Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
Особые детки.
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 24.02.07, 07:35:35 | Сообщение № 21


Группа: Залетевшие

Девочки вот хороший сайт! Mishel там администратор. Сайт очень хороший, если не ошибаюсь то даже посвещён таким особым деткам!

Маме терпения, всё у Вас будет хорошо!

 
uljana76 Дата: Суббота, 24.02.07, 09:25:50 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Пузовая!! большое спасибо. я думаю если я скажу за всех спасибо, такие форумы нам нужны

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Njushka Дата: Суббота, 24.02.07, 17:24:39 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, спасибо за сайт-узнала много нового и интересного,нужного!

Добавлено (2007-02-24, 18:24:39)
---------------------------------------------
uljana76, а БОТЕКС вам не кололи? Деткам с ДЦП очень помогает.Процедура болезненная,но её многим назначают.Тебе на е-мейл написала....-)

 
uljana76 Дата: Суббота, 24.02.07, 22:46:31 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Залетевший я с удовольствием с тобои встречусь. пиши мне на маил, ulja76@mail.ru bee

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Mishel Дата: Понедельник, 26.02.07, 16:29:43 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, спасибо на добром слове о нашем форуме!
А вообще у нас форум не только для особых деток, у нас и здоровых много, у самой двое детей здоровых ттт Слава Богу!
Надеюсь меня не заругают за призыв о помощи детской больнице Таллинна в этой теме
Неурологии Таллиннской больницы нужна финансовая помощь! Собираем деньги на манежи-кровати, т.к. в отделении, где много детей с эпилепсией и дцп металлические кровати isterika or , руководство не дает денег на наших детей.
Мы недевно лежали там и нам пришлось пойти в магазин и купить своему ребенку манеж-кровать, потому что иначе Глория убилась бы просто и не оставить ее не на минуту.

Все преречисленные деньги буду публиковать здесь и что купим покажу в той же теме и все фотки с передачей пожертвований больнице сфотографирую, чтобы не у кого не закралось сомнение, что его деньги идут налево.

Надо хотя бы 3 манежа. Свою кровать купили за 1200 крон, а цены на кровати в среднем от 1000 до 1800 еек.

Kristina Laks-Feofanova
1105259111 Hansapank

Только при перечислении пишите пожалуйста в описании, что это пожертвование неурологии, а то мне много переводов приходит за слинги, чтобы я не запуталась.

Вот такие в неурологии кровати!

Может у кого-то есть свой манеж уже не нужный, можно его отдать больным деткам, они будут вам очень благодарны.

Сообщение отредактировано Mishel - Понедельник, 26.02.07, 16:31:23
 
uljana76 Дата: Понедельник, 26.02.07, 19:13:58 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, а это в больнице на Тервист 28??? в Мустемяэ?

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Mishel Дата: Понедельник, 26.02.07, 19:22:27 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana76)
Mishel, а это в больнице на Тервист 28??? в Мустемяэ?

Да, неурология находится на первом этаже, зав. одел. Валентин Сандер.
 
musja Дата: Понедельник, 26.02.07, 19:47:52 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Njushka, uljana76, Mishel, держитесь! сколько терпения и сил надо, чтобы все выдержать! правильно говорит mamaria - детки такие очень умненькие... у нас знакомая была, у нее сын с ДЦП, сейчас ему 20 лет и он учится в Тартуском университете на экономическом факультете, закончил школу с серебряной медалью!
 
Mishel Дата: Понедельник, 26.02.07, 20:13:09 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musja)
правильно говорит mamaria - детки такие очень умненькие...

Дети особые разные, как и все дети, от того что с ними случилось они в чем-то мудрее и часто живут на каком-то другом уровне неведомом нам. Но те кто говорят, что все будет хорошо, не понимают и сотой доли того что приходится проходить таким семьям, какие изгои такие дети среди сверстников. cray И какая это травма для родителей, как они винят себя, убиваются жедая помочь своему дитю. Некоторые встают с колен и идут дальше, еще и другим умудряются помогать, а некоторые так и ломаются от непосильной ноши и больше не рожают из страха.
 
musja Дата: Понедельник, 26.02.07, 20:35:41 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Но те кто говорят, что все будет хорошо, не понимают и сотой доли того что приходится проходить таким семьям, какие изгои такие дети среди сверстников. И какая это травма для родителей, как они винят себя, убиваются жедая помочь своему дитю. Некоторые встают с колен и идут дальше, еще и другим умудряются помогать, а некоторые так и ломаются от непосильной ноши и больше не рожают из страха.

Да в этом ты права, не дай бог такого никому! но все-равно надо надеяться на лучшее!
 
mamamaria Дата: Понедельник, 26.02.07, 20:43:34 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
не понимают и сотой доли того что приходится проходить таким семьям, какие изгои такие дети среди сверстников.

ты права, до конца не поймёшь, пока не переживёшь. Родители особых деток - СИЛЬНЫЕ НАТУРЫ.

Сил вам и терпения. Мне остаётся только преклоняться перед такими родителями

 
Mishel Дата: Понедельник, 26.02.07, 20:52:05 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
musja, mamamaria,
Quote (mamamaria)
Родители особых деток - СИЛЬНЫЕ НАТУРЫ.

Просто другого выхода нет, приходится быть сильными, иначе ощущение что жизнь к тебе несправедлива, нужно плыть против течения, иначе утонешь.
 
musja Дата: Понедельник, 26.02.07, 20:58:51 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, плохо только, что у нас в городе детьми с особыми нуждами особо не занимаются, хотя помощь нужна и детям и родителям! виданное ли дело - только один садик и еще дневной центр "лад" или есть еще что-нибудь?
 
Mishel Дата: Понедельник, 26.02.07, 21:07:12 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musja)
или есть еще что-нибудь?

Вроде нет, но нам и это не подходит!
 
Mishel Дата: Понедельник, 26.02.07, 21:28:37 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
musja, спасибо за перевод, ты первая! podmig
 
uljana76 Дата: Вторник, 27.02.07, 00:24:56 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Просто другого выхода нет, приходится быть сильными, иначе ощущение что жизнь к тебе несправедлива, нужно плыть против течения, иначе утонешь.

--------------------------------------------------------------------------------
Mishel, золотые слова. podmig . мы должны быть сильными, и мы должны своим деткам сделать все что в наших силах и даже больше. потому что кроме нас им никто непоможет


[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Njushka Дата: Вторник, 27.02.07, 21:35:17 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо всем за сочувствие! Сочувствие и желание помочь от окружающих,очень помогает!! Именно сочувствие,но не жалость!!!
Наши детки не многим отличаются от остальных:они также растут,едят,спят,играют,чувствуют,развиваются...только медленнее.Они ничем не лучше и не хуже других!И любят их не меньше!!
 
Mishel Дата: Вторник, 27.02.07, 22:20:14 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Njushka)
И любят их не меньше!!

Это точно! А иногда и больше, потому что это любовь перемешанная с болью, такой ребенок полностью зависит от того кто с ним рядом, кто его глаза, уши и т.д............
 
Mishel Дата: Суббота, 24.03.07, 19:29:34 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Особая мама

...В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Петрова Саша: Сын, Ангел-Хранитель: Ваня. Катя, Ивановы: Дочь, Ангел-Хранитель: Рома. Анна, Королевы: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Герасимовым. Они привыкли к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

 
musja Дата: Воскресенье, 25.03.07, 19:51:08 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, честно говоря, прочитала и слезы на глаза навернулись... cray
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: