Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » Беременность и СПОРТ (каким видом спорта вы занимались до,и во время беременности.)
Беременность и СПОРТ
mamacholi Дата: Суббота, 05.12.09, 22:28:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Беременность и спорт

Занятие фитнесом имеет множество преимуществ и благотворно сказывается на здоровье женщины и до беременности. Если женщина ведет активный образ жизни до беременности, она сможет продолжать занятия спортом и вынашивая ребенка, однако некоторых ограничений все же не избежать. Если же до беременности женщина предпочитала занятиям в спортзале чтение, то беременность - идеальное время, чтобы начать заботиться о своей фигуре. Ориентировочно, будущая мама должна ежедневно уделять занятиям спортом около 30 минут. Если для вас это сложно, можно начать с малого, однако желательно в итоге приблизиться к этой цифре.

Польза занятий спортом очевидна: фитнес способствует повышению энергетического уровня, понижает частоту запоров, снимает судорогу ног, уменьшает отечность, поднимает настроение (эффект релаксации), улучшает осанку, стимулирует мышечную активность и укрепляет иммунитет, улучшает сон, беременность диетаа также помогает контролировать и предотвратить диабет беременных. Безопасные виды физических упражнений: ходьба, плавание и другие упражнения с небольшой нагрузкой.


До беременности я ходила в тренажёрный зал,потом как то это дело забросила(в связи с финансовыми затруднениями cray ),набрала несколько лишних кг.,сейчас надо бы их сбросить,а в тренажёрный зал вроде уже не пойдёшь.Каким спортом занимались вы до и во время беременности,и как поддерживали свою фигуру ?
 
Klubni4ka Дата: Воскресенье, 06.12.09, 15:33:46 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

mamacholi, ПЛАВАНИЕ ! ПЛАВАНИЕ! ПЛАВАНИЕ! ЛУДШИЙ СПОСОБ! podmig
.. я до Б. занималась дома шейпингом и плавать ходиа. Как прошел токсикоз 1 раз в неделю по 30 минут спокойное плавание. podmig
Пару заплывов в одну и другую сторону с нырянием тоже полезно. На спинке люблю плавать.
(хотелось бы больше ходить 2 раза, но не получается)
 
Maman Дата: Воскресенье, 06.12.09, 15:50:14 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

сегодня в Юске (в Ласнамяэ Центрум) видела DVD - гимнастика для беременных. 49.90! может кто-то заинтересуется.
 
mariaT Дата: Воскресенье, 06.12.09, 16:06:03 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я ходила на аэробику и пилатес для беременных
но это больше лекарство от скуки, а не спорт
 
Fidelis Дата: Воскресенье, 06.12.09, 17:29:26 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Ходила на аэробику,в бассик не дошла ни разу,да и думаю не дойду уже)) Йога тоже не мое,терпежу не хватит)) ПЕшие прогулки тоже полезно на свежем воздухе)
 
Regiska Дата: Воскресенье, 06.12.09, 17:47:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

До беременности регулярно ходила в спортклубы и на танцы. В первую беременность ходила на йогу, но уже после 20 недель когда выщла в декретный отпуск. Раньше просто не было времени.
Сейчас у меня каждый день длительные прогулки с ребенком и бассейн тоже с ребенком.
 
laura Дата: Понедельник, 07.12.09, 15:17:59 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: enuntynug
Статус: Offline

Награды: 0
хожу плавать два раза в неделю.\ с нового года пойду ещё на занятия в бассейне для беременных

Я нашел [b][url=http://boduar.com/en/moscow/ankets/85]Prostitute Moscow Vladimir[/url] [/b] тут или [b][url=http://boduar.com]http://boduar.com [/url][/b]
 
adrianna Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:25:31 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

4mok я занималась долшгое время борьбой-дзю до, потом стала ходить в бассейн и тренажерный зал, сейчас хожу 2 раза на водную аэробику и в зал на аэробику для беременных) с января в отпуске, может 4 раза ходить буду, 2 раза в зал и 2 раза в бассейн)
 
laura Дата: Понедельник, 14.12.09, 16:50:38 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: enuntynug
Статус: Offline

Награды: 0
adrianna,
Quote
и в зал на аэробику для беременных

a gde tõ hodis esli ne sekret?????


Я нашел [b][url=http://boduar.com/en/moscow/ankets/85]Prostitute Moscow Vladimir[/url] [/b] тут или [b][url=http://boduar.com]http://boduar.com [/url][/b]
 
Klubni4ka Дата: Понедельник, 14.12.09, 20:20:35 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

laura, adrianna,
КАКИЕ УМНИЧКИ! ulqbka А мне никак 2 раза в неделю не получается grustj так как бассейн не спортиный, а аквапарк и трудно удачное время выбрать поплавать. zlostj
 
adrianna Дата: Понедельник, 14.12.09, 20:44:01 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

я хожу в Ласнамяэ в Идакескус))
 
Klubni4ka Дата: Понедельник, 14.12.09, 20:55:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

adrianna, ... у меня в городе поблизости только АКВАПАРК grustj
 
mamacholi Дата: Понедельник, 14.12.09, 22:39:32 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

adrianna, я в идакескус ходила в тренажёрный зал,скоро надо будет на занятия для беременных пойти.а со скольки месяцев туда ходить начинают ?
 
malena Дата: Понедельник, 14.12.09, 22:41:30 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

mamacholi, opjat'? eek u vas esjo 1 budet:)?
 
mamacholi Дата: Понедельник, 14.12.09, 23:00:36 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

malena,
ну мы ооооочень старались ! ulqbka ulqbka ulqbka
работать негде,а мой ещё очень хочет ребёнка,вот и решили,так как потом я уже не соглашусь рожать.А так пока молодая ещё,можно ulqbka ulqbka ulqbka
 
malena Дата: Понедельник, 14.12.09, 23:04:54 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

mamacholi, molodcy! ulqbka
 
Julija Дата: Среда, 16.12.09, 22:42:52 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Я делала зарадку с гантельками маленькими. radostj
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.01.12, 19:35:55 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Девочки, а когда можно начинать заниматься спортом? Когда вы начинали заниматься?
Я в книге Либеро, кстати, прочитала, что можно даже на велотренажере заниматься, главное чтобы нагрузка была минимальная и удобное велосипедное кресло, позволяющее сидеть прямо.

Я до беременности плавала и ездила на велотренажере, сейчас 7 недель и чувствую, что движения мне не хватает.
 
Angel Дата: Понедельник, 16.01.12, 19:39:32 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
folkuna, не раньше 16 недели....и по рекомендации врача
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.01.12, 19:52:42 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Angel, Естественно, что самодеятельностью я заниматься не буду. Просто хотелось заранее примерно знать, КОГДА УЖЕ ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама, папа, я - спортивная семья » Беременность и СПОРТ (каким видом спорта вы занимались до,и во время беременности.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: