Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
Особые детки.
bonita Дата: Четверг, 25.07.13, 10:25:37 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Linza, мы у доктора Пярн наблюдаемся. У доктора Ыйм было 1 раз тоже, но она как-то так отнеслась... мол, вы уже у Пярн...
Цитата (ПолиУлийка)
,то обратилась к мануальному терапевту Лопушанскому,он за пару минут сделал всё то,что обычная медицина делала в течении нескольких месяцев и не гарантируя результата,ребёнок в тот же день наверстал всё

А сколько тогда доченьке лет было? Про Лопушанского наслышана.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 25.07.13, 10:32:35 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Было примерно как вам +/-1,была проблема,что не могла сама садиться,ползала толкьо по "пластунски" волоча ножки за собой.
Врачи в один голос-спастика.
Одна кляча)))Лаурик из Медикума ,одна из первых обратила внимание,что у ребёнка разной длинны ножки,ещё месяца в 4 заметили у ортопеда...Лаурик сказала,мол ничего,привыкнет,никто ещё не оставался лежать...
Разница была в сантиметр+спастика.
Лопушанский просто вставил на место все суставчики и в этот же день всё нормализовалось.
из-за смещения суставов-тазобедренного,было и смещение и защемление мышц,что приносило ребёнку боли и дискомфорт,после Лопушанского всё встало на свои места и ножки одной длинны стали и физ.развитие сразу нормализовалось.
Рекомендую хотя бы попробовать,нежели не пробовать и ждать дальше чуда от медицины.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Четверг, 25.07.13, 10:54:21
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 25.07.13, 10:40:39 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

bonita,
я бы порекомендовала взять направление у Ыйм на дневной стационар(мы с младшей ходили) за несколько дней пройдёте всех специалистов в Муста больнице и сделаете таммографию-раз у вас была гематома,т онеобходимо сделать.
и сходить к Лапушанскому и уже после этого всего смотреть по результату.
Возможно и нет никаких ужасных и неисправимых проблем,скорее всего так и есть.
Удачи вам.
 
jannychka Дата: Четверг, 25.07.13, 11:40:47 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
сходить к Лапушанскому

обязательно!!! К Лапушанскому или другому мануальному терапевту. Но Лопушанский должен помочь.. и очереди не такие огромные, как к остеопатам. Недавно родственнице очень помог с девочкой 3х лет, смещение сустава тазобедренного было, из-за этого нога кривая была.
Я вообще в таких случаях сразу бегу именно к остеопатам и тд.. обычная медицина не помогает.. ну по крайней мере так быстро и явно..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Kitty Дата: Четверг, 25.07.13, 12:48:49 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
А как остеопат помочь сможет?

Нам советовали со спастикой к ним обратиться, правда мы так и не дошли. Вот здесь целая темка про остеопатию http://eestimamki.ee/forum/31-3117-1
 
Секретик Дата: Четверг, 25.07.13, 15:22:41 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

bonita, Я не могу ничего говорить так как не знаю всего так как не сталкивалась с этим лично.
Но у меня у подруги ребёнок с ДЦП и им поставили диагноз только в год и то в Питере. grustj
Много времени было упущено.
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 26.07.13, 06:19:40 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

У знакомой похожая проблема, а как к Ло( а)пушанскому попасть, где он принимает?
 
semicvetik Дата: Пятница, 26.07.13, 12:20:31 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
alyonka Дата: Пятница, 26.07.13, 17:25:17 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Моей маме тоже говорили, что я никогда ходить не буду, т.к. мне было больше года, а я ползала только на руках, волоча за собой ноги. А потом встала и пошла radostj
Очень надеюсь, что у вашей доченьки тоже всё будет хорошо radostj
 
AnnaP Дата: Воскресенье, 28.07.13, 08:07:00 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Здравствуйте. Нам на 21 неделе 26.07.2013 по узи поставили предположителльно синдром Эдвардса. У нашего малыша обнаружели много пароков развития ( недоразвитые конечности , недоразвитая нижняя челюсть и отставание в развитие с 17 неделе). Врачи сказали что малыш рано или поздно всеравно умрет. У меня вызывали искусственные роды. Сейчас в начале августа ждем подтверждение синдрома после вкрытия у генетиков и анализ околоплодных вод . Кому-нибудь ставили синдром Эдвардса?
 
Mishel Дата: Воскресенье, 28.07.13, 11:46:41 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
AnnaP, И вы на такое согласились? ЕСЛИ ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ? Сколько бы не прожил. Малыш выбрал вас в родители и суждено ему было родится особым, а на какой срок, не нам решать. Очень грустно. Слов нет.

Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 28.07.13, 11:52:00
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 13:33:46 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
Вирмализе 28/30 кв.24 тел.6452047

спасибо!
звонила она туда, он в отпуске до 5го августа
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 28.07.13, 13:55:56 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
Сколько бы не прожил. Малыш выбрал вас в родители и суждено ему было родится особым, а на какой срок, не нам решать. Очень грустно. Слов нет.

не все могут споравиться с особыми детками . ето все таки огромный труд и не каждому ето под силу . я сама на своей шкуре попробовала растить особого ребенка и знаю как ето тяжело, прежде всего морально. потому как общество делает все чтоб ты чувствовал себя отбросом . так что ненадо сразу осуждать . я б если счас забеременила , и если б был даун , то аборт даже нераздумывая .
 
Mishel Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:02:45 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, Не, Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ЭТОГО, можешь меня даже не переубеждать. У каждого свой крест. Не справился с испытанием, освободился, но совесть то все равно всю жизнь будет мучить. Как можно свое родное умышленно убить? Не понимаю, хоть убейте. Даун не даун. Они что не люди?
Я себя отбросом общества не чувствую имей тяжелого ребенка. Наоборот такой ребенок является совестью семьи. И если Бог дал, ТО ЗНАЧИТ И СИЛЫ БЫЛИ. Просто не поддержали родные скорей всего, но своя -то голова и своя душа тоже имеются.
Мне подруга как-то ляпнула, что лучше сразу пусть уйдет, чем особого ребенка растить, потом 10 лет не беременела. impossible Особый ребенок это такое же счастье-твои кровь и плоть. Просто повезло такому малышу меньше.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:13:09 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ЭТОГО, можешь меня даже не переубеждать. У каждого свой крест.

изначально и не собиралась тебя переубеждать . просто написала свою точку зрения .
Цитата (Mishel)
Даун не даун. Они что не люди?

люди, такие же люди . с разницей что у них никогда не будет нормальной ,самостоятельной жизни с собственной семьей , с хорошей работой итд . и плюс етот ребенок будет постоянно на тебе .
и плюс еще понятие совести у многих уже давно отсуствует . grustj
 
МурзА Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:24:38 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные



Цитата (AnnaP)
ждем подтверждение синдрома после вкрытия у генетиков и анализ околоплодных вод

Если там чисто, вам лучше этого бы не знать.
Это и будет второй ужас.

А вообще вам не говорили, могут ли быть повторения в следующих беременностях?
И кто носитель?
Мне бы это было на вашем месте важно знать.
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:36:39 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Если там чисто, вам лучше этого бы не знать.

прочитав эту историю в другой теме - это была моя первая мысль. аж в дрожь бросает cray
 
tamare Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:42:53 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
И вы на такое согласились?

По факту же пишет! Что сделано, то сделано, "Не суди" , да не судим, как известно будешь.
Цитата (МурзА)
Если там чисто,

недоразвитость конечностей на УЗИ видно grustj


Сообщение отредактировано tamare - Воскресенье, 28.07.13, 14:45:24
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:47:09 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)

недоразвитость конечностей на УЗИ видно

подруге моей родственницы тоже когда то сказали что конечности недоразвиты. в другом месте на узи оказалось все впорядке..и здоровый ребенок рродился impossible
 
tamare Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:57:40 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
подруге моей родственницы тоже когда то сказали что конечности недоразвиты

тоже сталкивалась с таким! Но подруга сразу побежала в другие места... там всё опровергли! И тоже здоровый ребёночек родился!
Не думаю, что кто-то не захочет за любые деньги свою надежду на лучшее оправдать...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: