет фотик то все с аккум., а с батарейками можно продолжать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Поиск: