Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Виктория_Шумарова  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Кризисное консультирование по беременности » SA Väärtustades Elu (Кризисное консультирование по беременности)
SA Väärtustades Elu
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 15.10.11, 11:40:52 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
SA Väärtustades Elu начало свою деятельность совместно с Министерством народонаселения в 2006 году. Отправной задачей деятельности организации стало изучение качества предлагаемых услуг в сфере консультирования в период беременности в Эстонии. Основная целевая группа: эстоно- и русскоговорящие женщины и их близкие, которые нуждаются в психологической помощи, поддержке и информации по планированию беременности, беременности и послеродовому периоду.
Кризисом в период беременности является ситуация, когда понижается способность женщины и ее близких справляться с физиологическими, психологическими, социальными изменениями или травмами, связанными с беременностью, прекращением, прерыванием беременности, рождением ребенка, материнством и вопросами родительского воспитания.
Кризисным консультированием в период беременности является психологическая и информационная поддержка, оказываемая консультантом, женщине и её близким по вопросам планирования беременности, беременности и послеродовому периоду, с целью улучшить её состояние.
В настоящее время консультанты работают в родильных домах и учреждениях здравоохранения в Таллинне, Тарту, Рапла, Вильянди и т.д. SA Väärtustades Elu начинает консультирование в Ида-Вирумаа. Консультирование бесплатное.
Начиная с марта 2008 года SA Väärtustades Elu начало бесплатное консультирование по телефону. Целью телефонного консультирования является его доступность на всей территории Эстонии. Через телефонное консультирование возможно получить первую помощь и информацию по проблемным вопросам, таким как, например, конфликты и кризисы семейных отношений, насилие в семье, смерть, незапланированная беременность. Во время телефонного разговора возможно обсудить варианты получения дальнейшей помощи, а также рекомендательную информацию об обращении к другим специалистам.
По телефону 800 2008 мы предлагаем тебе информацию и поддержку для того чтобы справиться с кризизом во время беременности.

Консультанты отвечают на вопросы по телефону каждый день с 9.00 до 21.00. Звонки как с настольного телефона так и с мобильного для женщин и их близких бесплатны.

Вы можете задать любые вопросы на тему cтрахи, связанные с беременностью и родами, страхи, связанные со здоровьем ребенка; страх перед будущим; бесплодие; неожиданная и нежелательная беременность; предабортная ситуация; трудная ситуация и замешательство после аборта; прекращение беременности и послеродовая раздражительность, трудности адаптации; проблемы, связанные с признанием отцовства; проблемы с партнером, проблемы общения, смерть ребенка...

Контакты:
тел. 800 2008 бесплатное телефонное консультирование и запись на консультации по Эстонии
Дополнительная информация www.rasedus.ee
Запись на консультацию в Ида-Вирумаа тел. 56565479
viktoria@rasedus.ee
 
Иринка Дата: Вторник, 22.10.13, 19:05:17 | Сообщение № 61


Группа: Залетевшие

Ой да, не хватает форума.
Надеюсь восстановится, тут всё.
Mirusha, напиши мне на майл irinka8205@mail.ru
Так и осталось письмо без ответа.
 
Есфирь Дата: Вторник, 22.10.13, 19:12:16 | Сообщение № 62


Группа: Залетевшие

[quote=МурзА;2395462]Лучше расскажите чем занимались всю неделю? [/quote]
Я болела. да так сильно, что сдохнуть хотелось :-(
Ещё дочку из садика забрали насовсем, не хочу, чтобы болела, будем на занятия в Филипок ходить.
[quote=МурзА;2395462]Я котов в ОК искала[/quote]
Зачем тебе коты? Своего сыкуна мало? (подмигиваю)
 
MaryJane Дата: Вторник, 22.10.13, 19:31:18 | Сообщение № 63


Группа: Залетевшие

Девы, а где вы на фейсе инфу про форум читали?
Я вот там ни слова про поломку не видела :(
Ой как же грустно без форума :(
 
хомяк Дата: Вторник, 22.10.13, 19:32:49 | Сообщение № 64


Группа: Залетевшие

Я тож зарегистрировалась под старым ником, а зайти не могу. Ну как и все. Спасибо тому сообразительному человеку ,что про эту тему вспомнил!
Мурза, можно к тебе в однокл. в друзья попроситься? А то неизвестно насколько оно тут затянется.....а мне с тобой контакт терять низя :)
Кстати, худеющие! Табличка работает, отмечайтесь. А то типа раз мамки закрыты, так и отмечаться не надо? Давайте не сачкуйте!
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 22.10.13, 19:34:53 | Сообщение № 65


Группа: Залетевшие

[quote=Есфирь;2395464][quote=МурзА;2395462]Лучше расскажите чем занимались всю неделю? [/quote]
Я болела. да так сильно, что сдохнуть хотелось :-( [/quote]
ja tozhe bolela,tolko ab pit v4era zakon4ila,pervie dnja 4 vobse lezala
foruma ne hataet,prjam po privi4ka s utra zaiti ohota,a ni kak
 
MaryJane Дата: Вторник, 22.10.13, 19:36:33 | Сообщение № 66


Группа: Залетевшие

К слову, про курсы фотошопа - все подзависло тоже?
Надеюсь скоро все поднимут на ноги.
 
Cappuccino Дата: Вторник, 22.10.13, 19:44:19 | Сообщение № 67


Группа: Залетевшие

MaryJane,
да, похоже, фотошоп тоже пока технически откладывается. Что поделать, форс-мажор.
Надеюсь, всё получится, ну что успеем изучить - то успеем ))
Нам вас тоже не хватает ;)
 
Есфирь Дата: Вторник, 22.10.13, 19:46:31 | Сообщение № 68


Группа: Залетевшие

[quote=хомяк;2395466]Спасибо тому сообразительному человеку ,что про эту тему вспомнил! [/quote]
Ой, как приятно, что хоть кто-то спасибо мне сказал! :-)
Не за что! Пользуйтесь, люди добрые! И слава администрации сайта, что есть тут такая темка! Как я уже писала выше, нужно в основных темах такую НЗ сделать... А вдруг...
[quote=MaryJane;2395468]К слову, про курсы фотошопа - все подзависло тоже? Надеюсь скоро все поднимут на ноги.[/quote]
И конкурс с фотками висит, жалко! Ну хорошо, хоть фотки не пропали!
 
Cappuccino Дата: Вторник, 22.10.13, 19:49:37 | Сообщение № 69


Группа: Залетевшие

Да-да, Есфирь, умница, создала связующую ниточку к форуму и форумчанам, хоть какая-то информация проявлилась тут.
 
Есфирь Дата: Вторник, 22.10.13, 19:50:37 | Сообщение № 70


Группа: Залетевшие

[quote=хомяк;2395466]Спасибо тому сообразительному человеку ,что про эту тему вспомнил! [/quote]
Ой, как приятно, что хоть кто-то спасибо мне сказал! :-)
Не за что! Пользуйтесь, люди добрые! И слава администрации сайта, что есть тут такая темка! Как я уже писала выше, нужно в основных темах такую НЗ сделать... А вдруг...
[quote=MaryJane;2395468]К слову, про курсы фотошопа - все подзависло тоже? Надеюсь скоро все поднимут на ноги.[/quote]
И конкурс с фотками висит, жалко! Ну хорошо, хоть фотки не пропали!
 
Jaroslava Дата: Вторник, 22.10.13, 19:52:25 | Сообщение № 71


Группа: Залетевшие

гыыыы, как на поле боя прам у нас, первый, первый, я второй, приём....
 
cadberey Дата: Вторник, 22.10.13, 20:06:51 | Сообщение № 72


Группа: Залетевшие

ой девы,всем привет :-) я тоже по всем скучала:-) ...в последнюю неделю вечерами вместо форума читаю дельфи и постимес :-)
 
ionka Дата: Вторник, 22.10.13, 20:08:59 | Сообщение № 73


Группа: Залетевшие

Привольно,перекличка такая) девочки, а кто нибудь смог зайти под новой регистрацией?
 
МурзА Дата: Вторник, 22.10.13, 20:09:22 | Сообщение № 74


Группа: Залетевшие

Хомка, просись конечно..))) Через Аллусика найдёшь???
 
IRELLA Дата: Вторник, 22.10.13, 20:09:30 | Сообщение № 75


Группа: Залетевшие

девули, всем привет! как ломало без форума!!!скорее бы все починили!
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 22.10.13, 20:11:41 | Сообщение № 76


Группа: Залетевшие

О дааа... у меня тоже была ужасная ломка...
По поводу фотоконкурса - продлим голосование ;)
 
МурзА Дата: Вторник, 22.10.13, 20:11:54 | Сообщение № 77


Группа: Залетевшие

Я первая тебя уже нашла..))
 
Alleya Дата: Вторник, 22.10.13, 20:14:01 | Сообщение № 78


Группа: Залетевшие

И я без форума скучаю ))) Надеюсь починят )
 
cadberey Дата: Вторник, 22.10.13, 20:16:14 | Сообщение № 79


Группа: Залетевшие

продлить голосование это хорошо,а то я не успела проголосовать:-) да даже фото еще толком не смотрел:-)
 
хомяк Дата: Вторник, 22.10.13, 20:26:55 | Сообщение № 80


Группа: Залетевшие

Мурза, ага, подружились :)
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Кризисное консультирование по беременности » SA Väärtustades Elu (Кризисное консультирование по беременности)
Поиск: